D14_Finale
(1.7 km 16 P)

Lösch, Susen   Lippross, Charlotte   Mühlstein, Carla   Rothaug, Sabine   Martin, Lilly   Werner, Anna-Lena   Weber, Charlene
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:37
KM-Schnitt: 6.25
  Platz 12 in 16:33
KM-Schnitt: 9.74
  Platz 13 in 16:47
KM-Schnitt: 9.87
  Platz 14 in 17:00
KM-Schnitt: 10
  Platz 16 in 20:15
KM-Schnitt: 11.91
  Platz 17 in 23:51
KM-Schnitt: 14.03
  Platz 18 in 24:51
KM-Schnitt: 14.62
1:01
1:01
P 1
N 72
2:31
2:31
P 1
N 72
2:05
2:05
P 1
N 72
2:06
2:06
P 1
N 72
3:41
3:41
P 1
N 72
1:55
1:55
P 1
N 72
1:53
1:53
1:32
0:31
P 2
N 71
3:13
0:42
P 2
N 71
2:48
0:43
P 2
N 71
2:59
0:53
P 2
N 71
4:40
0:59
P 2
N 71
2:45
0:50
P 2
N 71
2:59
1:06
2:02
0:30
P 3
N 52
4:54
1:41
P 3
N 52
3:34
0:46
P 3
N 52
3:36
0:37
P 3
N 52
5:51
1:11
P 3
N 52
3:54
1:09
P 3
N 52
4:53
1:54
2:59
0:57
P 4
N 37
6:15
1:21
P 4
N 37
5:25
1:51
P 4
N 37
5:04
1:28
P 4
N 37
9:21
3:30
P 4
N 37
7:18
3:24
P 4
N 37
8:22
3:29
3:22
0:23
P 5
N 39
6:47
0:32
P 5
N 39
5:58
0:33
P 5
N 39
5:41
0:37
P 5
N 39
10:30
1:09
P 5
N 39
8:29
1:11
P 5
N 39
9:32
1:10
4:01
0:39
P 6
N 53
7:36
0:49
P 6
N 53
6:58
1:00
P 6
N 53
7:27
1:46
P 6
N 53
11:36
1:06
P 6
N 53
9:45
1:16
P 6
N 53
10:43
1:11
4:53
0:52
P 7
N 73
8:44
1:08
P 7
N 73
8:39
1:41
P 7
N 73
9:07
1:40
P 7
N 73
12:45
1:09
P 7
N 73
13:10
3:25
P 7
N 73
14:17
3:34
5:39
0:46
P 8
N 56
9:41
0:57
P 8
N 56
9:48
1:09
P 8
N 56
10:02
0:55
P 8
N 56
13:43
0:58
P 8
N 56
14:34
1:24
P 8
N 56
15:36
1:19
6:18
0:39
P 9
N 57
10:43
1:02
P 9
N 57
10:44
0:56
P 9
N 57
10:49
0:47
P 9
N 57
14:43
1:00
P 9
N 57
16:24
1:50
P 9
N 57
17:20
1:44
6:40
0:22
P 10
N 62
11:35
0:52
P 10
N 62
11:27
0:43
P 10
N 62
12:22
1:33
P 10
N 62
15:32
0:49
P 10
N 62
17:04
0:40
P 10
N 62
18:08
0:48
7:38
0:58
P 11
N 65
12:45
1:10
P 11
N 65
12:37
1:10
P 11
N 65
13:34
1:12
P 11
N 65
16:44
1:12
P 11
N 65
18:51
1:47
P 11
N 65
19:57
1:49
8:27
0:49
P 12
N 74
13:38
0:53
P 12
N 74
13:33
0:56
P 12
N 74
14:36
1:02
P 12
N 74
17:36
0:52
P 12
N 74
20:03
1:12
P 12
N 74
21:24
1:27
9:27
1:00
P 13
N 48
14:51
1:13
P 13
N 48
14:29
0:56
P 13
N 48
15:34
0:58
P 13
N 48
18:49
1:13
P 13
N 48
21:43
1:40
P 13
N 48
22:33
1:09
9:41
0:14
P 14
N 59
15:27
0:36
P 14
N 59
15:00
0:31
P 14
N 59
15:57
0:23
P 14
N 59
19:14
0:25
P 14
N 59
22:04
0:21
P 14
N 59
23:05
0:32
10:08
0:27
P 15
N 49
16:01
0:34
P 15
N 49
16:17
1:17
P 15
N 49
16:31
0:34
P 15
N 49
19:44
0:30
P 15
N 49
23:20
1:16
P 15
N 49
24:19
1:14
10:24
0:16
P 16
N 100
16:21
0:20
P 16
N 100
16:35
0:18
P 16
N 100
16:49
0:18
P 16
N 100
20:03
0:19
P 16
N 100
23:38
0:18
P 16
N 100
24:38
0:19
10:37
0:13
P 17
N Z
16:33
0:12
P 17
N Z
16:47
0:12
P 17
N Z
17:00
0:11
P 17
N Z
20:15
0:12
P 17
N Z
23:51
0:13
P 17
N Z
24:51
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Finale
(2.4 km 17 P)

Günther, Claudia   Blumenstein, Lucca   Witte, Annika
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:26
KM-Schnitt: 6.85
  Platz 3 in 16:55
KM-Schnitt: 7.05
  Platz 8 in 17:57
KM-Schnitt: 7.48
0:57
0:57
P 1
N 62
0:56
0:56
P 1
N 62
0:58
0:58
3:25
2:28
P 2
N 41
3:00
2:04
P 2
N 41
3:52
2:54
4:00
0:35
P 3
N 42
3:33
0:33
P 3
N 42
4:34
0:42
6:44
2:44
P 4
N 36
6:28
2:55
P 4
N 36
7:27
2:53
7:14
0:30
P 5
N 63
6:57
0:29
P 5
N 63
7:58
0:31
8:10
0:56
P 6
N 64
7:58
1:01
P 6
N 64
8:59
1:01
8:49
0:39
P 7
N 39
8:44
0:46
P 7
N 39
9:46
0:47
9:05
0:16
P 8
N 54
9:03
0:19
P 8
N 54
10:04
0:18
9:59
0:54
P 9
N 61
9:57
0:54
P 9
N 61
10:58
0:54
10:25
0:26
P 10
N 52
10:21
0:24
P 10
N 52
11:21
0:23
11:29
1:04
P 11
N 56
11:32
1:11
P 11
N 56
12:33
1:12
12:19
0:50
P 12
N 58
12:17
0:45
P 12
N 58
13:18
0:45
13:51
1:32
P 13
N 74
14:11
1:54
P 13
N 74
15:12
1:54
14:46
0:55
P 14
N 47
15:08
0:57
P 14
N 47
16:06
0:54
15:28
0:42
P 15
N 46
15:53
0:45
P 15
N 46
16:54
0:48
15:56
0:28
P 16
N 49
16:25
0:32
P 16
N 49
17:26
0:32
16:16
0:20
P 17
N 100
16:43
0:18
P 17
N 100
17:44
0:18
16:26
0:10
P 18
N Z
16:55
0:12
P 18
N Z
17:57
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19__DS_Finale_A
(2.8 km 19 P)

Hermans, Aline   Teweleit, Hannah   Martin, Annett
C. O. Liege   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:51
KM-Schnitt: 6.02
  Platz 12 in 21:49
KM-Schnitt: 7.79
  Platz 24 in 31:19
KM-Schnitt: 11.18
1:05
1:05
P 1
N 51
1:06
1:06
P 1
N 51
1:56
1:56
2:20
1:15
P 2
N 52
2:33
1:27
P 2
N 52
4:08
2:12
3:01
0:41
P 3
N 36
3:21
0:48
P 3
N 36
5:32
1:24
3:42
0:41
P 4
N 35
4:15
0:54
P 4
N 35
6:48
1:16
4:02
0:20
P 5
N 34
4:36
0:21
P 5
N 34
7:22
0:34
4:55
0:53
P 6
N 53
6:00
1:24
P 6
N 53
9:13
1:51
5:33
0:38
P 7
N 54
6:57
0:57
P 7
N 54
10:44
1:31
5:48
0:15
P 8
N 38
7:14
0:17
P 8
N 38
11:07
0:23
5:58
0:10
P 9
N 39
7:27
0:13
P 9
N 39
11:37
0:30
9:06
3:08
P 10
N 40
11:25
3:58
P 10
N 40
17:44
6:07
10:15
1:09
P 11
N 55
12:56
1:31
P 11
N 55
19:36
1:52
11:05
0:50
P 12
N 42
14:12
1:16
P 12
N 42
21:15
1:39
12:15
1:10
P 13
N 56
16:10
1:58
P 13
N 56
23:41
2:26
12:51
0:36
P 14
N 57
16:56
0:46
P 14
N 57
24:41
1:00
13:34
0:43
P 15
N 58
17:50
0:54
P 15
N 58
25:50
1:09
15:15
1:41
P 16
N 45
19:54
2:04
P 16
N 45
28:50
3:00
15:59
0:44
P 17
N 59
20:47
0:53
P 17
N 59
30:01
1:11
0:00
-16:01
P 18
N 49
21:20
0:33
P 18
N 49
30:43
0:42
16:40
16:40
P 19
N 100
21:37
0:17
P 19
N 100
31:05
0:22
16:51
0:11
P 20
N Z
21:49
0:12
P 20
N Z
31:19
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19__DS_Finale_B
(2.8 km 19 P)

Olsson, Linn   Müller, Insa
OK Orion   OSC Kassel
Platz 1 in 21:55
KM-Schnitt: 7.83
  Fehlst
 
2:08
2:08
P 1
N 51
1:03
1:03
3:39
1:31
P 2
N 52
2:14
1:11
4:20
0:41
P 3
N 36
3:02
0:48
5:30
1:10
P 4
N 35
3:54
0:52
5:53
0:23
P 5
N 34
4:16
0:22
6:57
1:04
P 6
N 53
5:15
0:59
8:11
1:14
P 7
N 54
5:51
0:36
8:27
0:16
P 8
N 38
6:05
0:14
8:40
0:13
P 9
N 39
6:16
0:11
12:32
3:52
P 10
N 40
9:35
3:19
14:00
1:28
P 11
N 55
10:49
1:14
14:57
0:57
P 12
N 42
11:44
0:55
16:07
1:10
P 13
N 56
12:45
1:01
16:50
0:43
P 14
N 57
13:22
0:37
17:52
1:02
P 15
N 58
14:06
0:44
20:00
2:08
P 16
N 45
-----
-----
20:55
0:55
P 17
N 59
16:34
2:28
21:23
0:28
P 18
N 49
17:02
0:28
21:42
0:19
P 19
N 100
17:18
0:16
21:55
0:13
P 20
N Z
17:30
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40_Finale_A
(2.2 km 18 P)

Finke, Heidrun   Hausmann, Elke   Blumenstein, Gabriele
OLV Uslar   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:41
KM-Schnitt: 7.13
  Platz 25 in 24:52
KM-Schnitt: 11.3
  Platz 26 in 26:53
KM-Schnitt: 12.22
1:20
1:20
P 1
N 57
3:46
3:46
P 1
N 57
2:23
2:23
1:42
0:22
P 2
N 67
4:29
0:43
P 2
N 67
3:08
0:45
3:27
1:45
P 3
N 63
6:59
2:30
P 3
N 63
6:23
3:15
3:47
0:20
P 4
N 34
7:27
0:28
P 4
N 34
6:49
0:26
4:45
0:58
P 5
N 61
9:43
2:16
P 5
N 61
8:41
1:52
5:38
0:53
P 6
N 37
10:51
1:08
P 6
N 37
10:02
1:21
6:01
0:23
P 7
N 38
11:24
0:33
P 7
N 38
10:40
0:38
6:27
0:26
P 8
N 60
12:13
0:49
P 8
N 60
11:20
0:40
7:21
0:54
P 9
N 64
13:19
1:06
P 9
N 64
12:49
1:29
8:04
0:43
P 10
N 52
14:20
1:01
P 10
N 52
13:58
1:09
9:35
1:31
P 11
N 33
16:37
2:17
P 11
N 33
16:30
2:32
10:46
1:11
P 12
N 58
18:05
1:28
P 12
N 58
18:29
1:59
11:22
0:36
P 13
N 62
19:11
1:06
P 13
N 62
20:05
1:36
12:59
1:37
P 14
N 74
21:29
2:18
P 14
N 74
22:50
2:45
13:55
0:56
P 15
N 47
22:45
1:16
P 15
N 47
24:25
1:35
14:33
0:38
P 16
N 66
23:36
0:51
P 16
N 66
25:29
1:04
15:10
0:37
P 17
N 49
24:12
0:36
P 17
N 49
26:08
0:39
15:29
0:19
P 18
N 100
24:37
0:25
P 18
N 100
26:37
0:29
15:41
0:12
P 19
N Z
24:52
0:15
P 19
N Z
26:53
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14_Finale_A
(1.9 km 17 P)

Kolehmainen, Valtteri   Blumenstein, Bojan   Lippross, Yannic   Lerch, Lukas   Range, Fabian
TSV Grünwald   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:03
KM-Schnitt: 6.87
  Platz 2 in 13:10
KM-Schnitt: 6.93
  Platz 6 in 15:19
KM-Schnitt: 8.06
  Platz 13 in 18:03
KM-Schnitt: 9.5
  Platz 14 in 19:06
KM-Schnitt: 10.05
1:07
1:07
P 1
N 70
1:01
1:01
P 1
N 70
1:13
1:13
P 1
N 70
1:35
1:35
P 1
N 70
2:19
2:19
1:49
0:42
P 2
N 71
1:38
0:37
P 2
N 71
2:03
0:50
P 2
N 71
2:26
0:51
P 2
N 71
3:21
1:02
2:52
1:03
P 3
N 64
2:51
1:13
P 3
N 64
3:22
1:19
P 3
N 64
4:36
2:10
P 3
N 64
5:38
2:17
3:48
0:56
P 4
N 60
3:50
0:59
P 4
N 60
4:22
1:00
P 4
N 60
5:39
1:03
P 4
N 60
6:41
1:03
4:15
0:27
P 5
N 38
4:37
0:47
P 5
N 38
4:46
0:24
P 5
N 38
6:08
0:29
P 5
N 38
7:07
0:26
4:40
0:25
P 6
N 37
4:57
0:20
P 6
N 37
5:17
0:31
P 6
N 37
6:36
0:28
P 6
N 37
7:41
0:34
5:35
0:55
P 7
N 61
5:43
0:46
P 7
N 61
6:31
1:14
P 7
N 61
7:35
0:59
P 7
N 61
8:38
0:57
5:56
0:21
P 8
N 52
6:06
0:23
P 8
N 52
6:58
0:27
P 8
N 52
8:06
0:31
P 8
N 52
9:09
0:31
7:17
1:21
P 9
N 56
7:18
1:12
P 9
N 56
8:27
1:29
P 9
N 56
9:31
1:25
P 9
N 56
10:31
1:22
7:42
0:25
P 10
N 33
7:48
0:30
P 10
N 33
8:52
0:25
P 10
N 33
10:06
0:35
P 10
N 33
11:04
0:33
9:04
1:22
P 11
N 58
8:52
1:04
P 11
N 58
11:04
2:12
P 11
N 58
12:24
2:18
P 11
N 58
13:27
2:23
9:52
0:48
P 12
N 65
9:47
0:55
P 12
N 65
12:05
1:01
P 12
N 65
13:52
1:28
P 12
N 65
14:55
1:28
10:42
0:50
P 13
N 74
10:35
0:48
P 13
N 74
12:53
0:48
P 13
N 74
14:49
0:57
P 13
N 74
15:53
0:58
11:34
0:52
P 14
N 48
11:22
0:47
P 14
N 48
13:40
0:47
P 14
N 48
15:46
0:57
P 14
N 48
16:48
0:55
12:12
0:38
P 15
N 66
12:20
0:58
P 15
N 66
14:14
0:34
P 15
N 66
16:52
1:06
P 15
N 66
17:49
1:01
12:35
0:23
P 16
N 49
12:43
0:23
P 16
N 49
14:46
0:32
P 16
N 49
17:30
0:38
P 16
N 49
18:33
0:44
12:53
0:18
P 17
N 100
12:59
0:16
P 17
N 100
15:06
0:20
P 17
N 100
17:48
0:18
P 17
N 100
18:53
0:20
13:03
0:10
P 18
N Z
13:10
0:11
P 18
N Z
15:19
0:13
P 18
N Z
18:03
0:15
P 18
N Z
19:06
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H19__HS_Finale_A
(3.1 km 20 P)

Hofmeister, Patrick   Müller, Markus   Steube, Michael
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:36
KM-Schnitt: 4.71
  Platz 12 in 16:12
KM-Schnitt: 5.23
  Platz 32 in 18:56
KM-Schnitt: 6.11
0:52
0:52
P 1
N 31
0:47
0:47
P 1
N 31
0:00
0:00
1:33
0:41
P 2
N 32
1:49
1:02
P 2
N 32
2:25
2:25
1:53
0:20
P 3
N 33
2:13
0:24
P 3
N 33
2:55
0:30
3:25
1:32
P 4
N 34
3:59
1:46
P 4
N 34
5:01
2:06
3:39
0:14
P 5
N 35
4:14
0:15
P 5
N 35
5:17
0:16
4:18
0:39
P 6
N 36
4:53
0:39
P 6
N 36
6:06
0:49
5:25
1:07
P 7
N 37
6:10
1:17
P 7
N 37
7:32
1:26
5:40
0:15
P 8
N 38
6:28
0:18
P 8
N 38
7:51
0:19
5:49
0:09
P 9
N 39
6:38
0:10
P 9
N 39
8:01
0:10
8:20
2:31
P 10
N 40
9:26
2:48
P 10
N 40
11:16
3:15
9:42
1:22
P 11
N 41
10:43
1:17
P 11
N 41
12:49
1:33
10:07
0:25
P 12
N 42
11:08
0:25
P 12
N 42
13:21
0:32
10:38
0:31
P 13
N 43
11:42
0:34
P 13
N 43
14:03
0:42
10:59
0:21
P 14
N 44
12:29
0:47
P 14
N 44
14:34
0:31
12:14
1:15
P 15
N 45
13:44
1:15
P 15
N 45
16:01
1:27
13:03
0:49
P 16
N 46
14:35
0:51
P 16
N 46
17:10
1:09
13:33
0:30
P 17
N 47
15:06
0:31
P 17
N 47
17:45
0:35
13:48
0:15
P 18
N 48
15:21
0:15
P 18
N 48
17:59
0:14
14:12
0:24
P 19
N 49
15:45
0:24
P 19
N 49
18:28
0:29
14:26
0:14
P 20
N 100
16:00
0:15
P 20
N 100
18:45
0:17
14:36
0:10
P 21
N Z
16:12
0:12
P 21
N Z
18:56
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40_Finale_A
(2.7 km 20 P)

Zelenin, Andrei   Blumenstein, Helmut
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 14:32
KM-Schnitt: 5.38
  Platz 20 in 19:11
KM-Schnitt: 7.1
1:23
1:23
P 1
N 43
1:48
1:48
1:58
0:35
P 2
N 56
3:46
1:58
3:29
1:31
P 3
N 36
5:45
1:59
4:14
0:45
P 4
N 34
6:52
1:07
5:20
1:06
P 5
N 54
8:06
1:14
5:33
0:13
P 6
N 38
8:22
0:16
5:48
0:15
P 7
N 60
8:48
0:26
6:53
1:05
P 8
N 52
10:10
1:22
8:03
1:10
P 9
N 51
11:29
1:19
8:46
0:43
P 10
N 33
12:30
1:01
9:24
0:38
P 11
N 68
13:17
0:47
9:41
0:17
P 12
N 42
13:42
0:25
10:36
0:55
P 13
N 55
14:49
1:07
11:46
1:10
P 14
N 65
16:02
1:13
12:25
0:39
P 15
N 74
16:46
0:44
13:01
0:36
P 16
N 66
17:30
0:44
13:28
0:27
P 17
N 47
18:00
0:30
13:39
0:11
P 18
N 48
18:14
0:14
14:07
0:28
P 19
N 49
18:44
0:30
14:22
0:15
P 20
N 100
19:00
0:16
14:32
0:10
P 21
N Z
19:11
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55_Finale_A
(2.3 km 16 P)

Risch, Nikolaus   Gertenbach, Martin   Hausmann, Hans
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:09
KM-Schnitt: 6.59
  Platz 12 in 25:37
KM-Schnitt: 11.14
  Platz 15 in 30:23
KM-Schnitt: 13.21
0:00
0:00
P 1
N 31
0:00
0:00
P 1
N 31
0:00
0:00
2:39
2:39
P 2
N 61
6:28
6:28
P 2
N 61
11:55
11:55
3:21
0:42
P 3
N 54
8:02
1:34
P 3
N 54
12:54
0:59
3:37
0:16
P 4
N 39
8:26
0:24
P 4
N 39
13:16
0:22
5:09
1:32
P 5
N 63
10:18
1:52
P 5
N 63
14:58
1:42
5:39
0:30
P 6
N 75
11:00
0:42
P 6
N 75
15:36
0:38
7:33
1:54
P 7
N 67
13:47
2:47
P 7
N 67
17:42
2:06
9:38
2:05
P 8
N 41
17:48
4:01
P 8
N 41
21:07
3:25
10:08
0:30
P 9
N 42
18:35
0:47
P 9
N 42
22:06
0:59
10:44
0:36
P 10
N 32
19:19
0:44
P 10
N 32
22:51
0:45
11:35
0:51
P 11
N 69
20:33
1:14
P 11
N 69
24:03
1:12
12:11
0:36
P 12
N 44
21:16
0:43
P 12
N 44
24:40
0:37
13:36
1:25
P 13
N 74
23:30
2:14
P 13
N 74
26:19
1:39
14:14
0:38
P 14
N 59
24:18
0:48
P 14
N 59
28:31
2:12
14:41
0:27
P 15
N 49
25:03
0:45
P 15
N 49
29:44
1:13
14:58
0:17
P 16
N 100
25:24
0:21
P 16
N 100
30:10
0:26
15:09
0:11
P 17
N Z
25:37
0:13
P 17
N Z
30:23
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55_Finale_B
(2.3 km 16 P)

Blumenstein, Hartwig
OSC Kassel
Platz 1 in 17:31
KM-Schnitt: 7.62
0:00
0:00
3:25
3:25
4:12
0:47
4:36
0:24
6:10
1:34
6:42
0:32
8:40
1:58
11:34
2:54
12:09
0:35
12:46
0:37
13:43
0:57
14:18
0:35
15:57
1:39
16:35
0:38
17:00
0:25
17:20
0:20
17:31
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe