Damen_19
(6.2 km 210 Hm 16 P)

Insa Müller   Kirsten Müller   Myrea Schröter   Tabea Lerch
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:20
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 2 in 55:39
LKM-Schnitt: 7.26
  Platz 4 in 68:16
LKM-Schnitt: 8.9
  Platz 6 in 78:05
LKM-Schnitt: 10.18
2:50
2:50
P 1
N 32
2:39
2:39
P 1
N 32
3:40
3:40
P 1
N 32
3:04
3:04
6:29
3:39
P 2
N 42
6:42
4:03
P 2
N 42
8:04
4:24
P 2
N 42
7:49
4:45
9:58
3:29
P 3
N 46
10:13
3:31
P 3
N 46
12:13
4:09
P 3
N 46
12:33
4:44
13:57
3:59
P 4
N 47
14:25
4:12
P 4
N 47
16:56
4:43
P 4
N 47
18:50
6:17
17:47
3:50
P 5
N 54
17:58
3:33
P 5
N 54
26:41
9:45
P 5
N 54
24:54
6:04
20:06
2:19
P 6
N 55
21:36
3:38
P 6
N 55
29:48
3:07
P 6
N 55
28:27
3:33
21:34
1:28
P 7
N 56
23:27
1:51
P 7
N 56
31:42
1:54
P 7
N 56
30:53
2:26
23:24
1:50
P 8
N 57
25:44
2:17
P 8
N 57
34:13
2:31
P 8
N 57
33:59
3:06
25:39
2:15
P 9
N 58
28:22
2:38
P 9
N 58
37:01
2:48
P 9
N 58
37:41
3:42
29:20
3:41
P 10
N 60
32:02
3:40
P 10
N 60
41:24
4:23
P 10
N 60
43:20
5:39
35:17
5:57
P 11
N 61
38:57
6:55
P 11
N 61
48:50
7:26
P 11
N 61
53:05
9:45
39:36
4:19
P 12
N 59
43:21
4:24
P 12
N 59
54:12
5:22
P 12
N 59
59:29
6:24
44:12
4:36
P 13
N 33
47:33
4:12
P 13
N 33
59:32
5:20
P 13
N 33
65:34
6:05
46:10
1:58
P 14
N 41
49:28
1:55
P 14
N 41
61:51
2:19
P 14
N 41
68:16
2:42
50:17
4:07
P 15
N 35
54:01
4:33
P 15
N 35
66:10
4:19
P 15
N 35
75:36
7:20
51:32
1:15
P 16
N 100
54:55
0:54
P 16
N 100
67:20
1:10
P 16
N 100
77:01
1:25
52:20
0:48
P 17
N Z
55:39
0:44
P 17
N Z
68:16
0:56
P 17
N Z
78:05
1:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(7.8 km 255 Hm 25 P)

Markus Müller   Michael Steube
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 49:08
LKM-Schnitt: 5.13
  Platz 8 in 63:41
LKM-Schnitt: 6.64
3:13
3:13
P 1
N 38
4:08
4:08
4:59
1:46
P 2
N 45
6:22
2:14
6:09
1:10
P 3
N 44
7:56
1:34
7:18
1:09
P 4
N 46
9:37
1:41
10:05
2:47
P 5
N 47
13:43
4:06
11:34
1:29
P 6
N 48
16:06
2:23
12:42
1:08
P 7
N 49
17:46
1:40
14:25
1:43
P 8
N 51
19:55
2:09
15:07
0:42
P 9
N 52
20:40
0:45
17:03
1:56
P 10
N 53
22:35
1:55
18:54
1:51
P 11
N 50
25:02
2:27
20:26
1:32
P 12
N 54
27:04
2:02
22:12
1:46
P 13
N 55
29:14
2:10
23:37
1:25
P 14
N 56
30:48
1:34
25:11
1:34
P 15
N 57
33:08
2:20
27:11
2:00
P 16
N 58
35:26
2:18
29:30
2:19
P 17
N 60
38:46
3:20
33:55
4:25
P 18
N 61
45:14
6:28
37:34
3:39
P 19
N 59
49:30
4:16
41:39
4:05
P 20
N 33
54:28
4:58
42:24
0:45
P 21
N 34
55:21
0:53
44:40
2:16
P 22
N 41
58:01
2:40
45:53
1:13
P 23
N 40
59:22
1:21
47:26
1:33
P 24
N 37
61:08
1:46
48:30
1:04
P 25
N 100
62:57
1:49
49:08
0:38
P 26
N Z
63:41
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(4.1 km 145 Hm 12 P)

Esther Doetsch   Hannah Teweleit   Lucca Blumenstein   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:18
LKM-Schnitt: 5.53
  Platz 2 in 36:22
LKM-Schnitt: 7.11
  Platz 3 in 37:48
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 4 in 42:20
LKM-Schnitt: 8.28
2:54
2:54
P 1
N 34
2:59
2:59
P 1
N 34
3:15
3:15
P 1
N 34
3:05
3:05
4:09
1:15
P 2
N 33
6:37
3:38
P 2
N 33
4:54
1:39
P 2
N 33
4:31
1:26
8:11
4:02
P 3
N 61
11:12
4:35
P 3
N 61
9:59
5:05
P 3
N 61
10:00
5:29
12:20
4:09
P 4
N 59
16:27
5:15
P 4
N 59
16:49
6:50
P 4
N 59
23:33
13:33
18:17
5:57
P 5
N 42
23:22
6:55
P 5
N 42
25:15
8:26
P 5
N 42
29:40
6:07
18:54
0:37
P 6
N 41
24:14
0:52
P 6
N 41
26:02
0:47
P 6
N 41
30:17
0:37
20:00
1:06
P 7
N 43
25:34
1:20
P 7
N 43
27:23
1:21
P 7
N 43
31:35
1:18
21:56
1:56
P 8
N 44
28:39
3:05
P 8
N 44
30:51
3:28
P 8
N 44
34:41
3:06
23:35
1:39
P 9
N 39
30:21
1:42
P 9
N 39
32:32
1:41
P 9
N 39
36:20
1:39
24:29
0:54
P 10
N 38
31:28
1:07
P 10
N 38
33:40
1:08
P 10
N 38
37:26
1:06
25:45
1:16
P 11
N 37
32:45
1:17
P 11
N 37
35:06
1:26
P 11
N 37
38:47
1:21
27:31
1:46
P 12
N 100
35:27
2:42
P 12
N 100
36:54
1:48
P 12
N 100
41:28
2:41
28:18
0:47
P 13
N Z
36:22
0:55
P 13
N Z
37:48
0:54
P 13
N Z
42:20
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18
(5.3 km 140 Hm 13 P)

Christoph Mikuschek   Bloss Bastian
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 37:14
LKM-Schnitt: 5.93
  Platz 5 in 56:12
LKM-Schnitt: 8.95
1:49
1:49
P 1
N 32
2:16
2:16
5:54
4:05
P 2
N 61
7:12
4:56
9:18
3:24
P 3
N 59
11:45
4:33
12:48
3:30
P 4
N 33
17:05
5:20
17:05
4:17
P 5
N 44
22:47
5:42
21:43
4:38
P 6
N 47
28:29
5:42
24:08
2:25
P 7
N 50
31:06
2:37
26:00
1:52
P 8
N 54
33:37
2:31
31:47
5:47
P 9
N 42
41:01
7:24
32:21
0:34
P 10
N 41
44:24
3:23
33:54
1:33
P 11
N 40
52:04
7:40
35:21
1:27
P 12
N 37
53:43
1:39
36:33
1:12
P 13
N 100
55:26
1:43
37:14
0:41
P 14
N Z
56:12
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(3.3 km 115 Hm 14 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein   Simon Will
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 27:47
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 4 in 32:15
LKM-Schnitt: 7.86
  Platz 6 in 36:14
LKM-Schnitt: 8.83
1:49
1:49
P 1
N 35
2:01
2:01
P 1
N 35
2:06
2:06
2:30
0:41
P 2
N 36
2:27
0:26
P 2
N 36
2:53
0:47
8:11
5:41
P 3
N 40
9:43
7:16
P 3
N 40
7:57
5:04
11:10
2:59
P 4
N 34
12:42
2:59
P 4
N 34
11:22
3:25
13:34
2:24
P 5
N 41
15:34
2:52
P 5
N 41
15:54
4:32
14:25
0:51
P 6
N 42
16:19
0:45
P 6
N 42
17:13
1:19
15:28
1:03
P 7
N 43
20:12
3:53
P 7
N 43
18:56
1:43
17:59
2:31
P 8
N 44
22:16
2:04
P 8
N 44
23:44
4:48
19:24
1:25
P 9
N 46
23:54
1:38
P 9
N 46
25:58
2:14
21:23
1:59
P 10
N 45
26:12
2:18
P 10
N 45
28:43
2:45
22:47
1:24
P 11
N 39
27:42
1:30
P 11
N 39
30:32
1:49
24:00
1:13
P 12
N 38
28:37
0:55
P 12
N 38
31:49
1:17
25:06
1:06
P 13
N 37
29:44
1:07
P 13
N 37
33:28
1:39
27:05
1:59
P 14
N 100
31:34
1:50
P 14
N 100
35:27
1:59
27:47
0:42
P 15
N Z
32:15
0:41
P 15
N Z
36:14
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_35
(4.7 km 175 Hm 12 P)

Kirsten Kolbe   Sabine Weldner
TSC Eintr. Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 57:53
LKM-Schnitt: 9.77
  Platz 3 in 63:40
LKM-Schnitt: 10.75
6:09
6:09
P 1
N 41
7:36
7:36
7:08
0:59
P 2
N 42
8:20
0:44
13:17
6:09
P 3
N 54
15:23
7:03
17:31
4:14
P 4
N 55
20:40
5:17
21:15
3:44
P 5
N 57
25:24
4:44
26:10
4:55
P 6
N 59
29:41
4:17
32:26
6:16
P 7
N 34
40:09
10:28
42:34
10:08
P 8
N 43
46:30
6:21
46:33
3:59
P 9
N 46
51:22
4:52
49:33
3:00
P 10
N 45
54:26
3:04
54:42
5:09
P 11
N 36
60:18
5:52
56:56
2:14
P 12
N 100
62:49
2:31
57:53
0:57
P 13
N Z
63:40
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_45
(4.1 km 145 Hm 12 P)

Galina Krassowizkaja   Monika Müller   Elke Hausmann
OLF Mainz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:27
LKM-Schnitt: 7.52
  Platz 2 in 40:55
LKM-Schnitt: 8
  Fehlst
 
3:34
3:34
P 1
N 34
4:15
4:15
P 1
N 34
6:26
6:26
5:27
1:53
P 2
N 33
6:08
1:53
P 2
N 33
8:45
2:19
11:29
6:02
P 3
N 61
12:08
6:00
P 3
N 61
15:34
6:49
17:01
5:32
P 4
N 59
18:06
5:58
P 4
N 59
25:14
9:40
23:54
6:53
P 5
N 42
25:30
7:24
P 5
N 42
33:54
8:40
24:43
0:49
P 6
N 41
26:27
0:57
P 6
N 41
35:05
1:11
27:41
2:58
P 7
N 43
28:06
1:39
P 7
N 43
37:22
2:17
30:49
3:08
P 8
N 44
31:46
3:40
P 8
N 44
-----
-----
32:39
1:50
P 9
N 39
34:16
2:30
P 9
N 39
55:26
18:04
33:51
1:12
P 10
N 38
35:31
1:15
P 10
N 38
59:10
3:44
35:14
1:23
P 11
N 37
37:12
1:41
P 11
N 37
63:29
4:19
37:28
2:14
P 12
N 100
39:49
2:37
P 12
N 100
68:14
4:45
38:27
0:59
P 13
N Z
40:55
1:06
P 13
N Z
70:10
1:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(4.7 km 175 Hm 12 P)

Heinrich Götte   Helmut Blumenstein   Klaus Müller
OLF Mainz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:36
LKM-Schnitt: 6.85
  Platz 2 in 41:20
LKM-Schnitt: 6.98
  Platz 3 in 44:05
LKM-Schnitt: 7.44
5:12
5:12
P 1
N 41
5:39
5:39
P 1
N 41
5:55
5:55
6:03
0:51
P 2
N 42
6:35
0:56
P 2
N 42
6:50
0:55
10:13
4:10
P 3
N 54
11:22
4:47
P 3
N 54
12:16
5:26
12:27
2:14
P 4
N 55
14:03
2:41
P 4
N 55
15:02
2:46
16:03
3:36
P 5
N 57
16:49
2:46
P 5
N 57
18:27
3:25
19:31
3:28
P 6
N 59
19:46
2:57
P 6
N 59
22:10
3:43
24:05
4:34
P 7
N 34
24:34
4:48
P 7
N 34
27:29
5:19
28:32
4:27
P 8
N 43
29:11
4:37
P 8
N 43
31:38
4:09
31:04
2:32
P 9
N 46
32:14
3:03
P 9
N 46
34:33
2:55
34:27
3:23
P 10
N 45
34:36
2:22
P 10
N 45
37:17
2:44
38:25
3:58
P 11
N 36
38:20
3:44
P 11
N 36
41:54
4:37
39:47
1:22
P 12
N 100
40:34
2:14
P 12
N 100
43:19
1:25
40:36
0:49
P 13
N Z
41:20
0:46
P 13
N Z
44:05
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(4.1 km 145 Hm 12 P)

Dieter Schlaefke   Hans Hausmann
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel
Platz 1 in 36:38
LKM-Schnitt: 7.16
  Platz 8 in 63:33
LKM-Schnitt: 12.42
3:10
3:10
P 1
N 34
5:01
5:01
4:44
1:34
P 2
N 33
6:39
1:38
9:23
4:39
P 3
N 61
11:45
5:06
14:33
5:10
P 4
N 59
18:32
6:47
22:49
8:16
P 5
N 42
44:08
25:36
23:40
0:51
P 6
N 41
46:55
2:47
25:12
1:32
P 7
N 43
49:14
2:19
28:37
3:25
P 8
N 44
53:09
3:55
30:32
1:55
P 9
N 39
55:44
2:35
31:54
1:22
P 10
N 38
57:10
1:26
33:22
1:28
P 11
N 37
58:48
1:38
35:48
2:26
P 12
N 100
62:40
3:52
36:38
0:50
P 13
N Z
63:33
0:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(3.2 km 105 Hm 10 P)

Hans Conrad   Martin Gertenbach
TV Alsbach   OSC Kassel
Platz 1 in 33:32
LKM-Schnitt: 8.52
  Platz 5 in 47:55
LKM-Schnitt: 12.18
3:01
3:01
P 1
N 32
4:13
4:13
8:29
5:28
P 2
N 61
11:26
7:13
13:59
5:30
P 3
N 59
19:13
7:47
18:34
4:35
P 4
N 33
33:52
14:39
21:42
3:08
P 5
N 34
35:13
1:21
25:43
4:01
P 6
N 41
38:38
3:25
27:17
1:34
P 7
N 40
40:42
2:04
29:51
2:34
P 8
N 37
43:58
3:16
31:02
1:11
P 9
N 36
44:57
0:59
32:45
1:43
P 10
N 100
46:50
1:53
33:32
0:47
P 11
N Z
47:55
1:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe