D16
(4.5 km 110 Hm 11 P)

Blumenstein, Lucca
OSC Kassel
Platz 1 in 37:47
LKM-Schnitt: 7.17
2:05
2:05
3:14
1:09
5:16
2:02
10:18
5:02
13:09
2:51
18:56
5:47
21:45
2:49
27:15
5:30
31:24
4:09
34:32
3:08
37:12
2:40
37:47
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(6.0 km 125 Hm 18 P)

Doetsch, Esther   Teweleit, Hannah
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 45:29
LKM-Schnitt: 6.62
  Platz 9 in 63:28
LKM-Schnitt: 9.23
2:25
2:25
P 1
N 64
2:52
2:52
3:56
1:31
P 2
N 104
5:19
2:27
7:05
3:09
P 3
N 87
9:15
3:56
8:38
1:33
P 4
N 57
11:26
2:11
10:44
2:06
P 5
N 51
14:04
2:38
13:58
3:14
P 6
N 106
18:50
4:46
15:13
1:15
P 7
N 74
20:44
1:54
21:07
5:54
P 8
N 67
24:26
3:42
22:02
0:55
P 9
N 70
25:25
0:59
24:37
2:35
P 10
N 71
36:08
10:43
25:33
0:56
P 11
N 52
37:23
1:15
27:28
1:55
P 12
N 103
39:31
2:08
29:03
1:35
P 13
N 75
41:29
1:58
33:32
4:29
P 14
N 41
46:58
5:29
37:14
3:42
P 15
N 42
53:07
6:09
39:13
1:59
P 16
N 60
55:53
2:46
43:24
4:11
P 17
N 63
60:56
5:03
44:56
1:32
P 18
N 100
62:53
1:57
45:29
0:33
P 19
N Z
63:28
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(6.0 km 125 Hm 18 P)

Heinemann, Anne   Zobelt, Luisa
SV Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 44:24
LKM-Schnitt: 6.46
  Platz 14 in 65:57
LKM-Schnitt: 9.59
3:11
3:11
P 1
N 64
3:11
3:11
4:50
1:39
P 2
N 104
5:34
2:23
8:19
3:29
P 3
N 87
9:47
4:13
9:55
1:36
P 4
N 57
12:00
2:13
12:10
2:15
P 5
N 51
15:15
3:15
16:24
4:14
P 6
N 106
25:53
10:38
17:40
1:16
P 7
N 74
27:43
1:50
20:35
2:55
P 8
N 67
32:27
4:44
21:21
0:46
P 9
N 70
33:24
0:57
23:50
2:29
P 10
N 71
37:37
4:13
24:53
1:03
P 11
N 52
39:28
1:51
26:42
1:49
P 12
N 103
41:28
2:00
28:15
1:33
P 13
N 75
43:27
1:59
32:15
4:00
P 14
N 41
48:27
5:00
36:16
4:01
P 15
N 42
53:46
5:19
38:29
2:13
P 16
N 60
56:56
3:10
42:35
4:06
P 17
N 63
63:12
6:16
43:51
1:16
P 18
N 100
65:12
2:00
44:24
0:33
P 19
N Z
65:57
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(4.5 km 110 Hm 11 P)

Cruse, Franz   Blumenstein, Bojan
SV Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 36:35
LKM-Schnitt: 6.94
  Platz 3 in 39:02
LKM-Schnitt: 7.41
2:12
2:12
P 1
N 44
2:05
2:05
3:18
1:06
P 2
N 32
3:27
1:22
5:08
1:50
P 3
N 90
5:18
1:51
8:30
3:22
P 4
N 87
8:44
3:26
10:48
2:18
P 5
N 51
10:58
2:14
17:08
6:20
P 6
N 75
19:06
8:08
20:33
3:25
P 7
N 94
21:55
2:49
26:20
5:47
P 8
N 42
26:44
4:49
31:35
5:15
P 9
N 59
30:06
3:22
34:09
2:34
P 10
N 58
36:41
6:35
36:11
2:02
P 11
N 100
38:30
1:49
36:35
0:24
P 12
N Z
39:02
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(6.5 km 150 Hm 16 P)

Klause, Constantin   Bloss, Bastian
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel
Platz 1 in 40:09
LKM-Schnitt: 5.32
  Platz 8 in 52:06
LKM-Schnitt: 6.9
4:43
4:43
P 1
N 37
5:48
5:48
5:12
0:29
P 2
N 85
6:17
0:29
8:16
3:04
P 3
N 76
9:42
3:25
11:12
2:56
P 4
N 87
12:18
2:36
13:03
1:51
P 5
N 51
14:36
2:18
15:15
2:12
P 6
N 39
17:54
3:18
18:55
3:40
P 7
N 90
22:34
4:40
21:45
2:50
P 8
N 43
29:55
7:21
22:56
1:11
P 9
N 82
31:54
1:59
25:04
2:08
P 10
N 41
34:09
2:15
30:39
5:35
P 11
N 61
41:37
7:28
31:56
1:17
P 12
N 56
43:02
1:25
36:03
4:07
P 13
N 88
47:22
4:20
36:45
0:42
P 14
N 93
48:24
1:02
38:19
1:34
P 15
N 63
50:09
1:45
39:43
1:24
P 16
N 100
51:34
1:25
40:09
0:26
P 17
N Z
52:06
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H20
(10.3 km 235 Hm 25 P)

Kundisch, Wieland   Steube, Michael
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 61:06
LKM-Schnitt: 5.12
  Platz 8 in 84:59
LKM-Schnitt: 7.11
6:11
6:11
P 1
N 57
5:52
5:52
7:09
0:58
P 2
N 39
6:54
1:02
8:53
1:44
P 3
N 70
11:42
4:48
10:41
1:48
P 4
N 71
13:55
2:13
11:57
1:16
P 5
N 95
15:56
2:01
13:38
1:41
P 6
N 72
18:13
2:17
16:02
2:24
P 7
N 73
20:28
2:15
18:12
2:10
P 8
N 74
25:18
4:50
19:19
1:07
P 9
N 106
26:43
1:25
22:08
2:49
P 10
N 77
29:46
3:03
23:57
1:49
P 11
N 91
31:52
2:06
26:00
2:03
P 12
N 92
34:12
2:20
27:28
1:28
P 13
N 46
37:21
3:09
28:57
1:29
P 14
N 47
39:33
2:12
29:37
0:40
P 15
N 84
40:19
0:46
31:50
2:13
P 16
N 85
43:58
3:39
36:10
4:20
P 17
N 90
49:46
5:48
41:04
4:54
P 18
N 75
55:37
5:51
47:48
6:44
P 19
N 54
64:00
8:23
52:17
4:29
P 20
N 61
69:42
5:42
53:25
1:08
P 21
N 56
71:15
1:33
57:05
3:40
P 22
N 88
76:39
5:24
57:53
0:48
P 23
N 58
78:30
1:51
59:35
1:42
P 24
N 63
82:40
4:10
60:42
1:07
P 25
N 100
84:32
1:52
61:06
0:24
P 26
N Z
84:59
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(11.0 km 270 Hm 29 P)

Müller, Markus
OSC Kassel
Platz 1 in 69:28
LKM-Schnitt: 5.39
7:50
7:50
8:32
0:42
11:39
3:07
12:39
1:00
13:49
1:10
15:46
1:57
19:11
3:25
21:17
2:06
23:29
2:12
24:39
1:10
26:15
1:36
28:49
2:34
30:07
1:18
32:02
1:55
35:57
3:55
37:47
1:50
39:15
1:28
40:30
1:15
41:11
0:41
43:32
2:21
48:39
5:07
52:31
3:52
54:05
1:34
55:44
1:39
60:49
5:05
61:53
1:04
66:48
4:55
67:41
0:53
69:03
1:22
69:28
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(6.9 km 175 Hm 18 P)

Möser, Michael   Blumenstein, Helmut
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 47:18
LKM-Schnitt: 5.82
  Platz 8 in 62:00
LKM-Schnitt: 7.63
3:02
3:02
P 1
N 90
3:00
3:00
9:14
6:12
P 2
N 103
9:41
6:41
12:48
3:34
P 3
N 95
21:16
11:35
14:37
1:49
P 4
N 62
23:06
1:50
16:17
1:40
P 5
N 73
24:39
1:33
21:18
5:01
P 6
N 50
30:45
6:06
24:46
3:28
P 7
N 55
36:33
5:48
27:36
2:50
P 8
N 39
39:35
3:02
29:47
2:11
P 9
N 70
42:18
2:43
30:42
0:55
P 10
N 97
42:53
0:35
33:20
2:38
P 11
N 94
45:50
2:57
36:29
3:09
P 12
N 82
48:48
2:58
38:09
1:40
P 13
N 42
51:03
2:15
40:10
2:01
P 14
N 60
53:10
2:07
41:49
1:39
P 15
N 59
54:43
1:33
44:39
2:50
P 16
N 93
57:38
2:55
45:16
0:37
P 17
N 83
59:01
1:23
46:46
1:30
P 18
N 100
61:33
2:32
47:18
0:32
P 19
N Z
62:00
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe