Bahn_01
(9.920 km 330 Hm 22 P)

Stamer, Joachim   Müller, Markus
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 71:54
LKM-Schnitt: 5.88
  Platz 6 in 81:00
LKM-Schnitt: 6.62
3:14
3:14
P 1
N 31
3:24
3:24
6:09
2:55
P 2
N 32
7:00
3:36
7:07
0:58
P 3
N 33
8:05
1:05
9:30
2:23
P 4
N 34
12:43
4:38
12:10
2:40
P 5
N 35
16:06
3:23
15:28
3:18
P 6
N 36
19:52
3:46
18:41
3:13
P 7
N 37
23:36
3:44
21:32
2:51
P 8
N 38
27:09
3:33
23:02
1:30
P 9
N 39
29:02
1:53
29:20
6:18
P 10
N 40
34:05
5:03
30:24
1:04
P 11
N 41
35:15
1:10
32:29
2:05
P 12
N 42
37:57
2:42
34:09
1:40
P 13
N 43
39:44
1:47
36:47
2:38
P 14
N 44
42:25
2:41
40:32
3:45
P 15
N 45
46:52
4:27
46:31
5:59
P 16
N 46
54:07
7:15
52:58
6:27
P 17
N 47
60:37
6:30
54:32
1:34
P 18
N 48
62:05
1:28
62:20
7:48
P 19
N 49
70:23
8:18
63:06
0:46
P 20
N 50
71:36
1:13
67:52
4:46
P 21
N 51
76:42
5:06
71:12
3:20
P 22
N 100
80:26
3:44
71:54
0:42
P 23
N Z
81:00
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_02
(8.110 km 290 Hm 20 P)

Doetsch, Franz   Steube, Michael
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 60:53
LKM-Schnitt: 6
  Platz 12 in 71:56
LKM-Schnitt: 7.09
4:22
4:22
P 1
N 62
4:59
4:59
6:17
1:55
P 2
N 64
7:34
2:35
7:41
1:24
P 3
N 65
9:12
1:38
10:44
3:03
P 4
N 67
13:24
4:12
14:27
3:43
P 5
N 72
17:49
4:25
17:59
3:32
P 6
N 68
21:57
4:08
19:37
1:38
P 7
N 40
24:54
2:57
21:59
2:22
P 8
N 42
27:28
2:34
23:36
1:37
P 9
N 43
30:26
2:58
26:04
2:28
P 10
N 35
33:44
3:18
29:43
3:39
P 11
N 36
38:03
4:19
33:12
3:29
P 12
N 37
43:15
5:12
36:27
3:15
P 13
N 74
46:58
3:43
37:05
0:38
P 14
N 47
47:40
0:42
38:35
1:30
P 15
N 48
49:15
1:35
48:12
9:37
P 16
N 49
58:44
9:29
48:54
0:42
P 17
N 50
59:54
1:10
54:24
5:30
P 18
N 51
67:11
7:17
59:26
5:02
P 19
N 81
70:36
3:25
60:09
0:43
P 20
N 100
71:23
0:47
60:53
0:44
P 21
N Z
71:56
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_03
(7.130 km 220 Hm 18 P)

Lösch, Sören   Müller, Insa   Heumann, Tim
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 46:20
LKM-Schnitt: 5.34
  Platz 10 in 60:53
LKM-Schnitt: 7.02
  Platz 14 in 63:47
LKM-Schnitt: 7.36
1:35
1:35
P 1
N 61
1:49
1:49
P 1
N 61
1:43
1:43
5:18
3:43
P 2
N 62
5:27
3:38
P 2
N 62
6:50
5:07
6:39
1:21
P 3
N 63
6:48
1:21
P 3
N 63
8:31
1:41
7:59
1:20
P 4
N 64
8:39
1:51
P 4
N 64
10:18
1:47
9:19
1:20
P 5
N 65
10:24
1:45
P 5
N 65
12:08
1:50
10:16
0:57
P 6
N 66
11:28
1:04
P 6
N 66
13:58
1:50
11:58
1:42
P 7
N 67
13:38
2:10
P 7
N 67
18:27
4:29
17:35
5:37
P 8
N 68
21:40
8:02
P 8
N 68
25:57
7:30
20:21
2:46
P 9
N 69
25:31
3:51
P 9
N 69
29:35
3:38
23:03
2:42
P 10
N 70
28:20
2:49
P 10
N 70
32:19
2:44
25:39
2:36
P 11
N 71
32:30
4:10
P 11
N 71
35:19
3:00
30:00
4:21
P 12
N 72
38:46
6:16
P 12
N 72
41:32
6:13
32:15
2:15
P 13
N 36
41:40
2:54
P 13
N 36
44:28
2:56
35:27
3:12
P 14
N 37
45:59
4:19
P 14
N 37
49:10
4:42
38:31
3:04
P 15
N 74
49:54
3:55
P 15
N 74
53:59
4:49
41:07
2:36
P 16
N 75
53:42
3:48
P 16
N 75
57:32
3:33
45:08
4:01
P 17
N 77
59:32
5:50
P 17
N 77
62:29
4:57
45:42
0:34
P 18
N 100
60:11
0:39
P 18
N 100
63:15
0:46
46:20
0:38
P 19
N Z
60:53
0:42
P 19
N Z
63:47
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_04
(6.220 km 200 Hm 16 P)

Andersen, Tom   Müller, Kirsten   Schröter, Myrea
Odense OK   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 50:45
LKM-Schnitt: 6.66
  Platz 12 in 61:30
LKM-Schnitt: 8.07
  Platz 29 in 73:29
LKM-Schnitt: 9.64
4:25
4:25
P 1
N 31
4:40
4:40
P 1
N 31
4:09
4:09
7:12
2:47
P 2
N 63
7:55
3:15
P 2
N 63
14:32
10:23
10:58
3:46
P 3
N 66
12:52
4:57
P 3
N 66
18:52
4:20
13:04
2:06
P 4
N 67
15:21
2:29
P 4
N 67
21:15
2:23
16:03
2:59
P 5
N 35
20:03
4:42
P 5
N 35
25:51
4:36
17:28
1:25
P 6
N 44
22:01
1:58
P 6
N 44
27:33
1:42
19:45
2:17
P 7
N 42
25:25
3:24
P 7
N 42
31:21
3:48
22:35
2:50
P 8
N 41
29:57
4:32
P 8
N 41
35:19
3:58
26:16
3:41
P 9
N 45
33:41
3:44
P 9
N 45
39:28
4:09
32:48
6:32
P 10
N 57
41:34
7:53
P 10
N 57
52:25
12:57
37:49
5:01
P 11
N 74
45:20
3:46
P 11
N 74
56:29
4:04
38:33
0:44
P 12
N 47
46:10
0:50
P 12
N 47
57:23
0:54
40:00
1:27
P 13
N 48
48:08
1:58
P 13
N 48
59:36
2:13
44:37
4:37
P 14
N 83
53:19
5:11
P 14
N 83
64:59
5:23
49:26
4:49
P 15
N 77
60:01
6:42
P 15
N 77
72:13
7:14
49:55
0:29
P 16
N 100
60:38
0:37
P 16
N 100
72:49
0:36
50:45
0:50
P 17
N Z
61:30
0:52
P 17
N Z
73:29
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_05
(5.000 km 160 Hm 13 P)

Brandt, Christoph   Heyser, Niklas   Christmann, Julian   Messerschmidt, Uwe
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:42
LKM-Schnitt: 5.67
  Platz 3 in 38:45
LKM-Schnitt: 6.33
  Platz 11 in 45:56
LKM-Schnitt: 7.51
  Platz 16 in 48:21
LKM-Schnitt: 7.9
2:36
2:36
P 1
N 82
2:34
2:34
P 1
N 82
2:30
2:30
P 1
N 82
3:07
3:07
4:28
1:52
P 2
N 38
4:37
2:03
P 2
N 38
5:02
2:32
P 2
N 38
5:58
2:51
5:46
1:18
P 3
N 39
6:53
2:16
P 3
N 39
7:26
2:24
P 3
N 39
8:24
2:26
10:08
4:22
P 4
N 68
11:22
4:29
P 4
N 68
12:50
5:24
P 4
N 68
13:46
5:22
11:47
1:39
P 5
N 40
13:12
1:50
P 5
N 40
16:40
3:50
P 5
N 40
15:46
2:00
14:01
2:14
P 6
N 85
15:42
2:30
P 6
N 85
19:45
3:05
P 6
N 85
19:12
3:26
16:02
2:01
P 7
N 35
18:02
2:20
P 7
N 35
22:27
2:42
P 7
N 35
21:47
2:35
19:50
3:48
P 8
N 36
22:07
4:05
P 8
N 36
26:59
4:32
P 8
N 36
26:45
4:58
23:16
3:26
P 9
N 37
26:53
4:46
P 9
N 37
31:01
4:02
P 9
N 37
31:59
5:14
26:16
3:00
P 10
N 74
30:18
3:25
P 10
N 74
35:01
4:00
P 10
N 74
36:34
4:35
29:01
2:45
P 11
N 75
33:08
2:50
P 11
N 75
38:00
2:59
P 11
N 75
42:36
6:02
33:32
4:31
P 12
N 77
37:35
4:27
P 12
N 77
44:44
6:44
P 12
N 77
47:08
4:32
34:06
0:34
P 13
N 100
38:07
0:32
P 13
N 100
45:19
0:35
P 13
N 100
47:39
0:31
34:42
0:36
P 14
N Z
38:45
0:38
P 14
N Z
45:56
0:37
P 14
N Z
48:21
0:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_06
(4.530 km 140 Hm 12 P)

Brand, Hansruedi   Osterhorn, Ulrike
OLG Bern   OSC Kassel
Platz 1 in 39:31
LKM-Schnitt: 7.17
  Platz 19 in 55:18
LKM-Schnitt: 10.04
2:07
2:07
P 1
N 79
2:59
2:59
5:34
3:27
P 2
N 38
28:56
25:57
7:13
1:39
P 3
N 72
-----
-----
9:37
2:24
P 4
N 35
-----
-----
11:08
1:31
P 5
N 44
-----
-----
14:44
3:36
P 6
N 40
-----
-----
16:51
2:07
P 7
N 45
-----
-----
22:18
5:27
P 8
N 36
-----
-----
26:27
4:09
P 9
N 37
-----
-----
32:29
6:02
P 10
N 75
-----
-----
38:16
5:47
P 11
N 81
-----
-----
38:53
0:37
P 12
N 100
54:14
25:18
39:31
0:38
P 13
N Z
55:18
1:04

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_10
(4.020 km 80 Hm 12 P)

Friedrichs, Bjarne   Bloß, Bastian
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 28:49
LKM-Schnitt: 6.29
  Platz 6 in 39:05
LKM-Schnitt: 8.53
2:03
2:03
P 1
N 86
7:40
7:40
3:25
1:22
P 2
N 80
9:06
1:26
6:12
2:47
P 3
N 62
12:29
3:23
7:24
1:12
P 4
N 63
13:59
1:30
8:57
1:33
P 5
N 64
16:05
2:06
10:32
1:35
P 6
N 33
17:42
1:37
14:36
4:04
P 7
N 82
22:04
4:22
17:13
2:37
P 8
N 55
25:08
3:04
20:59
3:46
P 9
N 57
29:44
4:36
23:13
2:14
P 10
N 83
31:59
2:15
23:37
0:24
P 11
N 75
32:24
0:25
28:04
4:27
P 12
N 100
38:27
6:03
28:49
0:45
P 13
N Z
39:05
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_12
(2.850 km 40 Hm 11 P)

Prunsche, Christoph   Heyser, Per
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 15:29
LKM-Schnitt: 4.95
  Platz 2 in 19:45
LKM-Schnitt: 6.31
1:23
1:23
P 1
N 87
2:03
2:03
2:18
0:55
P 2
N 79
3:09
1:06
3:49
1:31
P 3
N 55
4:53
1:44
5:35
1:46
P 4
N 56
7:04
2:11
6:45
1:10
P 5
N 57
8:31
1:27
7:39
0:54
P 6
N 58
9:42
1:11
9:55
2:16
P 7
N 74
13:04
3:22
11:22
1:27
P 8
N 60
14:54
1:50
13:21
1:59
P 9
N 78
17:14
2:20
14:18
0:57
P 10
N 81
18:21
1:07
14:49
0:31
P 11
N 100
19:00
0:39
15:29
0:40
P 12
N Z
19:45
0:45

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_14
(4.250 km 110 Hm 12 P)

Berger, Ananda Michael   Hausmann, Elke
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 39:03
LKM-Schnitt: 7.78
  Platz 11 in 69:41
LKM-Schnitt: 13.88
2:02
2:02
P 1
N 79
6:13
6:13
4:45
2:43
P 2
N 82
9:39
3:26
8:18
3:33
P 3
N 31
14:07
4:28
10:08
1:50
P 4
N 62
17:41
3:34
13:15
3:07
P 5
N 64
25:34
7:53
15:06
1:51
P 6
N 65
29:03
3:29
17:25
2:19
P 7
N 34
33:16
4:13
23:11
5:46
P 8
N 38
37:42
4:26
27:08
3:57
P 9
N 73
48:10
10:28
29:42
2:34
P 10
N 56
53:17
5:07
33:28
3:46
P 11
N 83
60:22
7:05
38:13
4:45
P 12
N 100
68:31
8:09
39:03
0:50
P 13
N Z
69:41
1:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe