Bahn_1
(10.300 km 370 Hm 20 P)

Ingo Horst   Markus Müller   Michael Steube   Andreas Blumenstein
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 53:25
LKM-Schnitt: 4.14
  Platz 12 in 72:20
LKM-Schnitt: 5.61
  Platz 15 in 80:07
LKM-Schnitt: 6.22
  Platz 17 in 87:22
LKM-Schnitt: 6.78
1:15
1:15
P 1
N 32
1:26
1:26
P 1
N 32
1:26
1:26
P 1
N 32
1:43
1:43
3:43
2:28
P 2
N 38
4:46
3:20
P 2
N 38
4:08
2:42
P 2
N 38
5:54
4:11
7:23
3:40
P 3
N 47
9:48
5:02
P 3
N 47
8:46
4:38
P 3
N 47
11:29
5:35
9:25
2:02
P 4
N 50
12:32
2:44
P 4
N 50
12:30
3:44
P 4
N 50
14:30
3:01
839:02
829:37
P 5
N 52
127:12
114:40
P 5
N 52
125:11
112:41
P 5
N 52
127:07
112:37
15:09
-824:07
P 6
N 53
23:47
-104:35
P 6
N 53
21:44
-104:33
P 6
N 53
23:54
-104:47
17:53
2:44
P 7
N 54
27:14
3:27
P 7
N 54
26:06
4:22
P 7
N 54
28:39
4:45
20:47
2:54
P 8
N 55
30:43
3:29
P 8
N 55
29:56
3:50
P 8
N 55
33:16
4:37
24:58
4:11
P 9
N 58
35:53
5:10
P 9
N 58
36:41
6:45
P 9
N 58
40:24
7:08
27:50
2:52
P 10
N 59
39:29
3:36
P 10
N 59
40:55
4:14
P 10
N 59
44:22
3:58
28:45
0:55
P 11
N 61
40:30
1:01
P 11
N 61
42:04
1:09
P 11
N 61
46:00
1:38
33:24
4:39
P 12
N 57
46:14
5:44
P 12
N 57
49:56
7:52
P 12
N 57
53:55
7:55
36:03
2:39
P 13
N 56
49:37
3:23
P 13
N 56
53:51
3:55
P 13
N 56
57:51
3:56
39:31
3:28
P 14
N 51
55:11
5:34
P 14
N 51
59:48
5:57
P 14
N 51
62:54
5:03
42:56
3:25
P 15
N 48
59:30
4:19
P 15
N 48
65:55
6:07
P 15
N 48
70:03
7:09
45:31
2:35
P 16
N 41
62:40
3:10
P 16
N 41
69:56
4:01
P 16
N 41
74:33
4:30
47:55
2:24
P 17
N 44
65:28
2:48
P 17
N 44
72:51
2:55
P 17
N 44
78:28
3:55
50:39
2:44
P 18
N 37
68:55
3:27
P 18
N 37
76:33
3:42
P 18
N 37
83:00
4:32
52:10
1:31
P 19
N 34
70:58
2:03
P 19
N 34
78:43
2:10
P 19
N 34
85:39
2:39
52:55
0:45
P 20
N 100
71:48
0:50
P 20
N 100
79:33
0:50
P 20
N 100
86:38
0:59
53:25
0:30
P 21
N Z
72:20
0:32
P 21
N Z
80:07
0:34
P 21
N Z
87:22
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_2
(8.410 km 260 Hm 17 P)

Henning Bruns   Viktor Moll
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 55:46
LKM-Schnitt: 5.45
  Platz 7 in 71:51
LKM-Schnitt: 7.02
1:28
1:28
P 1
N 32
2:10
2:10
5:01
3:33
P 2
N 39
6:18
4:08
9:12
4:11
P 3
N 47
11:38
5:20
12:09
2:57
P 4
N 50
15:32
3:54
17:44
5:35
P 5
N 53
22:26
6:54
21:23
3:39
P 6
N 54
27:00
4:34
25:10
3:47
P 7
N 55
31:19
4:19
30:10
5:00
P 8
N 57
37:46
6:27
31:43
1:33
P 9
N 58
40:00
2:14
34:19
2:36
P 10
N 56
43:01
3:01
38:53
4:34
P 11
N 61
49:50
6:49
41:20
2:27
P 12
N 51
52:38
2:48
45:53
4:33
P 13
N 48
59:06
6:28
48:59
3:06
P 14
N 41
64:40
5:34
51:29
2:30
P 15
N 38
67:38
2:58
53:22
1:53
P 16
N 33
69:27
1:49
55:07
1:45
P 17
N 100
71:13
1:46
55:46
0:39
P 18
N Z
71:51
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_3
(7.190 km 210 Hm 15 P)

Stefan Schulte   Helmut Blumenstein   Kirsten Müller   Katrin Heumann   Sabine Weldner
SC Melle 03   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 50:43
LKM-Schnitt: 5.86
  Platz 8 in 55:59
LKM-Schnitt: 6.46
  Platz 9 in 56:32
LKM-Schnitt: 6.53
  Platz 10 in 58:57
LKM-Schnitt: 6.81
  Platz 13 in 71:47
LKM-Schnitt: 8.29
3:15
3:15
P 1
N 38
3:28
3:28
P 1
N 38
3:25
3:25
P 1
N 38
3:14
3:14
P 1
N 38
4:06
4:06
5:45
2:30
P 2
N 41
5:40
2:12
P 2
N 41
5:57
2:32
P 2
N 41
5:29
2:15
P 2
N 41
7:08
3:02
8:33
2:48
P 3
N 44
10:03
4:23
P 3
N 44
9:05
3:08
P 3
N 44
9:12
3:43
P 3
N 44
11:11
4:03
12:34
4:01
P 4
N 51
14:37
4:34
P 4
N 51
13:45
4:40
P 4
N 51
13:53
4:41
P 4
N 51
21:50
10:39
18:07
5:33
P 5
N 53
18:48
4:11
P 5
N 53
17:40
3:55
P 5
N 53
19:45
5:52
P 5
N 53
27:40
5:50
22:08
4:01
P 6
N 54
23:05
4:17
P 6
N 54
22:36
4:56
P 6
N 54
24:34
4:49
P 6
N 54
33:14
5:34
26:09
4:01
P 7
N 55
27:42
4:37
P 7
N 55
27:16
4:40
P 7
N 55
29:29
4:55
P 7
N 55
38:07
4:53
31:17
5:08
P 8
N 57
34:18
6:36
P 8
N 57
33:35
6:19
P 8
N 57
36:09
6:40
P 8
N 57
44:53
6:46
33:08
1:51
P 9
N 58
36:22
2:04
P 9
N 58
35:33
1:58
P 9
N 58
38:54
2:45
P 9
N 58
46:45
1:52
36:03
2:55
P 10
N 56
39:25
3:03
P 10
N 56
38:27
2:54
P 10
N 56
42:00
3:06
P 10
N 56
50:01
3:16
40:46
4:43
P 11
N 59
44:35
5:10
P 11
N 59
43:47
5:20
P 11
N 59
47:11
5:11
P 11
N 59
56:42
6:41
45:01
4:15
P 12
N 35
49:15
4:40
P 12
N 35
49:21
5:34
P 12
N 35
52:07
4:56
P 12
N 35
63:53
7:11
46:50
1:49
P 13
N 36
51:16
2:01
P 13
N 36
51:53
2:32
P 13
N 36
54:17
2:10
P 13
N 36
66:33
2:40
48:16
1:26
P 14
N 33
53:20
2:04
P 14
N 33
53:38
1:45
P 14
N 33
56:07
1:50
P 14
N 33
68:22
1:49
50:08
1:52
P 15
N 100
55:19
1:59
P 15
N 100
55:48
2:10
P 15
N 100
58:13
2:06
P 15
N 100
70:52
2:30
50:43
0:35
P 16
N Z
55:59
0:40
P 16
N Z
56:32
0:44
P 16
N Z
58:57
0:44
P 16
N Z
71:47
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_5
(5.950 km 220 Hm 13 P)

Reinhard In der Stroth   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann   Hans-Ulrich Schmidt
Osnabrücker TB   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:43
LKM-Schnitt: 5.57
  Platz 9 in 58:46
LKM-Schnitt: 7.85
  Platz 11 in 62:46
LKM-Schnitt: 8.38
  Platz 12 in 63:53
LKM-Schnitt: 8.53
1:41
1:41
P 1
N 32
2:25
2:25
P 1
N 32
2:32
2:32
P 1
N 32
2:31
2:31
5:16
3:35
P 2
N 39
6:50
4:25
P 2
N 39
8:37
6:05
P 2
N 39
7:34
5:03
7:58
2:42
P 3
N 45
10:21
3:31
P 3
N 45
12:41
4:04
P 3
N 45
12:26
4:52
10:52
2:54
P 4
N 61
14:25
4:04
P 4
N 61
17:28
4:47
P 4
N 61
16:16
3:50
16:57
6:05
P 5
N 58
23:21
8:56
P 5
N 58
28:41
11:13
P 5
N 58
24:02
7:46
19:41
2:44
P 6
N 56
27:06
3:45
P 6
N 56
32:18
3:37
P 6
N 56
27:41
3:39
23:59
4:18
P 7
N 59
32:23
5:17
P 7
N 59
38:59
6:41
P 7
N 59
33:58
6:17
27:59
4:00
P 8
N 49
42:12
9:49
P 8
N 49
45:23
6:24
P 8
N 49
46:33
12:35
30:16
2:17
P 9
N 48
44:49
2:37
P 9
N 48
48:05
2:42
P 9
N 48
49:16
2:43
32:06
1:50
P 10
N 47
47:08
2:19
P 10
N 47
50:47
2:42
P 10
N 47
51:38
2:22
38:54
6:48
P 11
N 33
54:53
7:45
P 11
N 33
58:58
8:11
P 11
N 33
60:17
8:39
40:15
1:21
P 12
N 34
56:57
2:04
P 12
N 34
60:56
1:58
P 12
N 34
62:07
1:50
41:05
0:50
P 13
N 100
57:59
1:02
P 13
N 100
62:05
1:09
P 13
N 100
63:05
0:58
41:43
0:38
P 14
N Z
58:46
0:47
P 14
N Z
62:46
0:41
P 14
N Z
63:53
0:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_6
(5.050 km 190 Hm 14 P)

Bjarne Friedrichs   Niklas Heyser   Bastian Bloß   Uwe Messerschmidt
MTV Seesen   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:54
LKM-Schnitt: 4.84
  Platz 2 in 38:53
LKM-Schnitt: 6.09
  Platz 5 in 46:02
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 10 in 58:25
LKM-Schnitt: 9.16
2:49
2:49
P 1
N 38
2:50
2:50
P 1
N 38
3:42
3:42
P 1
N 38
5:32
5:32
4:56
2:07
P 2
N 43
5:11
2:21
P 2
N 43
6:18
2:36
P 2
N 43
8:03
2:31
6:52
1:56
P 3
N 45
7:48
2:37
P 3
N 45
9:59
3:41
P 3
N 45
11:28
3:25
8:12
1:20
P 4
N 47
9:54
2:06
P 4
N 47
11:37
1:38
P 4
N 47
13:23
1:55
9:47
1:35
P 5
N 49
12:12
2:18
P 5
N 49
13:51
2:14
P 5
N 49
15:31
2:08
11:21
1:34
P 6
N 50
13:46
1:34
P 6
N 50
15:23
1:32
P 6
N 50
17:15
1:44
16:07
4:46
P 7
N 53
19:22
5:36
P 7
N 53
21:24
6:01
P 7
N 53
23:29
6:14
19:36
3:29
P 8
N 51
24:01
4:39
P 8
N 51
30:58
9:34
P 8
N 51
44:09
20:40
21:30
1:54
P 9
N 59
26:07
2:06
P 9
N 59
33:12
2:14
P 9
N 59
46:15
2:06
25:23
3:53
P 10
N 35
32:03
5:56
P 10
N 35
39:25
6:13
P 10
N 35
51:42
5:27
26:50
1:27
P 11
N 36
34:02
1:59
P 11
N 36
41:21
1:56
P 11
N 36
54:07
2:25
28:06
1:16
P 12
N 33
35:48
1:46
P 12
N 33
42:56
1:35
P 12
N 33
55:38
1:31
29:40
1:34
P 13
N 34
37:31
1:43
P 13
N 34
44:29
1:33
P 13
N 34
57:13
1:35
30:23
0:43
P 14
N 100
38:25
0:54
P 14
N 100
45:22
0:53
P 14
N 100
57:53
0:40
30:54
0:31
P 15
N Z
38:53
0:28
P 15
N Z
46:02
0:40
P 15
N Z
58:25
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_7
(4.680 km 185 Hm 12 P)

Jess Davis   Hannah Teweleit   Ulrike Osterhorn
TK Hannover   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:44
LKM-Schnitt: 7.65
  Platz 4 in 57:10
LKM-Schnitt: 9.57
  Platz 5 in 60:37
LKM-Schnitt: 10.15
2:16
2:16
P 1
N 33
3:08
3:08
P 1
N 33
2:36
2:36
5:26
3:10
P 2
N 35
6:58
3:50
P 2
N 35
7:26
4:50
10:35
5:09
P 3
N 60
11:54
4:56
P 3
N 60
12:51
5:25
122:17
111:42
P 4
N 52
124:24
112:30
P 4
N 52
130:13
117:22
24:08
-99:51
P 5
N 49
30:44
-94:20
P 5
N 49
33:06
-98:53
27:12
3:04
P 6
N 47
35:44
5:00
P 6
N 47
37:08
4:02
30:20
3:08
P 7
N 45
39:32
3:48
P 7
N 45
40:48
3:40
35:28
5:08
P 8
N 42
45:21
5:49
P 8
N 42
47:24
6:36
38:55
3:27
P 9
N 38
49:26
4:05
P 9
N 38
52:20
4:56
40:50
1:55
P 10
N 37
51:43
2:17
P 10
N 37
54:38
2:18
44:05
3:15
P 11
N 34
55:30
3:47
P 11
N 34
58:23
3:45
45:03
0:58
P 12
N 100
56:28
0:58
P 12
N 100
59:41
1:18
45:44
0:41
P 13
N Z
57:10
0:42
P 13
N Z
60:37
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_8
(4.630 km 180 Hm 12 P)

Günter Gohde   Martin Gertenbach
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 48:11
LKM-Schnitt: 8.18
  Platz 15 in 94:11
LKM-Schnitt: 15.99
2:08
2:08
P 1
N 33
26:37
26:37
5:41
3:33
P 2
N 35
30:19
3:42
10:23
4:42
P 3
N 61
36:21
6:02
122:01
111:38
P 4
N 52
152:05
115:44
28:42
-94:41
P 5
N 49
56:56
-96:51
31:42
3:00
P 6
N 47
60:58
4:02
34:15
2:33
P 7
N 45
64:20
3:22
37:56
3:41
P 8
N 43
75:13
10:53
41:34
3:38
P 9
N 38
80:28
5:15
43:27
1:53
P 10
N 37
87:28
7:00
46:37
3:10
P 11
N 34
92:01
4:33
47:31
0:54
P 12
N 100
93:12
1:11
48:11
0:40
P 13
N Z
94:11
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_9
(4.360 km 140 Hm 13 P)

Angela Hoke   Lucca Blumenstein   Annika Witte   Anna-Lena Mönnich
TG Northeim   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 37:23
LKM-Schnitt: 7
  Platz 2 in 42:58
LKM-Schnitt: 8.05
  Platz 11 in 54:36
LKM-Schnitt: 10.22
  Platz 14 in 60:18
LKM-Schnitt: 11.29
2:49
2:49
P 1
N 34
3:32
3:32
P 1
N 34
3:37
3:37
P 1
N 34
3:18
3:18
4:31
1:42
P 2
N 36
5:33
2:01
P 2
N 36
5:24
1:47
P 2
N 36
5:52
2:34
8:56
4:25
P 3
N 47
10:26
4:53
P 3
N 47
9:41
4:17
P 3
N 47
13:38
7:46
12:35
3:39
P 4
N 51
13:46
3:20
P 4
N 51
12:29
2:48
P 4
N 51
19:16
5:38
15:11
2:36
P 5
N 59
17:01
3:15
P 5
N 59
16:13
3:44
P 5
N 59
22:57
3:41
16:44
1:33
P 6
N 61
18:51
1:50
P 6
N 61
18:22
2:09
P 6
N 61
26:45
3:48
22:23
5:39
P 7
N 35
24:49
5:58
P 7
N 35
24:29
6:07
P 7
N 35
33:53
7:08
27:43
5:20
P 8
N 42
32:00
7:11
P 8
N 42
32:53
8:24
P 8
N 42
40:27
6:34
28:54
1:11
P 9
N 41
33:21
1:21
P 9
N 41
42:22
9:29
P 9
N 41
48:46
8:19
31:44
2:50
P 10
N 38
37:12
3:51
P 10
N 38
46:39
4:17
P 10
N 38
53:08
4:22
33:40
1:56
P 11
N 37
38:55
1:43
P 11
N 37
48:43
2:04
P 11
N 37
55:52
2:44
34:36
0:56
P 12
N 33
40:12
1:17
P 12
N 33
51:51
3:08
P 12
N 33
57:22
1:30
36:44
2:08
P 13
N 100
42:20
2:08
P 13
N 100
53:58
2:07
P 13
N 100
59:38
2:16
37:23
0:39
P 14
N Z
42:58
0:38
P 14
N Z
54:36
0:38
P 14
N Z
60:18
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_12
(4.040 km 150 Hm 12 P)

Christian Duesmann   Per Heyser   Simon Will
TuS Lübbecke   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 36:46
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 2 in 40:32
LKM-Schnitt: 7.96
  Platz 3 in 41:12
LKM-Schnitt: 8.09
3:08
3:08
P 1
N 34
2:39
2:39
P 1
N 34
3:00
3:00
6:21
3:13
P 2
N 35
4:29
1:50
P 2
N 35
4:52
1:52
10:13
3:52
P 3
N 60
8:49
4:20
P 3
N 60
10:19
5:27
11:46
1:33
P 4
N 59
10:19
1:30
P 4
N 59
12:46
2:27
13:40
1:54
P 5
N 51
12:08
1:49
P 5
N 51
15:28
2:42
21:36
7:56
P 6
N 46
18:01
5:53
P 6
N 46
24:21
8:53
27:24
5:48
P 7
N 41
30:51
12:50
P 7
N 41
29:25
5:04
30:14
2:50
P 8
N 40
33:05
2:14
P 8
N 40
32:14
2:49
31:21
1:07
P 9
N 39
34:43
1:38
P 9
N 39
33:29
1:15
33:10
1:49
P 10
N 37
36:44
2:01
P 10
N 37
36:10
2:41
33:59
0:49
P 11
N 33
37:47
1:03
P 11
N 33
37:29
1:19
36:01
2:02
P 12
N 100
39:55
2:08
P 12
N 100
40:35
3:06
36:46
0:45
P 13
N Z
40:32
0:37
P 13
N Z
41:12
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_14
(2.200 km 55 Hm 8 P)

Bojan Blumenstein   Yannic Lippross   Sabine Rothaug   C. Lippross / F. Plana
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:08
LKM-Schnitt: 5.85
  Platz 12 in 35:12
LKM-Schnitt: 13.62
  Platz 15 in 46:28
LKM-Schnitt: 17.98
  Platz 16 in 103:57
LKM-Schnitt: 40.21
1:32
1:32
P 1
N 31
1:42
1:42
P 1
N 31
2:29
2:29
P 1
N 31
7:10
7:10
4:23
2:51
P 2
N 40
7:27
5:45
P 2
N 40
6:18
3:49
P 2
N 40
48:10
41:00
5:23
1:00
P 3
N 39
9:15
1:48
P 3
N 39
8:02
1:44
P 3
N 39
53:03
4:53
7:42
2:19
P 4
N 42
14:44
5:29
P 4
N 42
11:23
3:21
P 4
N 42
76:28
23:25
10:43
3:01
P 5
N 46
22:33
7:49
P 5
N 46
20:03
8:40
P 5
N 46
91:26
14:58
12:12
1:29
P 6
N 36
25:25
2:52
P 6
N 36
42:07
22:04
P 6
N 36
95:40
4:14
13:39
1:27
P 7
N 34
33:22
7:57
P 7
N 34
44:45
2:38
P 7
N 34
101:55
6:15
14:29
0:50
P 8
N 100
34:20
0:58
P 8
N 100
45:46
1:01
P 8
N 100
103:05
1:10
15:08
0:39
P 9
N Z
35:12
0:52
P 9
N Z
46:28
0:42
P 9
N Z
103:57
0:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe