D_21_Elite
(16.5 km 345 Hm 33 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Fischer, Gunda   Müller, Kirsten
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 110:20
LKM-Schnitt: 5.83
  Platz 8 in 147:02
LKM-Schnitt: 7.77
9:30
9:30
P 1
N 70
11:28
11:28
-----
-----
P 2
N --
-----
-----
-----
-----
P 3
N --
-----
-----
-----
-----
P 4
N --
-----
-----
15:21
5:51
P 5
N 70
27:03
15:35
-----
-----
P 6
N --
-----
-----
-----
-----
P 7
N --
-----
-----
-----
-----
P 8
N --
-----
-----
28:18
12:57
P 9
N 70
33:58
6:55
33:05
4:47
P 10
N 32
39:18
5:20
36:22
3:17
P 11
N 78
43:38
4:20
38:02
1:40
P 12
N 79
45:43
2:05
43:53
5:51
P 13
N 92
53:02
7:19
44:56
1:03
P 14
N 90
54:25
1:23
45:57
1:01
P 15
N 44
55:39
1:14
46:56
0:59
P 16
N 92
56:51
1:12
48:39
1:43
P 17
N 42
59:57
3:06
50:03
1:24
P 18
N 43
61:38
1:41
51:16
1:13
P 19
N 92
63:01
1:23
55:09
3:53
P 20
N 46
67:44
4:43
76:56
21:47
P 21
N 51
93:38
25:54
-----
-----
P 22
N --
-----
-----
-----
-----
P 23
N --
-----
-----
-----
-----
P 24
N --
-----
-----
85:57
9:01
P 25
N 51
106:09
12:31
-----
-----
P 26
N --
-----
-----
-----
-----
P 27
N --
-----
-----
-----
-----
P 28
N --
-----
-----
95:22
9:25
P 29
N 51
117:34
11:25
97:37
2:15
P 30
N 54
121:37
4:03
102:15
4:38
P 31
N 63
131:50
10:13
106:25
4:10
P 32
N 58
140:41
8:51
109:34
3:09
P 33
N 100
145:58
5:17
110:20
0:46
P 34
N Z
147:02
1:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(6.6 km 75 Hm 15 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Cruse, Franz   Blumenstein, Bojan
Robotron Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 52:35
LKM-Schnitt: 7.38
  Platz 3 in 52:52
LKM-Schnitt: 7.42
5:13
5:13
P 1
N 58
5:09
5:09
8:46
3:33
P 2
N 104
8:47
3:38
13:56
5:10
P 3
N 74
13:58
5:11
17:03
3:07
P 4
N 70
17:04
3:06
21:22
4:19
P 5
N 104
21:24
4:20
24:40
3:18
P 6
N 62
24:41
3:17
27:08
2:28
P 7
N 106
27:10
2:29
30:02
2:54
P 8
N 32
30:00
2:50
32:33
2:31
P 9
N 104
32:30
2:30
35:25
2:52
P 10
N 31
35:28
2:58
37:41
2:16
P 11
N 71
37:39
2:11
44:05
6:24
P 12
N 93
44:08
6:29
46:00
1:55
P 13
N 81
46:01
1:53
50:08
4:08
P 14
N 84
50:11
4:10
51:58
1:50
P 15
N 100
52:06
1:55
52:35
0:37
P 16
N Z
52:52
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(8.4 km 115 Hm 22 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Juras, Sandra   Blumenstein, Lucca   Witte, Annika
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 59:14
LKM-Schnitt: 6.43
  Platz 8 in 69:35
LKM-Schnitt: 7.56
  Platz 9 in 73:24
LKM-Schnitt: 7.97
4:00
4:00
P 1
N 84
3:47
3:47
P 1
N 84
3:48
3:48
7:13
3:13
P 2
N 62
7:26
3:39
P 2
N 62
7:19
3:31
9:37
2:24
P 3
N 106
9:31
2:05
P 3
N 106
9:35
2:16
10:49
1:12
P 4
N 35
12:50
3:19
P 4
N 35
11:04
1:29
12:19
1:30
P 5
N 38
14:40
1:50
P 5
N 38
12:40
1:36
13:19
1:00
P 6
N 106
18:17
3:37
P 6
N 106
13:42
1:02
16:59
3:40
P 7
N 103
19:24
1:07
P 7
N 103
17:05
3:23
18:42
1:43
P 8
N 32
21:10
1:46
P 8
N 32
18:51
1:46
21:20
2:38
P 9
N 106
22:27
1:17
P 9
N 106
21:39
2:48
23:23
2:03
P 10
N 61
25:21
2:54
P 10
N 61
23:45
2:06
28:14
4:51
P 11
N 74
31:35
6:14
P 11
N 74
29:43
5:58
30:48
2:34
P 12
N 70
34:56
3:21
P 12
N 70
32:52
3:09
34:14
3:26
P 13
N 71
39:13
4:17
P 13
N 71
37:10
4:18
39:42
5:28
P 14
N 81
45:46
6:33
P 14
N 81
44:15
7:05
41:19
1:37
P 15
N 93
48:21
2:35
P 15
N 93
46:36
2:21
44:38
3:19
P 16
N 63
50:37
2:16
P 16
N 63
50:42
4:06
47:25
2:47
P 17
N 102
52:57
2:20
P 17
N 102
57:30
6:48
49:58
2:33
P 18
N 81
54:54
1:57
P 18
N 81
61:43
4:13
52:05
2:07
P 19
N 96
58:20
3:26
P 19
N 96
65:02
3:19
53:52
1:47
P 20
N 58
61:49
3:29
P 20
N 58
67:22
2:20
55:41
1:49
P 21
N 81
65:18
3:29
P 21
N 81
69:28
2:06
58:37
2:56
P 22
N 100
68:50
3:32
P 22
N 100
72:38
3:10
59:14
0:37
P 23
N Z
69:35
0:45
P 23
N Z
73:24
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(13.4 km 260 Hm 25 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Friedrichs, Bjarne   Bloss, Bastian
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 91:32
LKM-Schnitt: 6.01
  Platz 14 in 120:31
LKM-Schnitt: 7.92
2:01
2:01
P 1
N 102
2:16
2:16
4:19
2:18
P 2
N 81
4:49
2:33
14:50
10:31
P 3
N 79
17:00
12:11
17:17
2:27
P 4
N 41
18:54
1:54
20:51
3:34
P 5
N 76
21:00
2:06
23:30
2:39
P 6
N 79
22:41
1:41
25:02
1:32
P 7
N 87
25:42
3:01
26:49
1:47
P 8
N 78
29:46
4:04
28:10
1:21
P 9
N 79
32:48
3:02
34:38
6:28
P 10
N 40
40:07
7:19
36:04
1:26
P 11
N 39
42:00
1:53
38:48
2:44
P 12
N 35
45:08
3:08
41:33
2:45
P 13
N 34
48:37
3:29
43:46
2:13
P 14
N 33
51:22
2:45
45:30
1:44
P 15
N 37
53:30
2:08
57:58
12:28
P 16
N 72
69:02
15:32
61:10
3:12
P 17
N 97
72:48
3:46
63:26
2:16
P 18
N 69
75:55
3:07
66:55
3:29
P 19
N 80
79:57
4:02
70:03
3:08
P 20
N 97
83:34
3:37
73:20
3:17
P 21
N 65
88:17
4:43
74:46
1:26
P 22
N 60
90:29
2:12
78:31
3:45
P 23
N 97
94:46
4:17
82:00
3:29
P 24
N 95
102:36
7:50
87:58
5:58
P 25
N 84
114:46
12:10
89:26
1:28
P 26
N 96
116:29
1:43
90:53
1:27
P 27
N 100
119:58
3:29
91:32
0:39
P 28
N Z
120:31
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(10.0 km 180 Hm 22 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kraemer, Jitka   Teweleit, Hannah
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 73:27
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 8 in 114:11
LKM-Schnitt: 10.14
3:02
3:02
P 1
N 96
3:34
3:34
7:14
4:12
P 2
N 62
9:13
5:39
8:41
1:27
P 3
N 103
11:22
2:09
10:18
1:37
P 4
N 32
13:49
2:27
13:12
2:54
P 5
N 77
19:30
5:41
16:21
3:09
P 6
N 38
24:03
4:33
19:53
3:32
P 7
N 62
28:35
4:32
23:23
3:30
P 8
N 105
34:59
6:24
27:55
4:32
P 9
N 37
41:42
6:43
32:22
4:27
P 10
N 62
48:11
6:29
41:46
9:24
P 11
N 97
61:39
13:28
42:20
0:34
P 12
N 64
62:42
1:03
50:23
8:03
P 13
N 93
74:42
12:00
52:53
2:30
P 14
N 82
78:39
3:57
56:06
3:13
P 15
N 63
84:27
5:48
59:04
2:58
P 16
N 93
88:34
4:07
60:58
1:54
P 17
N 81
91:24
2:50
63:01
2:03
P 18
N 58
93:51
2:27
65:21
2:20
P 19
N 93
96:53
3:02
69:15
3:54
P 20
N 102
102:11
5:18
72:04
2:49
P 21
N 57
112:21
10:10
72:39
0:35
P 22
N 100
113:19
0:58
73:27
0:48
P 23
N Z
114:11
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_21_A_Kurz
(8.4 km 115 Hm 22 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kärger, Luise   Schröter, Myrea
USC Leipzig   OSC Kassel
Platz 1 in 58:57
LKM-Schnitt: 6.4
  Platz 6 in 73:03
LKM-Schnitt: 7.94
3:40
3:40
P 1
N 84
4:11
4:11
6:40
3:00
P 2
N 62
7:56
3:45
8:34
1:54
P 3
N 106
10:22
2:26
11:08
2:34
P 4
N 103
13:51
3:29
12:43
1:35
P 5
N 32
15:37
1:46
15:22
2:39
P 6
N 106
18:22
2:45
16:24
1:02
P 7
N 35
19:32
1:10
17:47
1:23
P 8
N 38
21:35
2:03
18:45
0:58
P 9
N 106
22:50
1:15
20:51
2:06
P 10
N 61
25:28
2:38
27:40
6:49
P 11
N 74
31:23
5:55
30:18
2:38
P 12
N 70
35:05
3:42
33:42
3:24
P 13
N 71
39:48
4:43
39:01
5:19
P 14
N 81
46:59
7:11
41:17
2:16
P 15
N 96
50:29
3:30
43:24
2:07
P 16
N 58
53:12
2:43
45:10
1:46
P 17
N 81
55:25
2:13
46:42
1:32
P 18
N 93
57:26
2:01
49:37
2:55
P 19
N 63
61:05
3:39
52:39
3:02
P 20
N 102
64:34
3:29
55:08
2:29
P 21
N 81
67:48
3:14
58:03
2:55
P 22
N 100
72:13
4:25
58:57
0:54
P 23
N Z
73:03
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(19.8 km 380 Hm 36 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Redlich, Tomas   Müller, Markus
OK Jlemnice   OSC Kassel
Platz 1 in 116:18
LKM-Schnitt: 5.18
  Platz 9 in 150:00
LKM-Schnitt: 6.68
2:51
2:51
P 1
N 83
3:10
3:10
7:53
5:02
P 2
N 95
8:25
5:15
12:11
4:18
P 3
N 72
12:57
4:32
19:33
7:22
P 4
N 87
21:19
8:22
24:06
4:33
P 5
N 42
27:08
5:49
26:07
2:01
P 6
N 91
30:37
3:29
27:48
1:41
P 7
N 90
32:35
1:58
30:18
2:30
P 8
N 42
35:04
2:29
32:32
2:14
P 9
N 92
37:12
2:08
34:20
1:48
P 10
N 43
38:27
1:15
35:28
1:08
P 11
N 42
39:45
1:18
39:10
3:42
P 12
N 46
44:03
4:18
56:33
17:23
P 13
N 47
63:42
19:39
58:04
1:31
P 14
N 50
66:12
2:30
59:18
1:14
P 15
N 49
69:39
3:27
60:36
1:18
P 16
N 48
72:20
2:41
61:51
1:15
P 17
N 47
77:47
5:27
63:55
2:04
P 18
N 51
79:12
1:25
66:36
2:41
P 19
N 53
81:25
2:13
69:02
2:26
P 20
N 47
82:44
1:19
72:46
3:44
P 21
N 54
88:42
5:58
77:52
5:06
P 22
N 93
94:24
5:42
82:01
4:09
P 23
N 80
99:43
5:19
85:25
3:24
P 24
N 64
104:29
4:46
85:54
0:29
P 25
N 97
105:44
1:15
92:18
6:24
P 26
N 32
114:29
8:45
94:20
2:02
P 27
N 104
117:09
2:40
97:44
3:24
P 28
N 74
121:32
4:23
101:05
3:21
P 29
N 32
126:38
5:06
102:17
1:12
P 30
N 61
128:49
2:11
103:40
1:23
P 31
N 85
130:39
1:50
105:12
1:32
P 32
N 32
133:17
2:38
107:06
1:54
P 33
N 103
136:08
2:51
111:21
4:15
P 34
N 33
142:41
6:33
114:54
3:33
P 35
N 57
148:07
5:26
115:33
0:39
P 36
N 100
148:59
0:52
116:18
0:45
P 37
N Z
150:00
1:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_50
(13.4 km 260 Hm 25 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Blumenstein, Helmut
OSC Kassel
Platz 1 in 95:37
LKM-Schnitt: 6.28
2:24
2:24
4:46
2:22
15:12
10:26
16:45
1:33
18:31
1:46
20:00
1:29
22:40
2:40
26:14
3:34
28:54
2:40
35:06
6:12
36:43
1:37
39:24
2:41
42:13
2:49
44:43
2:30
46:28
1:45
61:28
15:00
65:41
4:13
68:06
2:25
71:53
3:47
74:50
2:57
78:16
3:26
79:51
1:35
82:41
2:50
86:10
3:29
92:33
6:23
93:32
0:59
95:02
1:30
95:37
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(11.8 km 195 Hm 27 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Genderjahn, Ludwig   Moll, Viktor
Post SV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 83:35
LKM-Schnitt: 6.35
  Platz 5 in 100:10
LKM-Schnitt: 7.61
5:29
5:29
P 1
N 34
7:36
7:36
11:27
5:58
P 2
N 61
14:48
7:12
13:31
2:04
P 3
N 38
16:54
2:06
16:15
2:44
P 4
N 78
19:03
2:09
19:38
3:23
P 5
N 61
20:32
1:29
21:14
1:36
P 6
N 32
23:34
3:02
23:07
1:53
P 7
N 103
26:09
2:35
24:25
1:18
P 8
N 62
29:20
3:11
27:03
2:38
P 9
N 61
33:13
3:53
33:04
6:01
P 10
N 76
40:10
6:57
36:01
2:57
P 11
N 75
43:26
3:16
40:03
4:02
P 12
N 69
47:50
4:24
41:31
1:28
P 13
N 70
50:18
2:28
43:31
2:00
P 14
N 94
53:35
3:17
45:38
2:07
P 15
N 31
58:10
4:35
47:16
1:38
P 16
N 80
61:32
3:22
51:08
3:52
P 17
N 69
63:14
1:42
53:22
2:14
P 18
N 72
65:15
2:01
56:10
2:48
P 19
N 65
67:19
2:04
59:34
3:24
P 20
N 97
69:04
1:45
62:35
3:01
P 21
N 69
73:32
4:28
65:56
3:21
P 22
N 95
77:21
3:49
73:32
7:36
P 23
N 63
85:32
8:11
76:14
2:42
P 24
N 102
89:20
3:48
78:48
2:34
P 25
N 81
92:38
3:18
80:55
2:07
P 26
N 96
97:16
4:38
82:49
1:54
P 27
N 100
99:18
2:02
83:35
0:46
P 28
N Z
100:10
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_65
(8.4 km 115 Hm 22 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Gohde, Günter   Gertenbach, Martin
Turn-Klubb Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 68:01
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 8 in 102:02
LKM-Schnitt: 11.08
4:15
4:15
P 1
N 84
5:59
5:59
7:31
3:16
P 2
N 62
10:23
4:24
9:43
2:12
P 3
N 106
13:39
3:16
12:43
3:00
P 4
N 103
15:24
1:45
14:37
1:54
P 5
N 32
17:21
1:57
17:13
2:36
P 6
N 106
18:37
1:16
18:26
1:13
P 7
N 35
23:32
4:55
20:06
1:40
P 8
N 38
26:11
2:39
21:07
1:01
P 9
N 106
29:58
3:47
23:19
2:12
P 10
N 61
35:31
5:33
29:08
5:49
P 11
N 74
43:03
7:32
31:58
2:50
P 12
N 70
46:16
3:13
35:17
3:19
P 13
N 71
51:36
5:20
42:22
7:05
P 14
N 81
59:41
8:05
44:25
2:03
P 15
N 93
63:32
3:51
49:43
5:18
P 16
N 63
67:18
3:46
52:55
3:12
P 17
N 102
70:15
2:57
56:15
3:20
P 18
N 81
72:46
2:31
59:31
3:16
P 19
N 96
88:03
15:17
61:51
2:20
P 20
N 58
92:38
4:35
64:00
2:09
P 21
N 81
96:10
3:32
67:18
3:18
P 22
N 100
101:07
4:57
68:01
0:43
P 23
N Z
102:02
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe