H14_Finale
(1.8 km 11 P)

Paul Kossack   Bojan Blumenstein
Post Tel. Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 11:04
KM-Schnitt: 6.15
  Platz 3 in 12:47
KM-Schnitt: 7.1
0:42
0:42
P 1
N 31
0:58
0:58
1:08
0:26
P 2
N 43
1:38
0:40
1:43
0:35
P 3
N 53
2:32
0:54
2:18
0:35
P 4
N 32
3:09
0:37
2:33
0:15
P 5
N 44
3:32
0:23
4:18
1:45
P 6
N 54
5:31
1:59
5:17
0:59
P 7
N 55
6:40
1:09
7:20
2:03
P 8
N 72
8:52
2:12
8:55
1:35
P 9
N 64
10:33
1:41
10:11
1:16
P 10
N 69
11:53
1:20
10:32
0:21
P 11
N 99
12:16
0:23
11:04
0:32
P 12
N Z
12:47
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Finale_A
(2.3 km 13 P)

Esther Doetsch   Lucca Blumenstein   Hannah Teweleit
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:29
KM-Schnitt: 6.3
  Platz 7 in 16:42
KM-Schnitt: 7.26
  Platz 19 in 21:18
KM-Schnitt: 9.26
1:00
1:00
P 1
N 43
1:00
1:00
P 1
N 43
0:59
0:59
2:08
1:08
P 2
N 49
2:18
1:18
P 2
N 49
2:39
1:40
2:41
0:33
P 3
N 73
2:58
0:40
P 3
N 73
3:33
0:54
3:13
0:32
P 4
N 74
3:30
0:32
P 4
N 74
4:16
0:43
4:02
0:49
P 5
N 78
4:29
0:59
P 5
N 78
5:27
1:11
5:25
1:23
P 6
N 52
6:04
1:35
P 6
N 52
9:41
4:14
7:01
1:36
P 7
N 48
7:57
1:53
P 7
N 48
11:33
1:52
9:32
2:31
P 8
N 70
10:46
2:49
P 8
N 70
14:33
3:00
9:57
0:25
P 9
N 77
11:16
0:30
P 9
N 77
15:05
0:32
10:57
1:00
P 10
N 64
12:25
1:09
P 10
N 64
16:15
1:10
12:26
1:29
P 11
N 72
14:08
1:43
P 11
N 72
18:18
2:03
12:55
0:29
P 12
N 62
14:59
0:51
P 12
N 62
19:31
1:13
14:04
1:09
P 13
N 99
16:12
1:13
P 13
N 99
20:43
1:12
14:29
0:25
P 14
N Z
16:42
0:30
P 14
N Z
21:18
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18_Finale_B
(2.3 km 13 P)

Annika Witte
OSC Kassel
Platz 1 in 20:59
KM-Schnitt: 9.12
1:55
1:55
3:34
1:39
5:09
1:35
5:47
0:38
7:47
2:00
8:17
0:30
9:52
1:35
10:56
1:04
13:26
2:30
15:59
2:33
16:28
0:29
18:18
1:50
20:27
2:09
20:59
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18_Finale_B
(2.6 km 14 P)

Marco Jensch   Bastian Bloss
OLV Potsdam   OSC Kassel
Platz 1 in 16:52
KM-Schnitt: 6.49
  Platz 2 in 19:16
KM-Schnitt: 7.41
1:25
1:25
P 1
N 37
1:29
1:29
2:58
1:33
P 2
N 53
2:16
0:47
3:36
0:38
P 3
N 49
3:15
0:59
4:28
0:52
P 4
N 36
4:09
0:54
4:56
0:28
P 5
N 74
4:47
0:38
6:10
1:14
P 6
N 39
6:38
1:51
7:09
0:59
P 7
N 40
8:16
1:38
8:09
1:00
P 8
N 52
9:41
1:25
10:35
2:26
P 9
N 48
11:36
1:55
13:20
2:45
P 10
N 64
15:05
3:29
14:49
1:29
P 11
N 72
16:45
1:40
15:11
0:22
P 12
N 59
17:18
0:33
15:35
0:24
P 13
N 67
17:44
0:26
16:24
0:49
P 14
N 99
18:50
1:06
16:52
0:28
P 15
N Z
19:16
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DS_Finale_A
(2.8 km 14 P)

Cornelia Eckardt   Kirsten Müller   Myrea Schröter
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:23
KM-Schnitt: 5.49
  Platz 8 in 18:05
KM-Schnitt: 6.46
  Platz 20 in 20:58
KM-Schnitt: 7.49
1:00
1:00
P 1
N 51
1:30
1:30
P 1
N 51
1:27
1:27
1:52
0:52
P 2
N 33
2:55
1:25
P 2
N 33
3:05
1:38
2:43
0:51
P 3
N 32
3:54
0:59
P 3
N 32
4:05
1:00
3:33
0:50
P 4
N 36
4:47
0:53
P 4
N 36
5:15
1:10
4:24
0:51
P 5
N 45
5:46
0:59
P 5
N 45
6:14
0:59
5:03
0:39
P 6
N 79
6:32
0:46
P 6
N 79
7:05
0:51
5:40
0:37
P 7
N 78
7:16
0:44
P 7
N 78
7:55
0:50
7:13
1:33
P 8
N 35
8:58
1:42
P 8
N 35
9:54
1:59
7:47
0:34
P 9
N 47
9:39
0:41
P 9
N 47
10:41
0:47
9:16
1:29
P 10
N 81
11:21
1:42
P 10
N 81
12:44
2:03
11:34
2:18
P 11
N 80
13:46
2:25
P 11
N 80
16:08
3:24
13:10
1:36
P 12
N 70
15:38
1:52
P 12
N 70
18:14
2:06
14:05
0:55
P 13
N 58
16:45
1:07
P 13
N 58
19:24
1:10
14:52
0:47
P 14
N 99
17:36
0:51
P 14
N 99
20:24
1:00
15:23
0:31
P 15
N Z
18:05
0:29
P 15
N Z
20:58
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

HS_Finale_A
(3.0 km 16 P)

Patrick Hofmeister   Markus Müller   Michael Steube
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:41
KM-Schnitt: 5.23
  Platz 8 in 17:28
KM-Schnitt: 5.82
  Disqu
 
1:03
1:03
P 1
N 41
1:23
1:23
P 1
N 41
1:25
1:25
1:42
0:39
P 2
N 32
2:16
0:53
P 2
N 32
2:13
0:48
2:17
0:35
P 3
N 73
2:58
0:42
P 3
N 73
2:57
0:44
2:58
0:41
P 4
N 45
3:42
0:44
P 4
N 45
3:41
0:44
3:38
0:40
P 5
N 78
4:25
0:43
P 5
N 78
4:29
0:48
4:36
0:58
P 6
N 40
5:28
1:03
P 6
N 40
5:48
1:19
5:26
0:50
P 7
N 52
6:21
0:53
P 7
N 52
6:47
0:59
6:41
1:15
P 8
N 48
7:47
1:26
P 8
N 48
8:22
1:35
8:20
1:39
P 9
N 57
9:34
1:47
P 9
N 57
10:28
2:06
11:13
2:53
P 10
N 60
12:39
3:05
P 10
N 60
13:50
3:22
11:58
0:45
P 11
N 80
13:27
0:48
P 11
N 80
14:43
0:53
13:17
1:19
P 12
N 70
14:51
1:24
P 12
N 70
16:15
1:32
14:09
0:52
P 13
N 50
15:45
0:54
P 13
N 50
17:16
1:01
14:16
0:07
P 14
N 67
15:57
0:12
P 14
N 67
17:25
0:09
14:39
0:23
P 15
N 62
16:21
0:24
P 15
N 62
17:50
0:25
15:15
0:36
P 16
N 99
17:03
0:42
P 16
N 99
18:37
0:47
15:41
0:26
P 17
N Z
17:28
0:25
P 17
N Z
19:02
0:25

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40_Finale_A
(2.5 km 13 P)

Markus Blaschke   Viktor Moll   Helmut Blumenstein
SC Volpriehausen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:02
KM-Schnitt: 5.61
  Platz 29 in 18:19
KM-Schnitt: 7.33
  Fehlst
 
1:14
1:14
P 1
N 33
1:43
1:43
P 1
N 33
1:37
1:37
1:32
0:18
P 2
N 53
2:17
0:34
P 2
N 53
2:01
0:24
2:11
0:39
P 3
N 49
3:03
0:46
P 3
N 49
2:44
0:43
2:43
0:32
P 4
N 73
3:51
0:48
P 4
N 73
3:25
0:41
3:58
1:15
P 5
N 79
5:25
1:34
P 5
N 79
4:40
1:15
4:36
0:38
P 6
N 78
6:10
0:45
P 6
N 78
5:19
0:39
6:03
1:27
P 7
N 35
7:57
1:47
P 7
N 35
-----
-----
7:22
1:19
P 8
N 54
9:46
1:49
P 8
N 54
8:06
2:47
8:20
0:58
P 9
N 63
10:57
1:11
P 9
N 63
9:22
1:16
11:00
2:40
P 10
N 56
14:06
3:09
P 10
N 56
12:42
3:20
12:00
1:00
P 11
N 77
15:26
1:20
P 11
N 77
13:49
1:07
12:54
0:54
P 12
N 58
16:49
1:23
P 12
N 58
14:55
1:06
13:36
0:42
P 13
N 99
17:49
1:00
P 13
N 99
16:06
1:11
14:02
0:26
P 14
N Z
18:19
0:30
P 14
N Z
16:34
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H40_Finale_B
(2.4 km 13 P)

Peter Heim   Martin Gertenbach
OL-Team Filder   OSC Kassel
Platz 1 in 15:29
KM-Schnitt: 6.45
  Platz 18 in 26:13
KM-Schnitt: 10.92
1:49
1:49
P 1
N 41
3:11
3:11
2:39
0:50
P 2
N 44
4:27
1:16
3:30
0:51
P 3
N 74
6:14
1:47
4:53
1:23
P 4
N 39
8:16
2:02
5:37
0:44
P 5
N 75
9:17
1:01
6:31
0:54
P 6
N 47
10:44
1:27
8:12
1:41
P 7
N 55
13:33
2:49
8:20
0:08
P 8
N 63
13:51
0:18
11:14
2:54
P 9
N 56
17:53
4:02
11:37
0:23
P 10
N 64
18:28
0:35
13:13
1:36
P 11
N 72
20:32
2:04
14:10
0:57
P 12
N 50
21:54
1:22
15:02
0:52
P 13
N 99
25:38
3:44
15:29
0:27
P 14
N Z
26:13
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe