H14_Vorlauf
(1.7 km 10 P)

Paul Kossack   Bojan Blumenstein
Post Tel. Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 10:06
KM-Schnitt: 5.94
  Platz 4 in 12:30
KM-Schnitt: 7.35
0:47
0:47
P 1
N 41
1:08
1:08
1:22
0:35
P 2
N 34
1:56
0:48
2:01
0:39
P 3
N 56
2:43
0:47
3:16
1:15
P 4
N 40
4:18
1:35
4:17
1:01
P 5
N 50
6:15
1:57
5:41
1:24
P 6
N 35
7:47
1:32
6:56
1:15
P 7
N 59
9:09
1:22
146:02
139:06
P 8
N 62
148:15
139:06
9:20
-137:18
P 9
N 72
11:43
-137:28
9:45
0:25
P 10
N 99
12:11
0:28
10:06
0:21
P 11
N Z
12:30
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Vorlauf_A
(2.2 km 13 P)

Jitka Kraemer   Lucca Blumenstein   Annika Witte
Post Tel. Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:50
KM-Schnitt: 6.74
  Platz 5 in 17:03
KM-Schnitt: 7.75
  Platz 11 in 22:16
KM-Schnitt: 10.12
1:04
1:04
P 1
N 43
1:19
1:19
P 1
N 43
1:36
1:36
2:08
1:04
P 2
N 42
2:30
1:11
P 2
N 42
3:18
1:42
3:44
1:36
P 3
N 38
4:14
1:44
P 3
N 38
5:23
2:05
4:35
0:51
P 4
N 67
5:30
1:16
P 4
N 67
145:08
139:45
6:02
1:27
P 5
N 85
144:42
139:12
P 5
N 85
10:24
-135:16
7:02
1:00
P 6
N 47
8:24
-137:42
P 6
N 47
11:29
1:05
8:06
1:04
P 7
N 53
9:34
1:10
P 7
N 53
13:35
2:06
9:27
1:21
P 8
N 61
149:31
139:57
P 8
N 61
154:16
140:41
148:54
139:27
P 9
N 82
150:54
1:23
P 9
N 82
18:38
-136:22
11:58
-137:04
P 10
N 69
152:32
1:38
P 10
N 69
157:49
139:11
12:55
0:57
P 11
N 73
15:06
-138:34
P 11
N 73
20:19
-138:30
14:05
1:10
P 12
N 52
16:18
1:12
P 12
N 52
21:35
1:16
14:27
0:22
P 13
N 99
16:42
0:24
P 13
N 99
21:57
0:22
14:50
0:23
P 14
N Z
17:03
0:21
P 14
N Z
22:16
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Vorlauf_B
(2.2 km 13 P)

Maike Brandt   Hannah Teweleit
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 14:08
KM-Schnitt: 6.42
  Platz 8 in 18:39
KM-Schnitt: 8.48
1:16
1:16
P 1
N 31
0:53
0:53
2:15
0:59
P 2
N 33
2:05
1:12
3:40
1:25
P 3
N 46
4:05
2:00
142:54
139:14
P 4
N 67
5:30
1:25
6:08
-137:14
P 5
N 55
7:58
2:28
6:48
0:40
P 6
N 47
8:58
1:00
7:38
0:50
P 7
N 49
10:03
1:05
147:15
139:37
P 8
N 61
150:13
140:10
149:02
1:47
P 9
N 62
152:38
2:25
149:55
0:53
P 10
N 69
153:48
1:10
150:19
0:24
P 11
N 76
16:32
-138:44
13:26
-137:07
P 12
N 83
155:17
138:45
13:50
0:24
P 13
N 99
18:17
-137:00
14:08
0:18
P 14
N Z
18:39
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18_Vorlauf_B
(2.7 km 14 P)

Paul Lützkendorf   Bastian Bloss
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 16:05
KM-Schnitt: 5.96
  Platz 18 in 26:25
KM-Schnitt: 9.78
0:55
0:55
P 1
N 64
5:18
5:18
1:27
0:32
P 2
N 42
6:00
0:42
2:43
1:16
P 3
N 44
7:28
1:28
4:17
1:34
P 4
N 80
9:30
2:02
142:29
138:12
P 5
N 88
149:45
140:15
145:06
2:37
P 6
N 77
152:50
3:05
146:06
1:00
P 7
N 63
153:47
0:57
8:12
-138:06
P 8
N 58
15:51
-138:04
9:10
0:58
P 9
N 60
18:23
2:32
10:40
1:30
P 10
N 45
20:04
1:41
13:02
2:22
P 11
N 70
160:36
140:32
152:19
139:17
P 12
N 76
162:25
1:49
15:24
-137:05
P 13
N 83
25:42
-137:17
15:48
0:24
P 14
N 99
26:11
0:29
16:05
0:17
P 15
N Z
26:25
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DS_Vorlauf_A
(2.6 km 15 P)

Luise Kärger   Myrea Schröter
USC Leipzig   OSC Kassel
Platz 1 in 18:15
KM-Schnitt: 7.02
  Platz 13 in 22:19
KM-Schnitt: 8.58
139:35
139:35
P 1
N 64
140:33
140:33
2:05
-138:30
P 2
N 56
3:00
-138:27
3:49
1:44
P 3
N 35
4:54
1:54
5:42
1:53
P 4
N 57
7:16
2:22
6:34
0:52
P 5
N 54
8:35
1:19
7:53
1:19
P 6
N 84
10:15
1:40
8:21
0:28
P 7
N 77
10:51
0:36
9:37
1:16
P 8
N 49
12:12
1:21
11:10
1:33
P 9
N 45
13:34
1:22
12:50
1:40
P 10
N 87
15:47
2:13
14:23
1:33
P 11
N 65
17:39
1:52
153:36
139:13
P 12
N 71
157:05
139:26
16:11
-138:35
P 13
N 81
19:51
-138:46
17:32
1:21
P 14
N 52
21:37
1:46
17:53
0:21
P 15
N 99
22:01
0:24
18:15
0:22
P 16
N Z
22:19
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DS_Vorlauf_B
(2.5 km 15 P)

Rebecca Reischuk   Kirsten Müller
Lübecker Turnerschaft   OSC Kassel
Platz 1 in 17:15
KM-Schnitt: 6.9
  Platz 3 in 18:58
KM-Schnitt: 7.59
1:04
1:04
P 1
N 43
1:10
1:10
2:00
0:56
P 2
N 33
2:03
0:53
3:42
1:42
P 3
N 38
4:04
2:01
4:57
1:15
P 4
N 36
5:33
1:29
6:09
1:12
P 5
N 55
6:46
1:13
6:54
0:45
P 6
N 47
7:29
0:43
7:14
0:20
P 7
N 54
7:51
0:22
8:42
1:28
P 8
N 84
9:39
1:48
9:42
1:00
P 9
N 53
10:50
1:11
10:48
1:06
P 10
N 78
12:08
1:18
12:42
1:54
P 11
N 59
14:05
1:57
151:59
139:17
P 12
N 70
15:55
1:50
153:27
1:28
P 13
N 69
155:08
139:13
153:29
0:02
P 14
N 74
17:25
-138:17
16:52
-137:23
P 15
N 99
18:38
1:13
17:15
0:23
P 16
N Z
18:58
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

HS_Vorlauf_A
(2.7 km 15 P)

Andre Kwiatkowski   Markus Müller
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 14:19
KM-Schnitt: 5.3
  Platz 9 in 15:58
KM-Schnitt: 5.91
0:57
0:57
P 1
N 43
1:15
1:15
1:27
0:30
P 2
N 34
1:48
0:33
3:06
1:39
P 3
N 38
3:42
1:54
4:37
1:31
P 4
N 80
142:52
139:10
262:51
258:14
P 5
N 85
143:19
0:27
6:03
-257:12
P 6
N 88
143:55
0:36
6:23
0:20
P 7
N 54
7:03
-137:08
7:44
1:21
P 8
N 84
8:57
1:54
8:20
0:36
P 9
N 37
9:34
0:37
9:29
1:09
P 10
N 78
10:56
1:22
269:15
259:46
P 11
N 70
150:49
139:53
12:30
-257:15
P 12
N 74
152:06
1:17
270:59
258:29
P 13
N 73
14:30
-138:24
13:45
-258:46
P 14
N 52
15:25
0:55
14:02
0:17
P 15
N 99
15:43
0:18
14:19
0:17
P 16
N Z
15:58
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

HS_Vorlauf_C
(2.7 km 15 P)

Joachim Stamer   Michael Steube
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 14:14
KM-Schnitt: 5.27
  Platz 12 in 17:08
KM-Schnitt: 6.35
0:44
0:44
P 1
N 41
0:52
0:52
1:16
0:32
P 2
N 34
1:27
0:35
2:45
1:29
P 3
N 44
3:08
1:41
4:13
1:28
P 4
N 57
4:54
1:46
5:03
0:50
P 5
N 55
5:53
0:59
142:58
137:55
P 6
N 88
143:58
138:05
6:16
-137:18
P 7
N 48
8:25
-136:27
7:18
1:02
P 8
N 58
9:20
0:55
8:16
0:58
P 9
N 60
10:22
1:02
9:25
1:09
P 10
N 78
11:41
1:19
149:23
139:58
P 11
N 79
151:52
140:11
150:17
0:54
P 12
N 71
14:38
-138:46
12:39
-138:22
P 13
N 81
15:21
0:43
13:37
0:58
P 14
N 52
16:33
1:12
13:56
0:19
P 15
N 99
16:52
0:19
14:14
0:18
P 16
N Z
17:08
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40_Vorlauf_A
(2.6 km 15 P)

Michael Möser   Helmut Blumenstein   Viktor Moll   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 16:35
KM-Schnitt: 6.38
  Platz 6 in 18:43
KM-Schnitt: 7.2
  Platz 12 in 22:05
KM-Schnitt: 8.49
  Platz 20 in 32:35
KM-Schnitt: 12.53
1:12
1:12
P 1
N 32
1:33
1:33
P 1
N 32
1:28
1:28
P 1
N 32
2:10
2:10
1:59
0:47
P 2
N 56
2:25
0:52
P 2
N 56
3:07
1:39
P 2
N 56
4:51
2:41
3:38
1:39
P 3
N 35
4:07
1:42
P 3
N 35
4:58
1:51
P 3
N 35
7:41
2:50
4:23
0:45
P 4
N 67
4:52
0:45
P 4
N 67
144:15
139:17
P 4
N 67
147:09
139:28
143:31
139:08
P 5
N 80
6:18
1:26
P 5
N 80
7:42
-137:27
P 5
N 80
12:45
-135:36
6:27
-138:56
P 6
N 54
7:44
1:26
P 6
N 54
8:31
0:49
P 6
N 54
15:57
3:12
7:55
1:28
P 7
N 84
9:45
2:01
P 7
N 84
10:08
1:37
P 7
N 84
18:38
2:41
146:23
138:28
P 8
N 77
10:17
0:32
P 8
N 77
150:36
140:28
P 8
N 77
19:38
1:00
10:15
-137:52
P 9
N 45
12:05
1:48
P 9
N 45
14:39
-136:03
P 9
N 45
22:43
3:05
149:06
138:51
P 10
N 87
150:57
138:52
P 10
N 87
153:48
139:09
P 10
N 87
162:27
139:44
13:07
-136:01
P 11
N 65
15:03
-136:06
P 11
N 65
18:09
-136:21
P 11
N 65
27:09
-136:42
14:22
1:15
P 12
N 74
154:11
139:08
P 12
N 74
19:38
1:29
P 12
N 74
167:23
140:14
14:47
0:25
P 13
N 76
16:48
-138:37
P 13
N 76
158:05
138:27
P 13
N 76
30:07
-138:44
15:51
1:04
P 14
N 72
17:58
1:10
P 14
N 72
21:15
-137:10
P 14
N 72
31:39
1:32
16:15
0:24
P 15
N 99
18:24
0:26
P 15
N 99
21:43
0:28
P 15
N 99
32:14
0:35
16:35
0:20
P 16
N Z
18:43
0:19
P 16
N Z
22:05
0:22
P 16
N Z
32:35
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe