Damen_Elite
(4.8 km 80 Hm 17 P)

Karin Schmalfeld   Insa Müller   Myrea Schröter
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:47
LKM-Schnitt: 5.56
  Platz 8 in 38:40
LKM-Schnitt: 7.21
  Platz 13 in 45:45
LKM-Schnitt: 8.54
2:20
2:20
P 1
N 70
2:21
2:21
P 1
N 70
4:24
4:24
3:12
0:52
P 2
N 78
3:34
1:13
P 2
N 78
5:39
1:15
4:13
1:01
P 3
N 40
5:05
1:31
P 3
N 40
6:58
1:19
9:17
5:04
P 4
N 124
10:49
5:44
P 4
N 124
16:09
9:11
10:24
1:07
P 5
N 111
11:58
1:09
P 5
N 111
17:14
1:05
13:13
2:49
P 6
N 44
15:24
3:26
P 6
N 44
20:42
3:28
13:37
0:24
P 7
N 121
15:54
0:30
P 7
N 121
21:13
0:31
15:43
2:06
P 8
N 47
18:36
2:42
P 8
N 47
24:30
3:17
16:16
0:33
P 9
N 114
19:11
0:35
P 9
N 114
25:15
0:45
17:18
1:02
P 10
N 101
21:09
1:58
P 10
N 101
27:23
2:08
22:00
4:42
P 11
N 118
28:22
7:13
P 11
N 118
34:25
7:02
23:46
1:46
P 12
N 109
31:25
3:03
P 12
N 109
37:03
2:38
24:21
0:35
P 13
N 113
32:01
0:36
P 13
N 113
37:52
0:49
25:45
1:24
P 14
N 51
33:30
1:29
P 14
N 51
39:56
2:04
27:49
2:04
P 15
N 108
36:04
2:34
P 15
N 108
42:52
2:56
28:50
1:01
P 16
N 110
37:30
1:26
P 16
N 110
44:28
1:36
29:32
0:42
P 17
N 100
38:24
0:54
P 17
N 100
45:26
0:58
29:47
0:15
P 18
N Z
38:40
0:16
P 18
N Z
45:45
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D10
(1.8 km 25 Hm 10 P)

Dorothea Müller   Charlene Weber   Melissa Krumme   Anna-Lena Werner
Post-SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 11:30
LKM-Schnitt: 5.82
  Platz 4 in 14:07
LKM-Schnitt: 7.15
  Platz 6 in 18:08
LKM-Schnitt: 9.18
  Platz 7 in 18:33
LKM-Schnitt: 9.39
0:27
0:27
P 1
N 62
0:30
0:30
P 1
N 62
0:31
0:31
P 1
N 62
0:39
0:39
1:43
1:16
P 2
N 31
1:52
1:22
P 2
N 31
1:49
1:18
P 2
N 31
1:54
1:15
3:34
1:51
P 3
N 32
4:31
2:39
P 3
N 32
3:45
1:56
P 3
N 32
3:48
1:54
4:31
0:57
P 4
N 33
5:39
1:08
P 4
N 33
4:49
1:04
P 4
N 33
4:59
1:11
5:32
1:01
P 5
N 34
7:30
1:51
P 5
N 34
5:45
0:56
P 5
N 34
6:02
1:03
6:47
1:15
P 6
N 35
8:49
1:19
P 6
N 35
13:12
7:27
P 6
N 35
7:25
1:23
7:40
0:53
P 7
N 36
10:00
1:11
P 7
N 36
13:59
0:47
P 7
N 36
8:28
1:03
9:27
1:47
P 8
N 37
12:01
2:01
P 8
N 37
16:00
2:01
P 8
N 37
16:26
7:58
10:26
0:59
P 9
N 38
13:00
0:59
P 9
N 38
17:01
1:01
P 9
N 38
17:29
1:03
11:12
0:46
P 10
N 100
13:50
0:50
P 10
N 100
17:51
0:50
P 10
N 100
18:15
0:46
11:30
0:18
P 11
N Z
14:07
0:17
P 11
N Z
18:08
0:17
P 11
N Z
18:33
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(2.1 km 30 Hm 13 P)

Alexandra Zelenina   Carla Mühlstein   Lilly Martin   Charlotte Lippross   Lina Haier
USG Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:51
LKM-Schnitt: 7.73
  Platz 5 in 19:32
LKM-Schnitt: 8.46
  Platz 8 in 19:56
LKM-Schnitt: 8.63
  Platz 10 in 22:25
LKM-Schnitt: 9.7
  Platz 13 in 26:05
LKM-Schnitt: 11.29
0:28
0:28
P 1
N 62
0:25
0:25
P 1
N 62
0:19
0:19
P 1
N 62
3:10
3:10
P 1
N 62
0:43
0:43
1:46
1:18
P 2
N 31
1:44
1:19
P 2
N 31
1:41
1:22
P 2
N 31
4:20
1:10
P 2
N 31
2:08
1:25
3:21
1:35
P 3
N 65
3:27
1:43
P 3
N 65
3:07
1:26
P 3
N 65
6:01
1:41
P 3
N 65
9:25
7:17
7:06
3:45
P 4
N 67
7:29
4:02
P 4
N 67
6:49
3:42
P 4
N 67
7:58
1:57
P 4
N 67
10:51
1:26
8:38
1:32
P 5
N 32
9:25
1:56
P 5
N 32
8:24
1:35
P 5
N 32
10:51
2:53
P 5
N 32
12:22
1:31
9:26
0:48
P 6
N 33
10:07
0:42
P 6
N 33
9:40
1:16
P 6
N 33
11:40
0:49
P 6
N 33
13:29
1:07
11:07
1:41
P 7
N 64
12:30
2:23
P 7
N 64
12:10
2:30
P 7
N 64
13:28
1:48
P 7
N 64
16:10
2:41
12:43
1:36
P 8
N 35
14:04
1:34
P 8
N 35
13:39
1:29
P 8
N 35
15:48
2:20
P 8
N 35
17:59
1:49
13:26
0:43
P 9
N 36
14:49
0:45
P 9
N 36
14:30
0:51
P 9
N 36
16:54
1:06
P 9
N 36
18:46
0:47
14:41
1:15
P 10
N 63
16:23
1:34
P 10
N 63
16:08
1:38
P 10
N 63
18:23
1:29
P 10
N 63
22:51
4:05
15:56
1:15
P 11
N 37
17:41
1:18
P 11
N 37
17:25
1:17
P 11
N 37
19:49
1:26
P 11
N 37
23:54
1:03
16:49
0:53
P 12
N 38
18:31
0:50
P 12
N 38
19:00
1:35
P 12
N 38
20:50
1:01
P 12
N 38
25:02
1:08
17:33
0:44
P 13
N 100
19:15
0:44
P 13
N 100
19:41
0:41
P 13
N 100
22:08
1:18
P 13
N 100
25:48
0:46
17:51
0:18
P 14
N Z
19:32
0:17
P 14
N Z
19:56
0:15
P 14
N Z
22:25
0:17
P 14
N Z
26:05
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(2.0 km 30 Hm 10 P)

Annkathrin Greiner   Sabine Rothaug
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 17:36
LKM-Schnitt: 7.96
  Platz 17 in 37:17
LKM-Schnitt: 16.87
0:33
0:33
P 1
N 79
1:07
1:07
2:31
1:58
P 2
N 77
4:32
3:25
3:58
1:27
P 3
N 87
6:02
1:30
6:19
2:21
P 4
N 80
14:22
8:20
6:54
0:35
P 5
N 88
20:02
5:40
10:29
3:35
P 6
N 64
26:11
6:09
12:34
2:05
P 7
N 94
30:22
4:11
14:06
1:32
P 8
N 63
32:13
1:51
15:33
1:27
P 9
N 69
34:34
2:21
17:21
1:48
P 10
N 100
36:59
2:25
17:36
0:15
P 11
N Z
37:17
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(2.0 km 30 Hm 10 P)

Valtteri Kolehmainen   Yannic Lippross
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 16:09
LKM-Schnitt: 7.31
  Platz 2 in 17:31
LKM-Schnitt: 7.93
0:35
0:35
P 1
N 79
0:58
0:58
2:15
1:40
P 2
N 77
3:02
2:04
3:24
1:09
P 3
N 87
4:34
1:32
5:09
1:45
P 4
N 80
6:49
2:15
7:27
2:18
P 5
N 88
7:23
0:34
9:42
2:15
P 6
N 64
9:52
2:29
11:38
1:56
P 7
N 94
11:52
2:00
13:01
1:23
P 8
N 63
13:44
1:52
14:14
1:13
P 9
N 69
15:36
1:52
15:55
1:41
P 10
N 100
17:16
1:40
16:09
0:14
P 11
N Z
17:31
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(3.8 km 70 Hm 14 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 28:08
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz 10 in 37:38
LKM-Schnitt: 8.77
2:37
2:37
P 1
N 82
7:18
7:18
3:31
0:54
P 2
N 75
8:59
1:41
3:57
0:26
P 3
N 105
9:32
0:33
8:57
5:00
P 4
N 96
16:54
7:22
10:08
1:11
P 5
N 102
18:05
1:11
10:26
0:18
P 6
N 97
18:24
0:19
13:23
2:57
P 7
N 112
21:09
2:45
20:04
6:41
P 8
N 106
28:07
6:58
21:44
1:40
P 9
N 76
30:00
1:53
22:50
1:06
P 10
N 113
31:19
1:19
24:12
1:22
P 11
N 51
32:54
1:35
26:15
2:03
P 12
N 108
35:12
2:18
27:14
0:59
P 13
N 110
36:28
1:16
27:55
0:41
P 14
N 100
37:23
0:55
28:08
0:13
P 15
N Z
37:38
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(3.8 km 70 Hm 14 P)

Marie Winkler   Lucca Blumenstein
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 29:44
LKM-Schnitt: 6.93
  Platz 2 in 32:40
LKM-Schnitt: 7.61
2:40
2:40
P 1
N 82
3:16
3:16
4:00
1:20
P 2
N 75
4:39
1:23
4:29
0:29
P 3
N 105
5:15
0:36
9:43
5:14
P 4
N 96
11:33
6:18
10:55
1:12
P 5
N 102
13:08
1:35
11:16
0:21
P 6
N 97
13:35
0:27
13:59
2:43
P 7
N 112
15:49
2:14
20:45
6:46
P 8
N 106
21:53
6:04
22:34
1:49
P 9
N 76
24:24
2:31
23:56
1:22
P 10
N 113
25:34
1:10
25:25
1:29
P 11
N 51
27:21
1:47
27:38
2:13
P 12
N 108
29:58
2:37
28:43
1:05
P 13
N 110
31:21
1:23
29:29
0:46
P 14
N 100
32:23
1:02
29:44
0:15
P 15
N Z
32:40
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D20
(4.3 km 55 Hm 16 P)

Esther Doetsch   Hannah Teweleit
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 30:44
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz 5 in 47:02
LKM-Schnitt: 10.04
1:51
1:51
P 1
N 91
6:26
6:26
3:40
1:49
P 2
N 78
10:29
4:03
4:48
1:08
P 3
N 83
12:21
1:52
10:43
5:55
P 4
N 41
20:47
8:26
11:16
0:33
P 5
N 124
21:36
0:49
12:59
1:43
P 6
N 119
24:06
2:30
15:38
2:39
P 7
N 44
27:32
3:26
16:06
0:28
P 8
N 121
28:20
0:48
17:46
1:40
P 9
N 112
30:30
2:10
18:42
0:56
P 10
N 48
31:52
1:22
20:39
1:57
P 11
N 107
33:51
1:59
22:37
1:58
P 12
N 53
36:04
2:13
24:37
2:00
P 13
N 72
39:03
2:59
28:15
3:38
P 14
N 115
43:57
4:54
29:54
1:39
P 15
N 55
46:00
2:03
30:28
0:34
P 16
N 100
46:44
0:44
30:44
0:16
P 17
N Z
47:02
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21A
(5.9 km 75 Hm 19 P)

Andreas Groh   Markus Müller   Michael Steube
TV 05 Bierbach   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 42:42
LKM-Schnitt: 6.65
  Platz 9 in 48:56
LKM-Schnitt: 7.62
  Platz 34 in 63:30
LKM-Schnitt: 9.88
2:12
2:12
P 1
N 74
1:57
1:57
P 1
N 74
2:07
2:07
3:48
1:36
P 2
N 81
6:13
4:16
P 2
N 81
4:13
2:06
9:51
6:03
P 3
N 45
11:45
5:32
P 3
N 45
10:39
6:26
10:38
0:47
P 4
N 111
12:29
0:44
P 4
N 111
11:46
1:07
13:15
2:37
P 5
N 116
14:40
2:11
P 5
N 116
15:51
4:05
13:59
0:44
P 6
N 121
15:18
0:38
P 6
N 121
16:29
0:38
17:24
3:25
P 7
N 47
18:41
3:23
P 7
N 47
26:21
9:52
18:34
1:10
P 8
N 114
20:18
1:37
P 8
N 114
27:01
0:40
20:13
1:39
P 9
N 48
22:27
2:09
P 9
N 48
28:41
1:40
25:26
5:13
P 10
N 118
28:07
5:40
P 10
N 118
36:34
7:53
26:45
1:19
P 11
N 50
34:49
6:42
P 11
N 50
38:27
1:53
28:45
2:00
P 12
N 85
36:31
1:42
P 12
N 85
39:48
1:21
31:39
2:54
P 13
N 80
39:30
2:59
P 13
N 80
46:59
7:11
32:22
0:43
P 14
N 122
40:22
0:52
P 14
N 122
47:43
0:44
34:28
2:06
P 15
N 57
42:35
2:13
P 15
N 57
55:13
7:30
37:53
3:25
P 16
N 117
44:42
2:07
P 16
N 117
58:02
2:49
39:54
2:01
P 17
N 123
46:16
1:34
P 17
N 123
60:13
2:11
40:16
0:22
P 18
N 59
46:43
0:27
P 18
N 59
60:35
0:22
42:27
2:11
P 19
N 100
48:38
1:55
P 19
N 100
63:14
2:39
42:42
0:15
P 20
N Z
48:56
0:18
P 20
N Z
63:30
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50
(2.6 km 40 Hm 13 P)

Renate Tröße   Elke Hausmann
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 34:09
LKM-Schnitt: 11.86
  Fehlst
 
2:02
2:02
P 1
N 77
3:00
3:00
4:38
2:36
P 2
N 82
17:11
14:11
8:07
3:29
P 3
N 84
24:50
7:39
9:53
1:46
P 4
N 90
33:18
8:28
11:00
1:07
P 5
N 88
35:15
1:57
13:25
2:25
P 6
N 78
-----
-----
16:43
3:18
P 7
N 95
49:11
13:56
17:27
0:44
P 8
N 125
51:37
2:26
25:31
8:04
P 9
N 60
59:52
8:15
26:13
0:42
P 10
N 117
60:45
0:53
30:17
4:04
P 11
N 123
63:13
2:28
30:55
0:38
P 12
N 59
64:12
0:59
33:49
2:54
P 13
N 100
68:20
4:08
34:09
0:20
P 14
N Z
68:41
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(3.8 km 70 Hm 14 P)

Sergej sen. Sonnenberg   Helmut Blumenstein
Osnabrücker TB   OSC Kassel
Platz 1 in 26:35
LKM-Schnitt: 6.2
  Platz 18 in 48:52
LKM-Schnitt: 11.39
2:18
2:18
P 1
N 82
2:35
2:35
3:35
1:17
P 2
N 75
16:29
13:54
4:17
0:42
P 3
N 105
18:17
1:48
8:56
4:39
P 4
N 96
24:26
6:09
10:48
1:52
P 5
N 102
26:25
1:59
11:04
0:16
P 6
N 97
26:52
0:27
12:36
1:32
P 7
N 112
29:02
2:10
16:56
4:20
P 8
N 106
36:03
7:01
18:50
1:54
P 9
N 76
38:19
2:16
20:14
1:24
P 10
N 113
39:43
1:24
21:46
1:32
P 11
N 51
41:45
2:02
24:10
2:24
P 12
N 108
46:21
4:36
25:23
1:13
P 13
N 110
47:35
1:14
26:20
0:57
P 14
N 100
48:36
1:01
26:35
0:15
P 15
N Z
48:52
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(3.3 km 55 Hm 13 P)

Tassilo Schmalfeld   Hans Hausmann
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 28:36
LKM-Schnitt: 7.76
  Platz 17 in 93:19
LKM-Schnitt: 25.32
0:43
0:43
P 1
N 92
1:23
1:23
2:53
2:10
P 2
N 70
4:49
3:26
4:52
1:59
P 3
N 83
8:02
3:13
11:13
6:21
P 4
N 96
30:10
22:08
12:46
1:33
P 5
N 41
41:23
11:13
13:21
0:35
P 6
N 97
47:11
5:48
15:54
2:33
P 7
N 112
54:33
7:22
18:19
2:25
P 8
N 44
63:48
9:15
19:41
1:22
P 9
N 104
66:25
2:37
21:38
1:57
P 10
N 103
84:56
18:31
25:05
3:27
P 11
N 118
88:49
3:53
27:43
2:38
P 12
N 55
92:12
3:23
28:19
0:36
P 13
N 100
92:59
0:47
28:36
0:17
P 14
N Z
93:19
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(3.1 km 60 Hm 13 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 31:36
LKM-Schnitt: 8.98
  Fehlst
 
0:27
0:27
P 1
N 71
6:40
6:40
3:01
2:34
P 2
N 74
17:33
10:53
4:35
1:34
P 3
N 75
22:39
5:06
11:27
6:52
P 4
N 96
30:29
7:50
12:50
1:23
P 5
N 102
32:44
2:15
13:13
0:23
P 6
N 97
33:16
0:32
18:05
4:52
P 7
N 93
36:28
3:12
23:01
4:56
P 8
N 104
39:58
3:30
24:05
1:04
P 9
N 117
41:19
1:21
26:29
2:24
P 10
N 118
45:25
4:06
27:51
1:22
P 11
N 115
-----
-----
29:48
1:57
P 12
N 110
55:02
9:37
31:21
1:33
P 13
N 100
56:35
1:33
31:36
0:15
P 14
N Z
56:54
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Offen_2
(2.1 km 25 Hm 9 P)

Tim Brüggemann   Jessica Leonhäuser
ohne Verein   OSC Kassel
Platz 1 in 21:56
LKM-Schnitt: 9.64
  Platz 5 in 68:16
LKM-Schnitt: 30.01
2:31
2:31
P 1
N 82
12:09
12:09
4:37
2:06
P 2
N 81
25:43
13:34
7:04
2:27
P 3
N 80
33:39
7:56
8:14
1:10
P 4
N 90
38:08
4:29
11:16
3:02
P 5
N 72
45:40
7:32
12:09
0:53
P 6
N 125
48:33
2:53
15:34
3:25
P 7
N 106
53:34
5:01
20:56
5:22
P 8
N 110
66:13
12:39
21:41
0:45
P 9
N 100
68:02
1:49
21:56
0:15
P 10
N Z
68:16
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Offen_4
(3.3 km 55 Hm 13 P)

Gerhard Plötz   Annett Martin
OLV Potsdam   OSC Kassel
Platz 1 in 38:44
LKM-Schnitt: 10.51
  Platz 16 in 76:00
LKM-Schnitt: 20.62
0:56
0:56
P 1
N 92
2:51
2:51
3:42
2:46
P 2
N 70
9:27
6:36
6:31
2:49
P 3
N 83
14:13
4:46
18:29
11:58
P 4
N 96
26:37
12:24
20:37
2:08
P 5
N 41
31:19
4:42
21:21
0:44
P 6
N 97
33:11
1:52
24:01
2:40
P 7
N 112
37:19
4:08
26:42
2:41
P 8
N 44
42:53
5:34
27:59
1:17
P 9
N 104
45:11
2:18
30:42
2:43
P 10
N 103
49:58
4:47
34:30
3:48
P 11
N 118
65:07
15:09
37:30
3:00
P 12
N 55
74:56
9:49
38:20
0:50
P 13
N 100
75:39
0:43
38:44
0:24
P 14
N Z
76:00
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe