D_21_Elite
(4.8 km 150 Hm 16 P)

Karin Schmalfeld   Insa Müller
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 29:58
LKM-Schnitt: 5.12
  Platz 4 in 34:22
LKM-Schnitt: 5.87
1:10
1:10
P 1
N 31
1:30
1:30
2:48
1:38
P 2
N 32
3:05
1:35
4:29
1:41
P 3
N 47
5:05
2:00
10:10
5:41
P 4
N 49
11:32
6:27
11:47
1:37
P 5
N 36
13:30
1:58
13:29
1:42
P 6
N 37
14:16
0:46
14:58
1:29
P 7
N 84
16:07
1:51
16:25
1:27
P 8
N 38
17:53
1:46
20:14
3:49
P 9
N 62
22:27
4:34
21:23
1:09
P 10
N 85
23:53
1:26
22:20
0:57
P 11
N 40
24:57
1:04
23:52
1:32
P 12
N 111
26:46
1:49
25:35
1:43
P 13
N 91
28:55
2:09
26:58
1:23
P 14
N 44
30:44
1:49
27:38
0:40
P 15
N 59
31:47
1:03
29:36
1:58
P 16
N 100
33:33
1:46
29:58
0:22
P 17
N Z
34:22
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_Elite
(6.2 km 200 Hm 19 P)

Ingo Horst   Markus Müller
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 33:16
LKM-Schnitt: 4.38
  Platz 13 in 37:44
LKM-Schnitt: 4.96
0:49
0:49
P 1
N 45
1:15
1:15
2:40
1:51
P 2
N 46
3:14
1:59
3:10
0:30
P 3
N 60
4:00
0:46
5:20
2:10
P 4
N 47
6:15
2:15
9:18
3:58
P 5
N 35
11:00
4:45
9:54
0:36
P 6
N 48
11:46
0:46
10:55
1:01
P 7
N 49
12:55
1:09
12:26
1:31
P 8
N 50
13:56
1:01
13:40
1:14
P 9
N 36
15:20
1:24
14:26
0:46
P 10
N 51
16:08
0:48
15:56
1:30
P 11
N 52
17:59
1:51
18:22
2:26
P 12
N 65
20:47
2:48
21:41
3:19
P 13
N 54
25:07
4:20
23:30
1:49
P 14
N 55
26:57
1:50
27:47
4:17
P 15
N 56
31:34
4:37
28:34
0:47
P 16
N 57
32:17
0:43
30:38
2:04
P 17
N 92
34:32
2:15
31:27
0:49
P 18
N 59
35:39
1:07
32:59
1:32
P 19
N 100
36:57
1:18
33:16
0:17
P 20
N Z
37:44
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_10
(1.9 km 50 Hm 10 P)

Carla Mühlstein   Lilly Martin
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:04
LKM-Schnitt: 8.03
  Platz 4 in 60:53
LKM-Schnitt: 27.06
1:50
1:50
P 1
N 104
1:40
1:40
2:44
0:54
P 2
N 97
2:59
1:19
3:43
0:59
P 3
N 105
38:26
35:27
5:51
2:08
P 4
N 109
41:26
3:00
7:35
1:44
P 5
N 58
44:32
3:06
9:39
2:04
P 6
N 102
47:35
3:03
12:33
2:54
P 7
N 73
52:15
4:40
13:43
1:10
P 8
N 103
53:48
1:33
15:26
1:43
P 9
N 95
57:10
3:22
17:10
1:44
P 10
N 100
60:02
2:52
18:04
0:54
P 11
N Z
60:53
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_10
(1.9 km 50 Hm 10 P)

Korbinian Lange   Fabian/Maurice Range/N
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 21:00
LKM-Schnitt: 9.33
  Platz 6 in 29:55
LKM-Schnitt: 13.3
1:00
1:00
P 1
N 104
2:23
2:23
1:36
0:36
P 2
N 97
3:18
0:55
3:52
2:16
P 3
N 105
6:53
3:35
5:43
1:51
P 4
N 109
10:28
3:35
7:52
2:09
P 5
N 58
13:31
3:03
9:51
1:59
P 6
N 102
16:32
3:01
13:04
3:13
P 7
N 73
21:13
4:41
14:30
1:26
P 8
N 103
22:47
1:34
16:37
2:07
P 9
N 95
26:13
3:26
20:05
3:28
P 10
N 100
28:57
2:44
21:00
0:55
P 11
N Z
29:55
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_12
(2.4 km 50 Hm 10 P)

Annkathrin Greiner   Sabine Rothaug
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 21:43
LKM-Schnitt: 7.9
  Platz 3 in 26:01
LKM-Schnitt: 9.46
0:49
0:49
P 1
N 104
1:45
1:45
3:45
2:56
P 2
N 67
5:30
3:45
6:25
2:40
P 3
N 75
9:24
3:54
7:54
1:29
P 4
N 70
10:29
1:05
10:27
2:33
P 5
N 71
12:57
2:28
12:49
2:22
P 6
N 72
14:56
1:59
15:21
2:32
P 7
N 73
17:05
2:09
17:14
1:53
P 8
N 80
22:08
5:03
19:04
1:50
P 9
N 95
23:55
1:47
20:51
1:47
P 10
N 100
25:11
1:16
21:43
0:52
P 11
N Z
26:01
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.3 km 100 Hm 16 P)

Bojan Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 29:47
LKM-Schnitt: 5.96
0:32
0:32
6:19
5:47
7:09
0:50
10:00
2:51
11:20
1:20
13:49
2:29
15:12
1:23
17:21
2:09
19:28
2:07
21:22
1:54
23:05
1:43
24:54
1:49
26:18
1:24
26:46
0:28
27:47
1:01
28:57
1:10
29:47
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(3.1 km 75 Hm 12 P)

Josephine Greiner   Lucca Blumenstein
TSV Grünwald   OSC Kassel
Platz 1 in 24:16
LKM-Schnitt: 6.69
  Platz 3 in 26:15
LKM-Schnitt: 7.24
3:00
3:00
P 1
N 32
3:24
3:24
4:23
1:23
P 2
N 61
4:45
1:21
5:55
1:32
P 3
N 82
6:18
1:33
7:03
1:08
P 4
N 34
7:25
1:07
10:10
3:07
P 5
N 77
11:06
3:41
11:34
1:24
P 6
N 35
12:47
1:41
16:32
4:58
P 7
N 40
18:08
5:21
18:33
2:01
P 8
N 111
20:23
2:15
20:13
1:40
P 9
N 43
22:08
1:45
21:17
1:04
P 10
N 44
23:15
1:07
22:13
0:56
P 11
N 95
24:06
0:51
23:24
1:11
P 12
N 100
25:25
1:19
24:16
0:52
P 13
N Z
26:15
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(3.7 km 115 Hm 11 P)

Anne Fritsche   Annika Witte
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 29:30
LKM-Schnitt: 6.55
  Platz 13 in 40:53
LKM-Schnitt: 9.08
2:27
2:27
P 1
N 31
2:15
2:15
4:51
2:24
P 2
N 107
6:30
4:15
9:50
4:59
P 3
N 62
16:54
10:24
14:32
4:42
P 4
N 48
22:17
5:23
15:23
0:51
P 5
N 63
24:06
1:49
17:53
2:30
P 6
N 54
26:20
2:14
23:49
5:56
P 7
N 101
34:27
8:07
24:58
1:09
P 8
N 110
36:11
1:44
25:49
0:51
P 9
N 43
37:10
0:59
26:45
0:56
P 10
N 44
38:18
1:08
29:01
2:16
P 11
N 100
40:01
1:43
29:30
0:29
P 12
N Z
40:53
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(4.8 km 150 Hm 16 P)

Jitka Kraemer   Tabea Lerch
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 36:40
LKM-Schnitt: 6.27
  Platz 5 in 47:30
LKM-Schnitt: 8.12
2:23
2:23
P 1
N 31
2:23
2:23
4:23
2:00
P 2
N 32
5:19
2:56
6:25
2:02
P 3
N 47
7:43
2:24
13:30
7:05
P 4
N 49
16:38
8:55
15:31
2:01
P 5
N 36
19:11
2:33
16:15
0:44
P 6
N 37
20:31
1:20
18:03
1:48
P 7
N 84
23:01
2:30
19:45
1:42
P 8
N 38
25:37
2:36
24:18
4:33
P 9
N 62
32:10
6:33
25:41
1:23
P 10
N 85
34:04
1:54
26:47
1:06
P 11
N 40
35:22
1:18
28:42
1:55
P 12
N 111
37:41
2:19
30:58
2:16
P 13
N 91
40:54
3:13
32:56
1:58
P 14
N 44
43:16
2:22
34:14
1:18
P 15
N 59
44:31
1:15
35:52
1:38
P 16
N 100
46:36
2:05
36:40
0:48
P 17
N Z
47:30
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_19_A
(3.8 km 115 Hm 11 P)

Esther Stamer   Myrea Schröter   Kirsten Müller
Braunschweiger MTV   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:16
LKM-Schnitt: 7.01
  Platz 3 in 32:46
LKM-Schnitt: 7.12
  Platz 5 in 35:36
LKM-Schnitt: 7.73
1:30
1:30
P 1
N 83
2:10
2:10
P 1
N 83
2:28
2:28
3:19
1:49
P 2
N 46
3:46
1:36
P 2
N 46
4:26
1:58
4:13
0:54
P 3
N 60
4:27
0:41
P 3
N 60
5:14
0:48
11:20
7:07
P 4
N 77
12:43
8:16
P 4
N 77
12:42
7:28
12:49
1:29
P 5
N 48
14:01
1:18
P 5
N 48
13:59
1:17
17:57
5:08
P 6
N 81
19:05
5:04
P 6
N 81
20:55
6:56
24:08
6:11
P 7
N 56
24:53
5:48
P 7
N 56
26:50
5:55
26:32
2:24
P 8
N 91
27:04
2:11
P 8
N 91
29:11
2:21
28:45
2:13
P 9
N 44
28:56
1:52
P 9
N 44
31:14
2:03
29:41
0:56
P 10
N 59
29:50
0:54
P 10
N 59
32:37
1:23
31:25
1:44
P 11
N 100
31:56
2:06
P 11
N 100
34:44
2:07
32:16
0:51
P 12
N Z
32:46
0:50
P 12
N Z
35:36
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A
(5.5 km 150 Hm 18 P)

Christian Fritzsche   Michael Steube
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 32:55
LKM-Schnitt: 5.03
  Platz 28 in 45:14
LKM-Schnitt: 6.91
1:35
1:35
P 1
N 45
1:05
1:05
3:09
1:34
P 2
N 106
3:06
2:01
3:45
0:36
P 3
N 32
3:44
0:38
4:51
1:06
P 4
N 61
5:00
1:16
9:11
4:20
P 5
N 77
9:56
4:56
11:45
2:34
P 6
N 38
11:32
1:36
13:49
2:04
P 7
N 36
17:26
5:54
14:39
0:50
P 8
N 37
18:03
0:37
16:30
1:51
P 9
N 52
19:56
1:53
19:03
2:33
P 10
N 94
23:23
3:27
23:37
4:34
P 11
N 78
30:04
6:41
24:46
1:09
P 12
N 34
31:25
1:21
25:50
1:04
P 13
N 88
34:19
2:54
26:24
0:34
P 14
N 71
35:04
0:45
29:18
2:54
P 15
N 110
40:59
5:55
30:00
0:42
P 16
N 43
41:47
0:48
30:55
0:55
P 17
N 53
42:52
1:05
32:11
1:16
P 18
N 100
44:28
1:36
32:55
0:44
P 19
N Z
45:14
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(3.9 km 120 Hm 15 P)

Jens Leibiger   Michael Kukis
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 26:00
LKM-Schnitt: 5.49
  Platz 13 in 31:18
LKM-Schnitt: 6.6
0:47
0:47
P 1
N 87
1:07
1:07
2:14
1:27
P 2
N 32
2:43
1:36
5:04
2:50
P 3
N 93
5:44
3:01
10:04
5:00
P 4
N 48
10:01
4:17
11:13
1:09
P 5
N 49
11:18
1:17
12:25
1:12
P 6
N 38
12:37
1:19
13:06
0:41
P 7
N 74
13:25
0:48
14:52
1:46
P 8
N 54
18:54
5:29
17:08
2:16
P 9
N 78
20:41
1:47
18:20
1:12
P 10
N 34
21:57
1:16
19:21
1:01
P 11
N 88
23:22
1:25
20:02
0:41
P 12
N 71
24:17
0:55
22:31
2:29
P 13
N 42
27:36
3:19
23:47
1:16
P 14
N 44
28:56
1:20
25:12
1:25
P 15
N 100
30:26
1:30
26:00
0:48
P 16
N Z
31:18
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_50
(2.1 km 65 Hm 10 P)

Renate Tröße   Elke Hausmann   Gabriele Blumenstein
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 22:30
LKM-Schnitt: 8.81
  Platz 7 in 30:34
LKM-Schnitt: 11.96
  Platz 11 in 41:28
LKM-Schnitt: 16.23
1:38
1:38
P 1
N 87
2:23
2:23
P 1
N 87
3:10
3:10
3:55
2:17
P 2
N 32
6:47
4:24
P 2
N 32
6:47
3:37
5:19
1:24
P 3
N 61
9:05
2:18
P 3
N 61
17:54
11:07
8:42
3:23
P 4
N 108
15:38
6:33
P 4
N 108
24:44
6:50
9:22
0:40
P 5
N 88
16:43
1:05
P 5
N 88
25:55
1:11
10:22
1:00
P 6
N 71
18:08
1:25
P 6
N 71
27:21
1:26
13:48
3:26
P 7
N 42
23:13
5:05
P 7
N 42
33:12
5:51
15:02
1:14
P 8
N 43
25:15
2:02
P 8
N 43
35:19
2:07
19:33
4:31
P 9
N 44
27:01
1:46
P 9
N 44
37:08
1:49
22:01
2:28
P 10
N 100
30:03
3:02
P 10
N 100
40:50
3:42
22:30
0:29
P 11
N Z
30:34
0:31
P 11
N Z
41:28
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(3.9 km 120 Hm 15 P)

Manfred Hickethier   Helmut Blumenstein
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 26:53
LKM-Schnitt: 5.67
  Platz 3 in 28:55
LKM-Schnitt: 6.1
0:54
0:54
P 1
N 87
1:01
1:01
2:54
2:00
P 2
N 32
2:49
1:48
5:40
2:46
P 3
N 93
7:14
4:25
10:01
4:21
P 4
N 48
11:48
4:34
11:23
1:22
P 5
N 49
13:15
1:27
12:46
1:23
P 6
N 38
14:35
1:20
13:26
0:40
P 7
N 74
15:27
0:52
15:38
2:12
P 8
N 54
17:51
2:24
17:21
1:43
P 9
N 78
19:26
1:35
18:38
1:17
P 10
N 34
20:42
1:16
19:46
1:08
P 11
N 88
21:49
1:07
20:32
0:46
P 12
N 71
22:31
0:42
23:10
2:38
P 13
N 42
25:13
2:42
24:35
1:25
P 14
N 44
26:41
1:28
26:05
1:30
P 15
N 100
28:08
1:27
26:53
0:48
P 16
N Z
28:55
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(2.8 km 80 Hm 11 P)

Helmut Härtelt   Viktor Moll   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 18:01
LKM-Schnitt: 5.36
  Platz 6 in 24:32
LKM-Schnitt: 7.3
  Platz 10 in 26:29
LKM-Schnitt: 7.88
  Platz 14 in 39:02
LKM-Schnitt: 11.62
1:33
1:33
P 1
N 83
2:49
2:49
P 1
N 83
2:28
2:28
P 1
N 83
3:14
3:14
2:13
0:40
P 2
N 106
3:41
0:52
P 2
N 106
3:58
1:30
P 2
N 106
5:38
2:24
3:41
1:28
P 3
N 61
5:31
1:50
P 3
N 61
5:56
1:58
P 3
N 61
10:57
5:19
6:04
2:23
P 4
N 108
8:12
2:41
P 4
N 108
8:53
2:57
P 4
N 108
15:04
4:07
9:19
3:15
P 5
N 81
13:09
4:57
P 5
N 81
13:35
4:42
P 5
N 81
20:55
5:51
10:27
1:08
P 6
N 39
15:40
2:31
P 6
N 39
14:57
1:22
P 6
N 39
22:56
2:01
11:55
1:28
P 7
N 85
17:36
1:56
P 7
N 85
17:26
2:29
P 7
N 85
25:46
2:50
12:58
1:03
P 8
N 41
18:39
1:03
P 8
N 41
19:00
1:34
P 8
N 41
27:35
1:49
14:30
1:32
P 9
N 42
20:28
1:49
P 9
N 42
20:53
1:53
P 9
N 42
34:26
6:51
15:46
1:16
P 10
N 44
21:56
1:28
P 10
N 44
23:26
2:33
P 10
N 44
35:59
1:33
17:14
1:28
P 11
N 100
23:42
1:46
P 11
N 100
25:36
2:10
P 11
N 100
38:02
2:03
18:01
0:47
P 12
N Z
24:32
0:50
P 12
N Z
26:29
0:53
P 12
N Z
39:02
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_65
(2.4 km 85 Hm 10 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach sr.
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 18:43
LKM-Schnitt: 6.25
  Fehlst
 
0:56
0:56
P 1
N 87
1:45
1:45
2:52
1:56
P 2
N 33
6:43
4:58
3:59
1:07
P 3
N 61
39:55
33:12
6:45
2:46
P 4
N 108
-----
-----
9:22
2:37
P 5
N 62
-----
-----
10:45
1:23
P 6
N 85
-----
-----
12:00
1:15
P 7
N 40
-----
-----
14:19
2:19
P 8
N 111
-----
-----
15:53
1:34
P 9
N 79
-----
-----
17:55
2:02
P 10
N 100
-----
-----
18:43
0:48
P 11
N Z
46:59
7:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe