D_19_Elite
(9.2 km 270 Hm 20 P)

Karin Schmalfeld   Insa Müller
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 55:21
LKM-Schnitt: 4.99
  Platz 8 in 67:48
LKM-Schnitt: 6.11
1:46
1:46
P 1
N 36
1:57
1:57
3:19
1:33
P 2
N 34
3:50
1:53
5:05
1:46
P 3
N 47
5:52
2:02
6:55
1:50
P 4
N 42
8:12
2:20
8:04
1:09
P 5
N 40
9:36
1:24
17:07
9:03
P 6
N 53
21:48
12:12
22:08
5:01
P 7
N 56
27:02
5:14
23:08
1:00
P 8
N 57
28:16
1:14
26:31
3:23
P 9
N 64
32:57
4:41
28:00
1:29
P 10
N 62
34:31
1:34
30:41
2:41
P 11
N 60
38:03
3:32
37:15
6:34
P 12
N 68
45:58
7:55
40:28
3:13
P 13
N 74
50:12
4:14
41:41
1:13
P 14
N 85
51:39
1:27
43:39
1:58
P 15
N 87
54:18
2:39
45:54
2:15
P 16
N 88
56:40
2:22
49:16
3:22
P 17
N 71
59:56
3:16
52:57
3:41
P 18
N 97
65:01
5:05
53:43
0:46
P 19
N 96
65:51
0:50
55:00
1:17
P 20
N 100
67:25
1:34
55:21
0:21
P 21
N Z
67:48
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_10
(2.3 km 60 Hm 9 P)

Birte Friedrichs   Carla Mühlstein   Lilly Martin   Anna-Lena Werner
MTV Seesen   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 27:37
LKM-Schnitt: 10.15
  Platz 3 in 35:33
LKM-Schnitt: 13.07
  Platz 5 in 45:37
LKM-Schnitt: 16.77
  N
 
1:19
1:19
P 1
N 37
1:32
1:32
P 1
N 37
1:20
1:20
P 1
N 37
-----
-----
5:54
4:35
P 2
N 41
9:27
7:55
P 2
N 41
19:25
18:05
P 2
N 41
-----
-----
9:42
3:48
P 3
N 45
12:44
3:17
P 3
N 45
22:06
2:41
P 3
N 45
-----
-----
13:28
3:46
P 4
N 50
15:13
2:29
P 4
N 50
25:03
2:57
P 4
N 50
-----
-----
15:57
2:29
P 5
N 78
16:47
1:34
P 5
N 78
26:45
1:42
P 5
N 78
-----
-----
20:48
4:51
P 6
N 105
22:54
6:07
P 6
N 105
32:50
6:05
P 6
N 105
-----
-----
22:01
1:13
P 7
N 98
25:29
2:35
P 7
N 98
35:25
2:35
P 7
N 98
-----
-----
24:57
2:56
P 8
N 96
32:52
7:23
P 8
N 96
42:49
7:24
P 8
N 96
-----
-----
27:12
2:15
P 9
N 100
35:05
2:13
P 9
N 100
45:12
2:23
P 9
N 100
-----
-----
27:37
0:25
P 10
N Z
35:33
0:28
P 10
N Z
45:37
0:25
P 10
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_10
(2.3 km 60 Hm 9 P)

Kilian Lilje   Fabian/Maurice Range/N
TSV Worpswede   OSC Kassel
Platz 1 in 21:05
LKM-Schnitt: 7.75
  Platz 6 in 32:23
LKM-Schnitt: 11.91
1:26
1:26
P 1
N 37
1:44
1:44
4:34
3:08
P 2
N 41
9:39
7:55
6:42
2:08
P 3
N 45
13:42
4:03
9:33
2:51
P 4
N 50
17:24
3:42
11:45
2:12
P 5
N 78
19:26
2:02
15:25
3:40
P 6
N 105
24:18
4:52
16:37
1:12
P 7
N 98
25:43
1:25
18:33
1:56
P 8
N 96
28:54
3:11
20:37
2:04
P 9
N 100
31:54
3:00
21:05
0:28
P 10
N Z
32:23
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_12
(2.5 km 70 Hm 8 P)

Annkathrin Greiner   Sabine Rothaug
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 23:21
LKM-Schnitt: 7.81
  Platz 2 in 25:31
LKM-Schnitt: 8.53
1:07
1:07
P 1
N 37
1:17
1:17
3:04
1:57
P 2
N 41
6:05
4:48
6:17
3:13
P 3
N 34
9:08
3:03
9:16
2:59
P 4
N 50
12:26
3:18
12:51
3:35
P 5
N 52
15:38
3:12
18:10
5:19
P 6
N 98
19:56
4:18
20:40
2:30
P 7
N 96
22:53
2:57
22:54
2:14
P 8
N 100
25:08
2:15
23:21
0:27
P 9
N Z
25:31
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.0 km 115 Hm 11 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 23:34
LKM-Schnitt: 4.9
  Platz 4 in 30:56
LKM-Schnitt: 6.44
0:54
0:54
P 1
N 38
4:46
4:46
2:30
1:36
P 2
N 41
6:36
1:50
4:52
2:22
P 3
N 32
9:21
2:45
8:24
3:32
P 4
N 52
13:44
4:23
12:20
3:56
P 5
N 70
17:54
4:10
13:24
1:04
P 6
N 68
19:16
1:22
16:16
2:52
P 7
N 71
22:13
2:57
19:28
3:12
P 8
N 102
25:52
3:39
20:23
0:55
P 9
N 97
26:58
1:06
21:48
1:25
P 10
N 94
28:41
1:43
23:12
1:24
P 11
N 100
30:31
1:50
23:34
0:22
P 12
N Z
30:56
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(5.4 km 150 Hm 13 P)

Monika Gajda   Lucca Blumenstein
Jurek's O-Team   OSC Kassel
Platz 1 in 39:21
LKM-Schnitt: 6.1
  Platz 5 in 47:54
LKM-Schnitt: 7.43
2:01
2:01
P 1
N 36
2:27
2:27
4:41
2:40
P 2
N 43
5:33
3:06
8:22
3:41
P 3
N 49
9:31
3:58
12:46
4:24
P 4
N 31
14:49
5:18
19:12
6:26
P 5
N 82
22:29
7:40
21:32
2:20
P 6
N 81
25:52
3:23
23:10
1:38
P 7
N 69
27:49
1:57
24:16
1:06
P 8
N 68
29:17
1:28
27:11
2:55
P 9
N 80
33:00
3:43
31:18
4:07
P 10
N 52
39:00
6:00
34:53
3:35
P 11
N 90
42:37
3:37
36:24
1:31
P 12
N 101
44:36
1:59
38:56
2:32
P 13
N 100
47:28
2:52
39:21
0:25
P 14
N Z
47:54
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(6.1 km 200 Hm 14 P)

Marie-Christine Böhm   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 42:40
LKM-Schnitt: 5.69
  Platz 13 in 61:40
LKM-Schnitt: 8.22
1:43
1:43
P 1
N 39
2:32
2:32
4:04
2:21
P 2
N 43
5:19
2:47
7:08
3:04
P 3
N 49
10:28
5:09
15:18
8:10
P 4
N 54
22:03
11:35
16:59
1:41
P 5
N 55
24:10
2:07
18:49
1:50
P 6
N 56
26:17
2:07
20:13
1:24
P 7
N 57
27:49
1:32
24:17
4:04
P 8
N 64
33:38
5:49
31:05
6:48
P 9
N 66
44:21
10:43
34:28
3:23
P 10
N 75
48:58
4:37
35:44
1:16
P 11
N 71
52:34
3:36
40:02
4:18
P 12
N 97
58:32
5:58
41:11
1:09
P 13
N 95
59:52
1:20
42:18
1:07
P 14
N 100
61:15
1:23
42:40
0:22
P 15
N Z
61:40
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A_Lang
(6.1 km 200 Hm 14 P)

Esther Stamer   Kirsten Müller   Myrea Schröter   Tabea Lerch
Braunschweiger MTV   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:57
LKM-Schnitt: 6.26
  Platz 4 in 47:31
LKM-Schnitt: 6.34
  Platz 5 in 48:19
LKM-Schnitt: 6.44
  Platz 11 in 53:31
LKM-Schnitt: 7.14
1:22
1:22
P 1
N 39
1:32
1:32
P 1
N 39
1:40
1:40
P 1
N 39
1:47
1:47
3:40
2:18
P 2
N 43
3:39
2:07
P 2
N 43
4:05
2:25
P 2
N 43
4:12
2:25
7:22
3:42
P 3
N 49
7:05
3:26
P 3
N 49
7:44
3:39
P 3
N 49
7:49
3:37
16:15
8:53
P 4
N 54
17:00
9:55
P 4
N 54
17:22
9:38
P 4
N 54
18:37
10:48
18:10
1:55
P 5
N 55
19:24
2:24
P 5
N 55
19:39
2:17
P 5
N 55
20:42
2:05
20:03
1:53
P 6
N 56
21:27
2:03
P 6
N 56
21:28
1:49
P 6
N 56
22:39
1:57
21:25
1:22
P 7
N 57
22:47
1:20
P 7
N 57
22:59
1:31
P 7
N 57
24:03
1:24
25:45
4:20
P 8
N 64
26:58
4:11
P 8
N 64
27:37
4:38
P 8
N 64
29:07
5:04
33:26
7:41
P 9
N 66
34:14
7:16
P 9
N 66
35:08
7:31
P 9
N 66
37:59
8:52
36:59
3:33
P 10
N 75
37:33
3:19
P 10
N 75
38:57
3:49
P 10
N 75
42:28
4:29
38:51
1:52
P 11
N 71
39:12
1:39
P 11
N 71
40:31
1:34
P 11
N 71
44:12
1:44
43:57
5:06
P 12
N 97
44:17
5:05
P 12
N 97
45:20
4:49
P 12
N 97
50:18
6:06
45:18
1:21
P 13
N 95
45:47
1:30
P 13
N 95
46:32
1:12
P 13
N 95
51:37
1:19
46:31
1:13
P 14
N 100
47:07
1:20
P 14
N 100
47:57
1:25
P 14
N 100
53:04
1:27
46:57
0:26
P 15
N Z
47:31
0:24
P 15
N Z
48:19
0:22
P 15
N Z
53:31
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(11.5 km 345 Hm 24 P)

Holger Zimmerling   Markus Müller   Michael Steube
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 65:15
LKM-Schnitt: 4.69
  Platz 6 in 74:57
LKM-Schnitt: 5.39
  Platz 12 in 90:55
LKM-Schnitt: 6.53
2:02
2:02
P 1
N 35
2:22
2:22
P 1
N 35
2:23
2:23
3:53
1:51
P 2
N 43
4:11
1:49
P 2
N 43
4:38
2:15
4:52
0:59
P 3
N 42
5:10
0:59
P 3
N 42
5:45
1:07
6:01
1:09
P 4
N 39
6:05
0:55
P 4
N 39
7:05
1:20
8:58
2:57
P 5
N 32
9:07
3:02
P 5
N 32
10:19
3:14
11:08
2:10
P 6
N 48
11:14
2:07
P 6
N 48
12:46
2:27
17:35
6:27
P 7
N 80
17:59
6:45
P 7
N 80
21:23
8:37
19:34
1:59
P 8
N 67
20:10
2:11
P 8
N 67
25:28
4:05
23:19
3:45
P 9
N 65
25:24
5:14
P 9
N 65
30:44
5:16
27:08
3:49
P 10
N 58
29:09
3:45
P 10
N 58
36:01
5:17
30:13
3:05
P 11
N 61
32:00
2:51
P 11
N 61
39:42
3:41
32:35
2:22
P 12
N 63
34:31
2:31
P 12
N 63
44:33
4:51
37:10
4:35
P 13
N 55
39:28
4:57
P 13
N 55
50:48
6:15
38:32
1:22
P 14
N 54
40:58
1:30
P 14
N 54
52:23
1:35
42:10
3:38
P 15
N 31
45:18
4:20
P 15
N 31
56:41
4:18
49:04
6:54
P 16
N 73
53:48
8:30
P 16
N 73
65:26
8:45
50:38
1:34
P 17
N 84
55:35
1:47
P 17
N 84
67:40
2:14
52:11
1:33
P 18
N 83
57:34
1:59
P 18
N 83
70:13
2:33
54:00
1:49
P 19
N 104
59:30
1:56
P 19
N 104
72:54
2:41
58:47
4:47
P 20
N 89
67:00
7:30
P 20
N 89
79:12
6:18
60:43
1:56
P 21
N 46
68:59
1:59
P 21
N 46
82:15
3:03
62:08
1:25
P 22
N 92
70:56
1:57
P 22
N 92
86:59
4:44
63:10
1:02
P 23
N 93
72:29
1:33
P 23
N 93
88:05
1:06
64:52
1:42
P 24
N 100
74:32
2:03
P 24
N 100
90:35
2:30
65:15
0:23
P 25
N Z
74:57
0:25
P 25
N Z
90:55
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(7.8 km 230 Hm 15 P)

Horst von Gaza   Michael Kukis
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 50:10
LKM-Schnitt: 5.33
  Platz 7 in 61:40
LKM-Schnitt: 6.55
2:28
2:28
P 1
N 35
2:46
2:46
4:44
2:16
P 2
N 42
5:14
2:28
8:41
3:57
P 3
N 48
8:58
3:44
15:57
7:16
P 4
N 53
19:22
10:24
20:32
4:35
P 5
N 66
24:26
5:04
25:53
5:21
P 6
N 64
33:20
8:54
29:24
3:31
P 7
N 60
36:48
3:28
31:10
1:46
P 8
N 58
39:00
2:12
37:07
5:57
P 9
N 68
46:22
7:22
40:48
3:41
P 10
N 77
52:09
5:47
42:01
1:13
P 11
N 76
53:29
1:20
44:39
2:38
P 12
N 90
56:29
3:00
46:35
1:56
P 13
N 46
58:03
1:34
48:23
1:48
P 14
N 94
59:47
1:44
49:49
1:26
P 15
N 100
61:16
1:29
50:10
0:21
P 16
N Z
61:40
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_50
(4.2 km 125 Hm 9 P)

Renate Tröße   Elke Hausmann   Gabriele Blumenstein
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 42:57
LKM-Schnitt: 8.46
  Platz 7 in 57:17
LKM-Schnitt: 11.29
  Platz 9 in 64:51
LKM-Schnitt: 12.78
3:19
3:19
P 1
N 35
6:58
6:58
P 1
N 35
6:18
6:18
8:46
5:27
P 2
N 47
14:49
7:51
P 2
N 47
11:58
5:40
21:44
12:58
P 3
N 80
31:57
17:08
P 3
N 80
30:37
18:39
24:28
2:44
P 4
N 69
35:28
3:31
P 4
N 69
35:44
5:07
28:49
4:21
P 5
N 75
42:02
6:34
P 5
N 75
42:45
7:01
33:34
4:45
P 6
N 71
46:02
4:00
P 6
N 71
50:23
7:38
38:42
5:08
P 7
N 101
52:25
6:23
P 7
N 101
57:36
7:13
40:23
1:41
P 8
N 96
54:32
2:07
P 8
N 96
60:31
2:55
42:25
2:02
P 9
N 100
56:45
2:13
P 9
N 100
64:09
3:38
42:57
0:32
P 10
N Z
57:17
0:32
P 10
N Z
64:51
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(7.3 km 210 Hm 15 P)

Manfred Hickethier   Helmut Blumenstein
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 48:52
LKM-Schnitt: 5.57
  Platz 10 in 64:39
LKM-Schnitt: 7.37
1:56
1:56
P 1
N 36
2:06
2:06
4:04
2:08
P 2
N 44
13:13
11:07
14:08
10:04
P 3
N 81
23:18
10:05
16:33
2:25
P 4
N 82
25:52
2:34
18:35
2:02
P 5
N 58
28:07
2:15
22:06
3:31
P 6
N 63
32:05
3:58
29:17
7:11
P 7
N 68
38:58
6:53
33:54
4:37
P 8
N 86
47:42
8:44
35:10
1:16
P 9
N 73
48:58
1:16
37:24
2:14
P 10
N 72
51:17
2:19
43:30
6:06
P 11
N 91
59:02
7:45
44:47
1:17
P 12
N 92
60:21
1:19
45:56
1:09
P 13
N 93
61:40
1:19
47:23
1:27
P 14
N 95
63:12
1:32
48:30
1:07
P 15
N 100
64:17
1:05
48:52
0:22
P 16
N Z
64:39
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(5.7 km 170 Hm 14 P)

Helmut Härtelt   Hartwig Blumenstein   Viktor Moll   Hans Hausmann
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:09
LKM-Schnitt: 5.83
  Platz 10 in 51:29
LKM-Schnitt: 7.47
  Platz 11 in 53:53
LKM-Schnitt: 7.82
  Platz 14 in 71:11
LKM-Schnitt: 10.33
1:03
1:03
P 1
N 38
1:19
1:19
P 1
N 38
1:11
1:11
P 1
N 38
1:42
1:42
3:53
2:50
P 2
N 34
4:55
3:36
P 2
N 34
6:12
5:01
P 2
N 34
6:10
4:28
6:18
2:25
P 3
N 48
8:20
3:25
P 3
N 48
9:10
2:58
P 3
N 48
12:50
6:40
7:27
1:09
P 4
N 49
9:44
1:24
P 4
N 49
10:51
1:41
P 4
N 49
14:57
2:07
11:24
3:57
P 5
N 31
15:17
5:33
P 5
N 31
15:28
4:37
P 5
N 31
22:09
7:12
21:25
10:01
P 6
N 73
26:39
11:22
P 6
N 73
25:26
9:58
P 6
N 73
37:13
15:04
22:37
1:12
P 7
N 85
28:03
1:24
P 7
N 85
27:08
1:42
P 7
N 85
38:55
1:42
24:36
1:59
P 8
N 87
31:12
3:09
P 8
N 87
29:45
2:37
P 8
N 87
43:48
4:53
29:34
4:58
P 9
N 67
38:09
6:57
P 9
N 67
35:52
6:07
P 9
N 67
52:09
8:21
33:04
3:30
P 10
N 77
42:59
4:50
P 10
N 77
45:10
9:18
P 10
N 77
59:40
7:31
35:05
2:01
P 11
N 89
45:17
2:18
P 11
N 89
47:24
2:14
P 11
N 89
63:15
3:35
36:36
1:31
P 12
N 101
47:10
1:53
P 12
N 101
49:18
1:54
P 12
N 101
65:49
2:34
38:21
1:45
P 13
N 94
49:16
2:06
P 13
N 94
51:31
2:13
P 13
N 94
68:30
2:41
39:48
1:27
P 14
N 100
51:06
1:50
P 14
N 100
53:30
1:59
P 14
N 100
70:40
2:10
40:09
0:21
P 15
N Z
51:29
0:23
P 15
N Z
53:53
0:23
P 15
N Z
71:11
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_65
(4.8 km 140 Hm 11 P)

Peter Wichmann   Martin Gertenbach Sr.
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 44:03
LKM-Schnitt: 7.62
  Platz 8 in 69:47
LKM-Schnitt: 12.07
4:03
4:03
P 1
N 34
5:32
5:32
6:31
2:28
P 2
N 47
8:40
3:08
18:30
11:59
P 3
N 53
28:02
19:22
22:55
4:25
P 4
N 67
33:22
5:20
26:10
3:15
P 5
N 75
38:32
5:10
28:35
2:25
P 6
N 72
42:06
3:34
32:01
3:26
P 7
N 102
46:39
4:33
35:11
3:10
P 8
N 90
50:45
4:06
38:09
2:58
P 9
N 46
61:54
11:09
41:11
3:02
P 10
N 94
66:51
4:57
43:36
2:25
P 11
N 100
69:17
2:26
44:03
0:27
P 12
N Z
69:47
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe