Bahn_01
(5.700 km 150 Hm 15 P)

Watterdal, Eirik   Müller, Markus
OL Toensberg   OSC Kassel
Platz 1 in 33:25
LKM-Schnitt: 4.95
  Platz 5 in 42:44
LKM-Schnitt: 6.33
1:23
1:23
P 1
N 31
1:49
1:49
2:59
1:36
P 2
N 32
3:35
1:46
4:14
1:15
P 3
N 33
5:00
1:25
9:01
4:47
P 4
N 34
10:50
5:50
10:18
1:17
P 5
N 35
13:39
2:49
11:47
1:29
P 6
N 36
15:42
2:03
13:11
1:24
P 7
N 37
17:26
1:44
15:19
2:08
P 8
N 38
20:55
3:29
20:00
4:41
P 9
N 40
27:03
6:08
21:30
1:30
P 10
N 41
29:06
2:03
24:38
3:08
P 11
N 42
32:24
3:18
26:33
1:55
P 12
N 43
34:34
2:10
29:15
2:42
P 13
N 44
37:48
3:14
31:56
2:41
P 14
N 45
41:09
3:21
32:50
0:54
P 15
N 100
42:11
1:02
33:25
0:35
P 16
N Z
42:44
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_02
(5.000 km 110 Hm 13 P)

Berger, Magnus   Steube, Michael
OLV Steinberg   OSC Kassel
Platz 1 in 35:42
LKM-Schnitt: 6.19
  Platz 11 in 49:03
LKM-Schnitt: 8.5
1:05
1:05
P 1
N 46
6:10
6:10
4:13
3:08
P 2
N 47
9:32
3:22
8:46
4:33
P 3
N 35
15:32
6:00
10:19
1:33
P 4
N 48
16:54
1:22
11:53
1:34
P 5
N 49
19:47
2:53
13:07
1:14
P 6
N 38
20:57
1:10
19:33
6:26
P 7
N 51
27:44
6:47
22:02
2:29
P 8
N 53
30:26
2:42
25:56
3:54
P 9
N 43
35:29
5:03
29:27
3:31
P 10
N 54
39:50
4:21
30:31
1:04
P 11
N 59
43:29
3:39
33:57
3:26
P 12
N 45
47:17
3:48
35:02
1:05
P 13
N 100
48:29
1:12
35:42
0:40
P 14
N Z
49:03
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_03
(4.560 km 120 Hm 14 P)

Bergmann, Sebastian   Heumann, Tim   Müller, Insa
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 30:04
LKM-Schnitt: 5.57
  Platz 6 in 35:23
LKM-Schnitt: 6.55
  Platz 12 in 41:05
LKM-Schnitt: 7.61
1:34
1:34
P 1
N 65
1:35
1:35
P 1
N 65
1:52
1:52
3:55
2:21
P 2
N 66
2:27
0:52
P 2
N 66
2:53
1:01
9:09
5:14
P 3
N 36
8:27
6:00
P 3
N 36
9:54
7:01
10:42
1:33
P 4
N 37
10:09
1:42
P 4
N 37
11:51
1:57
12:25
1:43
P 5
N 51
12:01
1:52
P 5
N 51
14:06
2:15
13:43
1:18
P 6
N 41
13:51
1:50
P 6
N 41
15:52
1:46
16:21
2:38
P 7
N 42
17:17
3:26
P 7
N 42
20:22
4:30
18:01
1:40
P 8
N 67
19:05
1:48
P 8
N 67
22:25
2:03
20:07
2:06
P 9
N 68
23:24
4:19
P 9
N 68
25:58
3:33
22:22
2:15
P 10
N 69
26:17
2:53
P 10
N 69
29:49
3:51
23:55
1:33
P 11
N 54
28:06
1:49
P 11
N 54
32:21
2:32
25:34
1:39
P 12
N 70
30:34
2:28
P 12
N 70
35:01
2:40
27:36
2:02
P 13
N 71
32:28
1:54
P 13
N 71
37:41
2:40
29:30
1:54
P 14
N 100
34:48
2:20
P 14
N 100
40:22
2:41
30:04
0:34
P 15
N Z
35:23
0:35
P 15
N Z
41:05
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_04
(3.830 km 90 Hm 11 P)

Andersen, Tom   Müller, Kirsten   Schröter, Myrea
Odense OK   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:04
LKM-Schnitt: 6.29
  Platz 12 in 35:54
LKM-Schnitt: 8.05
  Platz 17 in 36:41
LKM-Schnitt: 8.22
2:21
2:21
P 1
N 31
3:08
3:08
P 1
N 31
2:11
2:11
5:13
2:52
P 2
N 74
5:44
2:36
P 2
N 74
4:39
2:28
6:20
1:07
P 3
N 33
7:00
1:16
P 3
N 33
5:53
1:14
11:22
5:02
P 4
N 36
13:20
6:20
P 4
N 36
12:53
7:00
16:13
4:51
P 5
N 75
19:41
6:21
P 5
N 75
19:22
6:29
17:59
1:46
P 6
N 76
22:01
2:20
P 6
N 76
22:57
3:35
20:02
2:03
P 7
N 77
24:43
2:42
P 7
N 77
25:41
2:44
22:29
2:27
P 8
N 78
28:40
3:57
P 8
N 78
29:19
3:38
25:56
3:27
P 9
N 79
33:28
4:48
P 9
N 79
34:13
4:54
26:32
0:36
P 10
N 80
34:18
0:50
P 10
N 80
35:05
0:52
27:19
0:47
P 11
N 100
35:08
0:50
P 11
N 100
35:58
0:53
28:04
0:45
P 12
N Z
35:54
0:46
P 12
N Z
36:41
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_05
(3.770 km 90 Hm 12 P)

Bergmann, Florian   Christmann, Julian   Heyser, Niklas   Messerschmidt, Uwe
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 27:32
LKM-Schnitt: 6.26
  Platz 7 in 32:55
LKM-Schnitt: 7.48
  Platz 9 in 33:51
LKM-Schnitt: 7.69
  Platz 18 in 38:25
LKM-Schnitt: 8.73
2:04
2:04
P 1
N 65
2:26
2:26
P 1
N 65
2:50
2:50
P 1
N 65
3:21
3:21
7:30
5:26
P 2
N 67
7:40
5:14
P 2
N 67
7:39
4:49
P 2
N 67
9:39
6:18
9:54
2:24
P 3
N 81
10:50
3:10
P 3
N 81
10:09
2:30
P 3
N 81
13:01
3:22
10:39
0:45
P 4
N 53
12:12
1:22
P 4
N 53
11:08
0:59
P 4
N 53
14:30
1:29
12:31
1:52
P 5
N 52
14:56
2:44
P 5
N 52
13:23
2:15
P 5
N 52
17:03
2:33
13:35
1:04
P 6
N 51
16:05
1:09
P 6
N 51
14:51
1:28
P 6
N 51
18:39
1:36
16:04
2:29
P 7
N 87
18:48
2:43
P 7
N 87
17:43
2:52
P 7
N 87
23:10
4:31
16:41
0:37
P 8
N 42
19:25
0:37
P 8
N 42
18:25
0:42
P 8
N 42
23:54
0:44
19:31
2:50
P 9
N 85
23:03
3:38
P 9
N 85
23:10
4:45
P 9
N 85
28:23
4:29
22:12
2:41
P 10
N 44
28:05
5:02
P 10
N 44
28:26
5:16
P 10
N 44
32:13
3:50
25:43
3:31
P 11
N 79
30:52
2:47
P 11
N 79
31:46
3:20
P 11
N 79
36:29
4:16
26:53
1:10
P 12
N 100
32:19
1:27
P 12
N 100
33:11
1:25
P 12
N 100
37:44
1:15
27:32
0:39
P 13
N Z
32:55
0:36
P 13
N Z
33:51
0:40
P 13
N Z
38:25
0:41

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_10
(3.420 km 60 Hm 11 P)

Friedrichs, Bjarne   Bloß, Bastian
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 21:47
LKM-Schnitt: 5.67
  Platz 3 in 25:43
LKM-Schnitt: 6.7
2:30
2:30
P 1
N 56
2:28
2:28
3:36
1:06
P 2
N 57
3:37
1:09
4:44
1:08
P 3
N 82
4:47
1:10
6:43
1:59
P 4
N 53
7:36
2:49
7:45
1:02
P 5
N 37
12:27
4:51
10:41
2:56
P 6
N 84
15:19
2:52
12:11
1:30
P 7
N 87
16:41
1:22
13:37
1:26
P 8
N 88
18:11
1:30
16:42
3:05
P 9
N 69
21:00
2:49
18:22
1:40
P 10
N 62
22:40
1:40
21:01
2:39
P 11
N 100
25:03
2:23
21:47
0:46
P 12
N Z
25:43
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_12
(2.140 km 20 Hm 10 P)

Prunsche, Christoph   Heyser, Per
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 11:16
LKM-Schnitt: 4.94
  Platz 3 in 13:22
LKM-Schnitt: 5.86
1:09
1:09
P 1
N 55
1:37
1:37
2:00
0:51
P 2
N 56
3:01
1:24
2:52
0:52
P 3
N 57
4:11
1:10
4:03
1:11
P 4
N 58
5:20
1:09
4:59
0:56
P 5
N 60
6:08
0:48
5:38
0:39
P 6
N 61
6:58
0:50
7:45
2:07
P 7
N 62
9:32
2:34
8:45
1:00
P 8
N 63
10:47
1:15
10:03
1:18
P 9
N 64
11:52
1:05
10:36
0:33
P 10
N 100
12:35
0:43
11:16
0:40
P 11
N Z
13:22
0:47

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe