Damen_Sprint
(3.000 km 65 Hm 13 P)

Kirsten Müller   Insa Müller   Myrea Schröter
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 20:19
LKM-Schnitt: 5.88
  Platz 2 in 20:47
LKM-Schnitt: 6.02
  Platz 3 in 22:22
LKM-Schnitt: 6.47
1:08
1:08
P 1
N 41
1:29
1:29
P 1
N 41
2:06
2:06
3:20
2:12
P 2
N 107
3:32
2:03
P 2
N 107
4:52
2:46
4:50
1:30
P 3
N 46
4:55
1:23
P 3
N 46
6:24
1:32
6:08
1:18
P 4
N 38
6:05
1:10
P 4
N 38
7:44
1:20
7:39
1:31
P 5
N 57
8:00
1:55
P 5
N 57
9:13
1:29
8:48
1:09
P 6
N 44
9:05
1:05
P 6
N 44
10:30
1:17
9:52
1:04
P 7
N 56
10:05
1:00
P 7
N 56
11:34
1:04
10:21
0:29
P 8
N 45
10:54
0:49
P 8
N 45
12:05
0:31
11:16
0:55
P 9
N 55
11:40
0:46
P 9
N 55
12:58
0:53
14:29
3:13
P 10
N 47
15:16
3:36
P 10
N 47
16:19
3:21
17:56
3:27
P 11
N 49
18:41
3:25
P 11
N 49
20:02
3:43
19:19
1:23
P 12
N 48
19:54
1:13
P 12
N 48
21:23
1:21
20:06
0:47
P 13
N 100
20:34
0:40
P 13
N 100
22:10
0:47
20:19
0:13
P 14
N Z
20:47
0:13
P 14
N Z
22:22
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_Sprint
(3.050 km 70 Hm 15 P)

Franz Doetsch   Michael Steube   Michael Kukis   Markus Müller
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:43
LKM-Schnitt: 4.16
  Platz 6 in 18:13
LKM-Schnitt: 5.15
  Platz 11 in 20:56
LKM-Schnitt: 5.91
  Fehlst
 
1:30
1:30
P 1
N 101
2:34
2:34
P 1
N 101
2:39
2:39
P 1
N 101
2:16
2:16
1:50
0:20
P 2
N 102
2:53
0:19
P 2
N 102
3:45
1:06
P 2
N 102
-----
-----
3:08
1:18
P 3
N 57
4:23
1:30
P 3
N 57
5:26
1:41
P 3
N 57
3:49
1:33
4:18
1:10
P 4
N 55
5:41
1:18
P 4
N 55
6:46
1:20
P 4
N 55
4:49
1:00
5:09
0:51
P 5
N 56
6:38
0:57
P 5
N 56
7:50
1:04
P 5
N 56
5:49
1:00
5:39
0:30
P 6
N 103
7:00
0:22
P 6
N 103
8:26
0:36
P 6
N 103
6:22
0:33
6:34
0:55
P 7
N 45
7:51
0:51
P 7
N 45
9:16
0:50
P 7
N 45
7:12
0:50
7:04
0:30
P 8
N 51
8:30
0:39
P 8
N 51
9:53
0:37
P 8
N 51
7:42
0:30
9:00
1:56
P 9
N 107
11:11
2:41
P 9
N 107
12:39
2:46
P 9
N 107
9:47
2:05
10:39
1:39
P 10
N 41
13:26
2:15
P 10
N 41
15:24
2:45
P 10
N 41
11:36
1:49
11:30
0:51
P 11
N 50
14:34
1:08
P 11
N 50
16:39
1:15
P 11
N 50
12:32
0:56
11:57
0:27
P 12
N 109
15:08
0:34
P 12
N 109
17:24
0:45
P 12
N 109
12:58
0:26
12:56
0:59
P 13
N 49
16:06
0:58
P 13
N 49
18:26
1:02
P 13
N 49
13:49
0:51
13:54
0:58
P 14
N 48
17:21
1:15
P 14
N 48
19:45
1:19
P 14
N 48
14:53
1:04
14:31
0:37
P 15
N 100
18:02
0:41
P 15
N 100
20:43
0:58
P 15
N 100
15:34
0:41
14:43
0:12
P 16
N Z
18:13
0:11
P 16
N Z
20:56
0:13
P 16
N Z
15:45
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(1.820 km 30 Hm 7 P)

Erika Ni   Sabine Rothaug   Lilly Martin
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:49
LKM-Schnitt: 5.33
  Platz 4 in 11:43
LKM-Schnitt: 5.77
  Platz 7 in 17:39
LKM-Schnitt: 8.69
1:03
1:03
P 1
N 39
1:14
1:14
P 1
N 39
1:06
1:06
2:50
1:47
P 2
N 104
3:06
1:52
P 2
N 104
3:28
2:22
4:27
1:37
P 3
N 46
4:53
1:47
P 3
N 46
5:38
2:10
6:44
2:17
P 4
N 106
7:34
2:41
P 4
N 106
8:33
2:55
8:49
2:05
P 5
N 105
9:39
2:05
P 5
N 105
11:05
2:32
9:43
0:54
P 6
N 48
10:33
0:54
P 6
N 48
12:05
1:00
10:34
0:51
P 7
N 100
11:31
0:58
P 7
N 100
17:25
5:20
10:49
0:15
P 8
N Z
11:43
0:12
P 8
N Z
17:39
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(1.980 km 60 Hm 9 P)

Annika Witte
OSC Kassel
Platz 1 in 13:22
LKM-Schnitt: 5.57
1:54
1:54
2:59
1:05
4:29
1:30
6:48
2:19
9:25
2:37
9:58
0:33
11:17
1:19
12:11
0:54
13:08
0:57
13:22
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_40
(1.980 km 60 Hm 9 P)

Jaana Eronen   Monika Müller
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 15:42
LKM-Schnitt: 6.54
  Platz 2 in 16:39
LKM-Schnitt: 6.94
2:13
2:13
P 1
N 102
2:22
2:22
3:35
1:22
P 2
N 104
3:54
1:32
5:19
1:44
P 3
N 46
5:48
1:54
8:09
2:50
P 4
N 47
8:42
2:54
10:37
2:28
P 5
N 41
11:30
2:48
11:30
0:53
P 6
N 42
12:21
0:51
12:50
1:20
P 7
N 105
14:02
1:41
13:50
1:00
P 8
N 48
15:08
1:06
15:27
1:37
P 9
N 100
16:22
1:14
15:42
0:15
P 10
N Z
16:39
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(1.820 km 30 Hm 7 P)

Bojan Blumenstein   Yannik Lippross
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:37
LKM-Schnitt: 4.74
  Platz 5 in 11:39
LKM-Schnitt: 5.74
0:46
0:46
P 1
N 39
1:02
1:02
2:52
2:06
P 2
N 104
2:53
1:51
4:16
1:24
P 3
N 46
4:52
1:59
6:12
1:56
P 4
N 106
7:23
2:31
7:57
1:45
P 5
N 105
9:33
2:10
8:43
0:46
P 6
N 48
10:24
0:51
9:26
0:43
P 7
N 100
11:26
1:02
9:37
0:11
P 8
N Z
11:39
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_40
(2.830 km 65 Hm 10 P)

Olaf Kaden   Hans Hausmann
TSV Nieder-Hilbersh   OSC Kassel
Platz 1 in 19:19
LKM-Schnitt: 5.88
  Platz 16 in 29:10
LKM-Schnitt: 8.88
2:35
2:35
P 1
N 41
3:15
3:15
5:47
3:12
P 2
N 46
7:35
4:20
7:14
1:27
P 3
N 38
10:35
3:00
8:30
1:16
P 4
N 57
12:36
2:01
10:24
1:54
P 5
N 45
15:44
3:08
12:26
2:02
P 6
N 52
18:12
2:28
13:51
1:25
P 7
N 107
20:20
2:08
16:18
2:27
P 8
N 50
23:23
3:03
18:20
2:02
P 9
N 48
27:27
4:04
19:06
0:46
P 10
N 100
28:51
1:24
19:19
0:13
P 11
N Z
29:10
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe