Bahn_01
(9.600 km 400 Hm 21 P)

Kwiatkowski, André   Müller, Markus
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 64:25
LKM-Schnitt: 5.19
  Platz 7 in 71:53
LKM-Schnitt: 5.8
5:38
5:38
P 1
N 42
4:47
4:47
11:18
5:40
P 2
N 43
11:23
6:36
13:57
2:39
P 3
N 44
14:37
3:14
16:49
2:52
P 4
N 45
17:45
3:08
20:52
4:03
P 5
N 46
22:55
5:10
21:20
0:28
P 6
N 61
23:24
0:29
23:58
2:38
P 7
N 47
26:18
2:54
25:33
1:35
P 8
N 48
28:05
1:47
30:27
4:54
P 9
N 49
33:26
5:21
33:27
3:00
P 10
N 50
36:24
2:58
34:50
1:23
P 11
N 51
38:18
1:54
42:51
8:01
P 12
N 66
47:57
9:39
48:16
5:25
P 13
N 53
53:49
5:52
51:41
3:25
P 14
N 54
57:15
3:26
53:37
1:56
P 15
N 55
59:48
2:33
55:32
1:55
P 16
N 56
61:58
2:10
58:06
2:34
P 17
N 58
65:13
3:15
61:27
3:21
P 18
N 71
68:41
3:28
62:47
1:20
P 19
N 38
70:04
1:23
63:14
0:27
P 20
N 60
70:34
0:30
64:07
0:53
P 21
N 100
71:34
1:00
64:25
0:18
P 22
N Z
71:53
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_02
(7.940 km 330 Hm 17 P)

Blaschke, Markus   Steube, Michael
SC Volpriehausen   OSC Kassel
Platz 1 in 59:03
LKM-Schnitt: 5.76
  Platz 13 in 74:14
LKM-Schnitt: 7.24
5:06
5:06
P 1
N 42
7:26
7:26
11:47
6:41
P 2
N 43
17:51
10:25
15:20
3:33
P 3
N 44
21:29
3:38
18:20
3:00
P 4
N 45
25:33
4:04
23:03
4:43
P 5
N 46
31:04
5:31
23:32
0:29
P 6
N 61
31:38
0:34
26:38
3:06
P 7
N 47
37:38
6:00
28:27
1:49
P 8
N 48
40:02
2:24
33:46
5:19
P 9
N 49
46:09
6:07
37:14
3:28
P 10
N 50
49:34
3:25
38:50
1:36
P 11
N 51
52:43
3:09
48:31
9:41
P 12
N 52
63:40
10:57
51:44
3:13
P 13
N 58
66:33
2:53
55:33
3:49
P 14
N 71
70:33
4:00
56:58
1:25
P 15
N 38
72:08
1:35
57:31
0:33
P 16
N 60
72:45
0:37
58:40
1:09
P 17
N 100
73:57
1:12
59:03
0:23
P 18
N Z
74:14
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_03
(7.060 km 300 Hm 16 P)

Lösch, Sören   Heumann, Tim   Müller, Insa
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 44:11
LKM-Schnitt: 4.82
  Platz 3 in 57:02
LKM-Schnitt: 6.23
  Platz 5 in 58:14
LKM-Schnitt: 6.36
3:28
3:28
P 1
N 74
4:25
4:25
P 1
N 74
5:15
5:15
9:24
5:56
P 2
N 43
12:46
8:21
P 2
N 43
13:45
8:30
12:07
2:43
P 3
N 44
16:03
3:17
P 3
N 44
17:10
3:25
15:02
2:55
P 4
N 45
19:36
3:33
P 4
N 45
20:43
3:33
17:54
2:52
P 5
N 57
23:06
3:30
P 5
N 57
24:05
3:22
19:47
1:53
P 6
N 47
25:03
1:57
P 6
N 47
26:05
2:00
21:31
1:44
P 7
N 48
27:11
2:08
P 7
N 48
28:16
2:11
26:05
4:34
P 8
N 49
33:56
6:45
P 8
N 49
35:05
6:49
28:50
2:45
P 9
N 50
37:40
3:44
P 9
N 50
38:38
3:33
30:29
1:39
P 10
N 51
39:13
1:33
P 10
N 51
40:09
1:31
35:38
5:09
P 11
N 55
46:11
6:58
P 11
N 55
47:14
7:05
37:21
1:43
P 12
N 56
48:21
2:10
P 12
N 56
49:32
2:18
39:53
2:32
P 13
N 58
51:48
3:27
P 13
N 58
52:51
3:19
42:09
2:16
P 14
N 59
54:15
2:27
P 14
N 59
55:19
2:28
43:07
0:58
P 15
N 60
55:35
1:20
P 15
N 60
56:37
1:18
43:54
0:47
P 16
N 100
56:44
1:09
P 16
N 100
57:46
1:09
44:11
0:17
P 17
N Z
57:02
0:18
P 17
N Z
58:14
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_04
(6.200 km 240 Hm 14 P)

Hess, Stefan   Schröter, Myrea   Müller, Kirsten
OLV Zug   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 50:05
LKM-Schnitt: 6.36
  Platz 21 in 65:02
LKM-Schnitt: 8.25
  Platz 24 in 65:41
LKM-Schnitt: 8.34
4:37
4:37
P 1
N 74
5:49
5:49
P 1
N 74
7:15
7:15
12:40
8:03
P 2
N 70
14:58
9:09
P 2
N 70
17:20
10:05
16:24
3:44
P 3
N 69
19:50
4:52
P 3
N 69
22:17
4:57
18:49
2:25
P 4
N 57
23:03
3:13
P 4
N 57
25:18
3:01
20:56
2:07
P 5
N 47
27:02
3:59
P 5
N 47
28:06
2:48
23:04
2:08
P 6
N 48
29:55
2:53
P 6
N 48
30:52
2:46
30:29
7:25
P 7
N 50
39:08
9:13
P 7
N 50
39:51
8:59
32:16
1:47
P 8
N 51
41:19
2:11
P 8
N 51
42:03
2:12
39:22
7:06
P 9
N 55
50:18
8:59
P 9
N 55
50:09
8:06
41:38
2:16
P 10
N 56
52:56
2:38
P 10
N 56
53:18
3:09
44:59
3:21
P 11
N 58
57:03
4:07
P 11
N 58
58:18
5:00
47:27
2:28
P 12
N 59
61:35
4:32
P 12
N 59
61:34
3:16
48:49
1:22
P 13
N 60
63:17
1:42
P 13
N 60
63:38
2:04
49:44
0:55
P 14
N 100
64:43
1:26
P 14
N 100
65:09
1:31
50:05
0:21
P 15
N Z
65:02
0:19
P 15
N Z
65:41
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_05
(5.180 km 200 Hm 12 P)

Bergmann, Florian   Heyser, Niklas   Christmann, Julian   Messerschmidt, Uwe
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:41
LKM-Schnitt: 5.88
  Platz 2 in 42:41
LKM-Schnitt: 6.49
  Platz 12 in 47:47
LKM-Schnitt: 7.26
  Platz 18 in 50:18
LKM-Schnitt: 7.64
5:08
5:08
P 1
N 66
4:30
4:30
P 1
N 66
5:17
5:17
P 1
N 66
6:24
6:24
10:13
5:05
P 2
N 70
10:15
5:45
P 2
N 70
11:56
6:39
P 2
N 70
13:52
7:28
13:51
3:38
P 3
N 69
14:01
3:46
P 3
N 69
15:43
3:47
P 3
N 69
19:15
5:23
15:50
1:59
P 4
N 64
15:57
1:56
P 4
N 64
17:45
2:02
P 4
N 64
22:07
2:52
18:44
2:54
P 5
N 50
18:48
2:51
P 5
N 50
20:49
3:04
P 5
N 50
25:42
3:35
20:42
1:58
P 6
N 51
20:41
1:53
P 6
N 51
26:04
5:15
P 6
N 51
27:52
2:10
26:29
5:47
P 7
N 55
28:38
7:57
P 7
N 55
34:41
8:37
P 7
N 55
36:15
8:23
28:31
2:02
P 8
N 56
30:52
2:14
P 8
N 56
37:37
2:56
P 8
N 56
38:17
2:02
32:12
3:41
P 9
N 58
35:26
4:34
P 9
N 58
41:58
4:21
P 9
N 58
44:29
6:12
36:17
4:05
P 10
N 59
39:46
4:20
P 10
N 59
44:50
2:52
P 10
N 59
47:22
2:53
37:21
1:04
P 11
N 60
41:09
1:23
P 11
N 60
46:23
1:33
P 11
N 60
48:59
1:37
38:24
1:03
P 12
N 100
42:19
1:10
P 12
N 100
47:27
1:04
P 12
N 100
49:57
0:58
38:41
0:17
P 13
N Z
42:41
0:22
P 13
N Z
47:47
0:20
P 13
N Z
50:18
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_06
(4.720 km 170 Hm 11 P)

Böhm, Marie-Christine   Osterhorn, Ulrike
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 38:58
LKM-Schnitt: 6.59
  Platz 35 in 82:57
LKM-Schnitt: 14.04
4:45
4:45
P 1
N 52
6:38
6:38
10:51
6:06
P 2
N 70
17:58
11:20
15:01
4:10
P 3
N 69
27:17
9:19
16:34
1:33
P 4
N 45
30:08
2:51
18:30
1:56
P 5
N 51
38:01
7:53
24:45
6:15
P 6
N 72
48:51
10:50
27:39
2:54
P 7
N 75
54:11
5:20
32:02
4:23
P 8
N 58
68:51
14:40
35:49
3:47
P 9
N 59
77:37
8:46
37:25
1:36
P 10
N 60
80:36
2:59
38:34
1:09
P 11
N 100
82:22
1:46
38:58
0:24
P 12
N Z
82:57
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_10
(4.270 km 170 Hm 13 P)

Friedrichs, Bjarne   Bloß, Bastian
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 33:19
LKM-Schnitt: 6.1
  Platz 3 in 35:10
LKM-Schnitt: 6.44
3:11
3:11
P 1
N 62
3:11
3:11
4:45
1:34
P 2
N 52
4:58
1:47
8:05
3:20
P 3
N 65
9:08
4:10
11:01
2:56
P 4
N 68
12:26
3:18
13:22
2:21
P 5
N 43
14:42
2:16
19:19
5:57
P 6
N 67
21:17
6:35
23:52
4:33
P 7
N 53
25:43
4:26
24:57
1:05
P 8
N 63
26:52
1:09
28:40
3:43
P 9
N 41
29:49
2:57
29:49
1:09
P 10
N 36
31:00
1:11
31:35
1:46
P 11
N 38
33:24
2:24
32:19
0:44
P 12
N 39
34:12
0:48
32:56
0:37
P 13
N 100
34:51
0:39
33:19
0:23
P 14
N Z
35:10
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_12
(2.210 km 70 Hm 10 P)

Prunsche, Christoph   Heyser, Per
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 12:28
LKM-Schnitt: 4.62
  Platz 2 in 13:52
LKM-Schnitt: 5.14
2:05
2:05
P 1
N 31
2:20
2:20
2:57
0:52
P 2
N 32
3:21
1:01
3:41
0:44
P 3
N 33
4:09
0:48
5:42
2:01
P 4
N 40
6:23
2:14
7:24
1:42
P 5
N 41
8:34
2:11
8:31
1:07
P 6
N 36
9:51
1:17
9:45
1:14
P 7
N 37
10:55
1:04
10:46
1:01
P 8
N 38
12:03
1:08
11:32
0:46
P 9
N 39
12:51
0:48
12:06
0:34
P 10
N 100
13:29
0:38
12:28
0:22
P 11
N Z
13:52
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe