H_21_Elite
(16.4 km 375 Hm 29 P)

Ingo Horst   Markus Müller
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 84:35
LKM-Schnitt: 4.45
  Platz 14 in 109:48
LKM-Schnitt: 5.77
1:44
1:44
P 1
N 48
2:10
2:10
6:18
4:34
P 2
N 118
11:20
9:10
9:40
3:22
P 3
N 43
15:44
4:24
11:58
2:18
P 4
N 96
18:35
2:51
14:38
2:40
P 5
N 97
21:40
3:05
17:14
2:36
P 6
N 101
24:30
2:50
18:44
1:30
P 7
N 102
27:04
2:34
20:18
1:34
P 8
N 103
30:03
2:59
23:01
2:43
P 9
N 104
33:01
2:58
28:45
5:44
P 10
N 38
39:49
6:48
30:38
1:53
P 11
N 39
42:14
2:25
35:37
4:59
P 12
N 106
48:47
6:33
38:45
3:08
P 13
N 107
51:29
2:42
41:48
3:03
P 14
N 108
54:49
3:20
43:20
1:32
P 15
N 83
57:04
2:15
46:27
3:07
P 16
N 110
60:28
3:24
48:49
2:22
P 17
N 111
62:58
2:30
56:11
7:22
P 18
N 112
71:56
8:58
58:08
1:57
P 19
N 113
74:06
2:10
60:38
2:30
P 20
N 114
76:47
2:41
64:38
4:00
P 21
N 116
81:13
4:26
66:41
2:03
P 22
N 115
87:22
6:09
69:40
2:59
P 23
N 109
91:54
4:32
72:54
3:14
P 24
N 34
95:30
3:36
75:47
2:53
P 25
N 35
99:07
3:37
78:06
2:19
P 26
N 72
101:49
2:42
79:35
1:29
P 27
N 71
103:52
2:03
83:01
3:26
P 28
N 87
108:03
4:11
83:51
0:50
P 29
N 100
108:58
0:55
84:35
0:44
P 30
N Z
109:48
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_12
(2.6 km 35 Hm 8 P)

Lena Brückner   Sabine Rothaug
OLG Regensburg   OSC Kassel
Platz 1 in 17:45
LKM-Schnitt: 6.24
  Platz 3 in 19:33
LKM-Schnitt: 6.87
1:17
1:17
P 1
N 62
2:24
2:24
4:42
3:25
P 2
N 57
5:58
3:34
7:06
2:24
P 3
N 58
8:24
2:26
8:56
1:50
P 4
N 59
10:23
1:59
10:44
1:48
P 5
N 63
12:08
1:45
13:10
2:26
P 6
N 64
15:07
2:59
16:09
2:59
P 7
N 61
18:00
2:53
16:53
0:44
P 8
N 100
18:38
0:38
17:45
0:52
P 9
N Z
19:33
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.6 km 85 Hm 10 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein   Yannic Lippross
TUS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:14
LKM-Schnitt: 5.43
  Platz 2 in 31:18
LKM-Schnitt: 6.03
  Platz 15 in 50:15
LKM-Schnitt: 9.67
1:28
1:28
P 1
N 78
1:32
1:32
P 1
N 78
2:21
2:21
4:19
2:51
P 2
N 57
4:51
3:19
P 2
N 57
6:31
4:10
7:12
2:53
P 3
N 73
7:51
3:00
P 3
N 73
11:59
5:28
9:20
2:08
P 4
N 70
9:57
2:06
P 4
N 70
16:05
4:06
14:00
4:40
P 5
N 123
16:34
6:37
P 5
N 123
24:55
8:50
18:23
4:23
P 6
N 52
20:10
3:36
P 6
N 52
30:26
5:31
21:53
3:30
P 7
N 75
24:17
4:07
P 7
N 75
39:09
8:43
25:27
3:34
P 8
N 64
27:39
3:22
P 8
N 64
46:08
6:59
26:58
1:31
P 9
N 61
29:46
2:07
P 9
N 61
48:42
2:34
27:33
0:35
P 10
N 100
30:22
0:36
P 10
N 100
49:20
0:38
28:14
0:41
P 11
N Z
31:18
0:56
P 11
N Z
50:15
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(5.3 km 120 Hm 11 P)

Maria Lange   Lucca Blumenstein
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 40:10
LKM-Schnitt: 6.54
  Platz 6 in 43:18
LKM-Schnitt: 7.05
1:26
1:26
P 1
N 93
1:30
1:30
6:44
5:18
P 2
N 69
6:22
4:52
9:52
3:08
P 3
N 70
9:30
3:08
13:53
4:01
P 4
N 50
13:50
4:20
17:17
3:24
P 5
N 41
17:50
4:00
24:02
6:45
P 6
N 51
25:03
7:13
30:03
6:01
P 7
N 52
32:10
7:07
33:45
3:42
P 8
N 84
35:53
3:43
36:34
2:49
P 9
N 85
39:03
3:10
38:28
1:54
P 10
N 87
41:14
2:11
39:23
0:55
P 11
N 100
42:18
1:04
40:10
0:47
P 12
N Z
43:18
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(7.0 km 175 Hm 15 P)

Marie Winkler   Annika Witte
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 49:44
LKM-Schnitt: 6.05
  Fehlst
 
1:59
1:59
P 1
N 78
2:20
2:20
7:45
5:46
P 2
N 71
10:39
8:19
10:39
2:54
P 3
N 79
15:12
4:33
12:37
1:58
P 4
N 39
18:04
2:52
14:39
2:02
P 5
N 120
21:17
3:13
17:37
2:58
P 6
N 49
26:18
5:01
22:43
5:06
P 7
N 50
33:33
7:15
25:44
3:01
P 8
N 41
38:30
4:57
28:31
2:47
P 9
N 42
42:59
4:29
35:13
6:42
P 10
N 43
53:31
10:32
39:15
4:02
P 11
N 105
59:26
5:55
41:49
2:34
P 12
N 75
63:28
4:02
45:13
3:24
P 13
N 46
-----
-----
48:17
3:04
P 14
N 47
72:18
8:50
48:55
0:38
P 15
N 100
73:06
0:48
49:44
0:49
P 16
N Z
74:07
1:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(7.1 km 200 Hm 15 P)

Wiebke Wendler   Kirsten Müller   Myrea Schröter   Juliane Gnau
Wiss. Quedlinburg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 55:30
LKM-Schnitt: 6.53
  Platz 4 in 59:08
LKM-Schnitt: 6.96
  Platz 7 in 60:36
LKM-Schnitt: 7.13
  Platz 9 in 62:40
LKM-Schnitt: 7.37
2:05
2:05
P 1
N 76
1:51
1:51
P 1
N 76
1:41
1:41
P 1
N 76
2:03
2:03
3:47
1:42
P 2
N 88
3:07
1:16
P 2
N 88
3:02
1:21
P 2
N 88
3:41
1:38
8:01
4:14
P 3
N 109
7:46
4:39
P 3
N 109
8:20
5:18
P 3
N 109
8:09
4:28
12:12
4:11
P 4
N 95
12:21
4:35
P 4
N 95
13:14
4:54
P 4
N 95
12:51
4:42
18:22
6:10
P 5
N 77
21:42
9:21
P 5
N 77
20:37
7:23
P 5
N 77
19:38
6:47
22:00
3:38
P 6
N 41
26:07
4:25
P 6
N 41
24:37
4:00
P 6
N 41
24:34
4:56
28:43
6:43
P 7
N 51
32:48
6:41
P 7
N 51
32:10
7:33
P 7
N 51
35:05
10:31
33:59
5:16
P 8
N 52
39:01
6:13
P 8
N 52
38:55
6:45
P 8
N 52
41:35
6:30
36:28
2:29
P 9
N 79
41:23
2:22
P 9
N 79
41:25
2:30
P 9
N 79
44:12
2:37
39:59
3:31
P 10
N 119
43:58
2:35
P 10
N 119
44:29
3:04
P 10
N 119
47:22
3:10
43:30
3:31
P 11
N 120
46:53
2:55
P 11
N 120
48:13
3:44
P 11
N 120
50:24
3:02
47:40
4:10
P 12
N 72
51:54
5:01
P 12
N 72
53:23
5:10
P 12
N 72
55:39
5:15
50:16
2:36
P 13
N 46
54:30
2:36
P 13
N 46
56:13
2:50
P 13
N 46
58:15
2:36
53:34
3:18
P 14
N 55
57:11
2:41
P 14
N 55
58:34
2:21
P 14
N 55
60:50
2:35
54:32
0:58
P 15
N 100
58:10
0:59
P 15
N 100
59:38
1:04
P 15
N 100
61:45
0:55
55:30
0:58
P 16
N Z
59:08
0:58
P 16
N Z
60:36
0:58
P 16
N Z
62:40
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(12.6 km 315 Hm 23 P)

Jörg Meyer   Michael Steube
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 80:05
LKM-Schnitt: 5.41
  Platz 20 in 94:14
LKM-Schnitt: 6.36
1:28
1:28
P 1
N 76
1:27
1:27
7:32
6:04
P 2
N 75
7:23
5:56
12:06
4:34
P 3
N 43
12:19
4:56
14:50
2:44
P 4
N 90
15:18
2:59
16:43
1:53
P 5
N 53
17:27
2:09
18:58
2:15
P 6
N 119
19:48
2:21
23:53
4:55
P 7
N 106
25:22
5:34
27:27
3:34
P 8
N 107
29:04
3:42
31:22
3:55
P 9
N 108
33:10
4:06
33:03
1:41
P 10
N 83
35:22
2:12
36:41
3:38
P 11
N 110
39:26
4:04
39:37
2:56
P 12
N 41
43:44
4:18
49:26
9:49
P 13
N 112
55:33
11:49
52:08
2:42
P 14
N 113
58:33
3:00
54:54
2:46
P 15
N 114
61:53
3:20
59:41
4:47
P 16
N 116
67:59
6:06
62:23
2:42
P 17
N 115
71:17
3:18
66:04
3:41
P 18
N 32
75:19
4:02
69:38
3:34
P 19
N 82
80:06
4:47
74:37
4:59
P 20
N 72
86:37
6:31
76:32
1:55
P 21
N 92
90:01
3:24
78:29
1:57
P 22
N 55
92:29
2:28
79:11
0:42
P 23
N 100
93:26
0:57
80:05
0:54
P 24
N Z
94:14
0:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(8.6 km 230 Hm 17 P)

Jens Leibiger   Michael Kukis
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 48:52
LKM-Schnitt: 4.79
  Platz 7 in 57:03
LKM-Schnitt: 5.59
1:00
1:00
P 1
N 93
1:19
1:19
6:42
5:42
P 2
N 95
7:45
6:26
8:41
1:59
P 3
N 112
10:15
2:30
10:38
1:57
P 4
N 113
13:22
3:07
13:02
2:24
P 5
N 114
16:22
3:00
17:12
4:10
P 6
N 116
21:14
4:52
19:45
2:33
P 7
N 115
24:04
2:50
22:56
3:11
P 8
N 109
27:54
3:50
24:19
1:23
P 9
N 94
29:26
1:32
28:24
4:05
P 10
N 65
34:22
4:56
29:49
1:25
P 11
N 35
35:59
1:37
32:30
2:41
P 12
N 53
39:27
3:28
36:25
3:55
P 13
N 43
44:14
4:47
40:58
4:33
P 14
N 75
49:23
5:09
43:53
2:55
P 15
N 92
53:07
3:44
47:32
3:39
P 16
N 47
55:22
2:15
48:07
0:35
P 17
N 100
56:07
0:45
48:52
0:45
P 18
N Z
57:03
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(7.8 km 220 Hm 18 P)

Sergej Sonnenberg   Helmut Blumenstein
Osnabrücker TB   OSC Kassel
Platz 1 in 52:15
LKM-Schnitt: 5.59
  Platz 4 in 55:31
LKM-Schnitt: 5.94
1:22
1:22
P 1
N 78
1:34
1:34
6:05
4:43
P 2
N 32
6:29
4:55
8:41
2:36
P 3
N 33
9:58
3:29
14:26
5:45
P 4
N 121
16:00
6:02
16:40
2:14
P 5
N 77
18:03
2:03
19:44
3:04
P 6
N 41
21:15
3:12
25:26
5:42
P 7
N 51
27:13
5:58
29:41
4:15
P 8
N 43
31:11
3:58
32:09
2:28
P 9
N 52
33:31
2:20
34:25
2:16
P 10
N 123
36:05
2:34
36:41
2:16
P 11
N 39
38:09
2:04
39:01
2:20
P 12
N 35
41:15
3:06
42:14
3:13
P 13
N 72
44:24
3:09
44:08
1:54
P 14
N 37
46:31
2:07
46:37
2:29
P 15
N 45
48:49
2:18
49:21
2:44
P 16
N 54
52:32
3:43
50:42
1:21
P 17
N 87
53:44
1:12
51:29
0:47
P 18
N 100
54:45
1:01
52:15
0:46
P 19
N Z
55:31
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(7.0 km 175 Hm 15 P)

Helmut Härtelt   Viktor Moll   Hans Hausmann
Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 49:30
LKM-Schnitt: 6.02
  Platz 12 in 70:43
LKM-Schnitt: 8.6
  Platz 20 in 83:05
LKM-Schnitt: 10.1
1:49
1:49
P 1
N 78
2:31
2:31
P 1
N 78
2:52
2:52
6:39
4:50
P 2
N 71
9:30
6:59
P 2
N 71
13:28
10:36
9:43
3:04
P 3
N 79
13:19
3:49
P 3
N 79
19:01
5:33
11:30
1:47
P 4
N 39
18:11
4:52
P 4
N 39
22:16
3:15
13:35
2:05
P 5
N 120
21:21
3:10
P 5
N 120
25:53
3:37
17:07
3:32
P 6
N 49
24:52
3:31
P 6
N 49
30:46
4:53
22:12
5:05
P 7
N 50
32:18
7:26
P 7
N 50
37:25
6:39
25:14
3:02
P 8
N 41
39:10
6:52
P 8
N 41
42:38
5:13
28:16
3:02
P 9
N 42
43:12
4:02
P 9
N 42
49:19
6:41
34:47
6:31
P 10
N 43
52:41
9:29
P 10
N 43
60:32
11:13
39:57
5:10
P 11
N 105
59:10
6:29
P 11
N 105
66:58
6:26
42:32
2:35
P 12
N 75
62:19
3:09
P 12
N 75
71:14
4:16
45:52
3:20
P 13
N 46
66:13
3:54
P 13
N 46
76:53
5:39
48:01
2:09
P 14
N 47
68:56
2:43
P 14
N 47
80:37
3:44
48:42
0:41
P 15
N 100
69:43
0:47
P 15
N 100
81:45
1:08
49:30
0:48
P 16
N Z
70:43
1:00
P 16
N Z
83:05
1:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe