D16
(3.2 km 125 Hm 12 P)

Anna Krämer   Lucca Blumenstein
TV 1894 Coburg-Neuses   OSC Kassel
Platz 1 in 37:26
LKM-Schnitt: 9.19
  Platz 2 in 38:29
LKM-Schnitt: 9.44
2:43
2:43
P 1
N 75
3:32
3:32
5:48
3:05
P 2
N 54
6:39
3:07
10:02
4:14
P 3
N 70
11:26
4:47
11:22
1:20
P 4
N 76
14:35
3:09
15:11
3:49
P 5
N 71
17:22
2:47
25:08
9:57
P 6
N 67
25:53
8:31
27:41
2:33
P 7
N 48
27:50
1:57
31:30
3:49
P 8
N 46
31:54
4:04
33:04
1:34
P 9
N 49
33:48
1:54
34:17
1:13
P 10
N 52
35:12
1:24
35:57
1:40
P 11
N 47
36:47
1:35
226:19
190:22
P 12
N 100
227:15
190:28
37:26
-189:07
P 13
N Z
38:29
-189:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(4.2 km 120 Hm 11 P)

Anne Heinemann   Tabea Lerch
Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 40:51
LKM-Schnitt: 8.11
  Platz 12 in 50:45
LKM-Schnitt: 10.07
4:25
4:25
P 1
N 74
4:07
4:07
6:35
2:10
P 2
N 54
5:00
0:53
15:09
8:34
P 3
N 36
18:45
13:45
16:55
1:46
P 4
N 60
20:43
1:58
19:13
2:18
P 5
N 62
23:36
2:53
24:23
5:10
P 6
N 55
30:21
6:45
26:18
1:55
P 7
N 73
33:10
2:49
37:01
10:43
P 8
N 31
46:30
13:20
37:59
0:58
P 9
N 48
47:47
1:17
39:38
1:39
P 10
N 50
49:31
1:44
229:36
189:58
P 11
N 100
239:31
190:00
40:51
-189:15
P 12
N Z
50:45
-189:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DE
(7.0 km 290 Hm 21 P)

Maria Hoyer Staugaard   Insa Müller
OK Kolding   OSC Kassel
Platz 1 in 69:50
LKM-Schnitt: 7.73
  Platz 2 in 70:00
LKM-Schnitt: 7.75
3:48
3:48
P 1
N 32
3:46
3:46
5:32
1:44
P 2
N 64
5:53
2:07
14:16
8:44
P 3
N 36
15:10
9:17
15:24
1:08
P 4
N 60
16:38
1:28
17:57
2:33
P 5
N 63
18:52
2:14
18:54
0:57
P 6
N 77
19:52
1:00
25:57
7:03
P 7
N 57
27:06
7:14
30:30
4:33
P 8
N 56
32:32
5:26
31:37
1:07
P 9
N 58
33:41
1:09
33:11
1:34
P 10
N 38
35:20
1:39
35:49
2:38
P 11
N 81
37:35
2:15
37:48
1:59
P 12
N 37
40:05
2:30
46:14
8:26
P 13
N 71
49:45
9:40
52:07
5:53
P 14
N 33
52:35
2:50
57:26
5:19
P 15
N 67
57:45
5:10
59:06
1:40
P 16
N 48
59:50
2:05
64:11
5:05
P 17
N 46
63:46
3:56
65:48
1:37
P 18
N 49
65:39
1:53
66:53
1:05
P 19
N 52
66:59
1:20
68:55
2:02
P 20
N 50
68:49
1:50
978:43
909:48
P 21
N 100
258:51
190:02
69:50
-909:07
P 22
N Z
70:00
-189:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(2.5 km 90 Hm 9 P)

Marek Uvizl   Bojan Blumenstein
SK Studenec   OSC Kassel
Platz 1 in 21:40
LKM-Schnitt: 6.92
  Platz 6 in 23:12
LKM-Schnitt: 7.41
4:04
4:04
P 1
N 72
4:13
4:13
6:09
2:05
P 2
N 76
6:33
2:20
-----
-----
P 3
N 70
7:35
1:02
10:25
4:16
P 4
N 64
10:43
3:08
15:40
5:15
P 5
N 31
17:38
6:55
17:09
1:29
P 6
N 82
18:41
1:03
18:51
1:42
P 7
N 34
19:53
1:12
20:12
1:21
P 8
N 45
21:23
1:30
210:34
190:22
P 9
N 100
211:58
190:35
21:40
-189:06
P 10
N Z
23:12
-189:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(6.8 km 250 Hm 20 P)

Christian Töpfer   Michael Steube   Markus Müller
Handwerk Erfurt   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:16
LKM-Schnitt: 6.11
  Platz 8 in 63:35
LKM-Schnitt: 7.44
  Fehlst
 
1:24
1:24
P 1
N 53
1:42
1:42
P 1
N 53
1:19
1:19
3:21
1:57
P 2
N 74
4:11
2:29
P 2
N 74
3:12
1:53
4:18
0:57
P 3
N 64
5:32
1:21
P 3
N 64
4:05
0:53
5:30
1:12
P 4
N 33
7:14
1:42
P 4
N 33
5:29
1:24
7:04
1:34
P 5
N 71
8:57
1:43
P 5
N 71
6:47
1:18
13:51
6:47
P 6
N 36
16:34
7:37
P 6
N 36
13:14
6:27
16:12
2:21
P 7
N 65
19:37
3:03
P 7
N 65
15:35
2:21
19:18
3:06
P 8
N 59
23:53
4:16
P 8
N 59
18:28
2:53
21:14
1:56
P 9
N 39
26:26
2:33
P 9
N 39
20:38
2:10
24:07
2:53
P 10
N 60
30:02
3:36
P 10
N 60
23:30
2:52
26:01
1:54
P 11
N 62
32:30
2:28
P 11
N 62
25:17
1:47
28:59
2:58
P 12
N 70
36:07
3:37
P 12
N 70
28:19
3:02
34:19
5:20
P 13
N 55
41:49
5:42
P 13
N 55
33:45
5:26
34:53
0:34
P 14
N 35
42:27
0:38
P 14
N 35
34:18
0:33
45:23
10:30
P 15
N 50
54:45
12:18
P 15
N 50
44:48
10:30
45:50
0:27
P 16
N 78
55:16
0:31
P 16
N 78
-----
-----
47:02
1:12
P 17
N 48
56:46
1:30
P 17
N 48
46:33
1:45
49:44
2:42
P 18
N 49
60:23
3:37
P 18
N 49
49:27
2:54
51:33
1:49
P 19
N 88
62:41
2:18
P 19
N 88
51:19
1:52
241:07
189:34
P 20
N 100
252:26
189:45
P 20
N 100
241:03
189:44
52:16
-189:09
P 21
N Z
63:35
-189:09
P 21
N Z
52:19
-189:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H45
(4.9 km 155 Hm 13 P)

Sören Sand   Michael Kukis
OK Boxholm-Mjölby (BH)   OSC Kassel
Platz 1 in 39:56
LKM-Schnitt: 6.67
  Platz 4 in 49:29
LKM-Schnitt: 8.27
1:53
1:53
P 1
N 53
2:30
2:30
3:47
1:54
P 2
N 74
4:46
2:16
11:20
7:33
P 3
N 36
14:57
10:11
12:28
1:08
P 4
N 60
16:15
1:18
14:23
1:55
P 5
N 62
18:31
2:16
20:10
5:47
P 6
N 35
24:45
6:14
31:12
11:02
P 7
N 47
40:32
15:47
31:58
0:46
P 8
N 78
41:18
0:46
33:16
1:18
P 9
N 48
42:46
1:28
34:25
1:09
P 10
N 31
44:04
1:18
37:09
2:44
P 11
N 49
46:40
2:36
38:57
1:48
P 12
N 88
48:27
1:47
228:44
189:47
P 13
N 100
238:21
189:54
39:56
-189:12
P 14
N Z
49:29
-189:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe