D_Staffel_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Katrin Schäfer   Myrea Schröter
Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 43:47   Platz 4 in 49:57
-----
-----
P 1
N --
-----
-----
-----
-----
P 2
N --
-----
-----
6:20
6:20
P 3
N 140
8:43
8:43
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
-----
-----
P 5
N --
-----
-----
14:53
8:33
P 6
N 118
18:51
10:08
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
-----
-----
P 8
N --
-----
-----
-----
-----
P 9
N --
-----
-----
-----
-----
P 10
N --
-----
-----
-----
-----
P 11
N --
-----
-----
-----
-----
P 12
N --
-----
-----
-----
-----
P 13
N --
-----
-----
-----
-----
P 14
N --
-----
-----
-----
-----
P 15
N --
-----
-----
-----
-----
P 16
N --
-----
-----
-----
-----
P 17
N --
-----
-----
-----
-----
P 18
N --
-----
-----
-----
-----
P 19
N --
-----
-----
-----
-----
P 20
N --
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_Staffel_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Sonnhild Knoblauch   Juliane Gnau
USV TU Dresden D-1   OSC Kassel
Platz 1 in 44:27   Platz 5 in 49:29
2:38
2:38
P 1
N 141
2:01
2:01
6:52
4:14
P 2
N 53
4:50
2:49
9:11
2:19
P 3
N 140
7:35
2:45
11:58
2:47
P 4
N 113
10:56
3:21
14:08
2:10
P 5
N 117
13:54
2:58
16:58
2:50
P 6
N 118
17:28
3:34
19:05
2:07
P 7
N 122
19:48
2:20
20:52
1:47
P 8
N 125
21:47
1:59
21:56
1:04
P 9
N 124
23:03
1:16
23:48
1:52
P 10
N 88
25:04
2:01
25:53
2:05
P 11
N 79
27:50
2:46
27:00
1:07
P 12
N 61
29:24
1:34
32:24
5:24
P 13
N 85
34:05
4:41
33:42
1:18
P 14
N 95
35:50
1:45
36:26
2:44
P 15
N 135
38:57
3:07
38:19
1:53
P 16
N 77
41:10
2:13
39:55
1:36
P 17
N 72
43:02
1:52
42:24
2:29
P 18
N 75
47:12
4:10
43:11
0:47
P 19
N 36
48:09
0:57
43:48
0:37
P 20
N 100
48:47
0:38
44:27
0:39
P 21
N Z
49:29
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_Staffel_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Gunda Fischer   Insa Müller
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 38:11   Platz 6 in 44:46
2:39
2:39
P 1
N 141
3:30
3:30
5:11
2:32
P 2
N 53
6:23
2:53
7:04
1:53
P 3
N 140
8:22
1:59
9:55
2:51
P 4
N 113
12:55
4:33
12:01
2:06
P 5
N 117
15:37
2:42
14:54
2:53
P 6
N 118
16:42
1:05
16:43
1:49
P 7
N 122
19:47
3:05
18:22
1:39
P 8
N 125
21:12
1:25
19:29
1:07
P 9
N 124
23:20
2:08
21:10
1:41
P 10
N 88
25:47
2:27
23:04
1:54
P 11
N 79
27:27
1:40
24:45
1:41
P 12
N 67
30:22
2:55
26:44
1:59
P 13
N 85
31:27
1:05
27:58
1:14
P 14
N 94
34:16
2:49
30:37
2:39
P 15
N 135
36:30
2:14
32:28
1:51
P 16
N 77
39:02
2:32
34:46
2:18
P 17
N 101
40:52
1:50
36:24
1:38
P 18
N 73
43:41
2:49
36:56
0:32
P 19
N 75
44:06
0:25
37:38
0:42
P 20
N 100
44:46
0:40
38:11
0:33
P 21
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_15-18T_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Marie Winkler   Annika Witte
USV Jena D18-I   OSC Kassel
Platz 1 in 33:01   Platz 6 in 46:16
3:27
3:27
P 1
N 48
4:01
4:01
6:37
3:10
P 2
N 45
8:30
4:29
7:24
0:47
P 3
N 126
10:00
1:30
8:43
1:19
P 4
N 88
12:40
2:40
10:37
1:54
P 5
N 79
16:53
4:13
13:31
2:54
P 6
N 87
19:16
2:23
15:13
1:42
P 7
N 81
21:40
2:24
16:00
0:47
P 8
N 84
24:38
2:58
22:07
6:07
P 9
N 83
32:29
7:51
24:41
2:34
P 10
N 135
35:53
3:24
26:30
1:49
P 11
N 77
39:23
3:30
27:43
1:13
P 12
N 71
42:32
3:09
28:21
0:38
P 13
N 72
44:00
1:28
31:15
2:54
P 14
N 74
45:01
1:01
31:59
0:44
P 15
N 35
45:35
0:34
32:25
0:26
P 16
N 100
46:16
0:41
33:01
0:36
P 17
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_15-18T_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Maria Lange   Hannah Teweleit
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 35:23   Platz 5 in 48:50
3:51
3:51
P 1
N 54
4:51
4:51
7:53
4:02
P 2
N 45
10:15
5:24
10:20
2:27
P 3
N 127
11:32
1:17
11:28
1:08
P 4
N 93
13:38
2:06
14:27
2:59
P 5
N 91
19:32
5:54
17:12
2:45
P 6
N 81
23:06
3:34
18:27
1:15
P 7
N 90
26:27
3:21
21:07
2:40
P 8
N 83
29:51
3:24
24:34
3:27
P 9
N 57
34:16
4:25
27:42
3:08
P 10
N 77
37:13
2:57
29:50
2:08
P 11
N 72
39:15
2:02
32:22
2:32
P 12
N 75
41:25
2:10
33:23
1:01
P 13
N 74
45:06
3:41
34:20
0:57
P 14
N 35
47:18
2:12
34:47
0:27
P 15
N 100
47:53
0:35
35:23
0:36
P 16
N Z
48:50
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_15-18T_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Anne Fritsche   Lucca Blumenstein
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 33:28   Platz 7 in 46:38
3:09
3:09
P 1
N 48
3:59
3:59
6:09
3:00
P 2
N 45
8:02
4:03
6:57
0:48
P 3
N 127
9:17
1:15
8:11
1:14
P 4
N 93
10:52
1:35
10:33
2:22
P 5
N 91
13:25
2:33
12:59
2:26
P 6
N 81
17:01
3:36
14:36
1:37
P 7
N 90
24:14
7:13
17:27
2:51
P 8
N 83
25:17
1:03
20:59
3:32
P 9
N 57
28:12
2:55
23:52
2:53
P 10
N 77
34:31
6:19
26:26
2:34
P 11
N 72
37:33
3:02
28:47
2:21
P 12
N 75
38:51
1:18
31:35
2:48
P 13
N 74
39:53
1:02
32:22
0:47
P 14
N 35
44:24
4:31
32:51
0:29
P 15
N 100
45:28
1:04
33:28
0:37
P 16
N Z
45:58
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_145-174T_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Jörg Leibiger   Helmut Blumenstein
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 35:02   Platz 17 in 53:11
2:35
2:35
P 1
N 141
2:42
2:42
6:23
3:48
P 2
N 140
6:14
3:32
8:29
2:06
P 3
N 124
7:50
1:36
10:55
2:26
P 4
N 93
9:49
1:59
14:03
3:08
P 5
N 87
20:32
10:43
15:32
1:29
P 6
N 81
22:51
2:19
16:30
0:58
P 7
N 90
24:27
1:36
18:43
2:13
P 8
N 142
32:04
7:37
20:08
1:25
P 9
N 85
33:58
1:54
22:57
2:49
P 10
N 65
39:29
5:31
25:37
2:40
P 11
N 55
43:04
3:35
27:49
2:12
P 12
N 77
45:54
2:50
28:38
0:49
P 13
N 97
46:58
1:04
30:21
1:43
P 14
N 72
48:33
1:35
33:20
2:59
P 15
N 75
51:39
3:06
35:02
1:42
P 16
N Z
53:11
1:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_145-174T_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Manfred Hickethier   Viktor Moll
Planeta Radebeul H145-1   OSC Kassel
Platz 1 in 34:58   Platz 14 in 50:23
3:05
3:05
P 1
N 141
5:19
5:19
6:50
3:45
P 2
N 140
8:50
3:31
8:24
1:34
P 3
N 124
11:33
2:43
10:20
1:56
P 4
N 93
12:48
1:15
13:27
3:07
P 5
N 87
15:34
2:46
15:25
1:58
P 6
N 81
19:55
4:21
16:42
1:17
P 7
N 90
23:50
3:55
19:06
2:24
P 8
N 142
25:04
1:14
20:33
1:27
P 9
N 85
27:51
2:47
23:49
3:16
P 10
N 65
32:26
4:35
26:41
2:52
P 11
N 55
36:06
3:40
29:01
2:20
P 12
N 77
40:03
3:57
30:09
1:08
P 13
N 71
42:37
2:34
31:29
1:20
P 14
N 101
44:46
2:09
33:20
1:51
P 15
N 75
47:19
2:33
34:58
1:38
P 16
N Z
49:03
1:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_145-174T_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Rainer Wichmann   Michael Kukis
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 31:19   Platz 6 in 36:14
2:30
2:30
P 1
N 141
1:43
1:43
5:43
3:13
P 2
N 140
6:20
4:37
7:17
1:34
P 3
N 124
8:04
1:44
9:00
1:43
P 4
N 93
10:33
2:29
12:07
3:07
P 5
N 87
14:27
3:54
13:44
1:37
P 6
N 81
17:04
2:37
14:49
1:05
P 7
N 90
17:54
0:50
16:49
2:00
P 8
N 142
20:46
2:52
18:05
1:16
P 9
N 85
22:17
1:31
21:06
3:01
P 10
N 65
24:53
2:36
23:44
2:38
P 11
N 55
27:42
2:49
25:54
2:10
P 12
N 77
30:21
2:39
27:18
1:24
P 13
N 72
31:28
1:07
29:25
2:07
P 14
N 75
32:58
1:30
30:07
0:42
P 15
N 36
34:51
1:53
30:41
0:34
P 16
N 100
36:14
1:23
31:19
0:38
P 17
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

R_kurz_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Markus Müller
OSC Kassel
Platz 1 in 21:09
2:49
2:49
5:13
2:24
6:51
1:38
8:10
1:19
10:03
1:53
11:55
1:52
12:35
0:40
14:15
1:40
16:08
1:53
17:52
1:44
18:27
0:35
19:31
1:04
20:30
0:59
21:09
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

R_kurz_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kristin Ritzenthaler   Bojan Blumenstein
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 23:53   Platz 2 in 25:45
2:32
2:32
P 1
N 139
3:42
3:42
4:11
1:39
P 2
N 53
5:10
1:28
5:26
1:15
P 3
N 52
7:57
2:47
7:18
1:52
P 4
N 51
9:43
1:46
8:56
1:38
P 5
N 80
11:10
1:27
10:24
1:28
P 6
N 65
12:56
1:46
12:37
2:13
P 7
N 84
13:59
1:03
13:07
0:30
P 8
N 90
16:44
2:45
15:34
2:27
P 9
N 83
19:06
2:22
18:16
2:42
P 10
N 64
21:06
2:00
20:11
1:55
P 11
N 77
21:58
0:52
20:47
0:36
P 12
N 70
23:29
1:31
21:46
0:59
P 13
N 76
24:32
1:03
22:44
0:58
P 14
N 100
25:45
1:13
23:53
1:09
P 15
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

R_kurz_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Astrid Denk   Michael Steube
Handwerk Erfurt   OSC Kassel
Platz 1 in 21:57   Platz 7 in 31:17
3:08
3:08
P 1
N 44
3:18
3:18
4:28
1:20
P 2
N 136
5:30
2:12
6:56
2:28
P 3
N 51
6:27
0:57
8:35
1:39
P 4
N 80
8:45
2:18
9:33
0:58
P 5
N 65
10:30
1:45
10:54
1:21
P 6
N 81
11:46
1:16
11:36
0:42
P 7
N 84
13:45
1:59
14:17
2:41
P 8
N 83
14:55
1:10
15:58
1:41
P 9
N 64
17:25
2:30
17:44
1:46
P 10
N 77
24:49
7:24
18:53
1:09
P 11
N 97
27:06
2:17
20:17
1:24
P 12
N 76
27:40
0:34
21:19
1:02
P 13
N 100
29:25
1:45
21:57
0:38
P 14
N Z
30:43
1:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

R_lang_Strecke_1
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Uwe Brettschneider   Michael Steube
OLV Kaulsdorfer R5-1   OSC Kassel
Platz 1 in 37:15   Platz 8 in 45:34
2:13
2:13
P 1
N 141
1:51
1:51
4:07
1:54
P 2
N 53
3:52
2:01
5:41
1:34
P 3
N 140
5:53
2:01
8:29
2:48
P 4
N 113
9:50
3:57
10:28
1:59
P 5
N 117
12:30
2:40
12:51
2:23
P 6
N 118
15:38
3:08
14:36
1:45
P 7
N 122
17:10
1:32
16:11
1:35
P 8
N 125
19:19
2:09
17:11
1:00
P 9
N 124
21:39
2:20
18:51
1:40
P 10
N 88
24:04
2:25
21:06
2:15
P 11
N 79
25:30
1:26
22:42
1:36
P 12
N 67
26:43
1:13
24:55
2:13
P 13
N 85
30:38
3:55
26:45
1:50
P 14
N 94
32:08
1:30
29:18
2:33
P 15
N 135
35:25
3:17
31:14
1:56
P 16
N 77
37:41
2:16
33:15
2:01
P 17
N 72
40:14
2:33
35:16
2:01
P 18
N 75
43:00
2:46
36:00
0:44
P 19
N 36
44:17
1:17
36:34
0:34
P 20
N 100
44:53
0:36
37:15
0:41
P 21
N Z
45:34
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

R_lang_Strecke_2
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Hannes Heidrich   Tabea Lerch
Mix Potsdam-Zittau-Main   OSC Kassel
Platz 1 in 37:13   Platz 16 in 70:38
2:54
2:54
P 1
N 46
2:57
2:57
4:44
1:50
P 2
N 136
6:00
3:03
6:04
1:20
P 3
N 140
10:50
4:50
9:41
3:37
P 4
N 116
15:05
4:15
11:42
2:01
P 5
N 120
17:46
2:41
12:45
1:03
P 6
N 118
21:59
4:13
14:57
2:12
P 7
N 119
24:48
2:49
16:49
1:52
P 8
N 125
27:35
2:47
18:45
1:56
P 9
N 127
29:30
1:55
21:38
2:53
P 10
N 79
32:03
2:33
23:53
2:15
P 11
N 67
40:46
8:43
26:01
2:08
P 12
N 85
43:03
2:17
27:09
1:08
P 13
N 94
49:26
6:23
29:45
2:36
P 14
N 135
50:49
1:23
31:24
1:39
P 15
N 77
54:54
4:05
32:56
1:32
P 16
N 72
57:46
2:52
35:21
2:25
P 17
N 75
64:56
7:10
36:12
0:51
P 18
N 36
67:22
2:26
36:42
0:30
P 19
N 100
69:27
2:05
37:13
0:31
P 20
N Z
69:59
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

R_lang_Strecke_3
(Bahndaten unbekannt)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Markus Müller
OSC Kassel
Platz 1 in 35:14
2:58
2:58
4:15
1:17
6:07
1:52
9:30
3:23
12:04
2:34
13:00
0:56
15:00
2:00
16:09
1:09
17:40
1:31
20:05
2:25
22:30
2:25
24:38
2:08
25:46
1:08
28:12
2:26
29:55
1:43
31:51
1:56
33:18
1:27
33:52
0:34
34:45
0:53
35:14
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe