Damen_16
(4.7 km 185 Hm 11 P)

Anne Fritsche   Lucca Blumenstein   Annika Witte
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:17
LKM-Schnitt: 6.72
  Platz 5 in 46:41
LKM-Schnitt: 7.79
  Platz 20 in 55:59
LKM-Schnitt: 9.34
2:19
2:19
P 1
N 41
2:25
2:25
P 1
N 41
6:19
6:19
3:27
1:08
P 2
N 38
4:15
1:50
P 2
N 38
7:51
1:32
9:16
5:49
P 3
N 116
11:13
6:58
P 3
N 116
14:52
7:01
20:45
11:29
P 4
N 110
24:50
13:37
P 4
N 110
29:06
14:14
22:48
2:03
P 5
N 107
27:13
2:23
P 5
N 107
31:50
2:44
27:22
4:34
P 6
N 121
32:36
5:23
P 6
N 121
37:32
5:42
30:52
3:30
P 7
N 50
36:31
3:55
P 7
N 50
44:54
7:22
35:48
4:56
P 8
N 53
41:59
5:28
P 8
N 53
50:23
5:29
37:32
1:44
P 9
N 55
43:41
1:42
P 9
N 55
52:54
2:31
38:26
0:54
P 10
N 57
44:41
1:00
P 10
N 57
53:41
0:47
40:04
1:38
P 11
N 99
46:27
1:46
P 11
N 99
55:44
2:03
40:17
0:13
P 12
N Z
46:41
0:14
P 12
N Z
55:59
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(5.5 km 225 Hm 13 P)

Esther Doetsch   Hannah Teweleit
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 46:09
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 12 in 63:53
LKM-Schnitt: 9.03
0:35
0:35
P 1
N 31
0:37
0:37
2:08
1:33
P 2
N 36
2:34
1:57
3:11
1:03
P 3
N 38
3:54
1:20
9:19
6:08
P 4
N 116
12:05
8:11
21:09
11:50
P 5
N 110
27:50
15:45
23:39
2:30
P 6
N 109
31:21
3:31
30:16
6:37
P 7
N 117
39:20
7:59
33:40
3:24
P 8
N 118
44:56
5:36
36:56
3:16
P 9
N 45
52:14
7:18
42:26
5:30
P 10
N 53
59:01
6:47
43:30
1:04
P 11
N 54
60:28
1:27
44:48
1:18
P 12
N 58
62:11
1:43
45:57
1:09
P 13
N 99
63:38
1:27
46:09
0:12
P 14
N Z
63:53
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19_AL
(5.8 km 240 Hm 14 P)

Myrea Schröter
OSC Kassel
Platz 1 in 59:52
LKM-Schnitt: 8
1:34
1:34
3:57
2:23
5:37
1:40
12:32
6:55
25:41
13:09
28:40
2:59
36:19
7:39
40:27
4:08
45:24
4:57
49:47
4:23
55:03
5:16
56:12
1:09
58:19
2:07
59:40
1:21
59:52
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_Elite
(8.2 km 340 Hm 19 P)

Monika Depta   Insa Müller
SU Annen   OSC Kassel
Platz 1 in 62:07
LKM-Schnitt: 5.87
  Platz 8 in 72:05
LKM-Schnitt: 6.81
1:50
1:50
P 1
N 41
2:11
2:11
3:00
1:10
P 2
N 39
3:36
1:25
16:53
13:53
P 3
N 61
21:47
18:11
17:58
1:05
P 4
N 63
22:56
1:09
18:47
0:49
P 5
N 64
24:09
1:13
21:37
2:50
P 6
N 72
26:52
2:43
22:53
1:16
P 7
N 67
28:00
1:08
27:56
5:03
P 8
N 74
32:45
4:45
33:21
5:25
P 9
N 124
38:33
5:48
34:51
1:30
P 10
N 125
39:57
1:24
38:23
3:32
P 11
N 104
43:40
3:43
42:10
3:47
P 12
N 102
48:03
4:23
51:26
9:16
P 13
N 120
58:28
10:25
53:39
2:13
P 14
N 45
61:22
2:54
54:53
1:14
P 15
N 50
63:16
1:54
59:01
4:08
P 16
N 52
67:44
4:28
59:42
0:41
P 17
N 56
69:07
1:23
61:00
1:18
P 18
N 59
70:44
1:37
61:56
0:56
P 19
N 99
71:51
1:07
62:07
0:11
P 20
N Z
72:05
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(4.2 km 130 Hm 12 P)

Marianne Kern   Elke Hausmann
SV Baindt   OSC Kassel
Platz 1 in 45:42
LKM-Schnitt: 8.94
  Platz 14 in 82:33
LKM-Schnitt: 16.15
0:57
0:57
P 1
N 32
1:44
1:44
3:03
2:06
P 2
N 36
4:49
3:05
5:31
2:28
P 3
N 39
7:02
2:13
7:14
1:43
P 4
N 42
11:49
4:47
21:37
14:23
P 5
N 122
29:05
17:16
23:58
2:21
P 6
N 120
32:58
3:53
27:32
3:34
P 7
N 119
40:50
7:52
30:23
2:51
P 8
N 44
46:02
5:12
35:47
5:24
P 9
N 50
61:24
15:22
42:14
6:27
P 10
N 54
75:29
14:05
43:51
1:37
P 11
N 59
79:44
4:15
45:28
1:37
P 12
N 99
82:10
2:26
45:42
0:14
P 13
N Z
82:33
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(3.2 km 80 Hm 9 P)

Bojan Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 16:40
LKM-Schnitt: 4.43
1:03
1:03
1:52
0:49
6:27
4:35
8:46
2:19
9:53
1:07
12:38
2:45
13:46
1:08
15:29
1:43
16:22
0:53
16:40
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(4.2 km 180 Hm 11 P)

Christoph Prunsche   Simon Will
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 26:44
LKM-Schnitt: 4.9
  Platz 15 in 39:45
LKM-Schnitt: 7.28
0:38
0:38
P 1
N 32
1:02
1:02
2:02
1:24
P 2
N 36
2:54
1:52
6:41
4:39
P 3
N 43
10:24
7:30
9:50
3:09
P 4
N 118
14:33
4:09
13:29
3:39
P 5
N 71
21:01
6:28
15:16
1:47
P 6
N 121
23:45
2:44
16:59
1:43
P 7
N 120
26:11
2:26
19:35
2:36
P 8
N 50
29:37
3:26
24:05
4:30
P 9
N 52
35:23
5:46
25:31
1:26
P 10
N 60
38:19
2:56
26:31
1:00
P 11
N 99
39:31
1:12
26:44
0:13
P 12
N Z
39:45
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_16
(6.3 km 295 Hm 15 P)

Christoph Brandt   Uwe Messerschmidt
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 43:29
LKM-Schnitt: 5.2
  Platz 14 in 55:29
LKM-Schnitt: 6.63
1:25
1:25
P 1
N 33
1:37
1:37
3:08
1:43
P 2
N 41
5:15
3:38
4:02
0:54
P 3
N 37
6:22
1:07
5:21
1:19
P 4
N 42
8:13
1:51
13:23
8:02
P 5
N 122
21:23
13:10
19:49
6:26
P 6
N 106
29:07
7:44
22:05
2:16
P 7
N 105
31:35
2:28
27:57
5:52
P 8
N 125
38:06
6:31
30:49
2:52
P 9
N 117
41:24
3:18
33:34
2:45
P 10
N 118
45:00
3:36
37:07
3:33
P 11
N 50
49:05
4:05
40:50
3:43
P 12
N 52
52:58
3:53
41:34
0:44
P 13
N 57
53:38
0:40
42:24
0:50
P 14
N 59
54:26
0:48
43:19
0:55
P 15
N 99
55:18
0:52
43:29
0:10
P 16
N Z
55:29
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_20
(8.7 km 380 Hm 18 P)

Wieland Kundisch   Michael Steube
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 61:52
LKM-Schnitt: 5.45
  Platz 6 in 76:56
LKM-Schnitt: 6.77
2:28
2:28
P 1
N 41
2:06
2:06
3:39
1:11
P 2
N 38
3:40
1:34
18:03
14:24
P 3
N 61
20:43
17:03
19:56
1:53
P 4
N 64
22:46
2:03
21:26
1:30
P 5
N 65
24:36
1:50
22:17
0:51
P 6
N 72
25:48
1:12
23:34
1:17
P 7
N 73
27:39
1:51
31:07
7:33
P 8
N 123
38:57
11:18
32:27
1:20
P 9
N 125
40:55
1:58
35:54
3:27
P 10
N 105
44:43
3:48
38:20
2:26
P 11
N 101
47:52
3:09
41:38
3:18
P 12
N 103
52:27
4:35
50:49
9:11
P 13
N 119
63:21
10:54
54:38
3:49
P 14
N 48
67:52
4:31
59:14
4:36
P 15
N 52
73:19
5:27
59:41
0:27
P 16
N 54
73:56
0:37
60:46
1:05
P 17
N 59
75:38
1:42
61:40
0:54
P 18
N 99
76:42
1:04
61:52
0:12
P 19
N Z
76:56
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_AL
(10.9 km 480 Hm 19 P)

Markus Müller
OSC Kassel
Platz 1 in 79:52
LKM-Schnitt: 5.6
0:30
0:30
2:23
1:53
17:06
14:43
19:02
1:56
20:02
1:00
21:34
1:32
29:52
8:18
35:09
5:17
35:44
0:35
51:46
16:02
56:26
4:40
58:55
2:29
62:09
3:14
69:49
7:40
72:14
2:25
76:19
4:05
77:35
1:16
78:47
1:12
79:40
0:53
79:52
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(7.3 km 340 Hm 15 P)

Gerd Schote   Helmut Blumenstein
OL-Team Wehrsdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 63:18
LKM-Schnitt: 6.54
  Platz 2 in 64:58
LKM-Schnitt: 6.71
0:40
0:40
P 1
N 32
0:42
0:42
2:02
1:22
P 2
N 36
2:09
1:27
2:55
0:53
P 3
N 40
4:42
2:33
4:46
1:51
P 4
N 42
5:34
0:52
14:28
9:42
P 5
N 122
15:26
9:52
21:57
7:29
P 6
N 106
22:45
7:19
24:28
2:31
P 7
N 105
25:07
2:22
38:23
13:55
P 8
N 111
40:48
15:41
40:50
2:27
P 9
N 49
42:47
1:59
49:22
8:32
P 10
N 120
50:47
8:00
52:44
3:22
P 11
N 45
53:57
3:10
59:59
7:15
P 12
N 55
61:18
7:21
60:45
0:46
P 13
N 57
62:20
1:02
61:54
1:09
P 14
N 58
63:36
1:16
63:06
1:12
P 15
N 99
64:46
1:10
63:18
0:12
P 16
N Z
64:58
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(5.8 km 240 Hm 14 P)

Hubert Bastin   Viktor Moll   Bernhard Boss   Hans Hausmann
OLG St. Vith Ardoc   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:28
LKM-Schnitt: 7.01
  Platz 8 in 59:17
LKM-Schnitt: 7.93
  Platz 11 in 68:00
LKM-Schnitt: 9.09
  Platz 21 in 97:49
LKM-Schnitt: 13.08
1:28
1:28
P 1
N 33
2:01
2:01
P 1
N 33
2:03
2:03
P 1
N 33
3:16
3:16
3:38
2:10
P 2
N 41
4:16
2:15
P 2
N 41
4:56
2:53
P 2
N 41
8:16
5:00
5:29
1:51
P 3
N 39
6:08
1:52
P 3
N 39
6:51
1:55
P 3
N 39
11:27
3:11
11:36
6:07
P 4
N 116
14:26
8:18
P 4
N 116
13:37
6:46
P 4
N 116
19:22
7:55
24:49
13:13
P 5
N 110
27:49
13:23
P 5
N 110
30:05
16:28
P 5
N 110
36:34
17:12
27:28
2:39
P 6
N 109
30:34
2:45
P 6
N 109
33:20
3:15
P 6
N 109
40:21
3:47
34:32
7:04
P 7
N 117
39:15
8:41
P 7
N 117
40:47
7:27
P 7
N 117
53:06
12:45
37:48
3:16
P 8
N 118
43:00
3:45
P 8
N 118
45:01
4:14
P 8
N 118
58:51
5:45
41:55
4:07
P 9
N 121
47:11
4:11
P 9
N 121
50:54
5:53
P 9
N 121
73:16
14:25
44:56
3:01
P 10
N 50
50:42
3:31
P 10
N 50
55:56
5:02
P 10
N 50
79:32
6:16
49:17
4:21
P 11
N 53
55:21
4:39
P 11
N 53
62:10
6:14
P 11
N 53
86:35
7:03
50:11
0:54
P 12
N 54
56:28
1:07
P 12
N 54
63:40
1:30
P 12
N 54
92:21
5:46
51:17
1:06
P 13
N 59
57:58
1:30
P 13
N 59
66:40
3:00
P 13
N 59
95:52
3:31
52:16
0:59
P 14
N 99
59:03
1:05
P 14
N 99
67:46
1:06
P 14
N 99
97:29
1:37
52:28
0:12
P 15
N Z
59:17
0:14
P 15
N Z
68:00
0:14
P 15
N Z
97:49
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_65
(4.8 km 190 Hm 12 P)

Peter Wichmann   Martin Gertenbach
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 48:43
LKM-Schnitt: 7.95
  Platz 10 in 66:50
LKM-Schnitt: 10.9
2:37
2:37
P 1
N 41
3:49
3:49
3:50
1:13
P 2
N 36
7:42
3:53
4:58
1:08
P 3
N 39
9:03
1:21
11:51
6:53
P 4
N 116
17:31
8:28
24:30
12:39
P 5
N 110
37:01
19:30
26:56
2:26
P 6
N 107
40:39
3:38
32:25
5:29
P 7
N 121
46:50
6:11
36:44
4:19
P 8
N 50
51:23
4:33
42:12
5:28
P 9
N 53
57:49
6:26
44:49
2:37
P 10
N 56
61:35
3:46
47:00
2:11
P 11
N 58
64:49
3:14
48:28
1:28
P 12
N 99
66:33
1:44
48:43
0:15
P 13
N Z
66:50
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe