Damen_14
(3.4 km 35 Hm 10 P)

Elisabeth Henkes   Lucca Blumenstein
OLG St. Vith ARDOC   OSC Kassel
Platz 1 in 28:08
LKM-Schnitt: 7.72
  Platz 2 in 32:21
LKM-Schnitt: 8.88
4:01
4:01
P 1
N 49
5:19
5:19
6:47
2:46
P 2
N 45
8:39
3:20
8:18
1:31
P 3
N 62
9:57
1:18
9:06
0:48
P 4
N 63
10:47
0:50
13:49
4:43
P 5
N 121
17:38
6:51
17:40
3:51
P 6
N 128
22:35
4:57
19:45
2:05
P 7
N 131
24:39
2:04
23:20
3:35
P 8
N 133
27:23
2:44
25:13
1:53
P 9
N 134
29:07
1:44
27:07
1:54
P 10
N 100
31:09
2:02
28:08
1:01
P 11
N Z
32:21
1:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(4.5 km 40 Hm 12 P)

Esther Doetsch   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 31:19
LKM-Schnitt: 6.55
  Platz 10 in 55:17
LKM-Schnitt: 11.57
3:09
3:09
P 1
N 43
4:45
4:45
5:37
2:28
P 2
N 47
11:08
6:23
8:08
2:31
P 3
N 56
17:25
6:17
8:35
0:27
P 4
N 57
23:07
5:42
11:24
2:49
P 5
N 58
24:52
1:45
14:04
2:40
P 6
N 61
27:54
3:02
16:06
2:02
P 7
N 75
30:45
2:51
17:55
1:49
P 8
N 78
35:25
4:40
24:57
7:02
P 9
N 129
44:44
9:19
27:01
2:04
P 10
N 133
48:03
3:19
28:23
1:22
P 11
N 134
52:02
3:59
30:15
1:52
P 12
N 100
54:15
2:13
31:19
1:04
P 13
N Z
55:17
1:02

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_50
(4.1 km 45 Hm 16 P)

Hildegard Bastin-Halmes   Elke Hausmann   Gabriele Blumenstein
OLG St. Vith ARDOC   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:27
LKM-Schnitt: 10.52
  Platz 6 in 84:08
LKM-Schnitt: 19.06
  Platz 7 in 90:03
LKM-Schnitt: 20.4
3:58
3:58
P 1
N 42
3:26
3:26
P 1
N 42
6:41
6:41
5:21
1:23
P 2
N 41
6:29
3:03
P 2
N 41
11:53
5:12
8:02
2:41
P 3
N 51
12:23
5:54
P 3
N 51
17:22
5:29
12:38
4:36
P 4
N 47
19:08
6:45
P 4
N 47
25:00
7:38
16:00
3:22
P 5
N 45
23:49
4:41
P 5
N 45
28:47
3:47
17:55
1:55
P 6
N 62
26:01
2:12
P 6
N 62
30:54
2:07
18:48
0:53
P 7
N 63
27:11
1:10
P 7
N 63
32:22
1:28
22:38
3:50
P 8
N 83
33:50
6:39
P 8
N 83
39:13
6:51
25:01
2:23
P 9
N 84
37:00
3:10
P 9
N 84
41:44
2:31
27:36
2:35
P 10
N 85
47:10
10:10
P 10
N 85
45:56
4:12
31:40
4:04
P 11
N 130
58:24
11:14
P 11
N 130
57:06
11:10
34:00
2:20
P 12
N 129
61:32
3:08
P 12
N 129
59:52
2:46
36:29
2:29
P 13
N 131
71:45
10:13
P 13
N 131
68:12
8:20
38:25
1:56
P 14
N 132
73:23
1:38
P 14
N 132
71:08
2:56
41:25
3:00
P 15
N 137
77:44
4:21
P 15
N 137
82:20
11:12
45:17
3:52
P 16
N 100
82:35
4:51
P 16
N 100
88:23
6:03
46:27
1:10
P 17
N Z
84:08
1:33
P 17
N Z
90:03
1:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(2.3 km 30 Hm 8 P)

Christoph Prunsche   Bojan Blumenstein
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 16:06
LKM-Schnitt: 6.41
  Platz 3 in 19:35
LKM-Schnitt: 7.8
2:08
2:08
P 1
N 39
2:35
2:35
4:04
1:56
P 2
N 33
5:44
3:09
4:41
0:37
P 3
N 34
6:22
0:38
7:22
2:41
P 4
N 86
10:13
3:51
8:50
1:28
P 5
N 130
11:40
1:27
12:14
3:24
P 6
N 133
14:30
2:50
13:32
1:18
P 7
N 134
16:43
2:13
15:10
1:38
P 8
N 100
18:36
1:53
16:06
0:56
P 9
N Z
19:35
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(3.6 km 35 Hm 13 P)

Andrei Kraemer   Bastian Bloß
PTSV Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 29:22
LKM-Schnitt: 7.64
  Platz 4 in 38:41
LKM-Schnitt: 10.06
3:26
3:26
P 1
N 49
3:36
3:36
5:51
2:25
P 2
N 48
6:52
3:16
6:23
0:32
P 3
N 47
7:43
0:51
8:25
2:02
P 4
N 45
10:31
2:48
9:52
1:27
P 5
N 62
11:42
1:11
10:36
0:44
P 6
N 63
12:25
0:43
15:51
5:15
P 7
N 90
21:14
8:49
18:36
2:45
P 8
N 128
23:56
2:42
20:13
1:37
P 9
N 130
25:40
1:44
22:06
1:53
P 10
N 131
30:10
4:30
23:48
1:42
P 11
N 133
31:41
1:31
26:00
2:12
P 12
N 136
35:10
3:29
28:20
2:20
P 13
N 100
37:40
2:30
29:22
1:02
P 14
N Z
38:41
1:01

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_16
(7.2 km 100 Hm 24 P)

Christoph Mikuschek   Julian Christmann
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 47:24
LKM-Schnitt: 6
  Platz 13 in 80:36
LKM-Schnitt: 10.2
3:44
3:44
P 1
N 51
5:00
5:00
4:21
0:37
P 2
N 52
6:23
1:23
6:23
2:02
P 3
N 53
9:16
2:53
7:30
1:07
P 4
N 55
10:44
1:28
8:51
1:21
P 5
N 56
12:55
2:11
10:09
1:18
P 6
N 58
14:49
1:54
10:53
0:44
P 7
N 60
15:59
1:10
12:39
1:46
P 8
N 61
17:57
1:58
14:26
1:47
P 9
N 75
20:01
2:04
14:48
0:22
P 10
N 76
20:29
0:28
15:33
0:45
P 11
N 78
21:22
0:53
19:23
3:50
P 12
N 74
26:22
5:00
21:32
2:09
P 13
N 123
29:57
3:35
22:50
1:18
P 14
N 126
31:30
1:33
27:23
4:33
P 15
N 72
39:44
8:14
28:34
1:11
P 16
N 71
41:57
2:13
33:34
5:00
P 17
N 82
52:49
10:52
36:06
2:32
P 18
N 88
56:28
3:39
37:03
0:57
P 19
N 84
58:45
2:17
38:38
1:35
P 20
N 85
68:46
10:01
40:51
2:13
P 21
N 130
72:00
3:14
42:18
1:27
P 22
N 132
73:55
1:55
44:13
1:55
P 23
N 136
76:45
2:50
46:32
2:19
P 24
N 100
79:43
2:58
47:24
0:52
P 25
N Z
80:36
0:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18
(8.1 km 90 Hm 23 P)

Sören Lösch   Andreas Blumenstein
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 50:49
LKM-Schnitt: 5.82
  Platz 13 in 71:37
LKM-Schnitt: 8.2
2:14
2:14
P 1
N 41
3:20
3:20
4:35
2:21
P 2
N 52
5:16
1:56
7:16
2:41
P 3
N 54
8:47
3:31
8:45
1:29
P 4
N 56
11:24
2:37
10:12
1:27
P 5
N 59
12:57
1:33
10:45
0:33
P 6
N 64
13:28
0:31
11:42
0:57
P 7
N 60
14:25
0:57
13:37
1:55
P 8
N 61
16:17
1:52
15:26
1:49
P 9
N 75
18:18
2:01
19:51
4:25
P 10
N 74
24:25
6:07
21:26
1:35
P 11
N 122
31:49
7:24
24:35
3:09
P 12
N 126
35:31
3:42
27:11
2:36
P 13
N 127
38:56
3:25
29:03
1:52
P 14
N 73
41:11
2:15
32:00
2:57
P 15
N 81
44:52
3:41
35:12
3:12
P 16
N 87
51:02
6:10
37:37
2:25
P 17
N 77
54:08
3:06
38:44
1:07
P 18
N 84
55:54
1:46
44:03
5:19
P 19
N 137
62:00
6:06
46:01
1:58
P 20
N 135
65:12
3:12
46:45
0:44
P 21
N 138
66:16
1:04
47:53
1:08
P 22
N 139
67:47
1:31
50:03
2:10
P 23
N 100
70:38
2:51
50:49
0:46
P 24
N Z
71:37
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_20
(9.6 km 120 Hm 27 P)

Wieland Kundisch   Michael Steube
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 65:45
LKM-Schnitt: 6.3
  Platz 4 in 81:15
LKM-Schnitt: 7.78
1:56
1:56
P 1
N 41
2:02
2:02
4:38
2:42
P 2
N 48
5:13
3:11
8:07
3:29
P 3
N 55
10:11
4:58
9:05
0:58
P 4
N 57
12:31
2:20
11:28
2:23
P 5
N 58
13:54
1:23
12:37
1:09
P 6
N 64
15:09
1:15
13:53
1:16
P 7
N 65
18:14
3:05
16:06
2:13
P 8
N 69
20:31
2:17
22:05
5:59
P 9
N 74
27:54
7:23
23:56
1:51
P 10
N 122
31:23
3:29
26:56
3:00
P 11
N 89
36:06
4:43
32:48
5:52
P 12
N 128
40:06
4:00
36:33
3:45
P 13
N 124
44:14
4:08
39:36
3:03
P 14
N 125
48:33
4:19
41:34
1:58
P 15
N 127
50:41
2:08
43:48
2:14
P 16
N 73
52:49
2:08
46:01
2:13
P 17
N 76
55:22
2:33
47:15
1:14
P 18
N 81
57:11
1:49
50:12
2:57
P 19
N 87
62:05
4:54
51:31
1:19
P 20
N 83
63:43
1:38
52:45
1:14
P 21
N 84
65:55
2:12
55:45
3:00
P 22
N 131
69:13
3:18
57:43
1:58
P 23
N 137
71:48
2:35
59:50
2:07
P 24
N 135
75:11
3:23
60:56
1:06
P 25
N 138
76:04
0:53
62:17
1:21
P 26
N 139
78:01
1:57
64:55
2:38
P 27
N 100
80:26
2:25
65:45
0:50
P 28
N Z
81:15
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_A_Lang
(9.8 km 125 Hm 28 P)

Steffen Bäßler   Markus Müller
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 67:36
LKM-Schnitt: 6.33
  Platz 5 in 71:43
LKM-Schnitt: 6.72
1:36
1:36
P 1
N 42
2:24
2:24
3:44
2:08
P 2
N 52
4:22
1:58
5:50
2:06
P 3
N 53
8:31
4:09
9:05
3:15
P 4
N 57
10:53
2:22
10:22
1:17
P 5
N 58
12:18
1:25
11:02
0:40
P 6
N 59
13:33
1:15
13:07
2:05
P 7
N 67
15:48
2:15
16:21
3:14
P 8
N 70
18:59
3:11
21:10
4:49
P 9
N 74
23:23
4:24
23:17
2:07
P 10
N 121
25:46
2:23
26:37
3:20
P 11
N 88
30:13
4:27
28:05
1:28
P 12
N 129
31:50
1:37
32:01
3:56
P 13
N 124
35:22
3:32
34:28
2:27
P 14
N 126
37:58
2:36
35:29
1:01
P 15
N 125
38:53
0:55
37:29
2:00
P 16
N 127
40:55
2:02
40:09
2:40
P 17
N 71
43:12
2:17
42:44
2:35
P 18
N 76
45:47
2:35
44:06
1:22
P 19
N 81
47:23
1:36
47:51
3:45
P 20
N 82
51:25
4:02
49:21
1:30
P 21
N 83
52:47
1:22
53:04
3:43
P 22
N 85
56:20
3:33
56:55
3:51
P 23
N 131
60:49
4:29
59:05
2:10
P 24
N 137
63:05
2:16
61:36
2:31
P 25
N 135
65:46
2:41
62:22
0:46
P 26
N 138
66:37
0:51
64:19
1:57
P 27
N 139
68:04
1:27
66:44
2:25
P 28
N 100
70:53
2:49
67:36
0:52
P 29
N Z
71:43
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_50
(7.2 km 100 Hm 24 P)

Reinhard Dr. In der Stroth   Bernhard Boss
TB Osnabrück   OSC Kassel
Platz 1 in 52:46
LKM-Schnitt: 6.68
  Platz 16 in 92:54
LKM-Schnitt: 11.76
3:11
3:11
P 1
N 51
5:11
5:11
3:42
0:31
P 2
N 52
5:56
0:45
5:45
2:03
P 3
N 53
9:08
3:12
7:05
1:20
P 4
N 55
10:59
1:51
8:37
1:32
P 5
N 56
19:18
8:19
10:10
1:33
P 6
N 58
22:45
3:27
11:16
1:06
P 7
N 60
24:14
1:29
13:14
1:58
P 8
N 61
27:46
3:32
15:12
1:58
P 9
N 75
30:18
2:32
15:43
0:31
P 10
N 76
30:56
0:38
16:33
0:50
P 11
N 78
32:19
1:23
21:11
4:38
P 12
N 74
39:43
7:24
23:35
2:24
P 13
N 123
43:50
4:07
25:09
1:34
P 14
N 126
46:29
2:39
30:05
4:56
P 15
N 72
56:42
10:13
31:11
1:06
P 16
N 71
62:53
6:11
36:48
5:37
P 17
N 82
69:50
6:57
40:11
3:23
P 18
N 88
74:41
4:51
41:23
1:12
P 19
N 84
76:38
1:57
42:45
1:22
P 20
N 85
79:36
2:58
45:40
2:55
P 21
N 130
83:47
4:11
47:14
1:34
P 22
N 132
86:21
2:34
49:17
2:03
P 23
N 136
89:00
2:39
51:42
2:25
P 24
N 100
91:47
2:47
52:46
1:04
P 25
N Z
92:54
1:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(6.5 km 85 Hm 16 P)

Tassilo Schmalfeld   Viktor Moll   Hartwig Blumenstein   Hans Hausmann
SSV Radebeul Planeta   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 50:45
LKM-Schnitt: 7.15
  Platz 3 in 53:03
LKM-Schnitt: 7.48
  Platz 6 in 60:13
LKM-Schnitt: 8.49
  Platz 14 in 80:21
LKM-Schnitt: 11.32
5:41
5:41
P 1
N 47
7:09
7:09
P 1
N 47
6:36
6:36
P 1
N 47
12:22
12:22
10:07
4:26
P 2
N 54
12:15
5:06
P 2
N 54
11:47
5:11
P 2
N 54
22:25
10:03
10:43
0:36
P 3
N 55
13:21
1:06
P 3
N 55
12:25
0:38
P 3
N 55
23:00
0:35
13:14
2:31
P 4
N 58
15:57
2:36
P 4
N 58
15:27
3:02
P 4
N 58
29:34
6:34
14:37
1:23
P 5
N 64
17:15
1:18
P 5
N 64
16:51
1:24
P 5
N 64
33:05
3:31
17:16
2:39
P 6
N 67
20:25
3:10
P 6
N 67
19:49
2:58
P 6
N 67
35:58
2:53
21:18
4:02
P 7
N 70
24:58
4:33
P 7
N 70
27:03
7:14
P 7
N 70
40:37
4:39
25:49
4:31
P 8
N 73
29:09
4:11
P 8
N 73
31:38
4:35
P 8
N 73
46:12
5:35
28:23
2:34
P 9
N 74
31:31
2:22
P 9
N 74
34:14
2:36
P 9
N 74
48:57
2:45
32:56
4:33
P 10
N 124
36:00
4:29
P 10
N 124
39:44
5:30
P 10
N 124
54:52
5:55
37:46
4:50
P 11
N 131
40:31
4:31
P 11
N 131
45:19
5:35
P 11
N 131
61:33
6:41
38:39
0:53
P 12
N 132
41:30
0:59
P 12
N 132
46:41
1:22
P 12
N 132
63:06
1:33
44:19
5:40
P 13
N 135
46:47
5:17
P 13
N 135
53:00
6:19
P 13
N 135
70:45
7:39
45:22
1:03
P 14
N 138
47:59
1:12
P 14
N 138
53:59
0:59
P 14
N 138
72:06
1:21
47:00
1:38
P 15
N 139
49:35
1:36
P 15
N 139
56:14
2:15
P 15
N 139
75:26
3:20
49:43
2:43
P 16
N 100
52:04
2:29
P 16
N 100
59:09
2:55
P 16
N 100
79:17
3:51
50:45
1:02
P 17
N Z
53:03
0:59
P 17
N Z
60:13
1:04
P 17
N Z
80:21
1:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(5.3 km 65 Hm 14 P)

Günter Gohde   Martin Gertenbach
TK Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 46:39
LKM-Schnitt: 8.11
  Platz 9 in 68:25
LKM-Schnitt: 11.89
4:39
4:39
P 1
N 50
9:35
9:35
7:55
3:16
P 2
N 47
13:27
3:52
11:03
3:08
P 3
N 57
19:21
5:54
12:45
1:42
P 4
N 59
23:04
3:43
13:27
0:42
P 5
N 64
24:01
0:57
14:48
1:21
P 6
N 60
26:30
2:29
16:46
1:58
P 7
N 61
29:31
3:01
19:13
2:27
P 8
N 76
32:29
2:58
23:39
4:26
P 9
N 71
37:29
5:00
25:32
1:53
P 10
N 73
39:37
2:08
34:24
8:52
P 11
N 88
56:15
16:38
39:13
4:49
P 12
N 132
60:38
4:23
42:54
3:41
P 13
N 136
64:24
3:46
45:39
2:45
P 14
N 100
67:14
2:50
46:39
1:00
P 15
N Z
68:25
1:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe