D_10
(2.3 km 45 Hm 10 P)

Susanne Otto   Denise Schäfer   Melissa Krumme   Lilly Martin
ESV Lok Magdeburg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:06
LKM-Schnitt: 8.83
  Platz 5 in 33:45
LKM-Schnitt: 12.91
  Platz 6 in 35:15
LKM-Schnitt: 13.48
  Platz 7 in 40:40
LKM-Schnitt: 15.55
2:57
2:57
P 1
N 60
6:50
6:50
P 1
N 60
13:16
13:16
P 1
N 60
2:32
2:32
5:09
2:12
P 2
N 56
10:06
3:16
P 2
N 56
16:19
3:03
P 2
N 56
5:08
2:36
6:49
1:40
P 3
N 103
12:21
2:15
P 3
N 103
19:58
3:39
P 3
N 103
7:52
2:44
9:21
2:32
P 4
N 33
14:46
2:25
P 4
N 33
22:16
2:18
P 4
N 33
9:47
1:55
12:48
3:27
P 5
N 120
19:39
4:53
P 5
N 120
26:10
3:54
P 5
N 120
31:46
21:59
14:20
1:32
P 6
N 36
21:59
2:20
P 6
N 36
27:40
1:30
P 6
N 36
33:12
1:26
15:45
1:25
P 7
N 102
23:13
1:14
P 7
N 102
28:43
1:03
P 7
N 102
34:06
0:54
18:17
2:32
P 8
N 37
25:51
2:38
P 8
N 37
30:44
2:01
P 8
N 37
36:05
1:59
20:23
2:06
P 9
N 38
29:15
3:24
P 9
N 38
32:48
2:04
P 9
N 38
38:12
2:07
22:16
1:53
P 10
N 100
33:10
3:55
P 10
N 100
34:38
1:50
P 10
N 100
40:04
1:52
23:06
0:50
P 11
N Z
33:45
0:35
P 11
N Z
35:15
0:37
P 11
N Z
40:40
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_10
(2.3 km 45 Hm 10 P)

Robin Thiel   Lukas Lerch   Dennis Käse
IHW Alex Berlin   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:13
LKM-Schnitt: 6.58
  Platz 4 in 21:31
LKM-Schnitt: 8.23
  Platz 11 in 27:41
LKM-Schnitt: 10.59
2:23
2:23
P 1
N 60
3:10
3:10
P 1
N 60
5:44
5:44
4:04
1:41
P 2
N 56
6:11
3:01
P 2
N 56
7:52
2:08
5:29
1:25
P 3
N 103
7:36
1:25
P 3
N 103
9:18
1:26
7:16
1:47
P 4
N 33
9:22
1:46
P 4
N 33
11:45
2:27
9:49
2:33
P 5
N 120
11:54
2:32
P 5
N 120
16:28
4:43
11:10
1:21
P 6
N 36
13:16
1:22
P 6
N 36
18:21
1:53
12:02
0:52
P 7
N 102
15:27
2:11
P 7
N 102
19:19
0:58
13:39
1:37
P 8
N 37
17:39
2:12
P 8
N 37
21:22
2:03
15:25
1:46
P 9
N 38
19:28
1:49
P 9
N 38
24:47
3:25
16:40
1:15
P 10
N 100
20:55
1:27
P 10
N 100
26:47
2:00
17:13
0:33
P 11
N Z
21:31
0:36
P 11
N Z
27:41
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_12
(2.6 km 55 Hm 10 P)

Sabine Rothaug   Lina Haier
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 22:22
LKM-Schnitt: 7.49
  Platz 16 in 43:48
LKM-Schnitt: 14.67
2:07
2:07
P 1
N 60
14:18
14:18
5:23
3:16
P 2
N 108
23:07
8:49
8:11
2:48
P 3
N 103
29:10
6:03
9:52
1:41
P 4
N 33
30:53
1:43
11:29
1:37
P 5
N 115
32:32
1:39
14:23
2:54
P 6
N 120
35:24
2:52
16:43
2:20
P 7
N 102
37:45
2:21
18:35
1:52
P 8
N 37
39:39
1:54
20:11
1:36
P 9
N 38
41:17
1:38
21:45
1:34
P 10
N 100
43:08
1:51
22:22
0:37
P 11
N Z
43:48
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(3.8 km 75 Hm 11 P)

Bojan Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 27:33
LKM-Schnitt: 6.37
2:23
2:23
3:36
1:13
5:37
2:01
8:44
3:07
12:10
3:26
14:08
1:58
17:00
2:52
19:31
2:31
21:10
1:39
24:25
3:15
26:56
2:31
27:33
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(4.4 km 100 Hm 15 P)

Maria Lange   Lucca Blumenstein
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 37:00
LKM-Schnitt: 7.25
  Platz 3 in 38:49
LKM-Schnitt: 7.61
2:30
2:30
P 1
N 49
2:04
2:04
7:24
4:54
P 2
N 116
6:27
4:23
8:38
1:14
P 3
N 52
7:44
1:17
10:10
1:32
P 4
N 131
9:25
1:41
13:12
3:02
P 5
N 59
12:36
3:11
14:49
1:37
P 6
N 40
13:31
0:55
18:45
3:56
P 7
N 58
17:39
4:08
23:52
5:07
P 8
N 41
23:26
5:47
25:58
2:06
P 9
N 95
25:11
1:45
26:48
0:50
P 10
N 76
26:23
1:12
28:51
2:03
P 11
N 94
28:57
2:34
31:21
2:30
P 12
N 133
32:26
3:29
32:09
0:48
P 13
N 46
33:20
0:54
34:05
1:56
P 14
N 93
35:15
1:55
36:30
2:25
P 15
N 100
38:06
2:51
37:00
0:30
P 16
N Z
38:49
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(5.7 km 105 Hm 18 P)

Elisabeth Ansorge   Annika Witte
Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 47:26
LKM-Schnitt: 7.37
  Platz 17 in 70:34
LKM-Schnitt: 10.97
1:58
1:58
P 1
N 71
2:41
2:41
3:39
1:41
P 2
N 118
4:53
2:12
6:12
2:33
P 3
N 137
8:15
3:22
8:08
1:56
P 4
N 131
11:30
3:15
11:50
3:42
P 5
N 32
17:25
5:55
13:58
2:08
P 6
N 110
25:00
7:35
14:55
0:57
P 7
N 90
26:21
1:21
20:35
5:40
P 8
N 59
35:22
9:01
21:25
0:50
P 9
N 40
36:51
1:29
26:06
4:41
P 10
N 119
45:19
8:28
26:49
0:43
P 11
N 126
46:18
0:59
32:06
5:17
P 12
N 78
52:10
5:52
35:15
3:09
P 13
N 76
56:30
4:20
37:22
2:07
P 14
N 94
59:00
2:30
40:26
3:04
P 15
N 133
62:01
3:01
41:39
1:13
P 16
N 63
63:31
1:30
44:05
2:26
P 17
N 121
66:32
3:01
46:57
2:52
P 18
N 100
69:55
3:23
47:26
0:29
P 19
N Z
70:34
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(5.9 km 125 Hm 18 P)

Kristin Ritzenthaler   Myrea Schröter   Juliane Gnau   Tabea Lerch
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 43:13
LKM-Schnitt: 6.38
  Platz 3 in 51:35
LKM-Schnitt: 7.61
  Platz 9 in 53:12
LKM-Schnitt: 7.85
  Platz 20 in 58:55
LKM-Schnitt: 8.7
3:27
3:27
P 1
N 65
3:16
3:16
P 1
N 65
3:21
3:21
P 1
N 65
4:15
4:15
5:23
1:56
P 2
N 62
6:39
3:23
P 2
N 62
5:32
2:11
P 2
N 62
6:52
2:37
8:42
3:19
P 3
N 114
9:39
3:00
P 3
N 114
9:09
3:37
P 3
N 114
10:05
3:13
10:54
2:12
P 4
N 101
12:02
2:23
P 4
N 101
11:40
2:31
P 4
N 101
13:44
3:39
13:02
2:08
P 5
N 75
14:37
2:35
P 5
N 75
14:36
2:56
P 5
N 75
16:55
3:11
13:39
0:37
P 6
N 90
15:19
0:42
P 6
N 90
15:24
0:48
P 6
N 90
17:49
0:54
14:23
0:44
P 7
N 67
16:10
0:51
P 7
N 67
16:29
1:05
P 7
N 67
18:52
1:03
18:55
4:32
P 8
N 53
21:23
5:13
P 8
N 53
22:19
5:50
P 8
N 53
25:13
6:21
20:01
1:06
P 9
N 112
22:33
1:10
P 9
N 112
23:24
1:05
P 9
N 112
26:28
1:15
22:24
2:23
P 10
N 125
25:22
2:49
P 10
N 125
25:56
2:32
P 10
N 125
29:34
3:06
31:28
9:04
P 11
N 127
36:34
11:12
P 11
N 127
37:20
11:24
P 11
N 127
43:01
13:27
32:16
0:48
P 12
N 134
37:35
1:01
P 12
N 134
38:32
1:12
P 12
N 134
44:05
1:04
33:34
1:18
P 13
N 69
39:35
2:00
P 13
N 69
40:25
1:53
P 13
N 69
46:22
2:17
36:00
2:26
P 14
N 41
42:08
2:33
P 14
N 41
42:52
2:27
P 14
N 41
49:14
2:52
38:03
2:03
P 15
N 35
44:17
2:09
P 15
N 35
45:00
2:08
P 15
N 35
51:52
2:38
39:18
1:15
P 16
N 39
46:12
1:55
P 16
N 39
46:52
1:52
P 16
N 39
53:44
1:52
40:38
1:20
P 17
N 104
47:52
1:40
P 17
N 104
48:28
1:36
P 17
N 104
55:27
1:43
42:39
2:01
P 18
N 100
50:57
3:05
P 18
N 100
52:23
3:55
P 18
N 100
58:03
2:36
43:13
0:34
P 19
N Z
51:35
0:38
P 19
N Z
53:12
0:49
P 19
N Z
58:55
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(9.9 km 160 Hm 21 P)

Markus Müller   Michael Steube
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 61:44
LKM-Schnitt: 5.6
  Aufg
 
3:06
3:06
P 1
N 136
-----
-----
6:31
3:25
P 2
N 52
-----
-----
10:54
4:23
P 3
N 79
-----
-----
16:13
5:19
P 4
N 81
-----
-----
18:32
2:19
P 5
N 80
-----
-----
20:26
1:54
P 6
N 135
-----
-----
21:52
1:26
P 7
N 83
-----
-----
25:08
3:16
P 8
N 84
-----
-----
31:57
6:49
P 9
N 85
-----
-----
33:11
1:14
P 10
N 138
-----
-----
35:07
1:56
P 11
N 87
-----
-----
37:31
2:24
P 12
N 88
-----
-----
39:32
2:01
P 13
N 32
-----
-----
40:58
1:26
P 14
N 75
-----
-----
41:44
0:46
P 15
N 106
-----
-----
43:35
1:51
P 16
N 91
-----
-----
46:32
2:57
P 17
N 53
-----
-----
55:19
8:47
P 18
N 95
-----
-----
57:05
1:46
P 19
N 94
-----
-----
59:12
2:07
P 20
N 93
-----
-----
61:13
2:01
P 21
N 100
-----
-----
61:44
0:31
P 22
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(7.6 km 130 Hm 15 P)

Jörg Leibiger   Michael Kukis
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 50:46
LKM-Schnitt: 5.97
  Platz 2 in 53:22
LKM-Schnitt: 6.27
2:28
2:28
P 1
N 118
2:48
2:48
4:35
2:07
P 2
N 137
5:08
2:20
6:14
1:39
P 3
N 131
7:08
2:00
11:49
5:35
P 4
N 124
13:04
5:56
14:31
2:42
P 5
N 128
16:17
3:13
17:53
3:22
P 6
N 129
19:56
3:39
20:06
2:13
P 7
N 57
22:19
2:23
23:34
3:28
P 8
N 74
26:32
4:13
28:22
4:48
P 9
N 91
31:20
4:48
30:43
2:21
P 10
N 64
34:07
2:47
35:44
5:01
P 11
N 70
38:49
4:42
43:44
8:00
P 12
N 76
45:47
6:58
45:06
1:22
P 13
N 35
47:26
1:39
46:28
1:22
P 14
N 39
49:08
1:42
49:57
3:29
P 15
N 100
52:40
3:32
50:46
0:49
P 16
N Z
53:22
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(6.1 km 125 Hm 16 P)

Manfred Hickethier   Helmut Blumenstein   Viktor Moll
Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 42:20
LKM-Schnitt: 6.07
  Platz 7 in 49:31
LKM-Schnitt: 7.1
  Platz 10 in 55:52
LKM-Schnitt: 8.01
3:05
3:05
P 1
N 54
3:15
3:15
P 1
N 54
3:12
3:12
5:47
2:42
P 2
N 62
6:23
3:08
P 2
N 62
6:39
3:27
7:09
1:22
P 3
N 118
7:52
1:29
P 3
N 118
8:16
1:37
9:21
2:12
P 4
N 137
12:13
4:21
P 4
N 137
10:54
2:38
11:01
1:40
P 5
N 131
14:24
2:11
P 5
N 131
13:11
2:17
12:12
1:11
P 6
N 101
15:38
1:14
P 6
N 101
15:33
2:22
14:28
2:16
P 7
N 75
18:03
2:25
P 7
N 75
18:32
2:59
15:02
0:34
P 8
N 90
18:41
0:38
P 8
N 90
19:13
0:41
16:43
1:41
P 9
N 91
20:49
2:08
P 9
N 91
21:18
2:05
19:11
2:28
P 10
N 64
23:50
3:01
P 10
N 64
24:28
3:10
23:31
4:20
P 11
N 132
28:26
4:36
P 11
N 132
30:54
6:26
30:16
6:45
P 12
N 115
34:50
6:24
P 12
N 115
40:06
9:12
33:26
3:10
P 13
N 94
40:04
5:14
P 13
N 94
44:06
4:00
36:38
3:12
P 14
N 133
43:48
3:44
P 14
N 133
47:27
3:21
37:58
1:20
P 15
N 63
45:28
1:40
P 15
N 63
48:55
1:28
41:37
3:39
P 16
N 100
48:55
3:27
P 16
N 100
55:12
6:17
42:20
0:43
P 17
N Z
49:31
0:36
P 17
N Z
55:52
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(4.9 km 80 Hm 11 P)

Ludwig Genderjahn   Hartwig Blumenstein   Bernhard Boss   Hans-Ulrich Schmidt
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 37:38
LKM-Schnitt: 6.89
  Platz 12 in 49:51
LKM-Schnitt: 9.13
  Platz 15 in 51:55
LKM-Schnitt: 9.51
  Platz 20 in 65:33
LKM-Schnitt: 12.01
3:25
3:25
P 1
N 92
4:23
4:23
P 1
N 92
7:14
7:14
P 1
N 92
10:57
10:57
8:44
5:19
P 2
N 132
10:56
6:33
P 2
N 132
14:54
7:40
P 2
N 132
18:49
7:52
11:44
3:00
P 3
N 125
14:27
3:31
P 3
N 125
18:34
3:40
P 3
N 125
27:07
8:18
13:26
1:42
P 4
N 116
19:20
4:53
P 4
N 116
21:40
3:06
P 4
N 116
32:05
4:58
17:41
4:15
P 5
N 130
24:43
5:23
P 5
N 130
26:45
5:05
P 5
N 130
38:23
6:18
19:37
1:56
P 6
N 123
27:35
2:52
P 6
N 123
28:55
2:10
P 6
N 123
41:02
2:39
22:15
2:38
P 7
N 118
31:35
4:00
P 7
N 118
32:26
3:31
P 7
N 118
44:34
3:32
25:32
3:17
P 8
N 126
35:11
3:36
P 8
N 126
37:10
4:44
P 8
N 126
48:25
3:51
31:03
5:31
P 9
N 35
41:44
6:33
P 9
N 35
43:57
6:47
P 9
N 35
57:40
9:15
33:01
1:58
P 10
N 39
43:31
1:47
P 10
N 39
46:21
2:24
P 10
N 39
59:57
2:17
36:59
3:58
P 11
N 100
49:03
5:32
P 11
N 100
51:16
4:55
P 11
N 100
64:50
4:53
37:38
0:39
P 12
N Z
49:51
0:48
P 12
N Z
51:55
0:39
P 12
N Z
65:33
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_65
(4.0 km 80 Hm 11 P)

Peter Wichmann   Martin Gertenbach
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 37:23
LKM-Schnitt: 8.2
  Platz 6 in 49:31
LKM-Schnitt: 10.86
3:24
3:24
P 1
N 61
8:41
8:41
6:30
3:06
P 2
N 54
10:23
1:42
9:48
3:18
P 3
N 72
15:11
4:48
16:52
7:04
P 4
N 97
24:18
9:07
17:47
0:55
P 5
N 116
25:26
1:08
26:12
8:25
P 6
N 41
37:12
11:46
28:18
2:06
P 7
N 95
39:28
2:16
29:22
1:04
P 8
N 35
40:46
1:18
31:45
2:23
P 9
N 39
43:12
2:26
33:38
1:53
P 10
N 93
45:25
2:13
36:46
3:08
P 11
N 100
48:47
3:22
37:23
0:37
P 12
N Z
49:31
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe