Damen_bis_10
(2.0 km 65 Hm 11 P)

Lilly Martin   Carla Mühlstein   Charlene Weber   Charlotte Lippross   Melissa Krumme   Anna-Lena Werner
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 26:22
LKM-Schnitt: 10.74
  Platz 3 in 30:12
LKM-Schnitt: 12.3
  Platz 4 in 30:30
LKM-Schnitt: 12.42
  Platz 5 in 34:11
LKM-Schnitt: 13.92
  Platz 6 in 34:28
LKM-Schnitt: 14.04
  Platz 8 in 47:10
LKM-Schnitt: 19.21
1:25
1:25
P 1
N 55
1:32
1:32
P 1
N 55
1:27
1:27
P 1
N 55
3:02
3:02
P 1
N 55
1:56
1:56
P 1
N 55
8:51
8:51
5:53
4:28
P 2
N 63
4:04
2:32
P 2
N 63
3:35
2:08
P 2
N 63
6:21
3:19
P 2
N 63
6:41
4:45
P 2
N 63
11:40
2:49
7:59
2:06
P 3
N 70
6:47
2:43
P 3
N 70
7:32
3:57
P 3
N 70
8:59
2:38
P 3
N 70
11:28
4:47
P 3
N 70
14:33
2:53
10:58
2:59
P 4
N 75
8:39
1:52
P 4
N 75
10:40
3:08
P 4
N 75
13:05
4:06
P 4
N 75
14:42
3:14
P 4
N 75
16:33
2:00
14:01
3:03
P 5
N 77
11:35
2:56
P 5
N 77
16:50
6:10
P 5
N 77
15:36
2:31
P 5
N 77
20:54
6:12
P 5
N 77
20:12
3:39
16:48
2:47
P 6
N 108
19:26
7:51
P 6
N 108
20:28
3:38
P 6
N 108
23:43
8:07
P 6
N 108
24:46
3:52
P 6
N 108
33:28
13:16
18:58
2:10
P 7
N 105
22:05
2:39
P 7
N 105
23:01
2:33
P 7
N 105
26:08
2:25
P 7
N 105
26:57
2:11
P 7
N 105
36:11
2:43
21:02
2:04
P 8
N 104
24:08
2:03
P 8
N 104
24:55
1:54
P 8
N 104
28:30
2:22
P 8
N 104
28:59
2:02
P 8
N 104
39:59
3:48
21:40
0:38
P 9
N 103
24:52
0:44
P 9
N 103
25:37
0:42
P 9
N 103
28:57
0:27
P 9
N 103
29:39
0:40
P 9
N 103
40:47
0:48
24:03
2:23
P 10
N 92
28:19
3:27
P 10
N 92
28:02
2:25
P 10
N 92
32:17
3:20
P 10
N 92
32:03
2:24
P 10
N 92
44:09
3:22
25:54
1:51
P 11
N 100
29:44
1:25
P 11
N 100
29:57
1:55
P 11
N 100
33:42
1:25
P 11
N 100
33:56
1:53
P 11
N 100
46:39
2:30
26:22
0:28
P 12
N Z
30:12
0:28
P 12
N Z
30:30
0:33
P 12
N Z
34:11
0:29
P 12
N Z
34:28
0:32
P 12
N Z
47:10
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_10
(2.0 km 65 Hm 11 P)

Robin Thiel   Lukas Lerch
IHW Alex Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 23:41
LKM-Schnitt: 9.65
  Platz 3 in 28:31
LKM-Schnitt: 11.62
1:34
1:34
P 1
N 55
1:19
1:19
3:41
2:07
P 2
N 63
4:14
2:55
7:03
3:22
P 3
N 70
6:22
2:08
9:09
2:06
P 4
N 75
11:47
5:25
11:10
2:01
P 5
N 77
14:07
2:20
13:56
2:46
P 6
N 108
18:33
4:26
16:43
2:47
P 7
N 105
20:27
1:54
18:49
2:06
P 8
N 104
22:13
1:46
19:16
0:27
P 9
N 103
22:59
0:46
21:23
2:07
P 10
N 92
25:57
2:58
23:10
1:47
P 11
N 100
28:02
2:05
23:41
0:31
P 12
N Z
28:31
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_12
(1.9 km 50 Hm 10 P)

Alexandra Zelenina   Sabine Rothaug
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 22:09
LKM-Schnitt: 9.84
  Platz 7 in 38:52
LKM-Schnitt: 17.27
2:19
2:19
P 1
N 62
4:16
4:16
4:03
1:44
P 2
N 63
5:22
1:06
7:18
3:15
P 3
N 67
10:24
5:02
8:50
1:32
P 4
N 75
13:31
3:07
10:50
2:00
P 5
N 77
23:49
10:18
14:40
3:50
P 6
N 109
27:06
3:17
16:36
1:56
P 7
N 106
30:30
3:24
19:30
2:54
P 8
N 87
34:53
4:23
20:30
1:00
P 9
N 92
36:50
1:57
21:39
1:09
P 10
N 100
38:26
1:36
22:09
0:30
P 11
N Z
38:52
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_14
(2.9 km 95 Hm 11 P)

Shankara Isha Berger   Bojan Blumenstein   Yannic Lippross
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 26:22
LKM-Schnitt: 7.4
  Platz 2 in 26:25
LKM-Schnitt: 7.41
  Platz 14 in 66:10
LKM-Schnitt: 18.56
2:25
2:25
P 1
N 74
2:21
2:21
P 1
N 74
4:25
4:25
5:23
2:58
P 2
N 31
4:37
2:16
P 2
N 31
8:39
4:14
6:59
1:36
P 3
N 59
6:08
1:31
P 3
N 59
11:07
2:28
8:31
1:32
P 4
N 60
7:30
1:22
P 4
N 60
15:45
4:38
10:52
2:21
P 5
N 67
9:47
2:17
P 5
N 67
19:00
3:15
14:01
3:09
P 6
N 110
12:52
3:05
P 6
N 110
26:13
7:13
16:47
2:46
P 7
N 82
15:06
2:14
P 7
N 82
30:58
4:45
19:52
3:05
P 8
N 113
17:55
2:49
P 8
N 113
35:12
4:14
23:07
3:15
P 9
N 101
23:32
5:37
P 9
N 101
61:12
26:00
25:32
2:25
P 10
N 93
25:40
2:08
P 10
N 93
65:19
4:07
25:50
0:18
P 11
N 100
25:58
0:18
P 11
N 100
65:42
0:23
26:22
0:32
P 12
N Z
26:25
0:27
P 12
N Z
66:10
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_16
(2.6 km 80 Hm 11 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 28:35
LKM-Schnitt: 9.05
2:27
2:27
6:23
3:56
7:47
1:24
10:32
2:45
13:16
2:44
17:55
4:39
22:39
4:44
24:25
1:46
25:51
1:26
27:45
1:54
28:08
0:23
28:35
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18
(3.2 km 150 Hm 15 P)

Undine Richter   Annika Witte
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 34:12
LKM-Schnitt: 8.05
  Platz 3 in 42:28
LKM-Schnitt: 9.99
2:12
2:12
P 1
N 54
2:32
2:32
4:16
2:04
P 2
N 74
5:01
2:29
7:19
3:03
P 3
N 58
8:13
3:12
11:36
4:17
P 4
N 65
13:41
5:28
13:21
1:45
P 5
N 78
15:56
2:15
15:00
1:39
P 6
N 80
17:35
1:39
16:54
1:54
P 7
N 81
20:15
2:40
19:48
2:54
P 8
N 107
24:44
4:29
20:47
0:59
P 9
N 112
25:38
0:54
24:27
3:40
P 10
N 84
29:27
3:49
25:43
1:16
P 11
N 85
31:09
1:42
29:30
3:47
P 12
N 101
36:21
5:12
30:13
0:43
P 13
N 94
37:13
0:52
32:22
2:09
P 14
N 91
39:41
2:28
33:45
1:23
P 15
N 100
41:59
2:18
34:12
0:27
P 16
N Z
42:28
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21A_lang
(4.9 km 155 Hm 18 P)

Holger Zimmerling   Markus Müller   Michael Steube
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 33:59
LKM-Schnitt: 5.68
  Platz 4 in 35:50
LKM-Schnitt: 5.99
  Platz 21 in 42:14
LKM-Schnitt: 7.06
1:13
1:13
P 1
N 54
1:21
1:21
P 1
N 54
1:25
1:25
3:32
2:19
P 2
N 47
4:07
2:46
P 2
N 47
5:17
3:52
4:21
0:49
P 3
N 44
5:03
0:56
P 3
N 44
7:22
2:05
6:03
1:42
P 4
N 37
6:56
1:53
P 4
N 37
9:22
2:00
7:49
1:46
P 5
N 40
8:11
1:15
P 5
N 40
10:42
1:20
8:18
0:29
P 6
N 39
8:41
0:30
P 6
N 39
11:16
0:34
11:28
3:10
P 7
N 35
12:27
3:46
P 7
N 35
15:36
4:20
15:58
4:30
P 8
N 59
17:04
4:37
P 8
N 59
20:51
5:15
19:05
3:07
P 9
N 71
18:54
1:50
P 9
N 71
22:51
2:00
20:20
1:15
P 10
N 67
21:43
2:49
P 10
N 67
24:40
1:49
22:10
1:50
P 11
N 64
23:24
1:41
P 11
N 64
26:55
2:15
24:19
2:09
P 12
N 79
25:24
2:00
P 12
N 79
29:21
2:26
25:37
1:18
P 13
N 81
27:07
1:43
P 13
N 81
31:11
1:50
28:23
2:46
P 14
N 111
30:10
3:03
P 14
N 111
36:00
4:49
30:21
1:58
P 15
N 101
32:09
1:59
P 15
N 101
38:32
2:32
31:32
1:11
P 16
N 94
32:51
0:42
P 16
N 94
39:06
0:34
32:41
1:09
P 17
N 91
34:24
1:33
P 17
N 91
40:32
1:26
33:35
0:54
P 18
N 100
35:25
1:01
P 18
N 100
41:51
1:19
33:59
0:24
P 19
N Z
35:50
0:25
P 19
N Z
42:14
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_50
(2.3 km 85 Hm 10 P)

Ingrid Möser   Elke Hausmann
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 29:59
LKM-Schnitt: 10.36
  Platz 6 in 50:20
LKM-Schnitt: 17.39
2:08
2:08
P 1
N 52
4:50
4:50
6:26
4:18
P 2
N 59
17:12
12:22
8:55
2:29
P 3
N 61
20:22
3:10
12:54
3:59
P 4
N 67
26:35
6:13
15:51
2:57
P 5
N 76
30:22
3:47
18:29
2:38
P 6
N 107
33:27
3:05
19:58
1:29
P 7
N 112
35:09
1:42
25:21
5:23
P 8
N 85
43:59
8:50
27:46
2:25
P 9
N 91
47:18
3:19
29:24
1:38
P 10
N 100
49:38
2:20
29:59
0:35
P 11
N Z
50:20
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_50
(3.6 km 145 Hm 16 P)

Sergej Sonnenberg   Helmut Blumenstein
Osnabrücker TB   OSC Kassel
Platz 1 in 29:48
LKM-Schnitt: 6.46
  Platz 9 in 37:30
LKM-Schnitt: 8.13
1:51
1:51
P 1
N 115
2:10
2:10
4:12
2:21
P 2
N 50
4:37
2:27
5:39
1:27
P 3
N 32
5:57
1:20
7:37
1:58
P 4
N 49
7:39
1:42
10:12
2:35
P 5
N 57
10:34
2:55
11:00
0:48
P 6
N 59
11:44
1:10
14:59
3:59
P 7
N 64
14:52
3:08
16:24
1:25
P 8
N 77
16:32
1:40
18:05
1:41
P 9
N 80
18:25
1:53
20:30
2:25
P 10
N 82
20:54
2:29
21:54
1:24
P 11
N 107
24:28
3:34
22:44
0:50
P 12
N 112
25:22
0:54
24:42
1:58
P 13
N 83
29:10
3:48
25:45
1:03
P 14
N 84
33:20
4:10
27:51
2:06
P 15
N 87
35:30
2:10
29:21
1:30
P 16
N 100
37:07
1:37
29:48
0:27
P 17
N Z
37:30
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_65
(2.9 km 100 Hm 12 P)

Peter Wichmann   Martin Gertenbach
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 32:21
LKM-Schnitt: 8.99
  Platz 5 in 51:21
LKM-Schnitt: 14.26
1:28
1:28
P 1
N 116
2:02
2:02
2:15
0:47
P 2
N 52
3:13
1:11
4:22
2:07
P 3
N 57
6:08
2:55
6:36
2:14
P 4
N 61
10:50
4:42
10:07
3:31
P 5
N 64
15:13
4:23
13:31
3:24
P 6
N 76
19:48
4:35
18:43
5:12
P 7
N 83
29:15
9:27
21:25
2:42
P 8
N 111
34:38
5:23
26:26
5:01
P 9
N 102
41:56
7:18
28:24
1:58
P 10
N 97
45:19
3:23
31:25
3:01
P 11
N 93
50:20
5:01
31:50
0:25
P 12
N 100
50:45
0:25
32:21
0:31
P 13
N Z
51:21
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

kurz_+_leicht
(2.0 km 65 Hm 11 P)

Ines Drechsel   Annett Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 28:46
LKM-Schnitt: 11.72
  Platz 2 in 31:37
LKM-Schnitt: 12.88
1:28
1:28
P 1
N 55
1:50
1:50
4:52
3:24
P 2
N 63
4:22
2:32
6:33
1:41
P 3
N 70
7:25
3:03
7:54
1:21
P 4
N 75
9:44
2:19
11:30
3:36
P 5
N 77
13:05
3:21
14:02
2:32
P 6
N 108
17:40
4:35
16:12
2:10
P 7
N 105
20:21
2:41
17:36
1:24
P 8
N 104
22:36
2:15
18:33
0:57
P 9
N 103
23:25
0:49
25:14
6:41
P 10
N 92
26:56
3:31
28:17
3:03
P 11
N 100
30:58
4:02
28:46
0:29
P 12
N Z
31:37
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe