Damen_Sprint
(2.850 km 50 Hm 14 P)

Insa Müller   Kirsten Müller   Myrea Schröter
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:58
LKM-Schnitt: 5.93
  Platz 2 in 20:51
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 6 in 25:27
LKM-Schnitt: 7.95
1:01
1:01
P 1
N 42
1:03
1:03
P 1
N 42
1:19
1:19
1:19
0:18
P 2
N 110
1:20
0:17
P 2
N 110
1:37
0:18
3:13
1:54
P 3
N 40
3:05
1:45
P 3
N 40
3:59
2:22
4:42
1:29
P 4
N 106
4:43
1:38
P 4
N 106
5:38
1:39
6:35
1:53
P 5
N 112
6:49
2:06
P 5
N 112
8:04
2:26
7:24
0:49
P 6
N 54
8:36
1:47
P 6
N 54
10:26
2:22
8:11
0:47
P 7
N 53
9:20
0:44
P 7
N 53
11:57
1:31
10:16
2:05
P 8
N 44
10:32
1:12
P 8
N 44
13:12
1:15
11:05
0:49
P 9
N 56
11:51
1:19
P 9
N 56
14:16
1:04
11:26
0:21
P 10
N 103
12:14
0:23
P 10
N 103
14:41
0:25
13:00
1:34
P 11
N 51
13:49
1:35
P 11
N 51
16:37
1:56
15:03
2:03
P 12
N 38
16:16
2:27
P 12
N 38
19:30
2:53
15:50
0:47
P 13
N 101
17:16
1:00
P 13
N 101
20:52
1:22
18:45
2:55
P 14
N 100
20:37
3:21
P 14
N 100
25:11
4:19
18:58
0:13
P 15
N Z
20:51
0:14
P 15
N Z
25:27
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Sprint
(2.900 km 50 Hm 15 P)

Franz Doetsch   Markus Müller   Michael Kukis   Michael Steube
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:46
LKM-Schnitt: 4.54
  Platz 4 in 17:33
LKM-Schnitt: 5.4
  Platz 8 in 19:35
LKM-Schnitt: 6.03
  Platz 11 in 20:01
LKM-Schnitt: 6.16
0:45
0:45
P 1
N 42
1:01
1:01
P 1
N 42
1:20
1:20
P 1
N 42
0:59
0:59
2:39
1:54
P 2
N 47
3:14
2:13
P 2
N 47
4:10
2:50
P 2
N 47
3:38
2:39
3:57
1:18
P 3
N 46
4:50
1:36
P 3
N 46
6:06
1:56
P 3
N 46
5:17
1:39
4:52
0:55
P 4
N 38
5:49
0:59
P 4
N 38
7:30
1:24
P 4
N 38
6:23
1:06
5:47
0:55
P 5
N 108
6:44
0:55
P 5
N 108
8:33
1:03
P 5
N 108
7:39
1:16
6:44
0:57
P 6
N 55
7:46
1:02
P 6
N 55
9:48
1:15
P 6
N 55
9:06
1:27
7:29
0:45
P 7
N 56
8:34
0:48
P 7
N 56
10:44
0:56
P 7
N 56
9:59
0:53
7:51
0:22
P 8
N 45
8:55
0:21
P 8
N 45
11:12
0:28
P 8
N 45
10:26
0:27
8:20
0:29
P 9
N 51
9:24
0:29
P 9
N 51
11:50
0:38
P 9
N 51
11:02
0:36
8:55
0:35
P 10
N 53
10:09
0:45
P 10
N 53
12:41
0:51
P 10
N 53
11:56
0:54
10:04
1:09
P 11
N 54
12:26
2:17
P 11
N 54
13:41
1:00
P 11
N 54
13:07
1:11
10:28
0:24
P 12
N 112
12:54
0:28
P 12
N 112
14:13
0:32
P 12
N 112
13:42
0:35
13:14
2:46
P 13
N 40
15:44
2:50
P 13
N 40
17:37
3:24
P 13
N 40
17:19
3:37
13:40
0:26
P 14
N 110
16:11
0:27
P 14
N 110
18:15
0:38
P 14
N 110
17:50
0:31
14:36
0:56
P 15
N 100
17:22
1:11
P 15
N 100
19:21
1:06
P 15
N 100
19:50
2:00
14:46
0:10
P 16
N Z
17:33
0:11
P 16
N Z
19:35
0:14
P 16
N Z
20:01
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(1.960 km 20 Hm 7 P)

Katharina Olschowsk   Lilly Martin   Sabine Rothaug
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:55
LKM-Schnitt: 5.2
  Platz 4 in 15:14
LKM-Schnitt: 7.25
  Platz 8 in 19:31
LKM-Schnitt: 9.29
0:22
0:22
P 1
N 105
0:48
0:48
P 1
N 105
0:27
0:27
2:06
1:44
P 2
N 41
2:53
2:05
P 2
N 41
6:46
6:19
3:49
1:43
P 3
N 113
4:58
2:05
P 3
N 113
8:26
1:40
5:15
1:26
P 4
N 112
8:16
3:18
P 4
N 112
9:56
1:30
7:03
1:48
P 5
N 104
10:23
2:07
P 5
N 104
11:55
1:59
8:39
1:36
P 6
N 111
12:04
1:41
P 6
N 111
13:31
1:36
10:41
2:02
P 7
N 100
15:01
2:57
P 7
N 100
19:17
5:46
10:55
0:14
P 8
N Z
15:14
0:13
P 8
N Z
19:31
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(2.220 km 35 Hm 8 P)

Jennifer Baron   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 16:23
LKM-Schnitt: 6.65
  Platz 4 in 17:52
LKM-Schnitt: 7.25
2:43
2:43
P 1
N 50
3:30
3:30
5:07
2:24
P 2
N 47
5:54
2:24
6:33
1:26
P 3
N 52
7:29
1:35
8:17
1:44
P 4
N 53
8:58
1:29
10:18
2:01
P 5
N 38
11:03
2:05
11:15
0:57
P 6
N 101
12:00
0:57
15:02
3:47
P 7
N 40
15:13
3:13
16:11
1:09
P 8
N 100
17:38
2:25
16:23
0:12
P 9
N Z
17:52
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(2.220 km 35 Hm 8 P)

Jaana Eronen   Monika Müller
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 17:49
LKM-Schnitt: 7.23
  Platz 2 in 20:27
LKM-Schnitt: 8.3
3:29
3:29
P 1
N 50
2:48
2:48
6:05
2:36
P 2
N 47
5:41
2:53
7:45
1:40
P 3
N 52
7:20
1:39
9:10
1:25
P 4
N 53
9:26
2:06
11:28
2:18
P 5
N 38
12:10
2:44
12:26
0:58
P 6
N 101
14:53
2:43
16:15
3:49
P 7
N 40
18:41
3:48
17:33
1:18
P 8
N 100
20:10
1:29
17:49
0:16
P 9
N Z
20:27
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(1.960 km 20 Hm 7 P)

Sebastian Schomburg   Bojan Blumenstein   Yannik Lippross
Gymnasion Offenbach   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:26
LKM-Schnitt: 4.49
  Platz 2 in 9:35
LKM-Schnitt: 4.56
  Platz 3 in 9:56
LKM-Schnitt: 4.73
0:20
0:20
P 1
N 105
0:19
0:19
P 1
N 105
0:25
0:25
1:51
1:31
P 2
N 41
1:50
1:31
P 2
N 41
2:32
2:07
3:16
1:25
P 3
N 113
3:10
1:20
P 3
N 113
3:52
1:20
4:53
1:37
P 4
N 112
4:47
1:37
P 4
N 112
5:17
1:25
6:19
1:26
P 5
N 104
6:31
1:44
P 5
N 104
6:45
1:28
7:39
1:20
P 6
N 111
7:47
1:16
P 6
N 111
8:06
1:21
9:14
1:35
P 7
N 100
9:23
1:36
P 7
N 100
9:44
1:38
9:26
0:12
P 8
N Z
9:35
0:12
P 8
N Z
9:56
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_40
(2.860 km 50 Hm 11 P)

Christian Kosch   Hans Hausmann
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 18:08
LKM-Schnitt: 5.65
  Platz 13 in 27:14
LKM-Schnitt: 8.48
1:05
1:05
P 1
N 42
2:01
2:01
3:49
2:44
P 2
N 47
6:23
4:22
5:41
1:52
P 3
N 46
8:53
2:30
6:32
0:51
P 4
N 53
10:22
1:29
7:32
1:00
P 5
N 54
11:45
1:23
9:40
2:08
P 6
N 103
15:29
3:44
10:25
0:45
P 7
N 56
16:36
1:07
13:21
2:56
P 8
N 102
20:37
4:01
13:48
0:27
P 9
N 101
21:14
0:37
16:51
3:03
P 10
N 110
25:23
4:09
17:56
1:05
P 11
N 100
26:55
1:32
18:08
0:12
P 12
N Z
27:14
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe