D12
(1.3 km 70 Hm 9 P)

Nieke, Patricia   Lippross, Charlotte   Martin, Lilly
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:41
LKM-Schnitt: 8.2
  Platz 4 in 22:46
LKM-Schnitt: 12.72
  Platz 8 in 38:48
LKM-Schnitt: 21.68
2:13
2:13
P 1
N 52
2:48
2:48
P 1
N 52
14:16
14:16
4:14
2:01
P 2
N 69
5:14
2:26
P 2
N 69
22:30
8:14
5:04
0:50
P 3
N 36
6:18
1:04
P 3
N 36
23:10
0:40
5:55
0:51
P 4
N 110
7:37
1:19
P 4
N 110
23:55
0:45
7:03
1:08
P 5
N 120
9:01
1:24
P 5
N 120
25:17
1:22
8:52
1:49
P 6
N 72
11:57
2:56
P 6
N 72
27:54
2:37
11:29
2:37
P 7
N 73
19:04
7:07
P 7
N 73
35:07
7:13
12:38
1:09
P 8
N 121
20:06
1:02
P 8
N 121
36:05
0:58
14:17
1:39
P 9
N 113
22:20
2:14
P 9
N 113
38:24
2:19
14:41
0:24
P 10
N Z
22:46
0:26
P 10
N Z
38:48
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(3.9 km 245 Hm 14 P)

Böhm, Marie-Christine   Blumenstein, Lucca
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 39:31
LKM-Schnitt: 7.04
  Platz 3 in 44:44
LKM-Schnitt: 7.97
1:41
1:41
P 1
N 49
1:43
1:43
4:38
2:57
P 2
N 62
4:20
2:37
16:12
11:34
P 3
N 93
18:14
13:54
19:59
3:47
P 4
N 59
22:12
3:58
21:34
1:35
P 5
N 84
23:46
1:34
24:22
2:48
P 6
N 109
27:36
3:50
25:55
1:33
P 7
N 117
29:28
1:52
27:23
1:28
P 8
N 104
31:18
1:50
28:32
1:09
P 9
N 88
32:38
1:20
31:17
2:45
P 10
N 43
35:24
2:46
34:32
3:15
P 11
N 79
39:34
4:10
36:32
2:00
P 12
N 115
41:40
2:06
37:17
0:45
P 13
N 83
42:31
0:51
38:46
1:29
P 14
N 100
44:06
1:35
39:31
0:45
P 15
N Z
44:44
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AK
(2.6 km 170 Hm 10 P)

Conrad, Anne   Martin, Annett
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 34:03
LKM-Schnitt: 8.98
  Platz 9 in 53:51
LKM-Schnitt: 14.21
3:01
3:01
P 1
N 51
4:07
4:07
4:19
1:18
P 2
N 63
5:48
1:41
14:15
9:56
P 3
N 46
17:18
11:30
17:54
3:39
P 4
N 108
23:51
6:33
25:00
7:06
P 5
N 118
34:07
10:16
27:06
2:06
P 6
N 79
42:38
8:31
28:27
1:21
P 7
N 34
44:47
2:09
30:42
2:15
P 8
N 32
50:02
5:15
31:59
1:17
P 9
N 31
51:47
1:45
33:11
1:12
P 10
N 100
52:54
1:07
34:03
0:52
P 11
N Z
53:51
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(2.1 km 140 Hm 10 P)

Völkel, Richard   Blumenstein, Bojan
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 19:12
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 2 in 19:27
LKM-Schnitt: 6.31
2:30
2:30
P 1
N 70
3:05
3:05
4:34
2:04
P 2
N 64
4:46
1:41
6:43
2:09
P 3
N 65
6:33
1:47
7:26
0:43
P 4
N 36
7:13
0:40
8:08
0:42
P 5
N 110
7:47
0:34
9:15
1:07
P 6
N 90
8:47
1:00
12:38
3:23
P 7
N 43
13:33
4:46
15:01
2:23
P 8
N 114
15:22
1:49
17:50
2:49
P 9
N 31
18:04
2:42
18:35
0:45
P 10
N 100
18:51
0:47
19:12
0:37
P 11
N Z
19:27
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(5.9 km 335 Hm 19 P)

Wuttig, Thomas   Müller, Markus
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 47:10
LKM-Schnitt: 5.72
  Platz 10 in 52:35
LKM-Schnitt: 6.38
2:47
2:47
P 1
N 63
3:37
3:37
3:22
0:35
P 2
N 62
4:27
0:50
6:43
3:21
P 3
N 102
8:21
3:54
8:10
1:27
P 4
N 45
9:41
1:20
11:33
3:23
P 5
N 53
13:30
3:49
13:32
1:59
P 6
N 54
15:58
2:28
18:47
5:15
P 7
N 57
21:36
5:38
20:05
1:18
P 8
N 93
23:00
1:24
21:33
1:28
P 9
N 58
24:58
1:58
25:38
4:05
P 10
N 59
28:01
3:03
26:47
1:09
P 11
N 84
29:35
1:34
28:39
1:52
P 12
N 109
31:46
2:11
31:44
3:05
P 13
N 67
35:27
3:41
39:49
8:05
P 14
N 78
43:43
8:16
41:56
2:07
P 15
N 81
45:49
2:06
42:39
0:43
P 16
N 111
46:37
0:48
43:43
1:04
P 17
N 112
48:03
1:26
45:31
1:48
P 18
N 83
50:24
2:21
46:35
1:04
P 19
N 100
51:55
1:31
47:10
0:35
P 20
N Z
52:35
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H45
(4.1 km 220 Hm 16 P)

Boden, Rene   Kukis, Michael
Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 33:06
LKM-Schnitt: 5.87
  Platz 6 in 36:10
LKM-Schnitt: 6.41
1:53
1:53
P 1
N 50
2:13
2:13
2:45
0:52
P 2
N 64
3:06
0:53
4:28
1:43
P 3
N 71
5:07
2:01
5:44
1:16
P 4
N 102
6:27
1:20
7:47
2:03
P 5
N 65
8:41
2:14
11:06
3:19
P 6
N 108
12:00
3:19
14:10
3:04
P 7
N 46
14:00
2:00
17:00
2:50
P 8
N 79
16:45
2:45
18:23
1:23
P 9
N 33
21:07
4:22
19:12
0:49
P 10
N 83
21:47
0:40
22:58
3:46
P 11
N 112
25:46
3:59
24:31
1:33
P 12
N 111
27:08
1:22
27:57
3:26
P 13
N 43
30:22
3:14
30:42
2:45
P 14
N 32
33:37
3:15
31:47
1:05
P 15
N 60
34:48
1:11
32:30
0:43
P 16
N 100
35:35
0:47
33:06
0:36
P 17
N Z
36:10
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(3.6 km 220 Hm 15 P)

Sonnenberg, Sergej   Blumenstein, Helmut   Moll, Viktor
Osnabrücker TB   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:13
LKM-Schnitt: 6.85
  Platz 3 in 38:17
LKM-Schnitt: 7.45
  Platz 9 in 45:08
LKM-Schnitt: 8.78
1:27
1:27
P 1
N 51
2:20
2:20
P 1
N 51
2:36
2:36
4:05
2:38
P 2
N 62
7:03
4:43
P 2
N 62
8:59
6:23
10:06
6:01
P 3
N 108
12:07
5:04
P 3
N 108
15:36
6:37
11:40
1:34
P 4
N 45
14:13
2:06
P 4
N 45
17:59
2:23
14:26
2:46
P 5
N 32
16:12
1:59
P 5
N 32
20:42
2:43
15:01
0:35
P 6
N 116
16:48
0:36
P 6
N 116
21:27
0:45
16:57
1:56
P 7
N 79
18:41
1:53
P 7
N 79
23:54
2:27
19:34
2:37
P 8
N 43
21:10
2:29
P 8
N 43
27:53
3:59
25:06
5:32
P 9
N 47
26:04
4:54
P 9
N 47
33:35
5:42
29:13
4:07
P 10
N 81
32:31
6:27
P 10
N 81
36:56
3:21
30:03
0:50
P 11
N 111
33:22
0:51
P 11
N 111
38:16
1:20
31:37
1:34
P 12
N 37
34:48
1:26
P 12
N 37
40:28
2:12
32:39
1:02
P 13
N 115
35:42
0:54
P 13
N 115
41:29
1:01
34:02
1:23
P 14
N 60
37:05
1:23
P 14
N 60
43:09
1:40
34:38
0:36
P 15
N 100
37:41
0:36
P 15
N 100
44:27
1:18
35:13
0:35
P 16
N Z
38:17
0:36
P 16
N Z
45:08
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(2.6 km 150 Hm 13 P)

Conrad, Helmut   Hausmann, Hans
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 22:32
LKM-Schnitt: 6.17
  Platz 15 in 67:09
LKM-Schnitt: 18.4
1:55
1:55
P 1
N 49
2:26
2:26
3:49
1:54
P 2
N 70
5:29
3:03
5:06
1:17
P 3
N 56
7:15
1:46
6:46
1:40
P 4
N 65
22:57
15:42
10:25
3:39
P 5
N 108
31:07
8:10
12:37
2:12
P 6
N 45
42:37
11:30
13:51
1:14
P 7
N 46
46:44
4:07
14:30
0:39
P 8
N 32
47:27
0:43
17:14
2:44
P 9
N 79
50:53
3:26
19:09
1:55
P 10
N 115
56:41
5:48
19:52
0:43
P 11
N 83
58:09
1:28
21:10
1:18
P 12
N 60
65:18
7:09
21:54
0:44
P 13
N 100
66:17
0:59
22:32
0:38
P 14
N Z
67:09
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe