D10
(1.1 km 25 Hm 7 P)

Annika Holthoff   Sarah Grimm   Paula Mühlstein   Hanna Noll   Elena Gunkel
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 8:35
LKM-Schnitt: 6.73
  Platz 3 in 13:23
LKM-Schnitt: 10.5
  Platz 4 in 16:21
LKM-Schnitt: 12.82
  Platz 6 in 17:54
LKM-Schnitt: 14.04
  Platz 7 in 18:02
LKM-Schnitt: 14.14
1:53
1:53
P 1
N 54
6:49
6:49
P 1
N 54
9:45
9:45
P 1
N 54
4:59
4:59
P 1
N 54
11:43
11:43
3:14
1:21
P 2
N 36
8:07
1:18
P 2
N 36
10:49
1:04
P 2
N 36
6:17
1:18
P 2
N 36
12:52
1:09
4:52
1:38
P 3
N 110
9:44
1:37
P 3
N 110
12:30
1:41
P 3
N 110
8:15
1:58
P 3
N 110
14:25
1:33
5:32
0:40
P 4
N 117
10:22
0:38
P 4
N 117
13:16
0:46
P 4
N 117
9:11
0:56
P 4
N 117
15:01
0:36
6:29
0:57
P 5
N 113
11:23
1:01
P 5
N 113
14:24
1:08
P 5
N 113
15:02
5:51
P 5
N 113
16:02
1:01
7:03
0:34
P 6
N 118
11:59
0:36
P 6
N 118
15:01
0:37
P 6
N 118
15:50
0:48
P 6
N 118
16:31
0:29
8:09
1:06
P 7
N 100
12:56
0:57
P 7
N 100
16:02
1:01
P 7
N 100
17:28
1:38
P 7
N 100
17:36
1:05
8:35
0:26
P 8
N Z
13:23
0:27
P 8
N Z
16:21
0:19
P 8
N Z
17:54
0:26
P 8
N Z
18:02
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14_Meisterschaft
(1.4 km 45 Hm 9 P)

Anita Ni   Charlotte Lippross   Lilly Martin   Carla Mühlstein   Sabine Rothaug   Charlene Weber   Melissa Krumme   Lina Haier   Jessica Leonhäuser
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:38
LKM-Schnitt: 8.53
  Platz 3 in 15:35
LKM-Schnitt: 9.09
  Platz 4 in 17:14
LKM-Schnitt: 10.05
  Platz 5 in 17:33
LKM-Schnitt: 10.23
  Platz 7 in 18:23
LKM-Schnitt: 10.72
  Platz 8 in 19:28
LKM-Schnitt: 11.35
  Platz 9 in 24:46
LKM-Schnitt: 14.44
  Platz 10 in 26:43
LKM-Schnitt: 15.58
  Platz 11 in 37:12
LKM-Schnitt: 21.69
1:06
1:06
P 1
N 31
1:12
1:12
P 1
N 31
1:12
1:12
P 1
N 31
1:13
1:13
P 1
N 31
1:08
1:08
P 1
N 31
1:54
1:54
P 1
N 31
1:24
1:24
P 1
N 31
3:10
3:10
P 1
N 31
1:10
1:10
2:17
1:11
P 2
N 37
2:48
1:36
P 2
N 37
2:58
1:46
P 2
N 37
2:48
1:35
P 2
N 37
2:52
1:44
P 2
N 37
4:15
2:21
P 2
N 37
3:45
2:21
P 2
N 37
5:49
2:39
P 2
N 37
2:54
1:44
3:22
1:05
P 3
N 42
4:13
1:25
P 3
N 42
5:08
2:10
P 3
N 42
4:13
1:25
P 3
N 42
4:05
1:13
P 3
N 42
6:48
2:33
P 3
N 42
5:29
1:44
P 3
N 42
7:27
1:38
P 3
N 42
4:16
1:22
5:22
2:00
P 4
N 40
6:24
2:11
P 4
N 40
7:01
1:53
P 4
N 40
6:00
1:47
P 4
N 40
5:57
1:52
P 4
N 40
8:55
2:07
P 4
N 40
8:21
2:52
P 4
N 40
10:23
2:56
P 4
N 40
13:28
9:12
7:18
1:56
P 5
N 34
8:21
1:57
P 5
N 34
8:48
1:47
P 5
N 34
7:52
1:52
P 5
N 34
9:50
3:53
P 5
N 34
11:02
2:07
P 5
N 34
14:00
5:39
P 5
N 34
15:58
5:35
P 5
N 34
20:56
7:28
10:00
2:42
P 6
N 32
10:08
1:47
P 6
N 32
11:52
3:04
P 6
N 32
11:15
3:23
P 6
N 32
13:59
4:09
P 6
N 32
13:09
2:07
P 6
N 32
19:08
5:08
P 6
N 32
21:09
5:11
P 6
N 32
31:18
10:22
12:04
2:04
P 7
N 110
12:28
2:20
P 7
N 110
13:55
2:03
P 7
N 110
14:36
3:21
P 7
N 110
15:30
1:31
P 7
N 110
16:03
2:54
P 7
N 110
21:15
2:07
P 7
N 110
23:16
2:07
P 7
N 110
33:15
1:57
13:16
1:12
P 8
N 113
13:59
1:31
P 8
N 113
15:28
1:33
P 8
N 113
15:49
1:13
P 8
N 113
16:40
1:10
P 8
N 113
17:42
1:39
P 8
N 113
22:56
1:41
P 8
N 113
24:54
1:38
P 8
N 113
34:48
1:33
14:15
0:59
P 9
N 100
15:13
1:14
P 9
N 100
16:51
1:23
P 9
N 100
17:09
1:20
P 9
N 100
18:00
1:20
P 9
N 100
19:05
1:23
P 9
N 100
24:21
1:25
P 9
N 100
26:21
1:27
P 9
N 100
36:49
2:01
14:38
0:23
P 10
N Z
15:35
0:22
P 10
N Z
17:14
0:23
P 10
N Z
17:33
0:24
P 10
N Z
18:23
0:23
P 10
N Z
19:28
0:23
P 10
N Z
24:46
0:25
P 10
N Z
26:43
0:22
P 10
N Z
37:12
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1518_Meisterschaft
(1.8 km 40 Hm 9 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 13:44
LKM-Schnitt: 6.6
1:15
1:15
2:12
0:57
3:47
1:35
5:35
1:48
6:49
1:14
10:10
3:21
11:04
0:54
12:36
1:32
13:24
0:48
13:44
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Meisterschaft
(2.2 km 45 Hm 10 P)

Luise Kärger   Insa Müller   Kirsten Müller
USC Leipzig   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:55
LKM-Schnitt: 5.93
  Platz 2 in 14:59
LKM-Schnitt: 5.96
  Platz 3 in 16:08
LKM-Schnitt: 6.41
1:33
1:33
P 1
N 115
1:31
1:31
P 1
N 115
1:54
1:54
3:34
2:01
P 2
N 41
2:53
1:22
P 2
N 41
3:14
1:20
-----
-----
P 3
N 47
4:21
1:28
P 3
N 47
4:50
1:36
5:56
2:22
P 4
N 48
4:57
0:36
P 4
N 48
5:38
0:48
6:26
0:30
P 5
N 50
5:34
0:37
P 5
N 50
6:46
1:08
8:02
1:36
P 6
N 101
7:35
2:01
P 6
N 101
8:24
1:38
8:58
0:56
P 7
N 57
8:35
1:00
P 7
N 57
9:22
0:58
10:53
1:55
P 8
N 106
10:53
2:18
P 8
N 106
11:39
2:17
13:34
2:41
P 9
N 113
13:47
2:54
P 9
N 113
14:43
3:04
14:29
0:55
P 10
N 100
14:36
0:49
P 10
N 100
15:44
1:01
14:55
0:26
P 11
N Z
14:59
0:23
P 11
N Z
16:08
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(1.8 km 40 Hm 9 P)

Petra Moll   Monika Müller   Annett Martin
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 20:25
LKM-Schnitt: 9.82
  Fehlst
 
  Platz AK in 31:01
LKM-Schnitt: 14.91
2:18
2:18
P 1
N 33
1:43
1:43
P 1
N 33
3:02
3:02
4:04
1:46
P 2
N 37
-----
-----
P 2
N 37
5:09
2:07
6:22
2:18
P 3
N 45
4:54
3:11
P 3
N 45
7:27
2:18
8:49
2:27
P 4
N 49
7:16
2:22
P 4
N 49
10:13
2:46
10:51
2:02
P 5
N 56
8:52
1:36
P 5
N 56
12:03
1:50
15:18
4:27
P 6
N 34
13:26
4:34
P 6
N 34
26:12
14:09
17:05
1:47
P 7
N 32
15:55
2:29
P 7
N 32
27:52
1:40
18:55
1:50
P 8
N 112
17:49
1:54
P 8
N 112
29:32
1:40
20:00
1:05
P 9
N 100
18:48
0:59
P 9
N 100
30:36
1:04
20:25
0:25
P 10
N Z
19:12
0:24
P 10
N Z
31:01
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14_Meisterschaft
(1.4 km 45 Hm 9 P)

Bojan Blumenstein   Yannic Lippross   Lukas Lerch   Dennis Käse
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 8:43
LKM-Schnitt: 5.08
  Platz 2 in 10:46
LKM-Schnitt: 6.28
  Platz 10 in 18:14
LKM-Schnitt: 10.63
  Platz 14 in 20:30
LKM-Schnitt: 11.95
0:47
0:47
P 1
N 31
0:59
0:59
P 1
N 31
1:24
1:24
P 1
N 31
1:56
1:56
1:44
0:57
P 2
N 37
2:00
1:01
P 2
N 37
3:26
2:02
P 2
N 37
4:18
2:22
2:27
0:43
P 3
N 42
2:47
0:47
P 3
N 42
6:46
3:20
P 3
N 42
5:34
1:16
3:30
1:03
P 4
N 40
4:07
1:20
P 4
N 40
8:23
1:37
P 4
N 40
7:52
2:18
4:38
1:08
P 5
N 34
5:32
1:25
P 5
N 34
10:08
1:45
P 5
N 34
11:08
3:16
5:25
0:47
P 6
N 32
7:31
1:59
P 6
N 32
13:03
2:55
P 6
N 32
14:06
2:58
6:33
1:08
P 7
N 110
8:38
1:07
P 7
N 110
14:51
1:48
P 7
N 110
16:18
2:12
7:18
0:45
P 8
N 113
9:24
0:46
P 8
N 113
16:06
1:15
P 8
N 113
18:18
2:00
8:25
1:07
P 9
N 100
10:25
1:01
P 9
N 100
17:52
1:46
P 9
N 100
20:07
1:49
8:43
0:18
P 10
N Z
10:46
0:21
P 10
N Z
18:14
0:22
P 10
N Z
20:30
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Meisterschaft
(2.4 km 80 Hm 11 P)

Ingo Horst   Markus Müller   Andreas Blumenstein   Michael Steube
TV Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 11:57
LKM-Schnitt: 4.04
  Platz 7 in 15:29
LKM-Schnitt: 5.23
  Platz 9 in 15:49
LKM-Schnitt: 5.34
  Platz 11 in 16:12
LKM-Schnitt: 5.47
1:09
1:09
P 1
N 34
1:28
1:28
P 1
N 34
1:28
1:28
P 1
N 34
1:40
1:40
2:09
1:00
P 2
N 39
2:41
1:13
P 2
N 39
2:42
1:14
P 2
N 39
3:08
1:28
3:11
1:02
P 3
N 46
4:00
1:19
P 3
N 46
3:54
1:12
P 3
N 46
4:14
1:06
3:46
0:35
P 4
N 48
4:42
0:42
P 4
N 48
4:38
0:44
P 4
N 48
4:59
0:45
4:21
0:35
P 5
N 51
5:51
1:09
P 5
N 51
5:27
0:49
P 5
N 51
5:45
0:46
5:10
0:49
P 6
N 52
6:48
0:57
P 6
N 52
6:23
0:56
P 6
N 52
6:38
0:53
5:50
0:40
P 7
N 101
7:32
0:44
P 7
N 101
7:16
0:53
P 7
N 101
7:25
0:47
8:05
2:15
P 8
N 104
10:22
2:50
P 8
N 104
10:47
3:31
P 8
N 104
11:04
3:39
8:54
0:49
P 9
N 106
11:27
1:05
P 9
N 106
11:50
1:03
P 9
N 106
12:11
1:07
10:52
1:58
P 10
N 113
14:03
2:36
P 10
N 113
14:33
2:43
P 10
N 113
15:03
2:52
11:36
0:44
P 11
N 100
15:01
0:58
P 11
N 100
15:27
0:54
P 11
N 100
15:56
0:53
11:57
0:21
P 12
N Z
15:29
0:28
P 12
N Z
15:49
0:22
P 12
N Z
16:12
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40
(2.2 km 45 Hm 10 P)

Wolfgang Vilz   Helmut Blumenstein   Klaus Müller
TV Eitelborn   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:53
LKM-Schnitt: 6.71
  Platz 4 in 18:52
LKM-Schnitt: 7.5
  Platz 6 in 20:12
LKM-Schnitt: 8.03
1:55
1:55
P 1
N 115
1:42
1:42
P 1
N 115
2:34
2:34
3:15
1:20
P 2
N 41
3:19
1:37
P 2
N 41
4:58
2:24
-----
-----
P 3
N 47
5:08
1:49
P 3
N 47
-----
-----
5:43
2:28
P 4
N 48
5:39
0:31
P 4
N 48
8:00
3:02
6:19
0:36
P 5
N 50
7:55
2:16
P 5
N 50
8:48
0:48
8:17
1:58
P 6
N 101
9:39
1:44
P 6
N 101
11:03
2:15
9:29
1:12
P 7
N 57
10:37
0:58
P 7
N 57
12:20
1:17
12:04
2:35
P 8
N 106
13:02
2:25
P 8
N 106
15:24
3:04
15:28
3:24
P 9
N 113
17:32
4:30
P 9
N 113
18:37
3:13
16:30
1:02
P 10
N 100
18:27
0:55
P 10
N 100
19:44
1:07
16:53
0:23
P 11
N Z
18:52
0:25
P 11
N Z
20:12
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(1.8 km 40 Hm 9 P)

Heinrich Götte   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
OLF Mainz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:28
LKM-Schnitt: 6.47
  Platz 3 in 18:55
LKM-Schnitt: 9.09
  Platz 4 in 20:10
LKM-Schnitt: 9.7
1:38
1:38
P 1
N 33
1:36
1:36
P 1
N 33
2:11
2:11
2:31
0:53
P 2
N 37
2:38
1:02
P 2
N 37
3:37
1:26
4:02
1:31
P 3
N 45
4:11
1:33
P 3
N 45
5:52
2:15
5:45
1:43
P 4
N 49
5:58
1:47
P 4
N 49
8:21
2:29
6:57
1:12
P 5
N 56
11:17
5:19
P 5
N 56
9:53
1:32
9:57
3:00
P 6
N 34
14:58
3:41
P 6
N 34
14:44
4:51
11:01
1:04
P 7
N 32
16:04
1:06
P 7
N 32
16:10
1:26
12:21
1:20
P 8
N 112
17:34
1:30
P 8
N 112
18:37
2:27
13:04
0:43
P 9
N 100
18:32
0:58
P 9
N 100
19:49
1:12
13:28
0:24
P 10
N Z
18:55
0:23
P 10
N Z
20:10
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe