H19L
(11.1 km 380 Hm 21 P)

Bjarne Friedrichs   Markus Müller
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 71:45
LKM-Schnitt: 5.21
  Platz AK in 92:13
LKM-Schnitt: 6.7
1:58
1:58
P 1
N 51
2:30
2:30
7:22
5:24
P 2
N 52
9:34
7:04
7:58
0:36
P 3
N 68
10:20
0:46
10:28
2:30
P 4
N 53
12:42
2:22
25:01
14:33
P 5
N 54
28:55
16:13
28:10
3:09
P 6
N 69
31:54
2:59
32:24
4:14
P 7
N 55
37:51
5:57
34:52
2:28
P 8
N 56
40:17
2:26
36:43
1:51
P 9
N 57
42:08
1:51
44:05
7:22
P 10
N 58
49:45
7:37
48:13
4:08
P 11
N 70
54:14
4:29
50:31
2:18
P 12
N 71
57:03
2:49
51:33
1:02
P 13
N 60
58:30
1:27
52:11
0:38
P 14
N 61
59:26
0:56
59:49
7:38
P 15
N 62
70:09
10:43
61:53
2:04
P 16
N 63
73:10
3:01
64:33
2:40
P 17
N 64
77:36
4:26
66:05
1:32
P 18
N 65
81:09
3:33
67:17
1:12
P 19
N 88
82:51
1:42
70:16
2:59
P 20
N 67
89:58
7:07
71:26
1:10
P 21
N 100
91:47
1:49
71:45
0:19
P 22
N Z
92:13
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40
(9.2 km 310 Hm 19 P)

Leo Seib   Markus Müller
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 80:44
LKM-Schnitt: 7.1
  Platz AK in 109:05
LKM-Schnitt: 9.59
2:53
2:53
P 1
N 85
3:09
3:09
7:14
4:21
P 2
N 84
6:56
3:47
8:42
1:28
P 3
N 83
8:12
1:16
20:02
11:20
P 4
N 54
22:22
14:10
24:07
4:05
P 5
N 69
26:26
4:04
29:33
5:26
P 6
N 55
32:09
5:43
32:32
2:59
P 7
N 56
35:54
3:45
34:47
2:15
P 8
N 57
38:18
2:24
44:01
9:14
P 9
N 58
58:14
19:56
48:09
4:08
P 10
N 59
62:50
4:36
51:34
3:25
P 11
N 71
66:36
3:46
53:28
1:54
P 12
N 87
69:09
2:33
54:03
0:35
P 13
N 61
70:00
0:51
65:32
11:29
P 14
N 90
86:30
16:30
68:16
2:44
P 15
N 63
90:27
3:57
72:00
3:44
P 16
N 64
95:14
4:47
74:06
2:06
P 17
N 88
97:22
2:08
78:30
4:24
P 18
N 67
106:37
9:15
80:14
1:44
P 19
N 100
108:26
1:49
80:44
0:30
P 20
N Z
109:05
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H19K_H50
(7.0 km 250 Hm 16 P)

Erhard Jübermann   Andreas Blumenstein   Viktor Moll
RSV Hannover   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 70:02
LKM-Schnitt: 8
  Platz 3 in 75:36
LKM-Schnitt: 8.64
  Platz AK in 82:15
LKM-Schnitt: 9.4
3:58
3:58
P 1
N 82
6:00
6:00
P 1
N 82
4:54
4:54
6:47
2:49
P 2
N 84
9:36
3:36
P 2
N 84
8:15
3:21
8:09
1:22
P 3
N 83
11:11
1:35
P 3
N 83
9:42
1:27
20:17
12:08
P 4
N 54
24:43
13:32
P 4
N 54
23:51
14:09
24:18
4:01
P 5
N 69
29:56
5:13
P 5
N 69
28:07
4:16
26:28
2:10
P 6
N 57
32:15
2:19
P 6
N 57
30:34
2:27
31:04
4:36
P 7
N 55
37:10
4:55
P 7
N 55
35:46
5:12
35:12
4:08
P 8
N 89
41:17
4:07
P 8
N 89
43:17
7:31
37:30
2:18
P 9
N 87
43:01
1:44
P 9
N 87
45:45
2:28
38:13
0:43
P 10
N 61
43:40
0:39
P 10
N 61
46:26
0:41
49:37
11:24
P 11
N 90
59:41
16:01
P 11
N 90
63:25
16:59
53:53
4:16
P 12
N 63
62:57
3:16
P 12
N 63
66:13
2:48
58:32
4:39
P 13
N 65
68:06
5:09
P 13
N 65
71:01
4:48
60:14
1:42
P 14
N 88
69:37
1:31
P 14
N 88
73:16
2:15
67:40
7:26
P 15
N 67
73:37
4:00
P 15
N 67
78:26
5:10
69:30
1:50
P 16
N 100
75:13
1:36
P 16
N 100
81:40
3:14
70:02
0:32
P 17
N Z
75:36
0:23
P 17
N Z
82:15
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D183540_H1655
(6.2 km 200 Hm 15 P)

Reinhard In der Stroth   Hartwig Blumenstein   Sabine Weldner
Osnabrücker TB   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 57:08
LKM-Schnitt: 7.52
  Platz AK in 77:36
LKM-Schnitt: 10.21
  Platz AK in 84:06
LKM-Schnitt: 11.07
3:43
3:43
P 1
N 82
5:07
5:07
P 1
N 82
5:16
5:16
5:19
1:36
P 2
N 79
7:57
2:50
P 2
N 79
7:19
2:03
6:51
1:32
P 3
N 84
10:03
2:06
P 3
N 84
9:33
2:14
19:50
12:59
P 4
N 69
28:25
18:22
P 4
N 69
25:18
15:45
21:59
2:09
P 5
N 57
31:10
2:45
P 5
N 57
28:10
2:52
26:05
4:06
P 6
N 55
36:49
5:39
P 6
N 55
33:39
5:29
29:40
3:35
P 7
N 89
42:00
5:11
P 7
N 89
38:52
5:13
31:36
1:56
P 8
N 87
45:02
3:02
P 8
N 87
42:09
3:17
32:12
0:36
P 9
N 61
45:58
0:56
P 9
N 61
43:09
1:00
41:29
9:17
P 10
N 81
56:12
10:14
P 10
N 81
58:21
15:12
45:38
4:09
P 11
N 64
62:19
6:07
P 11
N 64
65:23
7:02
47:53
2:15
P 12
N 88
64:49
2:30
P 12
N 88
68:28
3:05
51:32
3:39
P 13
N 66
70:49
6:00
P 13
N 66
77:57
9:29
54:47
3:15
P 14
N 67
73:17
2:28
P 14
N 67
80:59
3:02
56:34
1:47
P 15
N 100
76:37
3:20
P 15
N 100
83:16
2:17
57:08
0:34
P 16
N Z
77:36
0:59
P 16
N Z
84:06
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1650_H60
(5.0 km 180 Hm 14 P)

Günter Gohde   Gabriele Blumenstein   Martin Gertenbach   Sabine Rothaug
TK Hannover   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 54:59
LKM-Schnitt: 8.78
  Aufg
 
  Platz AK in 93:50
LKM-Schnitt: 14.99
  Platz AK in 96:17
LKM-Schnitt: 15.38
2:52
2:52
P 1
N 85
8:15
8:15
P 1
N 85
4:45
4:45
P 1
N 85
4:47
4:47
5:58
3:06
P 2
N 79
15:52
7:37
P 2
N 79
13:15
8:30
P 2
N 79
10:09
5:22
8:57
2:59
P 3
N 80
23:02
7:10
P 3
N 80
18:59
5:44
P 3
N 80
20:13
10:04
13:51
4:54
P 4
N 70
-----
-----
P 4
N 70
26:22
7:23
P 4
N 70
30:58
10:45
16:59
3:08
P 5
N 71
-----
-----
P 5
N 71
31:51
5:29
P 5
N 71
37:14
6:16
18:58
1:59
P 6
N 60
-----
-----
P 6
N 60
34:36
2:45
P 6
N 60
39:57
2:43
20:10
1:12
P 7
N 61
-----
-----
P 7
N 61
36:01
1:25
P 7
N 61
41:14
1:17
32:35
12:25
P 8
N 62
-----
-----
P 8
N 62
56:53
20:52
P 8
N 62
67:17
26:03
36:46
4:11
P 9
N 63
-----
-----
P 9
N 63
65:37
8:44
P 9
N 63
72:19
5:02
43:05
6:19
P 10
N 64
47:38
24:36
P 10
N 64
73:40
8:03
P 10
N 64
80:55
8:36
45:27
2:22
P 11
N 65
53:04
5:26
P 11
N 65
77:44
4:04
P 11
N 65
84:50
3:55
49:17
3:50
P 12
N 66
62:29
9:25
P 12
N 66
85:41
7:57
P 12
N 66
91:14
6:24
51:38
2:21
P 13
N 67
68:05
5:36
P 13
N 67
89:41
4:00
P 13
N 67
93:21
2:07
54:28
2:50
P 14
N 100
72:44
4:39
P 14
N 100
93:07
3:26
P 14
N 100
95:40
2:19
54:59
0:31
P 15
N Z
74:31
1:47
P 15
N Z
93:50
0:43
P 15
N Z
96:17
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19K60H70
(3.8 km 140 Hm 11 P)

Jana Pratzka   Annett Martin
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 48:34
LKM-Schnitt: 10.16
  Platz 5 in 60:51
LKM-Schnitt: 12.73
2:25
2:25
P 1
N 78
2:51
2:51
5:40
3:15
P 2
N 82
7:10
4:19
7:51
2:11
P 3
N 79
11:09
3:59
10:35
2:44
P 4
N 84
14:07
2:58
18:38
8:03
P 5
N 61
22:26
8:19
30:08
11:30
P 6
N 81
37:49
15:23
33:29
3:21
P 7
N 75
43:07
5:18
36:04
2:35
P 8
N 64
46:06
2:59
39:23
3:19
P 9
N 88
52:11
6:05
44:50
5:27
P 10
N 66
56:45
4:34
47:58
3:08
P 11
N 100
60:08
3:23
48:34
0:36
P 12
N Z
60:51
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12_H12
(2.5 km 50 Hm 7 P)

Tim Kühnhold   Jessica Leonhäuser   Lilly Martin
WSV Braunlage   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:04
LKM-Schnitt: 5.64
  Platz AK in 29:55
LKM-Schnitt: 10.5
  Platz AK in 28:00
LKM-Schnitt: 9.82
0:55
0:55
P 1
N 72
1:50
1:50
P 1
N 72
1:18
1:18
1:48
0:53
P 2
N 73
3:56
2:06
P 2
N 73
2:43
1:25
3:11
1:23
P 3
N 74
5:38
1:42
P 3
N 74
4:19
1:36
5:25
2:14
P 4
N 75
8:32
2:54
P 4
N 75
8:32
4:13
7:32
2:07
P 5
N 76
12:46
4:14
P 5
N 76
11:16
2:44
11:39
4:07
P 6
N 77
21:15
8:29
P 6
N 77
16:23
5:07
15:37
3:58
P 7
N 100
29:19
8:04
P 7
N 100
27:31
11:08
16:04
0:27
P 8
N Z
29:55
0:36
P 8
N Z
28:00
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe