Bahn_01
(6.6 km 280 Hm 19 P)

Christian Teich   Markus Müller
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 39:25
LKM-Schnitt: 4.6
  Platz 15 in 46:35
LKM-Schnitt: 5.44
1:44
1:44
P 1
N 31
3:44
3:44
3:12
1:28
P 2
N 50
5:16
1:32
4:23
1:11
P 3
N 52
6:25
1:09
5:08
0:45
P 4
N 51
7:10
0:45
9:23
4:15
P 5
N 34
11:25
4:15
9:54
0:31
P 6
N 35
12:02
0:37
10:51
0:57
P 7
N 58
14:02
2:00
14:10
3:19
P 8
N 37
17:18
3:16
15:57
1:47
P 9
N 38
19:39
2:21
17:12
1:15
P 10
N 39
20:51
1:12
21:36
4:24
P 11
N 40
26:38
5:47
27:13
5:37
P 12
N 41
32:20
5:42
30:01
2:48
P 13
N 36
35:35
3:15
31:47
1:46
P 14
N 44
37:34
1:59
32:49
1:02
P 15
N 45
38:43
1:09
33:41
0:52
P 16
N 46
39:44
1:01
36:19
2:38
P 17
N 57
43:02
3:18
38:02
1:43
P 18
N 80
45:05
2:03
39:03
1:01
P 19
N 100
46:12
1:07
39:25
0:22
P 20
N Z
46:35
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_03
(5.4 km 220 Hm 16 P)

Monika Depta   Insa Müller
SU Annen   OSC Kassel
Platz 1 in 38:43
LKM-Schnitt: 5.58
  Platz 20 in 49:10
LKM-Schnitt: 7.08
2:07
2:07
P 1
N 31
3:16
3:16
3:58
1:51
P 2
N 64
5:29
2:13
4:43
0:45
P 3
N 52
6:23
0:54
5:32
0:49
P 4
N 51
7:57
1:34
10:50
5:18
P 5
N 35
14:38
6:41
12:08
1:18
P 6
N 58
16:06
1:28
16:05
3:57
P 7
N 55
20:37
4:31
17:13
1:08
P 8
N 61
21:48
1:11
18:48
1:35
P 9
N 62
23:53
2:05
21:41
2:53
P 10
N 63
28:19
4:26
28:09
6:28
P 11
N 41
38:11
9:52
29:48
1:39
P 12
N 42
40:00
1:49
34:08
4:20
P 13
N 56
43:47
3:47
35:34
1:26
P 14
N 57
45:28
1:41
37:30
1:56
P 15
N 48
47:48
2:20
38:23
0:53
P 16
N 100
48:44
0:56
38:43
0:20
P 17
N Z
49:10
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_04
(5.1 km 220 Hm 16 P)

Christoph Brandt   Michael Kukis
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 31:52
LKM-Schnitt: 4.8
  Platz 10 in 40:01
LKM-Schnitt: 6.03
1:56
1:56
P 1
N 77
2:34
2:34
3:47
1:51
P 2
N 64
4:49
2:15
4:27
0:40
P 3
N 52
5:40
0:51
5:05
0:38
P 4
N 51
6:31
0:51
10:07
5:02
P 5
N 35
12:23
5:52
11:10
1:03
P 6
N 58
13:38
1:15
14:21
3:11
P 7
N 55
17:19
3:41
15:24
1:03
P 8
N 61
18:28
1:09
16:49
1:25
P 9
N 62
20:18
1:50
18:10
1:21
P 10
N 66
21:56
1:38
23:02
4:52
P 11
N 41
28:04
6:08
24:44
1:42
P 12
N 42
30:45
2:41
27:33
2:49
P 13
N 56
34:14
3:29
29:19
1:46
P 14
N 47
37:01
2:47
30:34
1:15
P 15
N 48
38:37
1:36
31:33
0:59
P 16
N 100
39:37
1:00
31:52
0:19
P 17
N Z
40:01
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_05
(4.7 km 200 Hm 13 P)

Claudia Ann Graber   Juliane Gnau   Myrea Schröter
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 44:53
LKM-Schnitt: 7.36
  Platz 7 in 48:27
LKM-Schnitt: 7.94
  Platz 11 in 51:19
LKM-Schnitt: 8.41
2:30
2:30
P 1
N 77
3:52
3:52
P 1
N 77
3:22
3:22
6:09
3:39
P 2
N 64
6:48
2:56
P 2
N 64
7:18
3:56
7:07
0:58
P 3
N 52
8:02
1:14
P 3
N 52
8:28
1:10
12:32
5:25
P 4
N 65
13:41
5:39
P 4
N 65
15:13
6:45
19:06
6:34
P 5
N 55
20:33
6:52
P 5
N 55
22:39
7:26
20:34
1:28
P 6
N 61
21:56
1:23
P 6
N 61
24:14
1:35
22:38
2:04
P 7
N 62
24:35
2:39
P 7
N 62
26:24
2:10
24:24
1:46
P 8
N 66
26:42
2:07
P 8
N 66
28:44
2:20
33:30
9:06
P 9
N 41
35:00
8:18
P 9
N 41
38:17
9:33
38:53
5:23
P 10
N 56
41:20
6:20
P 10
N 56
44:27
6:10
41:28
2:35
P 11
N 47
44:37
3:17
P 11
N 47
47:28
3:01
43:12
1:44
P 12
N 48
46:44
2:07
P 12
N 48
49:27
1:59
44:23
1:11
P 13
N 100
47:56
1:12
P 13
N 100
50:53
1:26
44:53
0:30
P 14
N Z
48:27
0:31
P 14
N Z
51:19
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_06
(4.6 km 200 Hm 13 P)

Udo Sobczak   Helmut Blumenstein   Viktor Moll
OT Nordheide   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 37:10
LKM-Schnitt: 6.19
  Platz 9 in 41:54
LKM-Schnitt: 6.98
  Platz 18 in 48:04
LKM-Schnitt: 8.01
4:18
4:18
P 1
N 53
4:07
4:07
P 1
N 53
4:52
4:52
5:37
1:19
P 2
N 33
5:21
1:14
P 2
N 33
6:06
1:14
11:48
6:11
P 3
N 34
12:21
7:00
P 3
N 34
16:23
10:17
12:58
1:10
P 4
N 58
13:44
1:23
P 4
N 58
18:24
2:01
16:37
3:39
P 5
N 55
17:45
4:01
P 5
N 55
22:34
4:10
17:50
1:13
P 6
N 67
18:38
0:53
P 6
N 67
23:36
1:02
22:06
4:16
P 7
N 41
23:48
5:10
P 7
N 41
28:29
4:53
26:51
4:45
P 8
N 56
29:45
5:57
P 8
N 56
35:27
6:58
29:12
2:21
P 9
N 44
32:13
2:28
P 9
N 44
38:22
2:55
30:36
1:24
P 10
N 45
33:36
1:23
P 10
N 45
40:06
1:44
34:01
3:25
P 11
N 47
38:20
4:44
P 11
N 47
44:24
4:18
35:43
1:42
P 12
N 48
40:32
2:12
P 12
N 48
46:25
2:01
36:47
1:04
P 13
N 100
41:32
1:00
P 13
N 100
47:37
1:12
37:10
0:23
P 14
N Z
41:54
0:22
P 14
N Z
48:04
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_07
(4.3 km 190 Hm 14 P)

Roland Vogl   Hartwig Blumenstein   Hans-Ulrich Schmidt   Hans Hausmann
SV Mietraching   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 31:20
LKM-Schnitt: 5.57
  Platz 35 in 56:40
LKM-Schnitt: 10.07
  Platz 37 in 58:13
LKM-Schnitt: 10.34
  Platz 43 in 62:55
LKM-Schnitt: 11.18
1:54
1:54
P 1
N 49
2:58
2:58
P 1
N 49
2:52
2:52
P 1
N 49
4:21
4:21
3:54
2:00
P 2
N 53
6:53
3:55
P 2
N 53
6:39
3:47
P 2
N 53
8:45
4:24
5:20
1:26
P 3
N 50
9:18
2:25
P 3
N 50
9:15
2:36
P 3
N 50
13:48
5:03
6:54
1:34
P 4
N 33
11:42
2:24
P 4
N 33
11:21
2:06
P 4
N 33
16:16
2:28
11:16
4:22
P 5
N 65
23:36
11:54
P 5
N 65
18:13
6:52
P 5
N 65
28:16
12:00
13:33
2:17
P 6
N 34
26:56
3:20
P 6
N 34
20:59
2:46
P 6
N 34
31:11
2:55
14:39
1:06
P 7
N 58
29:02
2:06
P 7
N 58
22:42
1:43
P 7
N 58
32:58
1:47
18:03
3:24
P 8
N 55
34:41
5:39
P 8
N 55
27:40
4:58
P 8
N 55
37:55
4:57
18:55
0:52
P 9
N 67
36:50
2:09
P 9
N 67
31:52
4:12
P 9
N 67
39:22
1:27
22:00
3:05
P 10
N 41
42:15
5:25
P 10
N 41
43:50
11:58
P 10
N 41
46:40
7:18
25:47
3:47
P 11
N 56
48:44
6:29
P 11
N 56
50:24
6:34
P 11
N 56
55:06
8:26
27:22
1:35
P 12
N 57
51:11
2:27
P 12
N 57
52:52
2:28
P 12
N 57
57:20
2:14
30:02
2:40
P 13
N 48
54:46
3:35
P 13
N 48
56:15
3:23
P 13
N 48
60:55
3:35
30:59
0:57
P 14
N 100
56:09
1:23
P 14
N 100
57:43
1:28
P 14
N 100
62:24
1:29
31:20
0:21
P 15
N Z
56:40
0:31
P 15
N Z
58:13
0:30
P 15
N Z
62:55
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_10
(3.4 km 160 Hm 12 P)

Claudia Günther   Lucca Blumenstein   Gabriele Blumenstein   Elke Hausmann
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:41
LKM-Schnitt: 7.89
  Platz 3 in 38:31
LKM-Schnitt: 8.52
  Platz 22 in 80:25
LKM-Schnitt: 17.79
  Fehlst
 
2:40
2:40
P 1
N 81
2:04
2:04
P 1
N 81
3:29
3:29
P 1
N 81
4:38
4:38
5:30
2:50
P 2
N 64
5:36
3:32
P 2
N 64
13:08
9:39
P 2
N 64
17:31
12:53
6:38
1:08
P 3
N 52
6:46
1:10
P 3
N 52
15:22
2:14
P 3
N 52
20:40
3:09
10:31
3:53
P 4
N 79
11:21
4:35
P 4
N 79
24:23
9:01
P 4
N 79
30:52
10:12
14:34
4:03
P 5
N 41
15:16
3:55
P 5
N 41
30:41
6:18
P 5
N 41
38:31
7:39
20:59
6:25
P 6
N 36
23:50
8:34
P 6
N 36
47:06
16:25
P 6
N 36
-----
-----
21:34
0:35
P 7
N 56
24:27
0:37
P 7
N 56
48:47
1:41
P 7
N 56
-----
-----
24:30
2:56
P 8
N 44
27:48
3:21
P 8
N 44
54:30
5:43
P 8
N 44
-----
-----
26:15
1:45
P 9
N 59
29:56
2:08
P 9
N 59
57:31
3:01
P 9
N 59
-----
-----
29:51
3:36
P 10
N 57
33:45
3:49
P 10
N 57
66:30
8:59
P 10
N 57
-----
-----
33:45
3:54
P 11
N 80
36:32
2:47
P 11
N 80
76:59
10:29
P 11
N 80
-----
-----
35:12
1:27
P 12
N 100
38:02
1:30
P 12
N 100
79:45
2:46
P 12
N 100
-----
-----
35:41
0:29
P 13
N Z
38:31
0:29
P 13
N Z
80:25
0:40
P 13
N Z
78:19
39:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_14
(3.2 km 120 Hm 10 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 21:12
LKM-Schnitt: 5.25
  Platz 12 in 30:38
LKM-Schnitt: 7.58
2:15
2:15
P 1
N 82
3:06
3:06
4:44
2:29
P 2
N 42
7:42
4:36
6:02
1:18
P 3
N 79
9:33
1:51
8:20
2:18
P 4
N 78
12:45
3:12
13:19
4:59
P 5
N 44
21:40
8:55
14:38
1:19
P 6
N 59
23:31
1:51
16:55
2:17
P 7
N 76
26:02
2:31
18:48
1:53
P 8
N 73
28:36
2:34
20:17
1:29
P 9
N 74
29:26
0:50
20:50
0:33
P 10
N 100
30:06
0:40
21:12
0:22
P 11
N Z
30:38
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_15
(2.0 km 60 Hm 9 P)

Alvar Penning   Sabine Rothaug   Lina Haier
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:41
LKM-Schnitt: 6.48
  Platz 14 in 23:25
LKM-Schnitt: 9.68
  Fehlst
 
2:23
2:23
P 1
N 54
3:04
3:04
P 1
N 54
14:53
14:53
3:22
0:59
P 2
N 68
4:22
1:18
P 2
N 68
21:04
6:11
4:35
1:13
P 3
N 69
8:52
4:30
P 3
N 69
23:35
2:31
8:01
3:26
P 4
N 59
12:57
4:05
P 4
N 59
30:45
7:10
10:11
2:10
P 5
N 75
15:33
2:36
P 5
N 75
33:49
3:04
11:12
1:01
P 6
N 76
16:44
1:11
P 6
N 76
35:39
1:50
13:41
2:29
P 7
N 73
21:12
4:28
P 7
N 73
40:43
5:04
14:35
0:54
P 8
N 74
22:16
1:04
P 8
N 74
-----
-----
15:15
0:40
P 9
N 100
22:59
0:43
P 9
N 100
42:30
1:47
15:41
0:26
P 10
N Z
23:25
0:26
P 10
N Z
42:57
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_16
(1.3 km 40 Hm 9 P)

Magnus Struckmann   Carla Mühlstein   Denise Schäfer   Charlotte Lippross   Fabian Range   Melissa Krumme   Dennis Käse   Lukas Lerch   Charlene Weber
Braunschweiger MTV   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 11:24
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 5 in 15:45
LKM-Schnitt: 9.97
  Platz 10 in 17:36
LKM-Schnitt: 11.14
  Platz 12 in 18:16
LKM-Schnitt: 11.56
  Platz 14 in 19:00
LKM-Schnitt: 12.03
  Platz 16 in 20:13
LKM-Schnitt: 12.8
  Platz 18 in 25:02
LKM-Schnitt: 15.84
  Platz 19 in 26:53
LKM-Schnitt: 17.01
  Platz 20 in 28:12
LKM-Schnitt: 17.85
3:23
3:23
P 1
N 54
2:57
2:57
P 1
N 54
6:34
6:34
P 1
N 54
3:28
3:28
P 1
N 54
3:14
3:14
P 1
N 54
8:47
8:47
P 1
N 54
3:54
3:54
P 1
N 54
4:47
4:47
P 1
N 54
3:37
3:37
4:30
1:07
P 2
N 68
4:08
1:11
P 2
N 68
7:52
1:18
P 2
N 68
4:50
1:22
P 2
N 68
4:56
1:42
P 2
N 68
10:09
1:22
P 2
N 68
5:28
1:34
P 2
N 68
5:51
1:04
P 2
N 68
7:47
4:10
6:06
1:36
P 3
N 69
5:46
1:38
P 3
N 69
10:26
2:34
P 3
N 69
10:22
5:32
P 3
N 69
7:00
2:04
P 3
N 69
13:54
3:45
P 3
N 69
12:17
6:49
P 3
N 69
14:09
8:18
P 3
N 69
10:51
3:04
6:46
0:40
P 4
N 70
7:54
2:08
P 4
N 70
11:16
0:50
P 4
N 70
11:44
1:22
P 4
N 70
11:13
4:13
P 4
N 70
15:11
1:17
P 4
N 70
14:12
1:55
P 4
N 70
19:02
4:53
P 4
N 70
12:02
1:11
7:46
1:00
P 5
N 71
9:02
1:08
P 5
N 71
12:06
0:50
P 5
N 71
13:23
1:39
P 5
N 71
12:10
0:57
P 5
N 71
16:14
1:03
P 5
N 71
16:41
2:29
P 5
N 71
20:07
1:05
P 5
N 71
13:10
1:08
8:26
0:40
P 6
N 72
10:12
1:10
P 6
N 72
13:27
1:21
P 6
N 72
14:43
1:20
P 6
N 72
13:23
1:13
P 6
N 72
17:11
0:57
P 6
N 72
18:37
1:56
P 6
N 72
21:22
1:15
P 6
N 72
14:39
1:29
9:19
0:53
P 7
N 73
11:39
1:27
P 7
N 73
14:42
1:15
P 7
N 73
15:52
1:09
P 7
N 73
14:41
1:18
P 7
N 73
17:59
0:48
P 7
N 73
22:10
3:33
P 7
N 73
22:35
1:13
P 7
N 73
24:58
10:19
10:15
0:56
P 8
N 74
14:38
2:59
P 8
N 74
16:09
1:27
P 8
N 74
17:01
1:09
P 8
N 74
17:49
3:08
P 8
N 74
19:05
1:06
P 8
N 74
23:34
1:24
P 8
N 74
25:48
3:13
P 8
N 74
27:03
2:05
10:59
0:44
P 9
N 100
15:17
0:39
P 9
N 100
17:12
1:03
P 9
N 100
17:52
0:51
P 9
N 100
18:32
0:43
P 9
N 100
19:45
0:40
P 9
N 100
24:27
0:53
P 9
N 100
26:30
0:42
P 9
N 100
27:46
0:43
11:24
0:25
P 10
N Z
15:45
0:28
P 10
N Z
17:36
0:24
P 10
N Z
18:16
0:24
P 10
N Z
19:00
0:28
P 10
N Z
20:13
0:28
P 10
N Z
25:02
0:35
P 10
N Z
26:53
0:23
P 10
N Z
28:12
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_18
(3.5 km 170 Hm 11 P)

Georg Biller   Viola Giese
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 56:03
LKM-Schnitt: 11.95
  Platz 4 in 82:08
LKM-Schnitt: 17.51
6:08
6:08
P 1
N 51
13:23
13:23
7:18
1:10
P 2
N 52
14:34
1:11
13:52
6:34
P 3
N 65
23:10
8:36
19:45
5:53
P 4
N 41
33:28
10:18
33:12
13:27
P 5
N 36
51:59
18:31
34:15
1:03
P 6
N 56
52:51
0:52
38:17
4:02
P 7
N 44
61:25
8:34
43:37
5:20
P 8
N 59
68:15
6:50
48:07
4:30
P 9
N 57
75:31
7:16
54:11
6:04
P 10
N 80
80:05
4:34
55:31
1:20
P 11
N 100
81:43
1:38
56:03
0:32
P 12
N Z
82:08
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_19
(5.6 km 210 Hm 15 P)

Ralf Karassek   Björn Knafler
SV Handwerk Erfurt   OSC Kassel
Platz 1 in 99:04
LKM-Schnitt: 14.01
  Platz 2 in 120:52
LKM-Schnitt: 17.1
6:54
6:54
P 1
N 33
13:14
13:14
7:51
0:57
P 2
N 51
17:03
3:49
19:47
11:56
P 3
N 35
29:50
12:47
22:01
2:14
P 4
N 58
33:08
3:18
29:24
7:23
P 5
N 55
38:57
5:49
36:29
7:05
P 6
N 61
42:12
3:15
38:41
2:12
P 7
N 62
48:36
6:24
44:17
5:36
P 8
N 40
59:26
10:50
61:55
17:38
P 9
N 41
76:46
17:20
80:06
18:11
P 10
N 36
82:46
6:00
85:36
5:30
P 11
N 44
97:36
14:50
88:09
2:33
P 12
N 59
98:55
1:19
92:35
4:26
P 13
N 57
113:40
14:45
96:37
4:02
P 14
N 48
119:17
5:37
98:29
1:52
P 15
N 100
120:27
1:10
99:04
0:35
P 16
N Z
120:52
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe