D16
(5.1 km 14 P)

Marie-Christine Böhm   Lucca Blumenstein   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 39:54
KM-Schnitt: 7.82
  Platz 6 in 45:46
KM-Schnitt: 8.97
  Platz 9 in 48:05
KM-Schnitt: 9.43
2:17
2:17
P 1
N 37
2:35
2:35
P 1
N 37
2:28
2:28
4:51
2:34
P 2
N 43
5:10
2:35
P 2
N 43
5:07
2:39
12:02
7:11
P 3
N 77
12:42
7:32
P 3
N 77
13:45
8:38
14:52
2:50
P 4
N 74
15:48
3:06
P 4
N 74
17:21
3:36
16:56
2:04
P 5
N 71
18:22
2:34
P 5
N 71
19:24
2:03
18:56
2:00
P 6
N 67
21:21
2:59
P 6
N 67
21:50
2:26
22:06
3:10
P 7
N 82
24:58
3:37
P 7
N 82
25:47
3:57
26:40
4:34
P 8
N 79
30:57
5:59
P 8
N 79
32:02
6:15
28:28
1:48
P 9
N 81
32:45
1:48
P 9
N 81
35:33
3:31
32:37
4:09
P 10
N 34
38:05
5:20
P 10
N 34
40:45
5:12
35:14
2:37
P 11
N 93
39:37
1:32
P 11
N 93
42:29
1:44
37:08
1:54
P 12
N 97
42:31
2:54
P 12
N 97
44:45
2:16
38:22
1:14
P 13
N 103
43:49
1:18
P 13
N 103
46:14
1:29
39:00
0:38
P 14
N 100
44:36
0:47
P 14
N 100
47:00
0:46
39:54
0:54
P 15
N Z
45:46
1:10
P 15
N Z
48:05
1:05

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(5.8 km 16 P)

Jennifer Hellmann   Hannah Teweleit
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 63:06
KM-Schnitt: 10.88
  Platz 5 in 73:57
KM-Schnitt: 12.75
4:47
4:47
P 1
N 42
8:45
8:45
10:47
6:00
P 2
N 45
14:40
5:55
19:20
8:33
P 3
N 62
23:28
8:48
22:05
2:45
P 4
N 61
31:10
7:42
26:13
4:08
P 5
N 72
36:39
5:29
32:32
6:19
P 6
N 67
44:14
7:35
34:00
1:28
P 7
N 65
45:39
1:25
37:33
3:33
P 8
N 63
48:49
3:10
40:06
2:33
P 9
N 78
51:26
2:37
44:34
4:28
P 10
N 83
56:22
4:56
46:38
2:04
P 11
N 84
58:52
2:30
48:57
2:19
P 12
N 80
60:56
2:04
53:55
4:58
P 13
N 59
65:46
4:50
57:59
4:04
P 14
N 101
69:24
3:38
60:12
2:13
P 15
N 107
71:13
1:49
61:42
1:30
P 16
N 100
72:40
1:27
63:06
1:24
P 17
N Z
73:57
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19AL
(6.5 km 19 P)

Katarina Wollmerstädt   Luisa Zobelt   Myrea Schröter
TOLF Berlin   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 48:10
KM-Schnitt: 7.41
  Platz 18 in 70:18
KM-Schnitt: 10.82
  Fehlst
 
3:29
3:29
P 1
N 48
5:38
5:38
P 1
N 48
-----
-----
7:59
4:30
P 2
N 45
11:39
6:01
P 2
N 45
-----
-----
14:09
6:10
P 3
N 62
20:45
9:06
P 3
N 62
-----
-----
17:42
3:33
P 4
N 71
25:33
4:48
P 4
N 71
-----
-----
20:04
2:22
P 5
N 67
28:56
3:23
P 5
N 67
-----
-----
21:08
1:04
P 6
N 65
30:16
1:20
P 6
N 65
-----
-----
23:12
2:04
P 7
N 39
33:12
2:56
P 7
N 39
-----
-----
24:33
1:21
P 8
N 82
34:29
1:17
P 8
N 82
17:10
17:10
27:35
3:02
P 9
N 63
39:29
5:00
P 9
N 63
-----
-----
29:33
1:58
P 10
N 78
42:10
2:41
P 10
N 78
-----
-----
32:45
3:12
P 11
N 83
46:56
4:46
P 11
N 83
21:08
3:58
34:34
1:49
P 12
N 102
49:31
2:35
P 12
N 102
26:05
4:57
36:17
1:43
P 13
N 80
53:17
3:46
P 13
N 80
-----
-----
39:28
3:11
P 14
N 92
57:54
4:37
P 14
N 92
-----
-----
42:13
2:45
P 15
N 34
62:16
4:22
P 15
N 34
34:03
7:58
43:24
1:11
P 16
N 93
64:04
1:48
P 16
N 93
36:58
2:55
45:02
1:38
P 17
N 97
66:24
2:20
P 17
N 97
40:19
3:21
46:29
1:27
P 18
N 103
68:04
1:40
P 18
N 103
43:21
3:02
47:12
0:43
P 19
N 100
68:58
0:54
P 19
N 100
45:19
1:58
48:10
0:58
P 20
N Z
70:18
1:20
P 20
N Z
47:10
1:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19_Elite
(9.5 km 23 P)

Karin Schmalfeld   Kirsten Müller
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 60:37
KM-Schnitt: 6.38
  Fehlst
 
3:08
3:08
P 1
N 48
4:12
4:12
6:32
3:24
P 2
N 45
9:08
4:56
13:06
6:34
P 3
N 79
19:50
10:42
15:02
1:56
P 4
N 77
23:22
3:32
17:17
2:15
P 5
N 74
28:00
4:38
19:02
1:45
P 6
N 70
31:42
3:42
20:30
1:28
P 7
N 65
35:15
3:33
21:32
1:02
P 8
N 64
37:22
2:07
28:11
6:39
P 9
N 53
-----
-----
29:52
1:41
P 10
N 54
-----
-----
31:20
1:28
P 11
N 55
-----
-----
33:12
1:52
P 12
N 57
-----
-----
36:17
3:05
P 13
N 58
-----
-----
39:32
3:15
P 14
N 60
-----
-----
43:08
3:36
P 15
N 62
-----
-----
46:33
3:25
P 16
N 39
39:24
2:02
49:27
2:54
P 17
N 88
44:03
4:39
51:05
1:38
P 18
N 84
47:05
3:02
53:10
2:05
P 19
N 81
50:31
3:26
55:29
2:19
P 20
N 59
54:41
4:10
57:19
1:50
P 21
N 101
-----
-----
58:37
1:18
P 22
N 107
-----
-----
59:37
1:00
P 23
N 100
58:34
3:53
60:37
1:00
P 24
N Z
59:55
1:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D45
(5.1 km 14 P)

Martina Fritzsche   Ulrike Osterhorn
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 41:28
KM-Schnitt: 8.13
  Platz 11 in 60:08
KM-Schnitt: 11.79
2:23
2:23
P 1
N 37
6:38
6:38
5:09
2:46
P 2
N 43
10:13
3:35
12:57
7:48
P 3
N 77
20:13
10:00
16:12
3:15
P 4
N 74
24:12
3:59
18:27
2:15
P 5
N 71
27:00
2:48
20:52
2:25
P 6
N 67
30:22
3:22
24:14
3:22
P 7
N 82
34:48
4:26
28:13
3:59
P 8
N 79
43:07
8:19
30:19
2:06
P 9
N 81
45:35
2:28
34:37
4:18
P 10
N 34
51:06
5:31
36:10
1:33
P 11
N 93
53:10
2:04
38:07
1:57
P 12
N 97
55:34
2:24
39:34
1:27
P 13
N 103
57:36
2:02
40:17
0:43
P 14
N 100
58:36
1:00
41:28
1:11
P 15
N Z
60:08
1:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50
(4.8 km 12 P)

Ursula Meyer   Gabriele Blumenstein
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 49:38
KM-Schnitt: 10.34
  Platz 11 in 81:56
KM-Schnitt: 17.07
3:00
3:00
P 1
N 37
4:26
4:26
7:44
4:44
P 2
N 43
9:40
5:14
15:49
8:05
P 3
N 77
23:40
14:00
19:35
3:46
P 4
N 74
29:07
5:27
23:27
3:52
P 5
N 70
37:02
7:55
28:27
5:00
P 6
N 82
46:04
9:02
33:52
5:25
P 7
N 79
57:59
11:55
36:11
2:19
P 8
N 81
63:10
5:11
40:08
3:57
P 9
N 59
69:25
6:15
43:54
3:46
P 10
N 101
74:23
4:58
46:23
2:29
P 11
N 107
77:41
3:18
48:04
1:41
P 12
N 100
80:00
2:19
49:38
1:34
P 13
N Z
81:56
1:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H12
(2.6 km 8 P)

Bojan Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 22:47
KM-Schnitt: 8.76
2:25
2:25
4:25
2:00
7:29
3:04
15:27
7:58
18:04
2:37
20:17
2:13
21:02
0:45
21:41
0:39
22:47
1:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(4.8 km 12 P)

Christoph Prunsche   Per Heyser   Simon Will
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:05
KM-Schnitt: 7.93
  Platz 6 in 43:49
KM-Schnitt: 9.13
  Platz 14 in 62:11
KM-Schnitt: 12.95
1:59
1:59
P 1
N 37
2:35
2:35
P 1
N 37
3:41
3:41
4:14
2:15
P 2
N 43
5:47
3:12
P 2
N 43
7:02
3:21
9:59
5:45
P 3
N 77
14:29
8:42
P 3
N 77
19:04
12:02
12:08
2:09
P 4
N 74
17:14
2:45
P 4
N 74
26:49
7:45
13:57
1:49
P 5
N 70
19:25
2:11
P 5
N 70
31:29
4:40
17:22
3:25
P 6
N 82
23:57
4:32
P 6
N 82
36:11
4:42
23:48
6:26
P 7
N 79
30:42
6:45
P 7
N 79
44:44
8:33
25:34
1:46
P 8
N 81
32:51
2:09
P 8
N 81
47:18
2:34
28:16
2:42
P 9
N 59
36:36
3:45
P 9
N 59
51:47
4:29
31:19
3:03
P 10
N 101
38:59
2:23
P 10
N 101
55:11
3:24
36:10
4:51
P 11
N 107
41:30
2:31
P 11
N 107
59:54
4:43
37:12
1:02
P 12
N 100
42:39
1:09
P 12
N 100
61:09
1:15
38:05
0:53
P 13
N Z
43:49
1:10
P 13
N Z
62:11
1:02

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(6.9 km 18 P)

Christoph Brandt   Niklas Heyser   Bastian Bloß   Uwe Messerschmidt
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 40:26
KM-Schnitt: 5.86
  Platz 6 in 47:51
KM-Schnitt: 6.93
  Platz 14 in 52:29
KM-Schnitt: 7.61
  Platz 17 in 54:14
KM-Schnitt: 7.86
1:16
1:16
P 1
N 73
1:28
1:28
P 1
N 73
1:44
1:44
P 1
N 73
2:23
2:23
3:16
2:00
P 2
N 38
3:48
2:20
P 2
N 38
4:18
2:34
P 2
N 38
5:42
3:19
4:02
0:46
P 3
N 36
4:48
1:00
P 3
N 36
5:30
1:12
P 3
N 36
6:54
1:12
10:08
6:06
P 4
N 45
11:26
6:38
P 4
N 45
13:36
8:06
P 4
N 45
14:35
7:41
15:02
4:54
P 5
N 62
17:20
5:54
P 5
N 62
20:00
6:24
P 5
N 62
20:15
5:40
17:52
2:50
P 6
N 71
20:40
3:20
P 6
N 71
23:44
3:44
P 6
N 71
23:54
3:39
19:53
2:01
P 7
N 67
22:55
2:15
P 7
N 67
25:59
2:15
P 7
N 67
26:06
2:12
22:00
2:07
P 8
N 39
25:20
2:25
P 8
N 39
28:36
2:37
P 8
N 39
29:01
2:55
22:51
0:51
P 9
N 82
26:35
1:15
P 9
N 82
29:44
1:08
P 9
N 82
30:09
1:08
25:20
2:29
P 10
N 63
29:25
2:50
P 10
N 63
33:19
3:35
P 10
N 63
34:44
4:35
27:01
1:41
P 11
N 78
31:34
2:09
P 11
N 78
35:31
2:12
P 11
N 78
37:06
2:22
29:23
2:22
P 12
N 83
35:29
3:55
P 12
N 83
38:09
2:38
P 12
N 83
40:07
3:01
30:46
1:23
P 13
N 84
36:53
1:24
P 13
N 84
39:29
1:20
P 13
N 84
41:47
1:40
32:12
1:26
P 14
N 80
38:56
2:03
P 14
N 80
41:09
1:40
P 14
N 80
43:43
1:56
35:02
2:50
P 15
N 59
42:12
3:16
P 15
N 59
45:05
3:56
P 15
N 59
47:47
4:04
37:25
2:23
P 16
N 101
44:30
2:18
P 16
N 101
47:46
2:41
P 16
N 101
51:00
3:13
38:36
1:11
P 17
N 107
45:53
1:23
P 17
N 107
50:11
2:25
P 17
N 107
52:26
1:26
39:37
1:01
P 18
N 100
47:01
1:08
P 18
N 100
51:31
1:20
P 18
N 100
53:17
0:51
40:26
0:49
P 19
N Z
47:51
0:50
P 19
N Z
52:29
0:58
P 19
N Z
54:14
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H20
(11.0 km 23 P)

Sebastian Bergmann   Michael Steube   Andreas Blumenstein
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 66:04
KM-Schnitt: 6.01
  Platz 13 in 84:04
KM-Schnitt: 7.64
  Platz 17 in 99:32
KM-Schnitt: 9.05
2:33
2:33
P 1
N 49
3:50
3:50
P 1
N 49
4:05
4:05
5:53
3:20
P 2
N 104
7:49
3:59
P 2
N 104
9:05
5:00
11:54
6:01
P 3
N 78
16:45
8:56
P 3
N 78
17:36
8:31
13:17
1:23
P 4
N 77
18:55
2:10
P 4
N 77
19:57
2:21
15:26
2:09
P 5
N 74
21:20
2:25
P 5
N 74
22:45
2:48
16:47
1:21
P 6
N 71
22:52
1:32
P 6
N 71
24:45
2:00
18:24
1:37
P 7
N 67
25:02
2:10
P 7
N 67
27:29
2:44
24:03
5:39
P 8
N 46
31:56
6:54
P 8
N 46
35:12
7:43
29:19
5:16
P 9
N 50
38:04
6:08
P 9
N 50
42:31
7:19
32:28
3:09
P 10
N 51
42:03
3:59
P 10
N 51
46:37
4:06
34:41
2:13
P 11
N 52
45:00
2:57
P 11
N 52
50:19
3:42
37:04
2:23
P 12
N 53
47:45
2:45
P 12
N 53
53:57
3:38
38:47
1:43
P 13
N 54
49:23
1:38
P 13
N 54
55:47
1:50
40:08
1:21
P 14
N 55
51:10
1:47
P 14
N 55
57:31
1:44
41:44
1:36
P 15
N 57
54:23
3:13
P 15
N 57
60:00
2:29
44:00
2:16
P 16
N 58
57:01
2:38
P 16
N 58
63:30
3:30
47:35
3:35
P 17
N 60
61:47
4:46
P 17
N 60
69:26
5:56
51:07
3:32
P 18
N 62
65:33
3:46
P 18
N 62
74:08
4:42
54:36
3:29
P 19
N 47
69:23
3:50
P 19
N 47
78:58
4:50
60:56
6:20
P 20
N 94
76:52
7:29
P 20
N 94
90:39
11:41
62:51
1:55
P 21
N 92
79:34
2:42
P 21
N 92
95:09
4:30
64:07
1:16
P 22
N 96
81:40
2:06
P 22
N 96
97:03
1:54
65:14
1:07
P 23
N 100
83:04
1:24
P 23
N 100
98:32
1:29
66:04
0:50
P 24
N Z
84:04
1:00
P 24
N Z
99:32
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(11.3 km 24 P)

Lothar Halder   Markus Müller
SV Baindt   OSC Kassel
Platz 1 in 71:50
KM-Schnitt: 6.36
  Platz 2 in 76:00
KM-Schnitt: 6.73
5:02
5:02
P 1
N 104
4:56
4:56
10:55
5:53
P 2
N 78
12:43
7:47
12:44
1:49
P 3
N 76
14:47
2:04
13:52
1:08
P 4
N 75
15:53
1:06
16:45
2:53
P 5
N 77
18:21
2:28
18:58
2:13
P 6
N 74
20:32
2:11
20:42
1:44
P 7
N 71
22:02
1:30
21:52
1:10
P 8
N 70
23:20
1:18
23:05
1:13
P 9
N 65
24:35
1:15
28:40
5:35
P 10
N 46
30:13
5:38
33:00
4:20
P 11
N 50
34:55
4:42
38:46
5:46
P 12
N 51
38:07
3:12
42:54
4:08
P 13
N 53
42:49
4:42
44:25
1:31
P 14
N 54
44:13
1:24
45:54
1:29
P 15
N 55
45:34
1:21
47:28
1:34
P 16
N 57
46:56
1:22
49:51
2:23
P 17
N 58
49:19
2:23
53:21
3:30
P 18
N 60
52:40
3:21
54:40
1:19
P 19
N 61
57:21
4:41
59:58
5:18
P 20
N 47
62:32
5:11
67:09
7:11
P 21
N 34
69:41
7:09
68:28
1:19
P 22
N 59
71:11
1:30
69:36
1:08
P 23
N 96
73:32
2:21
70:52
1:16
P 24
N 100
75:05
1:33
71:50
0:58
P 25
N Z
76:00
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H45
(7.8 km 19 P)

Jan Kaminsky   Helmut Blumenstein
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 54:18
KM-Schnitt: 6.96
  Platz 6 in 59:05
KM-Schnitt: 7.57
3:41
3:41
P 1
N 38
3:30
3:30
4:34
0:53
P 2
N 36
4:21
0:51
11:38
7:04
P 3
N 45
12:36
8:15
17:00
5:22
P 4
N 62
18:27
5:51
20:49
3:49
P 5
N 60
22:26
3:59
24:04
3:15
P 6
N 72
27:38
5:12
27:22
3:18
P 7
N 74
31:50
4:12
29:27
2:05
P 8
N 70
34:36
2:46
31:12
1:45
P 9
N 65
36:20
1:44
33:15
2:03
P 10
N 39
38:33
2:13
34:16
1:01
P 11
N 82
39:42
1:09
38:04
3:48
P 12
N 63
42:28
2:46
39:57
1:53
P 13
N 78
44:17
1:49
42:30
2:33
P 14
N 83
47:05
2:48
43:52
1:22
P 15
N 84
48:55
1:50
46:27
2:35
P 16
N 81
51:11
2:16
49:45
3:18
P 17
N 34
54:46
3:35
51:39
1:54
P 18
N 96
56:39
1:53
53:19
1:40
P 19
N 100
58:10
1:31
54:18
0:59
P 20
N Z
59:05
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(6.5 km 19 P)

Helmut Conrad   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:50
KM-Schnitt: 7.05
  Platz 12 in 62:28
KM-Schnitt: 9.61
  Platz 19 in 70:55
KM-Schnitt: 10.91
3:26
3:26
P 1
N 48
4:49
4:49
P 1
N 48
5:18
5:18
7:26
4:00
P 2
N 45
10:12
5:23
P 2
N 45
13:36
8:18
13:22
5:56
P 3
N 62
18:02
7:50
P 3
N 62
24:33
10:57
16:42
3:20
P 4
N 71
22:17
4:15
P 4
N 71
30:09
5:36
18:42
2:00
P 5
N 67
24:54
2:37
P 5
N 67
33:08
2:59
19:39
0:57
P 6
N 65
26:00
1:06
P 6
N 65
34:24
1:16
21:38
1:59
P 7
N 39
28:55
2:55
P 7
N 39
37:19
2:55
22:39
1:01
P 8
N 82
30:09
1:14
P 8
N 82
38:41
1:22
25:24
2:45
P 9
N 63
33:38
3:29
P 9
N 63
42:35
3:54
27:13
1:49
P 10
N 78
36:30
2:52
P 10
N 78
45:37
3:02
30:00
2:47
P 11
N 83
40:21
3:51
P 11
N 83
50:06
4:29
32:46
2:46
P 12
N 102
42:27
2:06
P 12
N 102
52:42
2:36
34:11
1:25
P 13
N 80
44:42
2:15
P 13
N 80
54:49
2:07
37:39
3:28
P 14
N 92
49:18
4:36
P 14
N 92
58:53
4:04
40:09
2:30
P 15
N 34
52:32
3:14
P 15
N 34
62:39
3:46
41:24
1:15
P 16
N 93
54:14
1:42
P 16
N 93
64:27
1:48
43:04
1:40
P 17
N 97
58:53
4:39
P 17
N 97
66:48
2:21
44:13
1:09
P 18
N 103
60:33
1:40
P 18
N 103
68:55
2:07
44:49
0:36
P 19
N 100
61:20
0:47
P 19
N 100
69:43
0:48
45:50
1:01
P 20
N Z
62:28
1:08
P 20
N Z
70:55
1:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H65
(5.4 km 16 P)

Günter Gohde   Martin Gertenbach
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 51:47
KM-Schnitt: 9.59
  Platz 10 in 67:25
KM-Schnitt: 12.48
4:33
4:33
P 1
N 42
5:38
5:38
9:25
4:52
P 2
N 45
11:50
6:12
16:53
7:28
P 3
N 62
22:11
10:21
22:59
6:06
P 4
N 67
32:36
10:25
24:21
1:22
P 5
N 65
34:13
1:37
26:49
2:28
P 6
N 63
37:26
3:13
29:52
3:03
P 7
N 78
40:09
2:43
33:10
3:18
P 8
N 83
44:18
4:09
35:16
2:06
P 9
N 102
48:42
4:24
38:27
3:11
P 10
N 81
52:01
3:19
42:01
3:34
P 11
N 59
55:59
3:58
44:21
2:20
P 12
N 34
59:15
3:16
45:59
1:38
P 13
N 93
60:56
1:41
48:20
2:21
P 14
N 97
63:32
2:36
50:01
1:41
P 15
N 103
65:20
1:48
50:45
0:44
P 16
N 100
66:08
0:48
51:47
1:02
P 17
N Z
67:25
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe