Damen_Elite
(10.5 km 300 Hm 14 P)

Karin Schmalfeld   Insa Müller   Kirsten Müller
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 65:06
LKM-Schnitt: 5.17
  Platz 5 in 75:21
LKM-Schnitt: 5.98
  Platz 14 in 86:46
LKM-Schnitt: 6.89
2:57
2:57
P 1
N 131
3:41
3:41
P 1
N 131
4:12
4:12
8:02
5:05
P 2
N 135
8:54
5:13
P 2
N 135
10:36
6:24
12:32
4:30
P 3
N 119
14:34
5:40
P 3
N 119
16:31
5:55
17:23
4:51
P 4
N 122
20:06
5:32
P 4
N 122
23:35
7:04
20:07
2:44
P 5
N 124
23:30
3:24
P 5
N 124
27:16
3:41
20:48
0:41
P 6
N 125
24:16
0:46
P 6
N 125
28:03
0:47
22:42
1:54
P 7
N 51
26:17
2:01
P 7
N 51
30:17
2:14
24:14
1:32
P 8
N 129
28:36
2:19
P 8
N 129
32:19
2:02
26:32
2:18
P 9
N 137
31:40
3:04
P 9
N 137
35:30
3:11
35:22
8:50
P 10
N 117
41:57
10:17
P 10
N 117
46:58
11:28
39:17
3:55
P 11
N 115
47:19
5:22
P 11
N 115
51:49
4:51
48:04
8:47
P 12
N 107
55:46
8:27
P 12
N 107
61:48
9:59
59:12
11:08
P 13
N 104
68:21
12:35
P 13
N 104
78:37
16:49
64:20
5:08
P 14
N 100
74:31
6:10
P 14
N 100
85:46
7:09
65:06
0:46
P 15
N Z
75:21
0:50
P 15
N Z
86:46
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(4.2 km 100 Hm 12 P)

Franz Cruse   Bojan Blumenstein
Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 29:14
LKM-Schnitt: 5.97
  Platz 4 in 35:26
LKM-Schnitt: 7.23
1:28
1:28
P 1
N 65
1:41
1:41
4:21
2:53
P 2
N 60
5:28
3:47
6:57
2:36
P 3
N 69
8:33
3:05
8:22
1:25
P 4
N 132
12:54
4:21
12:35
4:13
P 5
N 38
18:36
5:42
15:43
3:08
P 6
N 135
21:47
3:11
18:41
2:58
P 7
N 39
24:33
2:46
20:36
1:55
P 8
N 128
26:34
2:01
22:09
1:33
P 9
N 126
28:06
1:32
25:34
3:25
P 10
N 129
31:33
3:27
26:45
1:11
P 11
N 67
32:49
1:16
28:31
1:46
P 12
N 100
34:33
1:44
29:14
0:43
P 13
N Z
35:26
0:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(4.5 km 125 Hm 14 P)

Sandra Juras   Annika Witte   Lucca Blumenstein
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:52
LKM-Schnitt: 6.49
  Platz 16 in 52:24
LKM-Schnitt: 9.75
  Fehlst
 
2:17
2:17
P 1
N 53
2:31
2:31
P 1
N 53
2:06
2:06
4:00
1:43
P 2
N 50
4:10
1:39
P 2
N 50
3:44
1:38
5:54
1:54
P 3
N 131
5:55
1:45
P 3
N 131
6:26
2:42
8:10
2:16
P 4
N 132
8:57
3:02
P 4
N 132
9:19
2:53
12:24
4:14
P 5
N 136
13:31
4:34
P 5
N 136
-----
-----
15:33
3:09
P 6
N 44
22:02
8:31
P 6
N 44
18:36
9:17
17:38
2:05
P 7
N 45
25:43
3:41
P 7
N 45
21:10
2:34
21:23
3:45
P 8
N 135
31:25
5:42
P 8
N 135
30:22
9:12
23:40
2:17
P 9
N 39
36:16
4:51
P 9
N 39
33:21
2:59
26:31
2:51
P 10
N 127
39:01
2:45
P 10
N 127
35:56
2:35
27:50
1:19
P 11
N 126
41:48
2:47
P 11
N 126
36:44
0:48
30:33
2:43
P 12
N 129
47:27
5:39
P 12
N 129
39:48
3:04
32:40
2:07
P 13
N 51
50:05
2:38
P 13
N 51
42:44
2:56
34:05
1:25
P 14
N 100
51:24
1:19
P 14
N 100
44:09
1:25
34:52
0:47
P 15
N Z
52:24
1:00
P 15
N Z
45:12
1:03

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_16
(6.3 km 220 Hm 15 P)

Christoph Brandt   Bastian Bloss
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 39:17
LKM-Schnitt: 5.01
  Platz 18 in 54:33
LKM-Schnitt: 6.96
2:10
2:10
P 1
N 57
3:29
3:29
3:10
1:00
P 2
N 53
4:45
1:16
4:33
1:23
P 3
N 55
6:29
1:44
7:22
2:49
P 4
N 132
10:03
3:34
9:11
1:49
P 5
N 69
12:40
2:37
13:02
3:51
P 6
N 38
17:18
4:38
15:47
2:45
P 7
N 135
20:45
3:27
18:21
2:34
P 8
N 45
23:59
3:14
20:14
1:53
P 9
N 46
26:14
2:15
24:03
3:49
P 10
N 62
30:45
4:31
27:39
3:36
P 11
N 43
35:44
4:59
29:43
2:04
P 12
N 130
40:13
4:29
33:45
4:02
P 13
N 137
47:45
7:32
35:53
2:08
P 14
N 129
50:42
2:57
38:39
2:46
P 15
N 100
53:48
3:06
39:17
0:38
P 16
N Z
54:33
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_20
(10.6 km 365 Hm 22 P)

Patrick Hofmeister   Andreas Blumenstein   Michael Steube
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 59:55
LKM-Schnitt: 4.55
  Platz 15 in 89:35
LKM-Schnitt: 6.81
  Platz 18 in 97:23
LKM-Schnitt: 7.4
1:29
1:29
P 1
N 64
3:56
3:56
P 1
N 64
8:15
8:15
2:48
1:19
P 2
N 57
4:45
0:49
P 2
N 57
10:10
1:55
4:23
1:35
P 3
N 54
6:43
1:58
P 3
N 54
11:47
1:37
8:27
4:04
P 4
N 101
12:16
5:33
P 4
N 101
16:45
4:58
11:04
2:37
P 5
N 102
16:41
4:25
P 5
N 102
20:21
3:36
12:52
1:48
P 6
N 69
20:10
3:29
P 6
N 69
23:12
2:51
16:00
3:08
P 7
N 131
23:53
3:43
P 7
N 131
26:54
3:42
20:58
4:58
P 8
N 135
30:38
6:45
P 8
N 135
33:33
6:39
28:49
7:51
P 9
N 107
42:37
11:59
P 9
N 107
45:57
12:24
33:16
4:27
P 10
N 114
48:59
6:22
P 10
N 114
55:31
9:34
34:21
1:05
P 11
N 133
50:29
1:30
P 11
N 133
57:15
1:44
36:39
2:18
P 12
N 106
53:44
3:15
P 12
N 106
61:02
3:47
37:53
1:14
P 13
N 116
55:47
2:03
P 13
N 116
63:02
2:00
40:03
2:10
P 14
N 117
59:21
3:34
P 14
N 117
67:00
3:58
42:15
2:12
P 15
N 118
63:19
3:58
P 15
N 118
70:48
3:48
45:30
3:15
P 16
N 41
68:35
5:16
P 16
N 41
76:56
6:08
48:00
2:30
P 17
N 40
73:15
4:40
P 17
N 40
81:37
4:41
52:25
4:25
P 18
N 119
79:07
5:52
P 18
N 119
87:08
5:31
53:45
1:20
P 19
N 120
80:48
1:41
P 19
N 120
88:49
1:41
56:32
2:47
P 20
N 129
84:56
4:08
P 20
N 129
93:01
4:12
57:48
1:16
P 21
N 67
86:30
1:34
P 21
N 67
94:36
1:35
59:14
1:26
P 22
N 100
88:35
2:05
P 22
N 100
96:32
1:56
59:55
0:41
P 23
N Z
89:35
1:00
P 23
N Z
97:23
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(4.2 km 100 Hm 12 P)

Renate Tröße   Elke Hausmann
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 38:20
LKM-Schnitt: 7.82
  Platz 13 in 56:59
LKM-Schnitt: 11.63
2:01
2:01
P 1
N 65
3:18
3:18
6:18
4:17
P 2
N 60
9:53
6:35
9:22
3:04
P 3
N 69
14:43
4:50
11:59
2:37
P 4
N 132
17:22
2:39
16:51
4:52
P 5
N 38
26:40
9:18
20:53
4:02
P 6
N 135
32:38
5:58
24:54
4:01
P 7
N 39
36:42
4:04
27:39
2:45
P 8
N 128
40:26
3:44
29:30
1:51
P 9
N 126
43:58
3:32
33:22
3:52
P 10
N 129
51:05
7:07
34:59
1:37
P 11
N 67
53:07
2:02
37:19
2:20
P 12
N 100
55:41
2:34
38:20
1:01
P 13
N Z
56:59
1:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(6.3 km 220 Hm 15 P)

Michael Möser   Helmut Blumenstein
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 43:07
LKM-Schnitt: 5.5
  Platz 8 in 47:11
LKM-Schnitt: 6.02
2:09
2:09
P 1
N 57
2:36
2:36
3:21
1:12
P 2
N 53
4:02
1:26
4:52
1:31
P 3
N 55
5:39
1:37
8:23
3:31
P 4
N 132
9:50
4:11
9:33
1:10
P 5
N 69
12:07
2:17
14:33
5:00
P 6
N 38
17:00
4:53
17:38
3:05
P 7
N 135
20:07
3:07
21:07
3:29
P 8
N 45
23:35
3:28
23:04
1:57
P 9
N 46
25:36
2:01
27:09
4:05
P 10
N 62
29:47
4:11
30:48
3:39
P 11
N 43
33:43
3:56
33:11
2:23
P 12
N 130
36:26
2:43
37:26
4:15
P 13
N 137
40:57
4:31
39:42
2:16
P 14
N 129
43:40
2:43
42:22
2:40
P 15
N 100
46:27
2:47
43:07
0:45
P 16
N Z
47:11
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(4.9 km 160 Hm 11 P)

Rolf Krüpfganz   Viktor Moll   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
Post-SV Chemnitz   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:15
LKM-Schnitt: 6.35
  Platz 6 in 42:44
LKM-Schnitt: 7.1
  Platz 12 in 49:31
LKM-Schnitt: 8.23
  Platz 16 in 55:26
LKM-Schnitt: 9.21
3:29
3:29
P 1
N 55
4:09
4:09
P 1
N 55
4:43
4:43
P 1
N 55
5:32
5:32
6:40
3:11
P 2
N 131
7:54
3:45
P 2
N 131
8:33
3:50
P 2
N 131
10:27
4:55
12:30
5:50
P 3
N 135
15:27
7:33
P 3
N 135
15:57
7:24
P 3
N 135
18:48
8:21
14:10
1:40
P 4
N 40
17:46
2:19
P 4
N 40
18:46
2:49
P 4
N 40
21:16
2:28
19:33
5:23
P 5
N 46
23:08
5:22
P 5
N 46
26:10
7:24
P 5
N 46
30:28
9:12
21:50
2:17
P 6
N 45
25:20
2:12
P 6
N 45
28:39
2:29
P 6
N 45
33:56
3:28
23:45
1:55
P 7
N 44
27:35
2:15
P 7
N 44
31:22
2:43
P 7
N 44
36:30
2:34
26:51
3:06
P 8
N 136
30:30
2:55
P 8
N 136
37:14
5:52
P 8
N 136
40:18
3:48
30:12
3:21
P 9
N 104
34:16
3:46
P 9
N 104
40:55
3:41
P 9
N 104
44:16
3:58
33:59
3:47
P 10
N 126
38:22
4:06
P 10
N 126
44:50
3:55
P 10
N 126
48:49
4:33
37:20
3:21
P 11
N 100
41:55
3:33
P 11
N 100
48:36
3:46
P 11
N 100
54:27
5:38
38:15
0:55
P 12
N Z
42:44
0:49
P 12
N Z
49:31
0:55
P 12
N Z
55:26
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_65
(4.1 km 100 Hm 15 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 30:42
LKM-Schnitt: 6.4
  Platz 13 in 54:39
LKM-Schnitt: 11.39
1:29
1:29
P 1
N 65
3:33
3:33
2:12
0:43
P 2
N 57
5:24
1:51
4:16
2:04
P 3
N 54
8:34
3:10
5:31
1:15
P 4
N 55
10:40
2:06
6:53
1:22
P 5
N 60
15:43
5:03
9:19
2:26
P 6
N 103
22:41
6:58
10:04
0:45
P 7
N 132
24:11
1:30
14:01
3:57
P 8
N 38
29:29
5:18
17:13
3:12
P 9
N 135
34:30
5:01
19:29
2:16
P 10
N 39
37:16
2:46
21:32
2:03
P 11
N 127
41:03
3:47
22:05
0:33
P 12
N 126
42:00
0:57
26:51
4:46
P 13
N 129
48:30
6:30
28:39
1:48
P 14
N 63
51:23
2:53
29:49
1:10
P 15
N 100
53:29
2:06
30:42
0:53
P 16
N Z
54:39
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19_A_Lang
(5.9 km 200 Hm 14 P)

Friederike Frenzel   Myrea Schröter
ESV Lok Berlin-Schöneweid   OSC Kassel
Platz 1 in 47:17
LKM-Schnitt: 6.48
  Platz 8 in 56:32
LKM-Schnitt: 7.74
4:23
4:23
P 1
N 60
5:55
5:55
6:51
2:28
P 2
N 103
8:35
2:40
10:46
3:55
P 3
N 136
14:35
6:00
11:09
0:23
P 4
N 38
14:56
0:21
14:53
3:44
P 5
N 128
19:12
4:16
17:09
2:16
P 6
N 126
21:29
2:17
21:48
4:39
P 7
N 135
27:04
5:35
23:05
1:17
P 8
N 134
28:34
1:30
27:41
4:36
P 9
N 46
34:35
6:01
32:40
4:59
P 10
N 62
40:18
5:43
34:59
2:19
P 11
N 40
43:00
2:42
40:24
5:25
P 12
N 120
49:12
6:12
44:54
4:30
P 13
N 63
53:53
4:41
46:24
1:30
P 14
N 100
55:32
1:39
47:17
0:53
P 15
N Z
56:32
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_A_Lang
(10.6 km 365 Hm 22 P)

Markus Müller
OSC Kassel
Platz 1 in 65:26
LKM-Schnitt: 4.97
1:29
1:29
2:13
0:44
3:49
1:36
7:41
3:52
10:42
3:01
12:41
1:59
15:32
2:51
20:56
5:24
29:00
8:04
33:54
4:54
35:19
1:25
38:56
3:37
39:58
1:02
43:28
3:30
45:50
2:22
49:43
3:53
53:06
3:23
57:39
4:33
58:44
1:05
61:58
3:14
63:06
1:08
64:41
1:35
65:26
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe