Damen_bis_10
(2.3 km 90 Hm 12 P)

Susanne Otto   Charlotte Lippross   Carla Mühlstein   Charlene Weber   Anna-Lena Werner   Lilly Martin   Melissa Krumme
ESV Lok Magdeburg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 33:31
LKM-Schnitt: 11.44
  Platz 3 in 35:19
LKM-Schnitt: 12.05
  Platz 5 in 39:31
LKM-Schnitt: 13.49
  Platz 7 in 43:40
LKM-Schnitt: 14.9
  Platz 8 in 45:42
LKM-Schnitt: 15.6
  Platz 9 in 51:08
LKM-Schnitt: 17.45
  Platz 10 in 55:25
LKM-Schnitt: 18.91
3:35
3:35
P 1
N 101
2:01
2:01
P 1
N 101
1:40
1:40
P 1
N 101
1:43
1:43
P 1
N 101
9:09
9:09
P 1
N 101
2:19
2:19
P 1
N 101
6:21
6:21
4:34
0:59
P 2
N 102
2:35
0:34
P 2
N 102
2:23
0:43
P 2
N 102
2:37
0:54
P 2
N 102
9:55
0:46
P 2
N 102
3:03
0:44
P 2
N 102
7:01
0:40
7:04
2:30
P 3
N 103
4:29
1:54
P 3
N 103
4:24
2:01
P 3
N 103
5:02
2:25
P 3
N 103
11:55
2:00
P 3
N 103
5:15
2:12
P 3
N 103
9:12
2:11
9:44
2:40
P 4
N 118
11:11
6:42
P 4
N 118
7:27
3:03
P 4
N 118
7:41
2:39
P 4
N 118
14:53
2:58
P 4
N 118
9:06
3:51
P 4
N 118
13:05
3:53
11:08
1:24
P 5
N 104
12:25
1:14
P 5
N 104
8:34
1:07
P 5
N 104
9:10
1:29
P 5
N 104
15:55
1:02
P 5
N 104
10:30
1:24
P 5
N 104
14:31
1:26
12:45
1:37
P 6
N 117
14:52
2:27
P 6
N 117
10:18
1:44
P 6
N 117
10:51
1:41
P 6
N 117
17:19
1:24
P 6
N 117
16:22
5:52
P 6
N 117
20:20
5:49
14:22
1:37
P 7
N 106
16:31
1:39
P 7
N 106
11:49
1:31
P 7
N 106
12:27
1:36
P 7
N 106
19:00
1:41
P 7
N 106
17:48
1:26
P 7
N 106
21:50
1:30
17:23
3:01
P 8
N 107
19:40
3:09
P 8
N 107
14:45
2:56
P 8
N 107
15:42
3:15
P 8
N 107
32:52
13:52
P 8
N 107
20:36
2:48
P 8
N 107
24:35
2:45
20:16
2:53
P 9
N 108
22:40
3:00
P 9
N 108
17:14
2:29
P 9
N 108
18:41
2:59
P 9
N 108
36:00
3:08
P 9
N 108
22:42
2:06
P 9
N 108
26:43
2:08
27:07
6:51
P 10
N 105
28:01
5:21
P 10
N 105
36:13
18:59
P 10
N 105
40:16
21:35
P 10
N 105
41:26
5:26
P 10
N 105
48:12
25:30
P 10
N 105
52:14
25:31
31:41
4:34
P 11
N 124
33:44
5:43
P 11
N 124
37:50
1:37
P 11
N 124
41:55
1:39
P 11
N 124
44:11
2:45
P 11
N 124
49:31
1:19
P 11
N 124
53:37
1:23
32:12
0:31
P 12
N 100
34:15
0:31
P 12
N 100
38:15
0:25
P 12
N 100
42:22
0:27
P 12
N 100
44:32
0:21
P 12
N 100
49:54
0:23
P 12
N 100
54:01
0:24
33:31
1:19
P 13
N Z
35:19
1:04
P 13
N Z
39:31
1:16
P 13
N Z
43:40
1:18
P 13
N Z
45:42
1:10
P 13
N Z
51:08
1:14
P 13
N Z
55:25
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_10
(2.3 km 90 Hm 12 P)

Robin Thiel   Lukas Lerch
IHW Alex Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 25:52
LKM-Schnitt: 8.83
  Platz 2 in 26:05
LKM-Schnitt: 8.9
1:51
1:51
P 1
N 101
3:35
3:35
2:39
0:48
P 2
N 102
4:14
0:39
4:59
2:20
P 3
N 103
6:54
2:40
8:15
3:16
P 4
N 118
9:52
2:58
9:10
0:55
P 5
N 104
10:44
0:52
11:18
2:08
P 6
N 117
12:24
1:40
13:13
1:55
P 7
N 106
14:45
2:21
16:23
3:10
P 8
N 107
17:21
2:36
19:10
2:47
P 9
N 108
19:30
2:09
22:05
2:55
P 10
N 105
22:38
3:08
24:09
2:04
P 11
N 124
24:22
1:44
24:52
0:43
P 12
N 100
24:55
0:33
25:52
1:00
P 13
N Z
26:05
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_12
(2.6 km 90 Hm 14 P)

Alexandra Zelenina   Sabine Rothaug
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 30:07
LKM-Schnitt: 9.32
  Platz 5 in 41:03
LKM-Schnitt: 12.71
4:25
4:25
P 1
N 102
2:13
2:13
6:23
1:58
P 2
N 103
5:45
3:32
9:37
3:14
P 3
N 118
8:46
3:01
10:43
1:06
P 4
N 104
9:58
1:12
12:12
1:29
P 5
N 117
11:54
1:56
13:29
1:17
P 6
N 106
13:17
1:23
15:41
2:12
P 7
N 80
16:20
3:03
18:08
2:27
P 8
N 105
22:59
6:39
21:34
3:26
P 9
N 64
32:31
9:32
23:03
1:29
P 10
N 107
33:45
1:14
25:30
2:27
P 11
N 108
36:03
2:18
26:31
1:01
P 12
N 126
37:23
1:20
28:16
1:45
P 13
N 124
39:30
2:07
28:44
0:28
P 14
N 100
39:52
0:22
30:07
1:23
P 15
N Z
41:03
1:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_bis_14
(4.4 km 155 Hm 16 P)

Shankara Isha Berger   Bojan Blumenstein   Yannic Lippross
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 43:30
LKM-Schnitt: 7.93
  Platz 2 in 44:24
LKM-Schnitt: 8.09
  Platz 14 in 84:31
LKM-Schnitt: 15.41
2:39
2:39
P 1
N 128
2:49
2:49
P 1
N 128
4:41
4:41
4:53
2:14
P 2
N 67
4:33
1:44
P 2
N 67
9:40
4:59
5:45
0:52
P 3
N 47
5:19
0:46
P 3
N 47
11:00
1:20
8:07
2:22
P 4
N 56
7:21
2:02
P 4
N 56
20:02
9:02
14:50
6:43
P 5
N 55
14:02
6:41
P 5
N 55
29:46
9:44
18:00
3:10
P 6
N 76
16:46
2:44
P 6
N 76
33:30
3:44
23:02
5:02
P 7
N 58
21:35
4:49
P 7
N 58
39:27
5:57
25:48
2:46
P 8
N 121
23:47
2:12
P 8
N 121
42:59
3:32
26:45
0:57
P 9
N 95
24:36
0:49
P 9
N 95
48:31
5:32
29:12
2:27
P 10
N 69
26:45
2:09
P 10
N 69
53:54
5:23
31:40
2:28
P 11
N 79
29:03
2:18
P 11
N 79
60:42
6:48
35:55
4:15
P 12
N 103
33:31
4:28
P 12
N 103
74:16
13:34
37:28
1:33
P 13
N 109
39:06
5:35
P 13
N 109
77:23
3:07
38:06
0:38
P 14
N 32
39:35
0:29
P 14
N 32
78:41
1:18
40:26
2:20
P 15
N 119
41:46
2:11
P 15
N 119
82:25
3:44
42:16
1:50
P 16
N 100
43:23
1:37
P 16
N 100
83:35
1:10
43:30
1:14
P 17
N Z
44:24
1:01
P 17
N Z
84:31
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_16
(4.2 km 130 Hm 14 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 40:33
LKM-Schnitt: 7.94
4:29
4:29
6:24
1:55
8:16
1:52
11:02
2:46
14:18
3:16
16:10
1:52
19:57
3:47
22:48
2:51
24:20
1:32
31:09
6:49
33:40
2:31
36:55
3:15
38:52
1:57
39:20
0:28
40:33
1:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_bis_18
(6.1 km 250 Hm 21 P)

Undine Richter   Annika Witte
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 60:05
LKM-Schnitt: 7.65
  Platz 5 in 77:18
LKM-Schnitt: 9.85
3:35
3:35
P 1
N 46
10:52
10:52
5:43
2:08
P 2
N 115
13:23
2:31
8:41
2:58
P 3
N 71
17:13
3:50
11:10
2:29
P 4
N 77
20:15
3:02
13:11
2:01
P 5
N 59
22:53
2:38
15:50
2:39
P 6
N 125
25:59
3:06
17:54
2:04
P 7
N 55
28:25
2:26
20:51
2:57
P 8
N 76
31:46
3:21
25:59
5:08
P 9
N 83
37:26
5:40
27:26
1:27
P 10
N 73
39:29
2:03
30:11
2:45
P 11
N 116
42:29
3:00
31:45
1:34
P 12
N 53
44:50
2:21
34:51
3:06
P 13
N 50
49:48
4:58
40:41
5:50
P 14
N 111
56:32
6:44
45:53
5:12
P 15
N 78
61:24
4:52
46:30
0:37
P 16
N 95
61:57
0:33
48:37
2:07
P 17
N 127
64:16
2:19
50:41
2:04
P 18
N 79
66:36
2:20
55:44
5:03
P 19
N 60
72:30
5:54
57:59
2:15
P 20
N 123
75:11
2:41
59:00
1:01
P 21
N 100
76:13
1:02
60:05
1:05
P 22
N Z
77:18
1:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21A_lang
(11.8 km 440 Hm 27 P)

Holger Zimmerling   Markus Müller   Michael Steube
Post SV Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 80:38
LKM-Schnitt: 5.42
  Platz 8 in 88:24
LKM-Schnitt: 5.94
  Platz 20 in 108:29
LKM-Schnitt: 7.29
2:15
2:15
P 1
N 81
2:49
2:49
P 1
N 81
2:51
2:51
3:58
1:43
P 2
N 80
4:53
2:04
P 2
N 80
5:18
2:27
8:34
4:36
P 3
N 34
10:11
5:18
P 3
N 34
13:02
7:44
9:32
0:58
P 4
N 61
11:10
0:59
P 4
N 61
14:15
1:13
14:59
5:27
P 5
N 39
16:39
5:29
P 5
N 39
21:15
7:00
16:12
1:13
P 6
N 35
17:59
1:20
P 6
N 35
22:36
1:21
20:49
4:37
P 7
N 62
21:06
3:07
P 7
N 62
26:33
3:57
25:52
5:03
P 8
N 63
25:40
4:34
P 8
N 63
32:06
5:33
27:54
2:02
P 9
N 126
28:19
2:39
P 9
N 126
34:34
2:28
30:06
2:12
P 10
N 64
30:47
2:28
P 10
N 64
37:23
2:49
36:18
6:12
P 11
N 114
37:28
6:41
P 11
N 114
48:04
10:41
40:00
3:42
P 12
N 65
41:06
3:38
P 12
N 65
53:18
5:14
41:43
1:43
P 13
N 67
43:17
2:11
P 13
N 67
55:33
2:15
43:25
1:42
P 14
N 45
45:30
2:13
P 14
N 45
57:33
2:00
45:04
1:39
P 15
N 56
47:17
1:47
P 15
N 56
59:49
2:16
48:31
3:27
P 16
N 48
51:04
3:47
P 16
N 48
64:15
4:26
52:14
3:43
P 17
N 72
54:44
3:40
P 17
N 72
68:27
4:12
54:26
2:12
P 18
N 73
56:55
2:11
P 18
N 73
71:06
2:39
56:21
1:55
P 19
N 74
58:48
1:53
P 19
N 74
74:07
3:01
60:20
3:59
P 20
N 75
62:54
4:06
P 20
N 75
78:19
4:12
63:31
3:11
P 21
N 50
66:04
3:10
P 21
N 50
82:19
4:00
67:11
3:40
P 22
N 76
71:09
5:05
P 22
N 76
88:26
6:07
67:47
0:36
P 23
N 54
71:47
0:38
P 23
N 54
89:07
0:41
71:14
3:27
P 24
N 58
76:30
4:43
P 24
N 58
94:49
5:42
74:45
3:31
P 25
N 79
81:04
4:34
P 25
N 79
99:13
4:24
78:44
3:59
P 26
N 119
86:14
5:10
P 26
N 119
105:30
6:17
79:44
1:00
P 27
N 100
87:26
1:12
P 27
N 100
107:29
1:59
80:38
0:54
P 28
N Z
88:24
0:58
P 28
N Z
108:29
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_ab_50
(3.9 km 155 Hm 13 P)

Gisela Tonn   Elke Hausmann
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 58:30
LKM-Schnitt: 11.74
  Fehlst
 
7:51
7:51
P 1
N 43
-----
-----
10:52
3:01
P 2
N 96
32:12
32:12
17:44
6:52
P 3
N 31
-----
-----
23:10
5:26
P 4
N 45
54:43
22:31
25:35
2:25
P 5
N 93
-----
-----
27:50
2:15
P 6
N 65
62:16
7:33
31:17
3:27
P 7
N 67
66:46
4:30
40:10
8:53
P 8
N 70
82:26
15:40
43:47
3:37
P 9
N 95
87:45
5:19
46:14
2:27
P 10
N 122
92:25
4:40
48:43
2:29
P 11
N 79
95:20
2:55
54:36
5:53
P 12
N 60
-----
-----
57:15
2:39
P 13
N 100
109:24
14:04
58:30
1:15
P 14
N Z
110:58
1:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_50
(6.2 km 250 Hm 15 P)

Keld Gade   Helmut Blumenstein
Viborg Orienteringsklu   OSC Kassel
Platz 1 in 50:28
LKM-Schnitt: 6.35
  Platz 4 in 57:20
LKM-Schnitt: 7.21
2:01
2:01
P 1
N 87
1:57
1:57
4:18
2:17
P 2
N 115
4:17
2:20
6:10
1:52
P 3
N 67
6:53
2:36
8:44
2:34
P 4
N 93
9:27
2:34
11:34
2:50
P 5
N 46
14:01
4:34
16:25
4:51
P 6
N 48
20:11
6:10
23:23
6:58
P 7
N 73
27:14
7:03
25:42
2:19
P 8
N 52
31:36
4:22
27:11
1:29
P 9
N 116
32:57
1:21
30:44
3:33
P 10
N 83
36:28
3:31
38:10
7:26
P 11
N 77
43:43
7:15
39:42
1:32
P 12
N 70
45:00
1:17
43:26
3:44
P 13
N 79
49:17
4:17
47:53
4:27
P 14
N 120
54:28
5:11
49:34
1:41
P 15
N 100
56:22
1:54
50:28
0:54
P 16
N Z
57:20
0:58

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_ab_65
(5.2 km 210 Hm 18 P)

Peter Wichmann   Martin Gertenbach
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 59:56
LKM-Schnitt: 8.99
  Platz 5 in 79:59
LKM-Schnitt: 11.99
2:01
2:01
P 1
N 120
3:08
3:08
6:43
4:42
P 2
N 80
10:14
7:06
8:31
1:48
P 3
N 43
13:38
3:24
10:05
1:34
P 4
N 109
15:17
1:39
14:42
4:37
P 5
N 93
23:05
7:48
17:11
2:29
P 6
N 65
25:05
2:00
19:39
2:28
P 7
N 67
28:41
3:36
23:01
3:22
P 8
N 115
31:51
3:10
31:31
8:30
P 9
N 97
40:09
8:18
33:26
1:55
P 10
N 54
42:31
2:22
34:20
0:54
P 11
N 76
43:27
0:56
41:06
6:46
P 12
N 113
57:26
13:59
45:14
4:08
P 13
N 56
62:39
5:13
47:10
1:56
P 14
N 46
65:08
2:29
49:36
2:26
P 15
N 69
66:45
1:37
51:10
1:34
P 16
N 122
68:24
1:39
56:10
5:00
P 17
N 103
75:43
7:19
58:50
2:40
P 18
N 100
78:33
2:50
59:56
1:06
P 19
N Z
79:59
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

kurz_+_leicht
(2.3 km 90 Hm 12 P)

Ines Drechsel   Anett Martin
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 28:46
LKM-Schnitt: 9.82
  Fehlst
 
2:59
2:59
P 1
N 101
-----
-----
3:21
0:22
P 2
N 102
2:05
2:05
7:08
3:47
P 3
N 103
10:32
8:27
14:54
7:46
P 4
N 118
14:03
3:31
16:16
1:22
P 5
N 104
14:56
0:53
17:30
1:14
P 6
N 117
16:54
1:58
18:45
1:15
P 7
N 106
18:42
1:48
21:15
2:30
P 8
N 107
22:06
3:24
23:26
2:11
P 9
N 108
26:25
4:19
25:34
2:08
P 10
N 105
34:15
7:50
27:18
1:44
P 11
N 124
37:17
3:02
27:41
0:23
P 12
N 100
38:41
1:24
28:46
1:05
P 13
N Z
40:14
1:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe