H_12
(2.9 km 11 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Blumenstein, Bojan
OSC Kassel
Platz 1 in 25:25
KM-Schnitt: 8.76
3:15
3:15
4:47
1:32
7:57
3:10
9:49
1:52
13:07
3:18
14:30
1:23
17:50
3:20
20:31
2:41
21:09
0:38
23:24
2:15
24:38
1:14
25:25
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3.5 km 12 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Greiner, Josephine   Blumenstein, Lucca
DJK Heufeld   OSC Kassel
Platz 1 in 41:29
KM-Schnitt: 11.85
  Platz 9 in 53:17
KM-Schnitt: 15.22
5:01
5:01
P 1
N 110
5:33
5:33
6:38
1:37
P 2
N 123
7:28
1:55
12:09
5:31
P 3
N 202
12:43
5:15
16:55
4:46
P 4
N 227
22:34
9:51
21:28
4:33
P 5
N 131
29:38
7:04
25:45
4:17
P 6
N 107
34:00
4:22
29:00
3:15
P 7
N 190
38:00
4:00
33:44
4:44
P 8
N 147
45:34
7:34
35:34
1:50
P 9
N 150
47:22
1:48
36:32
0:58
P 10
N 154
48:29
1:07
39:26
2:54
P 11
N 155
51:18
2:49
40:41
1:15
P 12
N 200
52:27
1:09
41:29
0:48
P 13
N Z
53:17
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.1 km 14 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Friedrichs, Bjarne   Bloss, Bastian
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 36:06
KM-Schnitt: 8.8
  Platz 5 in 42:16
KM-Schnitt: 10.31
1:05
1:05
P 1
N 102
1:45
1:45
4:57
3:52
P 2
N 129
4:27
2:42
7:40
2:43
P 3
N 110
7:49
3:22
14:17
6:37
P 4
N 182
18:53
11:04
17:29
3:12
P 5
N 134
21:24
2:31
18:35
1:06
P 6
N 207
22:24
1:00
21:52
3:17
P 7
N 195
26:02
3:38
23:21
1:29
P 8
N 210
28:24
2:22
25:40
2:19
P 9
N 225
29:51
1:27
29:04
3:24
P 10
N 137
33:23
3:32
32:40
3:36
P 11
N 150
38:30
5:07
33:23
0:43
P 12
N 154
39:19
0:49
34:22
0:59
P 13
N 165
40:20
1:01
35:27
1:05
P 14
N 200
41:31
1:11
36:06
0:39
P 15
N Z
42:16
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(4.8 km 17 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Brandt, Maike   Witte, Annika
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 55:03
KM-Schnitt: 11.47
  Platz 11 in 91:51
KM-Schnitt: 19.14
2:42
2:42
P 1
N 115
3:30
3:30
5:04
2:22
P 2
N 110
10:26
6:56
10:50
5:46
P 3
N 198
17:31
7:05
15:49
4:59
P 4
N 158
26:13
8:42
17:43
1:54
P 5
N 227
30:03
3:50
24:10
6:27
P 6
N 177
46:46
16:43
28:28
4:18
P 7
N 223
53:07
6:21
30:29
2:01
P 8
N 175
55:51
2:44
32:43
2:14
P 9
N 222
58:59
3:08
41:10
8:27
P 10
N 195
75:40
16:41
43:06
1:56
P 11
N 220
78:32
2:52
44:46
1:40
P 12
N 210
80:54
2:22
49:17
4:31
P 13
N 186
85:29
4:35
50:22
1:05
P 14
N 168
86:42
1:13
51:30
1:08
P 15
N 154
87:56
1:14
53:22
1:52
P 16
N 156
89:37
1:41
54:20
0:58
P 17
N 200
91:01
1:24
55:03
0:43
P 18
N Z
91:51
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(6.3 km 19 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Müller, Philipp   Christmann, Julian
Post Tel. Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 56:34
KM-Schnitt: 8.98
  Platz 27 in 125:56
KM-Schnitt: 19.99
1:33
1:33
P 1
N 189
6:21
6:21
3:40
2:07
P 2
N 119
8:39
2:18
11:42
8:02
P 3
N 182
28:50
20:11
14:07
2:25
P 4
N 135
33:30
4:40
22:43
8:36
P 5
N 226
55:21
21:51
24:32
1:49
P 6
N 199
57:12
1:51
27:35
3:03
P 7
N 180
66:20
9:08
30:10
2:35
P 8
N 218
70:35
4:15
32:05
1:55
P 9
N 228
81:14
10:39
32:58
0:53
P 10
N 217
82:31
1:17
39:06
6:08
P 11
N 111
91:16
8:45
41:57
2:51
P 12
N 174
101:35
10:19
44:18
2:21
P 13
N 225
104:40
3:05
45:38
1:20
P 14
N 192
106:33
1:53
47:11
1:33
P 15
N 133
110:53
4:20
51:21
4:10
P 16
N 148
118:58
8:05
52:43
1:22
P 17
N 153
120:45
1:47
54:51
2:08
P 18
N 160
123:57
3:12
55:56
1:05
P 19
N 200
125:13
1:16
56:34
0:38
P 20
N Z
125:56
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(6.3 km 18 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kretzschmar, Anne   Müller, Kirsten
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 83:06
KM-Schnitt: 13.19
  Platz 2 in 87:34
KM-Schnitt: 13.9
2:11
2:11
P 1
N 189
2:12
2:12
5:08
2:57
P 2
N 119
5:13
3:01
18:57
13:49
P 3
N 197
18:04
12:51
20:58
2:01
P 4
N 135
20:38
2:34
32:34
11:36
P 5
N 226
35:03
14:25
34:13
1:39
P 6
N 199
37:09
2:06
38:35
4:22
P 7
N 180
42:00
4:51
43:19
4:44
P 8
N 222
51:13
9:13
46:10
2:51
P 9
N 217
53:24
2:11
55:22
9:12
P 10
N 111
63:09
9:45
61:08
5:46
P 11
N 174
66:26
3:17
67:26
6:18
P 12
N 188
70:56
4:30
68:33
1:07
P 13
N 192
72:04
1:08
74:07
5:34
P 14
N 142
76:51
4:47
76:41
2:34
P 15
N 148
79:12
2:21
78:12
1:31
P 16
N 153
82:32
3:20
80:41
2:29
P 17
N 159
84:54
2:22
82:16
1:35
P 18
N 200
86:39
1:45
83:06
0:50
P 19
N Z
87:34
0:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(8.5 km 22 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Teich, Christian   Steube, Michael
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 65:50
KM-Schnitt: 7.75
  Platz 7 in 96:34
KM-Schnitt: 11.36
2:18
2:18
P 1
N 120
3:10
3:10
4:13
1:55
P 2
N 121
8:08
4:58
9:27
5:14
P 3
N 125
14:40
6:32
11:54
2:27
P 4
N 171
17:47
3:07
20:05
8:11
P 5
N 190
28:11
10:24
21:27
1:22
P 6
N 141
30:13
2:02
26:23
4:56
P 7
N 117
35:45
5:32
32:44
6:21
P 8
N 182
45:05
9:20
34:33
1:49
P 9
N 135
48:34
3:29
42:09
7:36
P 10
N 140
59:24
10:50
43:52
1:43
P 11
N 224
62:27
3:03
45:19
1:27
P 12
N 185
64:41
2:14
48:11
2:52
P 13
N 219
70:26
5:45
49:30
1:19
P 14
N 222
72:06
1:40
50:35
1:05
P 15
N 216
73:23
1:17
56:59
6:24
P 16
N 108
80:35
7:12
57:58
0:59
P 17
N 220
86:37
6:02
58:46
0:48
P 18
N 107
87:32
0:55
61:43
2:57
P 19
N 186
91:16
3:44
62:29
0:46
P 20
N 168
92:54
1:38
63:53
1:24
P 21
N 159
94:34
1:40
65:10
1:17
P 22
N 200
95:57
1:23
65:50
0:40
P 23
N Z
96:34
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(8.7 km 25 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Bäßler, Steffen   Müller, Markus
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 80:42
KM-Schnitt: 9.28
  Platz 22 in 107:02
KM-Schnitt: 12.3
3:14
3:14
P 1
N 126
2:55
2:55
5:38
2:24
P 2
N 178
5:45
2:50
8:16
2:38
P 3
N 122
8:29
2:44
12:52
4:36
P 4
N 125
13:38
5:09
16:52
4:00
P 5
N 171
17:04
3:26
25:52
9:00
P 6
N 205
25:30
8:26
27:10
1:18
P 7
N 192
27:06
1:36
28:45
1:35
P 8
N 194
28:15
1:09
32:07
3:22
P 9
N 123
31:47
3:32
36:32
4:25
P 10
N 136
37:58
6:11
37:47
1:15
P 11
N 208
42:33
4:35
39:49
2:02
P 12
N 206
44:07
1:34
41:34
1:45
P 13
N 183
46:11
2:04
51:33
9:59
P 14
N 221
58:13
12:02
53:35
2:02
P 15
N 179
63:03
4:50
54:53
1:18
P 16
N 173
64:30
1:27
56:20
1:27
P 17
N 223
71:07
6:37
59:03
2:43
P 18
N 219
73:23
2:16
62:07
3:04
P 19
N 217
79:03
5:40
70:37
8:30
P 20
N 220
94:58
15:55
71:44
1:07
P 21
N 210
96:50
1:52
73:22
1:38
P 22
N 190
99:16
2:26
76:06
2:44
P 23
N 142
102:10
2:54
79:07
3:01
P 24
N 155
105:25
3:15
79:58
0:51
P 25
N 200
106:24
0:59
80:42
0:44
P 26
N Z
107:02
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(6.4 km 18 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Männel, Harald   Blumenstein, Helmut
OL-Team Wehrsdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 72:39
KM-Schnitt: 11.35
  Platz 9 in 86:38
KM-Schnitt: 13.54
1:45
1:45
P 1
N 189
1:58
1:58
4:11
2:26
P 2
N 119
5:03
3:05
13:08
8:57
P 3
N 197
14:06
9:03
15:43
2:35
P 4
N 135
16:51
2:45
30:39
14:56
P 5
N 226
35:43
18:52
33:14
2:35
P 6
N 199
37:44
2:01
36:53
3:39
P 7
N 180
43:57
6:13
40:09
3:16
P 8
N 218
53:37
9:40
41:44
1:35
P 9
N 222
55:56
2:19
43:45
2:01
P 10
N 217
58:11
2:15
51:00
7:15
P 11
N 196
65:35
7:24
56:30
5:30
P 12
N 174
68:25
2:50
59:59
3:29
P 13
N 188
72:56
4:31
63:00
3:01
P 14
N 133
75:47
2:51
67:14
4:14
P 15
N 147
79:47
4:00
68:52
1:38
P 16
N 153
82:30
2:43
70:49
1:57
P 17
N 162
84:55
2:25
71:52
1:03
P 18
N 200
85:59
1:04
72:39
0:47
P 19
N Z
86:38
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_50
(4.1 km 11 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Tröße, Renate   Hausmann, Elke
SV TU Ilmenau   OSC Kassel
Platz 1 in 55:30
KM-Schnitt: 13.54
  Platz 9 in 107:21
KM-Schnitt: 26.18
4:35
4:35
P 1
N 129
10:40
10:40
23:28
18:53
P 2
N 206
55:14
44:34
26:16
2:48
P 3
N 183
59:25
4:11
32:50
6:34
P 4
N 201
67:59
8:34
35:18
2:28
P 5
N 196
71:52
3:53
39:11
3:53
P 6
N 107
78:02
6:10
43:12
4:01
P 7
N 190
82:21
4:19
47:25
4:13
P 8
N 142
88:07
5:46
50:36
3:11
P 9
N 169
94:49
6:42
53:02
2:26
P 10
N 165
103:50
9:01
54:36
1:34
P 11
N 200
106:04
2:14
55:30
0:54
P 12
N Z
107:21
1:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(5.2 km 15 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Frenzel, Michael   Moll, Viktor   Hausmann, Hans
ESV Lok Berlin-Schönew   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 65:53
KM-Schnitt: 12.67
  Platz 17 in 115:57
KM-Schnitt: 22.3
  Platz 18 in 123:29
KM-Schnitt: 23.75
2:33
2:33
P 1
N 106
28:38
28:38
P 1
N 106
5:10
5:10
11:14
8:41
P 2
N 208
39:25
10:47
P 2
N 208
21:22
16:12
17:21
6:07
P 3
N 158
44:22
4:57
P 3
N 158
30:22
9:00
18:53
1:32
P 4
N 135
45:41
1:19
P 4
N 135
32:37
2:15
29:57
11:04
P 5
N 140
58:56
13:15
P 5
N 140
54:57
22:20
34:44
4:47
P 6
N 179
71:57
13:01
P 6
N 179
64:22
9:25
37:35
2:51
P 7
N 180
73:57
2:00
P 7
N 180
70:50
6:28
43:34
5:59
P 8
N 222
84:11
10:14
P 8
N 222
83:07
12:17
46:07
2:33
P 9
N 181
88:23
4:12
P 9
N 181
88:00
4:53
52:57
6:50
P 10
N 108
97:57
9:34
P 10
N 108
98:28
10:28
55:39
2:42
P 11
N 187
101:10
3:13
P 11
N 187
105:55
7:27
60:18
4:39
P 12
N 167
108:28
7:18
P 12
N 167
113:13
7:18
62:25
2:07
P 13
N 169
111:39
3:11
P 13
N 169
117:26
4:13
64:04
1:39
P 14
N 156
113:53
2:14
P 14
N 156
121:01
3:35
65:08
1:04
P 15
N 200
114:59
1:06
P 15
N 200
122:26
1:25
65:53
0:45
P 16
N Z
115:57
0:58
P 16
N Z
123:29
1:03

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe