D10
(2.2 km 70 Hm 8 P)

Isabell Ment   Sabine/Filloreta Rotha
OLV Steinberg   TFG-OL Kassel
Platz 1 in 29:24
LKM-Schnitt: 10.93
  Platz AK in 34:12
LKM-Schnitt: 12.71
2:24
2:24
P 1
N 32
2:44
2:44
6:43
4:19
P 2
N 46
11:51
9:07
8:31
1:48
P 3
N 40
13:25
1:34
12:14
3:43
P 4
N 49
18:43
5:18
13:48
1:34
P 5
N 48
23:52
5:09
17:29
3:41
P 6
N 70
27:00
3:08
23:00
5:31
P 7
N 75
31:39
4:39
28:46
5:46
P 8
N 80
33:29
1:50
29:24
0:38
P 9
N Z
34:12
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H10
(2.2 km 70 Hm 8 P)

Nils Holthoff   Florian Jablonski
OLV Steinberg   TFG-OL Kassel
Platz 1 in 20:59
LKM-Schnitt: 7.8
  Platz 4 in 52:21
LKM-Schnitt: 19.46
2:24
2:24
P 1
N 32
2:46
2:46
5:55
3:31
P 2
N 46
7:45
4:59
7:49
1:54
P 3
N 40
11:56
4:11
10:59
3:10
P 4
N 49
35:53
23:57
12:11
1:12
P 5
N 48
37:40
1:47
15:00
2:49
P 6
N 70
41:00
3:20
19:05
4:05
P 7
N 75
50:12
9:12
20:15
1:10
P 8
N 80
51:45
1:33
20:59
0:44
P 9
N Z
52:21
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(2.1 km 60 Hm 6 P)

Laura Giese
TFG-OL Kassel
Platz 1 in 28:51
LKM-Schnitt: 11.45
2:19
2:19
11:26
9:07
15:55
4:29
22:56
7:01
26:41
3:45
28:15
1:34
28:51
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H12
(2.1 km 60 Hm 6 P)

Sebastian Schomburg   Yannnic Lippross
Gymnasion Offenbach   TFG-OL Kassel
Platz 1 in 18:41
LKM-Schnitt: 7.41
  Platz 3 in 24:47
LKM-Schnitt: 9.83
5:55
5:55
P 1
N 32
3:28
3:28
9:01
3:06
P 2
N 46
6:50
3:22
11:59
2:58
P 3
N 49
11:57
5:07
14:14
2:15
P 4
N 70
15:27
3:30
17:16
3:02
P 5
N 75
22:35
7:08
18:06
0:50
P 6
N 80
24:14
1:39
18:41
0:35
P 7
N Z
24:47
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(3.3 km 120 Hm 10 P)

Lucca Blumenstein   Anna Lena Mönnich
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:40
LKM-Schnitt: 7.17
  Platz 3 in 38:51
LKM-Schnitt: 9.38
1:56
1:56
P 1
N 33
2:55
2:55
5:14
3:18
P 2
N 38
11:44
8:49
7:49
2:35
P 3
N 43
15:57
4:13
10:01
2:12
P 4
N 44
18:29
2:32
14:29
4:28
P 5
N 52
23:11
4:42
19:15
4:46
P 6
N 71
28:19
5:08
21:23
2:08
P 7
N 73
30:01
1:42
25:07
3:44
P 8
N 76
34:14
4:13
26:40
1:33
P 9
N 78
35:26
1:12
29:01
2:21
P 10
N 80
38:10
2:44
29:40
0:39
P 11
N Z
38:51
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(4.2 km 150 Hm 12 P)

Immanuel Berger   Bojan Blumenstein   Bastian Bloss   Per Heyser
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 36:22
LKM-Schnitt: 6.93
  Platz 2 in 37:51
LKM-Schnitt: 7.21
  Platz 3 in 39:50
LKM-Schnitt: 7.59
  Platz 4 in 42:10
LKM-Schnitt: 8.03
2:23
2:23
P 1
N 34
3:29
3:29
P 1
N 34
2:54
2:54
P 1
N 34
3:35
3:35
6:07
3:44
P 2
N 43
7:48
4:19
P 2
N 43
6:55
4:01
P 2
N 43
7:55
4:20
8:00
1:53
P 3
N 44
10:14
2:26
P 3
N 44
10:37
3:42
P 3
N 44
10:04
2:09
15:49
7:49
P 4
N 47
15:09
4:55
P 4
N 47
16:12
5:35
P 4
N 47
15:09
5:05
18:50
3:01
P 5
N 52
18:41
3:32
P 5
N 52
20:38
4:26
P 5
N 52
20:50
5:41
23:35
4:45
P 6
N 68
23:44
5:03
P 6
N 68
25:14
4:36
P 6
N 68
26:34
5:44
26:41
3:06
P 7
N 71
26:37
2:53
P 7
N 71
30:02
4:48
P 7
N 71
29:34
3:00
27:42
1:01
P 8
N 72
27:27
0:50
P 8
N 72
30:53
0:51
P 8
N 72
30:35
1:01
29:15
1:33
P 9
N 74
29:04
1:37
P 9
N 74
32:59
2:06
P 9
N 74
33:46
3:11
31:47
2:32
P 10
N 76
31:47
2:43
P 10
N 76
35:44
2:45
P 10
N 76
36:41
2:55
33:32
1:45
P 11
N 79
34:45
2:58
P 11
N 79
37:32
1:48
P 11
N 79
39:01
2:20
35:46
2:14
P 12
N 80
37:17
2:32
P 12
N 80
39:16
1:44
P 12
N 80
41:33
2:32
36:22
0:36
P 13
N Z
37:51
0:34
P 13
N Z
39:50
0:34
P 13
N Z
42:10
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1518
(5.4 km 180 Hm 15 P)

Marie-Christine Böhm   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 58:41
LKM-Schnitt: 8.81
  Platz 2 in 63:13
LKM-Schnitt: 9.49
3:50
3:50
P 1
N 35
5:07
5:07
6:50
3:00
P 2
N 39
8:41
3:34
8:28
1:38
P 3
N 47
10:30
1:49
14:07
5:39
P 4
N 45
14:16
3:46
18:13
4:06
P 5
N 51
18:51
4:35
20:31
2:18
P 6
N 53
21:21
2:30
25:39
5:08
P 7
N 61
29:19
7:58
30:47
5:08
P 8
N 66
33:58
4:39
34:49
4:02
P 9
N 67
41:27
7:29
42:12
7:23
P 10
N 69
47:02
5:35
45:27
3:15
P 11
N 72
50:34
3:32
47:13
1:46
P 12
N 73
51:55
1:21
51:40
4:27
P 13
N 77
57:01
5:06
55:57
4:17
P 14
N 78
60:02
3:01
58:02
2:05
P 15
N 80
62:38
2:36
58:41
0:39
P 16
N Z
63:13
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H1518
(6.4 km 250 Hm 16 P)

Christoph Mikuschek   Andreas Blumenstein   Uwe Messerschmidt   Julian Christmann
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:39
LKM-Schnitt: 5.6
  Platz 2 in 56:56
LKM-Schnitt: 6.99
  Platz 3 in 59:21
LKM-Schnitt: 7.28
  Platz 5 in 59:55
LKM-Schnitt: 7.35
1:40
1:40
P 1
N 31
2:13
2:13
P 1
N 31
2:17
2:17
P 1
N 31
2:48
2:48
5:09
3:29
P 2
N 43
6:37
4:24
P 2
N 43
8:15
5:58
P 2
N 43
8:12
5:24
6:44
1:35
P 3
N 44
8:51
2:14
P 3
N 44
10:26
2:11
P 3
N 44
10:03
1:51
9:53
3:09
P 4
N 52
13:29
4:38
P 4
N 52
14:28
4:02
P 4
N 52
14:56
4:53
15:26
5:33
P 5
N 55
20:40
7:11
P 5
N 55
24:38
10:10
P 5
N 55
23:02
8:06
17:42
2:16
P 6
N 57
23:38
2:58
P 6
N 57
27:07
2:29
P 6
N 57
26:06
3:04
25:03
7:21
P 7
N 61
34:32
10:54
P 7
N 61
35:03
7:56
P 7
N 61
35:13
9:07
27:23
2:20
P 8
N 65
37:14
2:42
P 8
N 65
38:50
3:47
P 8
N 65
38:47
3:34
30:41
3:18
P 9
N 67
41:20
4:06
P 9
N 67
43:15
4:25
P 9
N 67
42:31
3:44
33:59
3:18
P 10
N 68
44:59
3:39
P 10
N 68
46:40
3:25
P 10
N 68
46:52
4:21
36:12
2:13
P 11
N 71
47:07
2:08
P 11
N 71
49:48
3:08
P 11
N 71
49:33
2:41
37:02
0:50
P 12
N 72
48:04
0:57
P 12
N 72
50:49
1:01
P 12
N 72
50:35
1:02
38:34
1:32
P 13
N 73
49:09
1:05
P 13
N 73
52:00
1:11
P 13
N 73
51:37
1:02
42:18
3:44
P 14
N 77
53:10
4:01
P 14
N 77
55:40
3:40
P 14
N 77
56:09
4:32
43:25
1:07
P 15
N 78
54:09
0:59
P 15
N 78
56:55
1:15
P 15
N 78
57:08
0:59
45:09
1:44
P 16
N 80
56:21
2:12
P 16
N 80
58:46
1:51
P 16
N 80
59:23
2:15
45:39
0:30
P 17
N Z
56:56
0:35
P 17
N Z
59:21
0:35
P 17
N Z
59:55
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19_Kurz
(4.2 km 150 Hm 12 P)

Nina Schmidt
OSC Kassel
Platz 1 in 71:35
LKM-Schnitt: 13.63
15:28
15:28
21:21
5:53
25:52
4:31
33:45
7:53
39:28
5:43
48:51
9:23
52:58
4:07
54:39
1:41
59:41
5:02
64:46
5:05
67:57
3:11
70:52
2:55
71:35
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19
(7.0 km 270 Hm 17 P)

Katrin Heumann   Kirsten Müller   Sabine Weldner   Ulrike Osterhorn
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 64:57
LKM-Schnitt: 7.31
  Platz 2 in 68:19
LKM-Schnitt: 7.68
  Platz 4 in 87:33
LKM-Schnitt: 9.85
  Platz 5 in 93:22
LKM-Schnitt: 10.5
3:05
3:05
P 1
N 36
3:54
3:54
P 1
N 36
3:52
3:52
P 1
N 36
4:53
4:53
4:15
1:10
P 2
N 38
4:49
0:55
P 2
N 38
5:14
1:22
P 2
N 38
6:31
1:38
7:09
2:54
P 3
N 47
8:54
4:05
P 3
N 47
9:15
4:01
P 3
N 47
11:29
4:58
10:33
3:24
P 4
N 50
12:01
3:07
P 4
N 50
14:27
5:12
P 4
N 50
18:40
7:11
14:37
4:04
P 5
N 53
16:44
4:43
P 5
N 53
19:23
4:56
P 5
N 53
24:03
5:23
17:27
2:50
P 6
N 54
20:22
3:38
P 6
N 54
24:40
5:17
P 6
N 54
29:31
5:28
20:20
2:53
P 7
N 55
23:20
2:58
P 7
N 55
28:49
4:09
P 7
N 55
33:33
4:02
22:43
2:23
P 8
N 57
26:13
2:53
P 8
N 57
32:11
3:22
P 8
N 57
37:23
3:50
33:39
10:56
P 9
N 61
36:45
10:32
P 9
N 61
46:42
14:31
P 9
N 61
51:05
13:42
41:11
7:32
P 10
N 64
43:59
7:14
P 10
N 64
56:27
9:45
P 10
N 64
58:54
7:49
44:30
3:19
P 11
N 65
46:24
2:25
P 11
N 65
60:01
3:34
P 11
N 65
62:48
3:54
52:41
8:11
P 12
N 69
55:06
8:42
P 12
N 69
68:28
8:27
P 12
N 69
73:50
11:02
55:10
2:29
P 13
N 72
57:33
2:27
P 13
N 72
73:30
5:02
P 13
N 72
77:37
3:47
57:08
1:58
P 14
N 74
59:21
1:48
P 14
N 74
75:43
2:13
P 14
N 74
80:59
3:22
60:32
3:24
P 15
N 76
62:24
3:03
P 15
N 76
80:07
4:24
P 15
N 76
86:13
5:14
62:27
1:55
P 16
N 79
65:29
3:05
P 16
N 79
84:10
4:03
P 16
N 79
89:38
3:25
64:19
1:52
P 17
N 80
67:36
2:07
P 17
N 80
86:50
2:40
P 17
N 80
92:26
2:48
64:57
0:38
P 18
N Z
68:19
0:43
P 18
N Z
87:33
0:43
P 18
N Z
93:22
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H19
(9.8 km 370 Hm 21 P)

Michael Thierolf   Markus Müller   Michael Steube   Martin Gertenbach
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 68:02
LKM-Schnitt: 5.49
  Platz 4 in 72:47
LKM-Schnitt: 5.87
  Platz 7 in 76:13
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 11 in 82:09
LKM-Schnitt: 6.63
2:05
2:05
P 1
N 37
2:04
2:04
P 1
N 37
1:45
1:45
P 1
N 37
2:13
2:13
4:46
2:41
P 2
N 43
4:34
2:30
P 2
N 43
4:42
2:57
P 2
N 43
5:39
3:26
6:15
1:29
P 3
N 44
6:02
1:28
P 3
N 44
6:28
1:46
P 3
N 44
7:19
1:40
10:47
4:32
P 4
N 39
10:01
3:59
P 4
N 39
12:02
5:34
P 4
N 39
15:58
8:39
13:35
2:48
P 5
N 71
12:42
2:41
P 5
N 71
15:41
3:39
P 5
N 71
19:48
3:50
15:04
1:29
P 6
N 69
14:12
1:30
P 6
N 69
17:50
2:09
P 6
N 69
21:42
1:54
16:09
1:05
P 7
N 68
15:30
1:18
P 7
N 68
19:31
1:41
P 7
N 68
23:14
1:32
19:38
3:29
P 8
N 53
18:54
3:24
P 8
N 53
23:45
4:14
P 8
N 53
27:28
4:14
22:01
2:23
P 9
N 54
21:35
2:41
P 9
N 54
26:37
2:52
P 9
N 54
30:23
2:55
24:36
2:35
P 10
N 56
24:29
2:54
P 10
N 56
29:45
3:08
P 10
N 56
35:00
4:37
27:03
2:27
P 11
N 57
26:46
2:17
P 11
N 57
32:26
2:41
P 11
N 57
38:25
3:25
33:58
6:55
P 12
N 61
33:58
7:12
P 12
N 61
41:34
9:08
P 12
N 61
47:01
8:36
39:50
5:52
P 13
N 63
39:20
5:22
P 13
N 63
48:10
6:36
P 13
N 63
53:00
5:59
43:59
4:09
P 14
N 64
43:54
4:34
P 14
N 64
52:48
4:38
P 14
N 64
57:37
4:37
45:23
1:24
P 15
N 66
45:56
2:02
P 15
N 66
54:20
1:32
P 15
N 66
59:21
1:44
48:12
2:49
P 16
N 67
49:48
3:52
P 16
N 67
57:37
3:17
P 16
N 67
62:50
3:29
52:43
4:31
P 17
N 50
55:00
5:12
P 17
N 50
62:42
5:05
P 17
N 50
68:14
5:24
61:05
8:22
P 18
N 74
61:44
6:44
P 18
N 74
67:57
5:15
P 18
N 74
73:58
5:44
64:11
3:06
P 19
N 77
65:07
3:23
P 19
N 77
71:15
3:18
P 19
N 77
77:35
3:37
65:51
1:40
P 20
N 79
70:30
5:23
P 20
N 79
74:04
2:49
P 20
N 79
79:37
2:02
67:33
1:42
P 21
N 80
72:05
1:35
P 21
N 80
75:45
1:41
P 21
N 80
81:30
1:53
68:02
0:29
P 22
N Z
72:47
0:42
P 22
N Z
76:13
0:28
P 22
N Z
82:09
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H35
(7.0 km 270 Hm 17 P)

Viktor Moll
OSC Kassel
Platz 1 in 68:57
LKM-Schnitt: 7.76
4:14
4:14
5:37
1:23
11:42
6:05
14:43
3:01
18:37
3:54
21:40
3:03
23:53
2:13
26:28
2:35
35:16
8:48
44:44
9:28
49:11
4:27
56:48
7:37
59:30
2:42
61:13
1:43
64:10
2:57
66:19
2:09
68:16
1:57
68:57
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D40
(5.4 km 180 Hm 15 P)

Susanne Mönnich   Kerstin Pfeiffer
SSC Bad Sooden Allendo   OSC Kassel
Platz 1 in 65:05
LKM-Schnitt: 9.77
  Platz 3 in 96:40
LKM-Schnitt: 14.51
4:49
4:49
P 1
N 35
5:23
5:23
8:29
3:40
P 2
N 39
10:14
4:51
10:25
1:56
P 3
N 47
16:13
5:59
16:24
5:59
P 4
N 45
24:44
8:31
21:05
4:41
P 5
N 51
40:25
15:41
24:12
3:07
P 6
N 53
43:28
3:03
32:02
7:50
P 7
N 61
53:15
9:47
36:19
4:17
P 8
N 66
59:08
5:53
41:03
4:44
P 9
N 67
65:17
6:09
47:46
6:43
P 10
N 69
72:55
7:38
51:08
3:22
P 11
N 72
80:48
7:53
52:42
1:34
P 12
N 73
82:25
1:37
59:27
6:45
P 13
N 77
90:02
7:37
61:29
2:02
P 14
N 78
92:07
2:05
64:15
2:46
P 15
N 80
95:36
3:29
65:05
0:50
P 16
N Z
96:40
1:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D45
(4.2 km 150 Hm 12 P)

Monika Müller
OSC Kassel
Platz 1 in 50:10
LKM-Schnitt: 9.56
3:39
3:39
8:57
5:18
11:41
2:44
17:34
5:53
24:43
7:09
31:36
6:53
35:14
3:38
36:36
1:22
39:10
2:34
43:26
4:16
46:18
2:52
49:21
3:03
50:10
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H45
(6.4 km 250 Hm 16 P)

Helmut Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 48:08
LKM-Schnitt: 5.91
2:20
2:20
6:10
3:50
8:05
1:55
12:05
4:00
17:31
5:26
20:08
2:37
28:26
8:18
30:51
2:25
34:17
3:26
37:18
3:01
39:29
2:11
40:23
0:54
41:27
1:04
45:05
3:38
45:58
0:53
47:39
1:41
48:08
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D50
(4.2 km 150 Hm 12 P)

Reinhild Knigge   Elke Hausmann
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 63:37
LKM-Schnitt: 12.12
  Platz 2 in 63:39
LKM-Schnitt: 12.12
15:57
15:57
P 1
N 34
11:34
11:34
22:49
6:52
P 2
N 43
18:42
7:08
25:31
2:42
P 3
N 44
22:17
3:35
31:59
6:28
P 4
N 47
30:54
8:37
37:20
5:21
P 5
N 52
35:53
4:59
45:44
8:24
P 6
N 68
44:06
8:13
49:01
3:17
P 7
N 71
47:54
3:48
50:17
1:16
P 8
N 72
49:23
1:29
54:00
3:43
P 9
N 74
52:26
3:03
58:02
4:02
P 10
N 76
56:58
4:32
60:31
2:29
P 11
N 79
59:53
2:55
62:48
2:17
P 12
N 80
62:42
2:49
63:37
0:49
P 13
N Z
63:39
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(5.4 km 180 Hm 15 P)

Klaus Müller   Hans-Ulrich Schmidt
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 44:54
LKM-Schnitt: 6.74
  Platz 3 in 63:39
LKM-Schnitt: 9.56
3:23
3:23
P 1
N 35
11:17
11:17
6:16
2:53
P 2
N 39
14:27
3:10
7:51
1:35
P 3
N 47
15:56
1:29
11:27
3:36
P 4
N 45
19:50
3:54
14:57
3:30
P 5
N 51
24:03
4:13
17:08
2:11
P 6
N 53
26:39
2:36
21:29
4:21
P 7
N 61
32:42
6:03
24:23
2:54
P 8
N 66
36:48
4:06
28:03
3:40
P 9
N 67
41:12
4:24
33:00
4:57
P 10
N 69
47:17
6:05
35:32
2:32
P 11
N 72
50:37
3:20
36:48
1:16
P 12
N 73
52:04
1:27
40:26
3:38
P 13
N 77
58:19
6:15
41:46
1:20
P 14
N 78
60:21
2:02
44:17
2:31
P 15
N 80
62:52
2:31
44:54
0:37
P 16
N Z
63:39
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H55
(4.2 km 150 Hm 12 P)

Hans Hausmann
OSC Kassel
Platz 1 in 62:18
LKM-Schnitt: 11.87
15:49
15:49
20:55
5:06
23:24
2:29
29:44
6:20
35:33
5:49
41:23
5:50
46:25
5:02
47:45
1:20
51:37
3:52
56:22
4:45
59:01
2:39
61:32
2:31
62:18
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(4.2 km 150 Hm 12 P)

Peter Müller   Martin Gertenbach
SV Mörlenbach   OSC Kassel
Platz 1 in 50:20
LKM-Schnitt: 9.59
  Platz 3 in 62:13
LKM-Schnitt: 11.85
7:13
7:13
P 1
N 34
10:45
10:45
11:34
4:21
P 2
N 43
15:20
4:35
14:12
2:38
P 3
N 44
19:35
4:15
19:13
5:01
P 4
N 47
29:00
9:25
26:22
7:09
P 5
N 52
32:28
3:28
32:44
6:22
P 6
N 68
38:51
6:23
35:41
2:57
P 7
N 71
43:16
4:25
36:52
1:11
P 8
N 72
45:02
1:46
39:00
2:08
P 9
N 74
48:42
3:40
44:51
5:51
P 10
N 76
53:20
4:38
46:56
2:05
P 11
N 79
59:21
6:01
49:46
2:50
P 12
N 80
61:27
2:06
50:20
0:34
P 13
N Z
62:13
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe