D_21_Elite
(5.3 km 55 Hm 13 P)

Depta Monika   Müller Insa
SU Annen   OSC Kassel
Platz 1 in 30:43
LKM-Schnitt: 5.4
  Platz 9 in 38:50
LKM-Schnitt: 6.83
2:02
2:02
P 1
N 31
2:07
2:07
5:17
3:15
P 2
N 36
6:13
4:06
8:41
3:24
P 3
N 37
10:22
4:09
10:55
2:14
P 4
N 38
14:04
3:42
14:42
3:47
P 5
N 46
18:49
4:45
15:15
0:33
P 6
N 45
19:25
0:36
17:00
1:45
P 7
N 47
21:23
1:58
18:37
1:37
P 8
N 48
23:46
2:23
20:47
2:10
P 9
N 49
26:53
3:07
24:37
3:50
P 10
N 50
31:26
4:33
27:42
3:05
P 11
N 52
35:17
3:51
28:49
1:07
P 12
N 53
36:34
1:17
31:56
3:07
P 13
N 100
39:58
3:24
30:43
-2:47
P 14
N Z
38:50
-2:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(1.9 km 35 Hm 10 P)

Blumenstein Bojan   Heyser Per
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:03
LKM-Schnitt: 6.08
  Platz 2 in 14:24
LKM-Schnitt: 6.71
0:58
0:58
P 1
N 113
1:03
1:03
2:30
1:32
P 2
N 33
3:11
2:08
2:49
0:19
P 3
N 34
3:35
0:24
4:43
1:54
P 4
N 61
5:34
1:59
5:25
0:42
P 5
N 109
6:17
0:43
7:18
1:53
P 6
N 110
8:14
1:57
8:25
1:07
P 7
N 111
9:25
1:11
9:39
1:14
P 8
N 112
10:39
1:14
11:32
1:53
P 9
N 65
12:43
2:04
14:16
2:44
P 10
N 100
15:31
2:48
13:03
-2:47
P 11
N Z
14:24
-2:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(2.5 km 40 Hm 9 P)

Blumenstein Lucca   Mönnich Anna Lena
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 22:07
LKM-Schnitt: 7.96
  Platz 10 in 35:37
LKM-Schnitt: 12.81
1:40
1:40
P 1
N 33
1:49
1:49
4:09
2:29
P 2
N 63
8:46
6:57
6:35
2:26
P 3
N 35
12:19
3:33
8:28
1:53
P 4
N 36
14:54
2:35
13:36
5:08
P 5
N 101
24:31
9:37
14:33
0:57
P 6
N 108
25:33
1:02
18:04
3:31
P 7
N 103
30:12
4:39
20:21
2:17
P 8
N 65
33:52
3:40
23:15
2:54
P 9
N 100
36:45
2:53
22:07
-2:52
P 10
N Z
35:37
-2:52

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(2.9 km 40 Hm 9 P)

Bloss Bastian
OSC Kassel
Platz 1 in 19:28
LKM-Schnitt: 6.12
2:13
2:13
3:33
1:20
6:31
2:58
8:56
2:25
10:54
1:58
12:27
1:33
15:38
3:11
18:00
2:22
20:45
2:45
19:28
-2:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(2.9 km 30 Hm 9 P)

Böhm Marie-Christine   Teweleit Hannah   Witte Annika
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 21:12
LKM-Schnitt: 6.82
  Platz 11 in 27:57
LKM-Schnitt: 8.99
  Platz 13 in 29:40
LKM-Schnitt: 9.54
1:51
1:51
P 1
N 34
2:18
2:18
P 1
N 34
2:05
2:05
6:42
4:51
P 2
N 104
6:20
4:02
P 2
N 104
6:48
4:43
8:57
2:15
P 3
N 101
9:26
3:06
P 3
N 101
11:02
4:14
10:57
2:00
P 4
N 105
11:48
2:22
P 4
N 105
13:57
2:55
15:49
4:52
P 5
N 52
18:27
6:39
P 5
N 52
20:56
6:59
16:22
0:33
P 6
N 107
19:52
1:25
P 6
N 107
21:54
0:58
18:01
1:39
P 7
N 53
24:06
4:14
P 7
N 53
25:36
3:42
19:38
1:37
P 8
N 65
26:11
2:05
P 8
N 65
28:00
2:24
22:25
2:47
P 9
N 100
29:05
2:54
P 9
N 100
30:52
2:52
21:12
-2:47
P 10
N Z
27:57
-2:52
P 10
N Z
29:40
-2:48

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(3.9 km 45 Hm 12 P)

Brandt Christoph   Heyser Niklas   Christmann Julian
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:13
LKM-Schnitt: 5.51
  Platz 23 in 46:50
LKM-Schnitt: 11.11
  Platz 24 in 55:06
LKM-Schnitt: 13.07
1:25
1:25
P 1
N 54
1:29
1:29
P 1
N 54
3:40
3:40
3:41
2:16
P 2
N 35
4:33
3:04
P 2
N 35
10:15
6:35
5:09
1:28
P 3
N 108
6:32
1:59
P 3
N 108
12:54
2:39
6:06
0:57
P 4
N 101
7:41
1:09
P 4
N 101
14:25
1:31
9:20
3:14
P 5
N 64
12:01
4:20
P 5
N 64
20:06
5:41
12:07
2:47
P 6
N 114
22:51
10:50
P 6
N 114
31:51
11:45
14:16
2:09
P 7
N 50
26:06
3:15
P 7
N 50
34:48
2:57
16:23
2:07
P 8
N 102
28:30
2:24
P 8
N 102
37:35
2:47
17:43
1:20
P 9
N 58
32:22
3:52
P 9
N 58
39:59
2:24
20:23
2:40
P 10
N 52
35:43
3:21
P 10
N 52
43:51
3:52
21:04
0:41
P 11
N 59
36:33
0:50
P 11
N 59
44:40
0:49
24:32
3:28
P 12
N 100
48:04
11:31
P 12
N 100
56:28
11:48
23:13
-2:41
P 13
N Z
46:50
-2:46
P 13
N Z
55:06
-2:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(5.4 km 55 Hm 14 P)

Kundisch Wieland   Steube Michael
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 28:16
LKM-Schnitt: 4.89
  Platz 6 in 36:04
LKM-Schnitt: 6.23
1:27
1:27
P 1
N 33
1:19
1:19
4:17
2:50
P 2
N 35
5:06
3:47
8:10
3:53
P 3
N 37
10:00
4:54
8:36
0:26
P 4
N 55
10:33
0:33
10:16
1:40
P 5
N 56
13:30
2:57
14:08
3:52
P 6
N 45
18:18
4:48
15:26
1:18
P 7
N 47
20:04
1:46
18:15
2:49
P 8
N 49
24:14
4:10
22:01
3:46
P 9
N 57
29:25
5:11
23:17
1:16
P 10
N 58
30:44
1:19
24:08
0:51
P 11
N 51
31:44
1:00
25:33
1:25
P 12
N 52
33:14
1:30
26:09
0:36
P 13
N 59
33:55
0:41
29:37
3:28
P 14
N 100
37:25
3:30
28:16
-2:39
P 15
N Z
36:04
-2:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(5.7 km 65 Hm 14 P)

Spengler Andreas   Müller Markus   Gertenbach Martin
ESV Lok Dessau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:32
LKM-Schnitt: 5.61
  Platz 9 in 35:44
LKM-Schnitt: 5.81
  Platz 24 in 40:06
LKM-Schnitt: 6.52
1:16
1:16
P 1
N 62
1:17
1:17
P 1
N 62
1:09
1:09
2:49
1:33
P 2
N 63
3:01
1:44
P 2
N 63
2:52
1:43
4:38
1:49
P 3
N 36
4:46
1:45
P 3
N 36
5:08
2:16
7:52
3:14
P 4
N 55
10:03
5:17
P 4
N 55
8:46
3:38
11:29
3:37
P 5
N 38
12:16
2:13
P 5
N 38
12:47
4:01
15:02
3:33
P 6
N 39
16:00
3:44
P 6
N 39
16:38
3:51
18:33
3:31
P 7
N 46
19:04
3:04
P 7
N 46
20:47
4:09
22:51
4:18
P 8
N 49
23:55
4:51
P 8
N 49
26:41
5:54
26:57
4:06
P 9
N 57
27:57
4:02
P 9
N 57
31:24
4:43
27:46
0:49
P 10
N 102
28:49
0:52
P 10
N 102
32:21
0:57
30:04
2:18
P 11
N 51
31:08
2:19
P 11
N 51
35:01
2:40
31:31
1:27
P 12
N 52
32:38
1:30
P 12
N 52
36:50
1:49
32:11
0:40
P 13
N 59
33:19
0:41
P 13
N 59
37:36
0:46
35:42
3:31
P 14
N 100
37:03
3:44
P 14
N 100
41:23
3:47
34:32
-2:50
P 15
N Z
35:44
-2:41
P 15
N Z
40:06
-2:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_35
(5.4 km 55 Hm 14 P)

Wolfram Frank   Neumann Ingo
SG Zittau-Süd   OSC Kassel
Platz 1 in 31:37
LKM-Schnitt: 5.47
  Platz 6 in 34:22
LKM-Schnitt: 5.94
1:11
1:11
P 1
N 33
1:22
1:22
3:53
2:42
P 2
N 35
5:16
3:54
7:53
4:00
P 3
N 37
9:51
4:35
8:25
0:32
P 4
N 55
10:29
0:38
10:17
1:52
P 5
N 56
12:28
1:59
14:47
4:30
P 6
N 45
17:28
5:00
16:16
1:29
P 7
N 47
19:07
1:39
19:30
3:14
P 8
N 49
22:13
3:06
23:37
4:07
P 9
N 57
26:37
4:24
25:13
1:36
P 10
N 58
28:09
1:32
26:07
0:54
P 11
N 51
29:16
1:07
28:42
2:35
P 12
N 52
31:13
1:57
29:19
0:37
P 13
N 59
31:58
0:45
32:55
3:36
P 14
N 100
35:36
3:38
31:37
-2:42
P 15
N Z
34:22
-2:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(2.9 km 30 Hm 9 P)

Setzer-Britwum Ulrike   Osterhorn Ulrike
OLG Siegerland   OSC Kassel
Platz 1 in 24:16
LKM-Schnitt: 7.8
  Platz 7 in 34:19
LKM-Schnitt: 11.03
2:13
2:13
P 1
N 34
2:43
2:43
7:02
4:49
P 2
N 104
7:51
5:08
10:11
3:09
P 3
N 101
11:22
3:31
12:24
2:13
P 4
N 105
14:23
3:01
17:50
5:26
P 5
N 52
22:02
7:39
18:35
0:45
P 6
N 107
23:04
1:02
20:35
2:00
P 7
N 53
29:56
6:52
22:32
1:57
P 8
N 65
32:05
2:09
25:26
2:54
P 9
N 100
35:20
3:15
24:16
-2:50
P 10
N Z
34:19
-2:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(3.9 km 40 Hm 12 P)

Möser Michael   Blumenstein Helmut
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 25:36
LKM-Schnitt: 6.12
  Platz 2 in 26:52
LKM-Schnitt: 6.43
1:38
1:38
P 1
N 54
1:39
1:39
3:29
1:51
P 2
N 63
3:22
1:43
5:13
1:44
P 3
N 35
5:19
1:57
7:37
2:24
P 4
N 101
7:30
2:11
10:59
3:22
P 5
N 64
11:49
4:19
14:16
3:17
P 6
N 114
15:26
3:37
16:38
2:22
P 7
N 50
17:58
2:32
17:50
1:12
P 8
N 57
19:06
1:08
19:23
1:33
P 9
N 58
20:50
1:44
22:17
2:54
P 10
N 52
23:41
2:51
23:29
1:12
P 11
N 53
24:57
1:16
26:49
3:20
P 12
N 100
28:10
3:13
25:36
-2:47
P 13
N Z
26:52
-2:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(3.5 km 35 Hm 11 P)

Conrad Helmut   Hausmann Hans
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 25:10
LKM-Schnitt: 6.72
  Platz 14 in 49:08
LKM-Schnitt: 13.12
1:54
1:54
P 1
N 61
5:32
5:32
4:33
2:39
P 2
N 63
9:44
4:12
6:24
1:51
P 3
N 35
14:24
4:40
8:23
1:59
P 4
N 36
16:57
2:33
15:29
7:06
P 5
N 50
28:06
11:09
17:21
1:52
P 6
N 102
37:44
9:38
18:34
1:13
P 7
N 58
39:41
1:57
19:49
1:15
P 8
N 51
41:24
1:43
21:39
1:50
P 9
N 52
44:11
2:47
22:41
1:02
P 10
N 59
45:28
1:17
26:24
3:43
P 11
N 100
50:13
4:45
25:10
-2:46
P 12
N Z
49:08
-2:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_60
(3.2 km 40 Hm 11 P)

Gohde Günter   Gertenbach Martin
Turn-Klub Hannover   OSC Kassel
Platz 1 in 24:40
LKM-Schnitt: 7.09
  Platz 8 in 34:35
LKM-Schnitt: 9.94
2:31
2:31
P 1
N 118
2:36
2:36
4:21
1:50
P 2
N 63
5:11
2:35
6:33
2:12
P 3
N 35
8:36
3:25
8:56
2:23
P 4
N 101
14:05
5:29
14:17
5:21
P 5
N 50
21:25
7:20
15:47
1:30
P 6
N 57
23:20
1:55
17:32
1:45
P 7
N 58
26:01
2:41
18:48
1:16
P 8
N 51
27:44
1:43
20:53
2:05
P 9
N 52
30:12
2:28
22:22
1:29
P 10
N 53
32:04
1:52
25:53
3:31
P 11
N 100
35:42
3:38
24:40
-2:47
P 12
N Z
34:35
-2:53

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe