D16
(2.9 km 50 Hm 10 P)

Böhm, Marie-Christine   Blumenstein, Lucca
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 22:02
LKM-Schnitt: 6.78
  Platz 2 in 22:31
LKM-Schnitt: 6.93
3:51
3:51
P 1
N 165
3:48
3:48
4:47
0:56
P 2
N 160
4:30
0:42
8:56
4:09
P 3
N 137
8:47
4:17
11:39
2:43
P 4
N 174
11:27
2:40
13:18
1:39
P 5
N 136
13:17
1:50
16:07
2:49
P 6
N 167
16:32
3:15
17:48
1:41
P 7
N 135
18:33
2:01
18:58
1:10
P 8
N 169
19:49
1:16
19:53
0:55
P 9
N 158
20:56
1:07
21:36
1:43
P 10
N 200
22:02
1:06
22:02
0:26
P 11
N Z
22:31
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(3.7 km 95 Hm 11 P)

Doetsch, Esther   Teweleit, Hannah
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 27:12
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 10 in 39:34
LKM-Schnitt: 9.06
2:55
2:55
P 1
N 181
3:23
3:23
4:00
1:05
P 2
N 170
7:02
3:39
8:58
4:58
P 3
N 140
13:41
6:39
12:04
3:06
P 4
N 166
18:14
4:33
14:43
2:39
P 5
N 178
22:40
4:26
17:03
2:20
P 6
N 174
26:16
3:36
18:22
1:19
P 7
N 182
28:16
2:00
19:57
1:35
P 8
N 148
29:08
0:52
21:48
1:51
P 9
N 188
32:53
3:45
24:52
3:04
P 10
N 187
36:55
4:02
26:46
1:54
P 11
N 200
39:03
2:08
27:12
0:26
P 12
N Z
39:34
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(4.1 km 100 Hm 14 P)

Thiel, Daniela   Zobelt, Luisa
IHW Alex Berlin   OSC Kassel
Platz 1 in 34:22
LKM-Schnitt: 7.16
  Platz 12 in 52:30
LKM-Schnitt: 10.94
4:03
4:03
P 1
N 174
5:12
5:12
6:41
2:38
P 2
N 137
9:47
4:35
7:44
1:03
P 3
N 145
10:51
1:04
10:12
2:28
P 4
N 166
14:05
3:14
12:40
2:28
P 5
N 144
16:40
2:35
15:37
2:57
P 6
N 149
18:57
2:17
19:36
3:59
P 7
N 140
25:31
6:34
23:28
3:52
P 8
N 186
32:39
7:08
26:28
3:00
P 9
N 162
36:10
3:31
27:24
0:56
P 10
N 153
39:47
3:37
29:57
2:33
P 11
N 151
43:37
3:50
31:31
1:34
P 12
N 159
46:41
3:04
32:52
1:21
P 13
N 158
48:41
2:00
33:56
1:04
P 14
N 200
51:53
3:12
34:22
0:26
P 15
N Z
52:30
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(2.9 km 50 Hm 11 P)

Kraemer, Andrei   Blumenstein, Bojan
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 18:30
LKM-Schnitt: 5.69
  Platz 4 in 22:17
LKM-Schnitt: 6.86
3:28
3:28
P 1
N 165
3:31
3:31
4:45
1:17
P 2
N 170
4:45
1:14
8:02
3:17
P 3
N 178
8:41
3:56
9:26
1:24
P 4
N 138
10:21
1:40
10:40
1:14
P 5
N 182
11:31
1:10
11:21
0:41
P 6
N 136
12:21
0:50
14:12
2:51
P 7
N 167
15:12
2:51
15:39
1:27
P 8
N 135
16:32
1:20
16:35
0:56
P 9
N 171
17:33
1:01
17:17
0:42
P 10
N 169
18:15
0:42
18:06
0:49
P 11
N 200
19:08
0:53
18:30
0:24
P 12
N Z
22:17
3:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(3.7 km 80 Hm 14 P)

Kluge, William   Bloss, Bastian
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 21:18
LKM-Schnitt: 5
  Platz 7 in 26:19
LKM-Schnitt: 6.18
1:45
1:45
P 1
N 148
1:59
1:59
2:36
0:51
P 2
N 183
3:10
1:11
4:25
1:49
P 3
N 160
5:32
2:22
5:07
0:42
P 4
N 170
6:22
0:50
8:09
3:02
P 5
N 137
9:51
3:29
8:58
0:49
P 6
N 145
10:43
0:52
10:48
1:50
P 7
N 175
13:15
2:32
11:36
0:48
P 8
N 180
14:17
1:02
12:43
1:07
P 9
N 144
15:31
1:14
14:16
1:33
P 10
N 186
17:30
1:59
16:02
1:46
P 11
N 153
19:37
2:07
18:08
2:06
P 12
N 151
22:07
2:30
19:51
1:43
P 13
N 158
24:30
2:23
20:54
1:03
P 14
N 200
25:52
1:22
21:18
0:24
P 15
N Z
26:19
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H20
(5.7 km 140 Hm 17 P)

Leideck, Karsten   Steube, Michael
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 30:51
LKM-Schnitt: 4.62
  Platz 4 in 37:32
LKM-Schnitt: 5.62
2:48
2:48
P 1
N 160
3:06
3:06
6:32
3:44
P 2
N 157
7:46
4:40
7:16
0:44
P 3
N 161
9:15
1:29
8:18
1:02
P 4
N 147
10:35
1:20
9:36
1:18
P 5
N 141
11:55
1:20
11:07
1:31
P 6
N 155
13:27
1:32
12:11
1:04
P 7
N 142
14:40
1:13
13:11
1:00
P 8
N 163
15:43
1:03
14:20
1:09
P 9
N 143
17:14
1:31
15:38
1:18
P 10
N 164
18:41
1:27
18:45
3:07
P 11
N 146
22:23
3:42
20:11
1:26
P 12
N 172
24:13
1:50
23:16
3:05
P 13
N 178
27:31
3:18
24:32
1:16
P 14
N 138
28:55
1:24
26:02
1:30
P 15
N 188
30:28
1:33
28:46
2:44
P 16
N 187
33:58
3:30
30:25
1:39
P 17
N 200
37:07
3:09
30:51
0:26
P 18
N Z
37:32
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(5.7 km 140 Hm 17 P)

Bäßler, Steffen   Müller, Markus
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 32:41
LKM-Schnitt: 4.89
  Platz 8 in 36:08
LKM-Schnitt: 5.41
2:50
2:50
P 1
N 160
2:36
2:36
6:21
3:31
P 2
N 157
6:34
3:58
7:08
0:47
P 3
N 161
8:07
1:33
8:17
1:09
P 4
N 147
9:08
1:01
9:41
1:24
P 5
N 141
10:39
1:31
11:09
1:28
P 6
N 155
12:18
1:39
12:18
1:09
P 7
N 142
13:21
1:03
13:11
0:53
P 8
N 163
14:08
0:47
14:25
1:14
P 9
N 143
15:11
1:03
15:52
1:27
P 10
N 164
16:43
1:32
19:00
3:08
P 11
N 146
20:11
3:28
21:06
2:06
P 12
N 172
22:38
2:27
24:17
3:11
P 13
N 178
27:33
4:55
26:02
1:45
P 14
N 138
28:42
1:09
27:46
1:44
P 15
N 188
30:11
1:29
30:36
2:50
P 16
N 187
34:02
3:51
32:13
1:37
P 17
N 200
35:47
1:45
32:41
0:28
P 18
N Z
36:08
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(4.1 km 100 Hm 14 P)

Brettschneider, Gerhar   Blumenstein, Helmut
Kaulsdorfer OLV   OSC Kassel
Platz 1 in 30:04
LKM-Schnitt: 6.26
  Platz 8 in 42:26
LKM-Schnitt: 8.84
4:34
4:34
P 1
N 174
3:53
3:53
6:55
2:21
P 2
N 137
15:15
11:22
7:50
0:55
P 3
N 145
15:46
0:31
10:00
2:10
P 4
N 166
17:42
1:56
11:44
1:44
P 5
N 144
19:38
1:56
13:25
1:41
P 6
N 149
21:28
1:50
16:45
3:20
P 7
N 140
25:25
3:57
20:04
3:19
P 8
N 186
29:39
4:14
21:37
1:33
P 9
N 162
31:20
1:41
22:45
1:08
P 10
N 153
32:59
1:39
25:14
2:29
P 11
N 151
35:41
2:42
27:03
1:49
P 12
N 159
39:17
3:36
28:18
1:15
P 13
N 158
40:52
1:35
29:31
1:13
P 14
N 200
42:02
1:10
30:04
0:33
P 15
N Z
42:26
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe