D_10
(2.1 km 50 Hm 8 P)

Müller, Dorothea   Werner, Anna-Lena   Weber, Charlene   Gunkel, Elena   Noll, Hanna   Grimm, Sarah   Krumme, Melissa   Mühlstein, Paula
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:38
LKM-Schnitt: 7.2
  Platz 2 in 19:50
LKM-Schnitt: 8.1
  Platz 3 in 19:55
LKM-Schnitt: 8.13
  Platz 4 in 23:07
LKM-Schnitt: 9.44
  Platz 5 in 29:01
LKM-Schnitt: 11.84
  Platz 6 in 32:57
LKM-Schnitt: 13.45
  Platz 7 in 36:54
LKM-Schnitt: 15.06
  Platz 8 in 39:01
LKM-Schnitt: 15.93
1:38
1:38
P 1
N 32
2:27
2:27
P 1
N 32
2:08
2:08
P 1
N 32
2:23
2:23
P 1
N 32
3:02
3:02
P 1
N 32
5:37
5:37
P 1
N 32
1:50
1:50
P 1
N 32
2:48
2:48
2:39
1:01
P 2
N 33
3:34
1:07
P 2
N 33
3:43
1:35
P 2
N 33
3:41
1:18
P 2
N 33
6:11
3:09
P 2
N 33
6:48
1:11
P 2
N 33
4:13
2:23
P 2
N 33
9:14
6:26
4:13
1:34
P 3
N 34
5:26
1:52
P 3
N 34
5:47
2:04
P 3
N 34
5:41
2:00
P 3
N 34
10:31
4:20
P 3
N 34
8:39
1:51
P 3
N 34
20:20
16:07
P 3
N 34
12:18
3:04
5:35
1:22
P 4
N 35
7:21
1:55
P 4
N 35
7:21
1:34
P 4
N 35
7:39
1:58
P 4
N 35
13:27
2:56
P 4
N 35
18:12
9:33
P 4
N 35
22:07
1:47
P 4
N 35
24:08
11:50
6:43
1:08
P 5
N 36
9:09
1:48
P 5
N 36
8:46
1:25
P 5
N 36
9:25
1:46
P 5
N 36
14:58
1:31
P 5
N 36
19:55
1:43
P 5
N 36
24:51
2:44
P 5
N 36
25:40
1:32
9:53
3:10
P 6
N 130
12:29
3:20
P 6
N 130
11:53
3:07
P 6
N 130
12:07
2:42
P 6
N 130
21:27
6:29
P 6
N 130
24:04
4:09
P 6
N 130
27:36
2:45
P 6
N 130
30:06
4:26
15:04
5:11
P 7
N 39
17:10
4:41
P 7
N 39
16:56
5:03
P 7
N 39
19:16
7:09
P 7
N 39
26:15
4:48
P 7
N 39
29:13
5:09
P 7
N 39
33:33
5:57
P 7
N 39
35:36
5:30
16:51
1:47
P 8
N 100
18:57
1:47
P 8
N 100
19:04
2:08
P 8
N 100
22:08
2:52
P 8
N 100
28:00
1:45
P 8
N 100
31:59
2:46
P 8
N 100
36:00
2:27
P 8
N 100
37:57
2:21
17:38
0:47
P 9
N Z
19:50
0:53
P 9
N Z
19:55
0:51
P 9
N Z
23:07
0:59
P 9
N Z
29:01
1:01
P 9
N Z
32:57
0:58
P 9
N Z
36:54
0:54
P 9
N Z
39:01
1:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_12
(2.7 km 60 Hm 8 P)

Bartsch, Alexandra   Mühlstein, Carla   Haier, Lina   Schäfer, Denise   Martin, Lilly   Lippross, Charlotte
TOLF Berlin   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 20:59
LKM-Schnitt: 6.73
  Platz 6 in 24:43
LKM-Schnitt: 7.92
  Platz 9 in 26:14
LKM-Schnitt: 8.41
  Platz 11 in 28:22
LKM-Schnitt: 9.09
  Platz 13 in 34:31
LKM-Schnitt: 11.06
  Platz 14 in 37:25
LKM-Schnitt: 11.99
2:34
2:34
P 1
N 33
3:03
3:03
P 1
N 33
4:05
4:05
P 1
N 33
5:36
5:36
P 1
N 33
2:58
2:58
P 1
N 33
4:13
4:13
4:16
1:42
P 2
N 34
5:22
2:19
P 2
N 34
6:07
2:02
P 2
N 34
7:21
1:45
P 2
N 34
5:21
2:23
P 2
N 34
9:47
5:34
7:33
3:17
P 3
N 38
9:09
3:47
P 3
N 38
11:06
4:59
P 3
N 38
10:40
3:19
P 3
N 38
19:08
13:47
P 3
N 38
13:54
4:07
9:01
1:28
P 4
N 134
10:32
1:23
P 4
N 134
12:43
1:37
P 4
N 134
12:09
1:29
P 4
N 134
20:44
1:36
P 4
N 134
16:04
2:10
12:11
3:10
P 5
N 36
14:27
3:55
P 5
N 36
16:47
4:04
P 5
N 36
15:18
3:09
P 5
N 36
24:08
3:24
P 5
N 36
21:11
5:07
15:07
2:56
P 6
N 130
17:05
2:38
P 6
N 130
19:53
3:06
P 6
N 130
18:24
3:06
P 6
N 130
27:25
3:17
P 6
N 130
25:06
3:55
18:31
3:24
P 7
N 39
21:45
4:40
P 7
N 39
23:43
3:50
P 7
N 39
21:54
3:30
P 7
N 39
31:19
3:54
P 7
N 39
30:56
5:50
20:10
1:39
P 8
N 100
23:59
2:14
P 8
N 100
25:17
1:34
P 8
N 100
27:33
5:39
P 8
N 100
33:44
2:25
P 8
N 100
36:31
5:35
20:59
0:49
P 9
N Z
24:43
0:44
P 9
N Z
26:14
0:57
P 9
N Z
28:22
0:49
P 9
N Z
34:31
0:47
P 9
N Z
37:25
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(2.7 km 60 Hm 8 P)

Döllgast, Moritz   Range, Fabian   Lerch, Lukas   Käse, Dennis
TV Oberbexbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:57
LKM-Schnitt: 5.75
  Platz 13 in 24:14
LKM-Schnitt: 7.77
  Platz 20 in 31:43
LKM-Schnitt: 10.17
  Platz 22 in 33:52
LKM-Schnitt: 10.85
2:26
2:26
P 1
N 33
3:06
3:06
P 1
N 33
3:58
3:58
P 1
N 33
3:19
3:19
3:53
1:27
P 2
N 34
4:52
1:46
P 2
N 34
5:49
1:51
P 2
N 34
5:44
2:25
6:33
2:40
P 3
N 38
8:44
3:52
P 3
N 38
15:04
9:15
P 3
N 38
14:02
8:18
7:43
1:10
P 4
N 134
10:07
1:23
P 4
N 134
16:18
1:14
P 4
N 134
16:17
2:15
10:24
2:41
P 5
N 36
13:36
3:29
P 5
N 36
19:18
3:00
P 5
N 36
21:32
5:15
12:22
1:58
P 6
N 130
16:27
2:51
P 6
N 130
21:58
2:40
P 6
N 130
25:23
3:51
15:52
3:30
P 7
N 39
21:12
4:45
P 7
N 39
29:06
7:08
P 7
N 39
30:08
4:45
17:17
1:25
P 8
N 100
23:23
2:11
P 8
N 100
30:59
1:53
P 8
N 100
32:42
2:34
17:57
0:40
P 9
N Z
24:14
0:51
P 9
N Z
31:43
0:44
P 9
N Z
33:52
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(4.0 km 105 Hm 11 P)

Nieke, Corinna   Rothaug, Sabine
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 33:53
LKM-Schnitt: 7.16
  Platz 8 in 49:31
LKM-Schnitt: 10.46
1:46
1:46
P 1
N 121
3:11
3:11
3:01
1:15
P 2
N 62
5:02
1:51
5:42
2:41
P 3
N 34
13:20
8:18
9:03
3:21
P 4
N 116
17:17
3:57
12:03
3:00
P 5
N 115
22:10
4:53
15:49
3:46
P 6
N 41
27:44
5:34
18:59
3:10
P 7
N 130
31:38
3:54
23:40
4:41
P 8
N 119
37:16
5:38
26:59
3:19
P 9
N 63
43:17
6:01
31:45
4:46
P 10
N 60
46:11
2:54
33:06
1:21
P 11
N 100
48:49
2:38
33:53
0:47
P 12
N Z
49:31
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.6 km 90 Hm 12 P)

Berger, Shankara Isha   Lippross, Yannic
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 32:23
LKM-Schnitt: 6.19
  Platz 6 in 44:52
LKM-Schnitt: 8.58
2:02
2:02
P 1
N 62
2:56
2:56
4:44
2:42
P 2
N 35
7:39
4:43
8:11
3:27
P 3
N 116
12:24
4:45
11:10
2:59
P 4
N 115
17:32
5:08
13:08
1:58
P 5
N 125
20:02
2:30
15:43
2:35
P 6
N 41
23:23
3:21
18:31
2:48
P 7
N 130
26:37
3:14
24:21
5:50
P 8
N 44
32:19
5:42
25:53
1:32
P 9
N 51
34:17
1:58
28:05
2:12
P 10
N 63
38:06
3:49
30:14
2:09
P 11
N 39
42:43
4:37
31:32
1:18
P 12
N 100
44:07
1:24
32:23
0:51
P 13
N Z
44:52
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(5.6 km 145 Hm 12 P)

Schmidt, Johanna   Giese, Viola
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 43:23
LKM-Schnitt: 6.56
  Platz AK in 127:59
LKM-Schnitt: 19.35
6:41
6:41
P 1
N 50
31:47
31:47
10:35
3:54
P 2
N 53
46:20
14:33
14:05
3:30
P 3
N 102
54:09
7:49
14:24
0:19
P 4
N 103
54:52
0:43
16:38
2:14
P 5
N 104
59:22
4:30
24:57
8:19
P 6
N 126
76:08
16:46
28:36
3:39
P 7
N 106
90:03
13:55
33:02
4:26
P 8
N 105
101:13
11:10
35:28
2:26
P 9
N 120
108:33
7:20
39:30
4:02
P 10
N 121
121:04
12:31
41:05
1:35
P 11
N 122
125:16
4:12
42:30
1:25
P 12
N 100
127:09
1:53
43:23
0:53
P 13
N Z
127:59
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Kurz_Leicht
(2.7 km 60 Hm 8 P)

Döllgast, Ralf   Rehs/Bogatsch, Phillip/Tani
TV Oberbexbach   OSC Kassel
Platz 1 in 20:20
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 3 in 27:51
LKM-Schnitt: 8.93
3:03
3:03
P 1
N 33
4:00
4:00
4:30
1:27
P 2
N 34
5:55
1:55
7:18
2:48
P 3
N 38
9:48
3:53
8:27
1:09
P 4
N 134
11:24
1:36
11:29
3:02
P 5
N 36
14:56
3:32
14:06
2:37
P 6
N 130
19:58
5:02
17:37
3:31
P 7
N 39
24:31
4:33
19:37
2:00
P 8
N 100
26:56
2:25
20:20
0:43
P 9
N Z
27:51
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Lang_Schwer
(8.5 km 235 Hm 22 P)

Rode, Gerrit   Müller, Markus
Ski-Club Helsa   OSC Kassel
Platz 1 in 63:20
LKM-Schnitt: 6.24
  Platz 2 in 97:44
LKM-Schnitt: 9.63
4:10
4:10
P 1
N 119
9:52
9:52
7:07
2:57
P 2
N 106
12:51
2:59
15:25
8:18
P 3
N 102
22:04
9:13
15:43
0:18
P 4
N 103
22:28
0:24
17:19
1:36
P 5
N 133
25:25
2:57
19:51
2:32
P 6
N 135
28:39
3:14
22:30
2:39
P 7
N 57
32:20
3:41
23:08
0:38
P 8
N 56
33:26
1:06
27:58
4:50
P 9
N 46
45:48
12:22
31:05
3:07
P 10
N 101
49:26
3:38
35:23
4:18
P 11
N 126
54:11
4:45
36:49
1:26
P 12
N 47
57:01
2:50
41:16
4:27
P 13
N 64
62:03
5:02
44:40
3:24
P 14
N 117
66:18
4:15
48:41
4:01
P 15
N 108
79:43
13:25
49:59
1:18
P 16
N 115
81:18
1:35
53:51
3:52
P 17
N 107
86:21
5:03
55:43
1:52
P 18
N 131
88:28
2:07
57:57
2:14
P 19
N 120
91:21
2:53
60:11
2:14
P 20
N 132
93:52
2:31
61:36
1:25
P 21
N 42
95:48
1:56
62:34
0:58
P 22
N 100
96:57
1:09
63:20
0:46
P 23
N Z
97:44
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe