D10
(1.3 km 10 Hm 7 P)

Annika Holthoff   Paula Mühlstein   Sarah Grimm   Hanna Noll   Elena Gunkel
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:07
LKM-Schnitt: 7.38
  Platz 3 in 12:02
LKM-Schnitt: 8.78
  Platz 4 in 14:28
LKM-Schnitt: 10.56
  Platz 5 in 14:33
LKM-Schnitt: 10.62
  Platz 6 in 20:27
LKM-Schnitt: 14.93
2:12
2:12
P 1
N 36
2:16
2:16
P 1
N 36
1:57
1:57
P 1
N 36
2:18
2:18
P 1
N 36
3:14
3:14
2:37
0:25
P 2
N 122
2:45
0:29
P 2
N 122
2:20
0:23
P 2
N 122
2:56
0:38
P 2
N 122
3:39
0:25
4:13
1:36
P 3
N 40
4:18
1:33
P 3
N 40
3:56
1:36
P 3
N 40
5:03
2:07
P 3
N 40
6:15
2:36
5:38
1:25
P 4
N 121
7:37
3:19
P 4
N 121
5:55
1:59
P 4
N 121
6:54
1:51
P 4
N 121
8:32
2:17
7:03
1:25
P 5
N 119
8:54
1:17
P 5
N 119
7:13
1:18
P 5
N 119
9:02
2:08
P 5
N 119
10:31
1:59
8:24
1:21
P 6
N 120
10:23
1:29
P 6
N 120
8:57
1:44
P 6
N 120
10:49
1:47
P 6
N 120
13:26
2:55
9:43
1:19
P 7
N 100
11:38
1:15
P 7
N 100
14:05
5:08
P 7
N 100
14:10
3:21
P 7
N 100
20:05
6:39
10:07
0:24
P 8
N Z
12:02
0:24
P 8
N Z
14:28
0:23
P 8
N Z
14:33
0:23
P 8
N Z
20:27
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Meisterschaft
(1.4 km 25 Hm 10 P)

Marie Fuchs   Carla Mühlstein   Charlotte Lippross   Lilly Martin   Melissa Krumme   Sabine Rothaug   Charlene Weber   Lina Haier   Jessica Leonhäuser
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:15
LKM-Schnitt: 10.95
  Platz 2 in 17:27
LKM-Schnitt: 11.08
  Platz 3 in 18:30
LKM-Schnitt: 11.75
  Platz 4 in 19:01
LKM-Schnitt: 12.07
  Platz 5 in 19:26
LKM-Schnitt: 12.34
  Platz 7 in 20:26
LKM-Schnitt: 12.97
  Platz 7 in 20:26
LKM-Schnitt: 12.97
  Platz 9 in 21:09
LKM-Schnitt: 13.43
  Platz 11 in 24:32
LKM-Schnitt: 15.58
1:28
1:28
P 1
N 32
1:24
1:24
P 1
N 32
1:33
1:33
P 1
N 32
1:05
1:05
P 1
N 32
2:02
2:02
P 1
N 32
1:16
1:16
P 1
N 32
2:43
2:43
P 1
N 32
1:31
1:31
P 1
N 32
1:14
1:14
1:59
0:31
P 2
N 116
2:08
0:44
P 2
N 116
2:38
1:05
P 2
N 116
2:50
1:45
P 2
N 116
3:24
1:22
P 2
N 116
2:30
1:14
P 2
N 116
4:52
2:09
P 2
N 116
7:15
5:44
P 2
N 116
2:06
0:52
3:00
1:01
P 3
N 36
2:53
0:45
P 3
N 36
3:30
0:52
P 3
N 36
3:56
1:06
P 3
N 36
4:46
1:22
P 3
N 36
3:50
1:20
P 3
N 36
5:57
1:05
P 3
N 36
8:08
0:53
P 3
N 36
3:01
0:55
4:57
1:57
P 4
N 44
5:11
2:18
P 4
N 44
5:49
2:19
P 4
N 44
6:09
2:13
P 4
N 44
8:27
3:41
P 4
N 44
5:54
2:04
P 4
N 44
8:24
2:27
P 4
N 44
11:27
3:19
P 4
N 44
5:32
2:31
6:40
1:43
P 5
N 40
9:42
4:31
P 5
N 40
8:31
2:42
P 5
N 40
11:52
5:43
P 5
N 40
12:15
3:48
P 5
N 40
8:28
2:34
P 5
N 40
12:58
4:34
P 5
N 40
13:26
1:59
P 5
N 40
12:58
7:26
12:29
5:49
P 6
N 38
10:54
1:12
P 6
N 38
11:58
3:27
P 6
N 38
12:29
0:37
P 6
N 38
12:52
0:37
P 6
N 38
13:55
5:27
P 6
N 38
14:04
1:06
P 6
N 38
14:38
1:12
P 6
N 38
14:18
1:20
13:39
1:10
P 7
N 119
12:07
1:13
P 7
N 119
13:12
1:14
P 7
N 119
14:30
2:01
P 7
N 119
14:23
1:31
P 7
N 119
15:09
1:14
P 7
N 119
15:22
1:18
P 7
N 119
16:21
1:43
P 7
N 119
16:02
1:44
14:51
1:12
P 8
N 120
13:38
1:31
P 8
N 120
15:20
2:08
P 8
N 120
16:04
1:34
P 8
N 120
16:13
1:50
P 8
N 120
17:18
2:09
P 8
N 120
16:57
1:35
P 8
N 120
17:45
1:24
P 8
N 120
17:50
1:48
15:27
0:36
P 9
N 108
14:51
1:13
P 9
N 108
16:04
0:44
P 9
N 108
16:50
0:46
P 9
N 108
17:10
0:57
P 9
N 108
18:01
0:43
P 9
N 108
17:58
1:01
P 9
N 108
19:07
1:22
P 9
N 108
18:53
1:03
16:56
1:29
P 10
N 100
17:02
2:11
P 10
N 100
18:11
2:07
P 10
N 100
18:42
1:52
P 10
N 100
19:03
1:53
P 10
N 100
20:05
2:04
P 10
N 100
20:00
2:02
P 10
N 100
20:49
1:42
P 10
N 100
24:10
5:17
17:15
0:19
P 11
N Z
17:27
0:25
P 11
N Z
18:30
0:19
P 11
N Z
19:01
0:19
P 11
N Z
19:26
0:23
P 11
N Z
20:26
0:21
P 11
N Z
20:26
0:26
P 11
N Z
21:09
0:20
P 11
N Z
24:32
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1518_Meisterschaft
(1.8 km 30 Hm 11 P)

Marie-Christine Böhm   Lucca Blumenstein
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 17:39
LKM-Schnitt: 8.78
  Platz 3 in 18:47
LKM-Schnitt: 9.34
0:51
0:51
P 1
N 109
0:54
0:54
1:46
0:55
P 2
N 116
1:52
0:58
4:30
2:44
P 3
N 105
3:47
1:55
5:31
1:01
P 4
N 44
5:01
1:14
6:30
0:59
P 5
N 57
10:34
5:33
7:39
1:09
P 6
N 47
11:38
1:04
12:47
5:08
P 7
N 39
14:20
2:42
14:21
1:34
P 8
N 31
16:05
1:45
15:36
1:15
P 9
N 120
16:48
0:43
16:08
0:32
P 10
N 111
17:20
0:32
17:13
1:05
P 11
N 100
18:24
1:04
17:39
0:26
P 12
N Z
18:47
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Meisterschaft
(2.3 km 50 Hm 12 P)

Luise Kärger   Insa Müller   Kirsten Müller
USC Leipzig   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:06
LKM-Schnitt: 5.7
  Platz 2 in 16:16
LKM-Schnitt: 6.14
  Platz 6 in 18:48
LKM-Schnitt: 7.09
2:45
2:45
P 1
N 103
3:12
3:12
P 1
N 103
4:33
4:33
4:30
1:45
P 2
N 102
4:41
1:29
P 2
N 102
6:15
1:42
6:22
1:52
P 3
N 55
6:43
2:02
P 3
N 55
8:47
2:32
7:03
0:41
P 4
N 52
7:43
1:00
P 4
N 52
9:31
0:44
8:12
1:09
P 5
N 49
8:57
1:14
P 5
N 49
10:44
1:13
9:29
1:17
P 6
N 43
10:30
1:33
P 6
N 43
12:24
1:40
10:42
1:13
P 7
N 39
11:33
1:03
P 7
N 39
13:34
1:10
11:10
0:28
P 8
N 37
12:04
0:31
P 8
N 37
14:20
0:46
12:07
0:57
P 9
N 33
13:30
1:26
P 9
N 33
15:37
1:17
12:58
0:51
P 10
N 109
14:26
0:56
P 10
N 109
16:39
1:02
13:31
0:33
P 11
N 111
14:59
0:33
P 11
N 111
17:19
0:40
14:38
1:07
P 12
N 100
15:55
0:56
P 12
N 100
18:23
1:04
15:06
0:28
P 13
N Z
16:16
0:21
P 13
N Z
18:48
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(1.8 km 30 Hm 11 P)

Brigitte Dersch   Monika Müller   Annett Martin
SC Helsa   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:59
LKM-Schnitt: 11.93
  Platz 3 in 27:16
LKM-Schnitt: 13.57
  Platz AK in 29:16
LKM-Schnitt: 14.56
1:31
1:31
P 1
N 109
1:14
1:14
P 1
N 109
1:16
1:16
2:59
1:28
P 2
N 116
2:33
1:19
P 2
N 116
2:52
1:36
6:19
3:20
P 3
N 105
5:28
2:55
P 3
N 105
8:26
5:34
8:28
2:09
P 4
N 44
13:46
8:18
P 4
N 44
11:19
2:53
10:43
2:15
P 5
N 57
15:23
1:37
P 5
N 57
13:23
2:04
13:51
3:08
P 6
N 47
17:36
2:13
P 6
N 47
16:59
3:36
16:58
3:07
P 7
N 39
20:46
3:10
P 7
N 39
22:28
5:29
18:57
1:59
P 8
N 31
23:00
2:14
P 8
N 31
24:43
2:15
21:23
2:26
P 9
N 120
24:29
1:29
P 9
N 120
26:08
1:25
22:19
0:56
P 10
N 111
25:14
0:45
P 10
N 111
27:18
1:10
23:32
1:13
P 11
N 100
26:46
1:32
P 11
N 100
28:50
1:32
23:59
0:27
P 12
N Z
27:16
0:30
P 12
N Z
29:16
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14_Meisterschaft
(1.4 km 25 Hm 10 P)

Bojan Blumenstein   Yannic Lippross   Lukas Lerch   Dennis Käse
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 8:52
LKM-Schnitt: 5.63
  Platz 2 in 10:47
LKM-Schnitt: 6.85
  Platz 11 in 22:20
LKM-Schnitt: 14.18
  Fehlst
 
0:55
0:55
P 1
N 32
1:00
1:00
P 1
N 32
1:12
1:12
P 1
N 32
1:52
1:52
1:18
0:23
P 2
N 116
1:38
0:38
P 2
N 116
5:07
3:55
P 2
N 116
4:33
2:41
1:51
0:33
P 3
N 36
2:13
0:35
P 3
N 36
5:49
0:42
P 3
N 36
5:35
1:02
3:15
1:24
P 4
N 44
4:10
1:57
P 4
N 44
13:20
7:31
P 4
N 44
8:09
2:34
4:35
1:20
P 5
N 40
5:33
1:23
P 5
N 40
15:29
2:09
P 5
N 40
12:34
4:25
5:06
0:31
P 6
N 38
6:38
1:05
P 6
N 38
16:33
1:04
P 6
N 38
13:26
0:52
5:58
0:52
P 7
N 119
7:25
0:47
P 7
N 119
18:07
1:34
P 7
N 119
16:08
2:42
6:58
1:00
P 8
N 120
8:26
1:01
P 8
N 120
19:39
1:32
P 8
N 120
17:56
1:48
7:27
0:29
P 9
N 108
8:56
0:30
P 9
N 108
20:28
0:49
P 9
N 108
-----
-----
8:34
1:07
P 10
N 100
10:28
1:32
P 10
N 100
22:02
1:34
P 10
N 100
19:38
1:42
8:52
0:18
P 11
N Z
10:47
0:19
P 11
N Z
22:20
0:18
P 11
N Z
20:04
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Meisterschaft
(2.3 km 50 Hm 12 P)

Radoslav Dochev   Andreas Blumenstein   Michael Steube   Markus Müller
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 12:25
LKM-Schnitt: 4.69
  Platz 12 in 16:22
LKM-Schnitt: 6.18
  Platz 14 in 16:37
LKM-Schnitt: 6.27
  Platz 17 in 17:05
LKM-Schnitt: 6.45
1:02
1:02
P 1
N 116
1:11
1:11
P 1
N 116
1:09
1:09
P 1
N 116
1:12
1:12
2:25
1:23
P 2
N 106
2:50
1:39
P 2
N 106
2:34
1:25
P 2
N 106
2:48
1:36
3:55
1:30
P 3
N 102
4:47
1:57
P 3
N 102
4:59
2:25
P 3
N 102
4:37
1:49
4:59
1:04
P 4
N 57
6:38
1:51
P 4
N 57
6:20
1:21
P 4
N 57
5:55
1:18
5:33
0:34
P 5
N 53
7:19
0:41
P 5
N 53
7:19
0:59
P 5
N 53
6:35
0:40
7:04
1:31
P 6
N 50
9:08
1:49
P 6
N 50
9:01
1:42
P 6
N 50
8:28
1:53
7:46
0:42
P 7
N 47
10:03
0:55
P 7
N 47
9:53
0:52
P 7
N 47
9:22
0:54
9:24
1:38
P 8
N 38
12:32
2:29
P 8
N 38
12:11
2:18
P 8
N 38
12:20
2:58
10:15
0:51
P 9
N 33
13:42
1:10
P 9
N 33
13:49
1:38
P 9
N 33
13:37
1:17
11:00
0:45
P 10
N 109
14:40
0:58
P 10
N 109
14:45
0:56
P 10
N 109
14:42
1:05
11:38
0:38
P 11
N 112
15:29
0:49
P 11
N 112
15:44
0:59
P 11
N 112
15:41
0:59
12:10
0:32
P 12
N 100
16:04
0:35
P 12
N 100
16:20
0:36
P 12
N 100
16:37
0:56
12:25
0:15
P 13
N Z
16:22
0:18
P 13
N Z
16:37
0:17
P 13
N Z
17:05
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40
(2.3 km 50 Hm 12 P)

Helmut Blumenstein   Klaus Müller
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:12
LKM-Schnitt: 6.11
  Platz 7 in 21:34
LKM-Schnitt: 8.14
3:05
3:05
P 1
N 103
3:58
3:58
4:51
1:46
P 2
N 102
6:09
2:11
7:01
2:10
P 3
N 55
9:24
3:15
7:48
0:47
P 4
N 52
10:31
1:07
9:00
1:12
P 5
N 49
12:03
1:32
10:47
1:47
P 6
N 43
14:08
2:05
12:07
1:20
P 7
N 39
15:48
1:40
12:36
0:29
P 8
N 37
16:38
0:50
13:38
1:02
P 9
N 33
17:56
1:18
14:34
0:56
P 10
N 109
19:19
1:23
15:06
0:32
P 11
N 111
20:01
0:42
15:54
0:48
P 12
N 100
21:04
1:03
16:12
0:18
P 13
N Z
21:34
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(1.8 km 30 Hm 11 P)

Gabor Molnar   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
TV Weißkirchen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:55
LKM-Schnitt: 8.42
  Platz 4 in 23:25
LKM-Schnitt: 11.65
  Platz 7 in 25:23
LKM-Schnitt: 12.63
0:56
0:56
P 1
N 109
1:08
1:08
P 1
N 109
1:19
1:19
2:03
1:07
P 2
N 116
2:31
1:23
P 2
N 116
2:53
1:34
4:26
2:23
P 3
N 105
11:46
9:15
P 3
N 105
9:21
6:28
6:16
1:50
P 4
N 44
13:24
1:38
P 4
N 44
11:30
2:09
8:47
2:31
P 5
N 57
14:25
1:01
P 5
N 57
12:44
1:14
10:11
1:24
P 6
N 47
16:00
1:35
P 6
N 47
14:32
1:48
12:35
2:24
P 7
N 39
18:26
2:26
P 7
N 39
20:11
5:39
14:22
1:47
P 8
N 31
20:20
1:54
P 8
N 31
22:17
2:06
15:00
0:38
P 9
N 120
21:06
0:46
P 9
N 120
23:11
0:54
15:30
0:30
P 10
N 111
21:45
0:39
P 10
N 111
23:50
0:39
16:31
1:01
P 11
N 100
23:05
1:20
P 11
N 100
24:58
1:08
16:55
0:24
P 12
N Z
23:25
0:20
P 12
N Z
25:23
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe