Bahn_01
(10.770 km 360 Hm 22 P)

Stamer, Joachim   Müller, Markus
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 77:09
LKM-Schnitt: 5.81
  Platz 5 in 96:14
LKM-Schnitt: 7.24
3:43
3:43
P 1
N 31
3:31
3:31
4:15
0:32
P 2
N 32
4:37
1:06
6:32
2:17
P 3
N 33
6:46
2:09
7:47
1:15
P 4
N 34
8:07
1:21
13:02
5:15
P 5
N 35
14:34
6:27
18:11
5:09
P 6
N 36
21:39
7:05
19:09
0:58
P 7
N 37
22:30
0:51
29:18
10:09
P 8
N 38
35:05
12:35
32:52
3:34
P 9
N 39
39:31
4:26
35:23
2:31
P 10
N 40
42:59
3:28
44:16
8:53
P 11
N 41
53:58
10:59
46:08
1:52
P 12
N 42
56:13
2:15
50:43
4:35
P 13
N 43
64:00
7:47
51:58
1:15
P 14
N 44
65:01
1:01
53:45
1:47
P 15
N 45
66:48
1:47
56:02
2:17
P 16
N 46
69:16
2:28
58:25
2:23
P 17
N 48
73:07
3:51
63:16
4:51
P 18
N 49
79:11
6:04
67:02
3:46
P 19
N 51
84:36
5:25
69:51
2:49
P 20
N 52
87:59
3:23
74:31
4:40
P 21
N 53
93:19
5:20
76:34
2:03
P 22
N 100
95:40
2:21
77:09
0:35
P 23
N Z
96:14
0:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_02
(9.160 km 340 Hm 19 P)

Blaschke, Markus   Steube, Michael
SC Volpriehausen   OSC Kassel
Platz 1 in 75:17
LKM-Schnitt: 6.52
  Platz 8 in 90:40
LKM-Schnitt: 7.86
1:52
1:52
P 1
N 77
2:00
2:00
2:58
1:06
P 2
N 50
3:06
1:06
5:21
2:23
P 3
N 54
5:21
2:15
8:26
3:05
P 4
N 35
12:06
6:45
13:32
5:06
P 5
N 69
17:45
5:39
15:01
1:29
P 6
N 37
19:28
1:43
26:03
11:02
P 7
N 38
34:36
15:08
29:34
3:31
P 8
N 39
37:59
3:23
31:58
2:24
P 9
N 40
40:45
2:46
40:48
8:50
P 10
N 74
54:27
13:42
43:16
2:28
P 11
N 76
56:53
2:26
47:19
4:03
P 12
N 73
62:18
5:25
49:20
2:01
P 13
N 46
64:31
2:13
54:24
5:04
P 14
N 32
70:10
5:39
57:31
3:07
P 15
N 66
74:02
3:52
61:01
3:30
P 16
N 71
79:12
5:10
66:33
5:32
P 17
N 52
82:41
3:29
72:18
5:45
P 18
N 53
87:54
5:13
74:37
2:19
P 19
N 100
90:10
2:16
75:17
0:40
P 20
N Z
90:40
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_03
(7.300 km 310 Hm 15 P)

Bergmann, Sebastian   Müller, Insa   Heumann, Tim   Moll, Viktor
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 56:52
LKM-Schnitt: 6
  Platz 5 in 67:21
LKM-Schnitt: 7.11
  Platz 17 in 84:27
LKM-Schnitt: 8.92
  Aufg
 
3:21
3:21
P 1
N 50
2:05
2:05
P 1
N 50
12:30
12:30
P 1
N 50
-----
-----
5:26
2:05
P 2
N 32
4:33
2:28
P 2
N 32
15:27
2:57
P 2
N 32
-----
-----
6:33
1:07
P 3
N 54
5:43
1:10
P 3
N 54
16:53
1:26
P 3
N 54
-----
-----
9:33
3:00
P 4
N 35
9:27
3:44
P 4
N 35
21:15
4:22
P 4
N 35
-----
-----
16:09
6:36
P 5
N 36
16:38
7:11
P 5
N 36
27:55
6:40
P 5
N 36
-----
-----
17:12
1:03
P 6
N 37
17:51
1:13
P 6
N 37
29:21
1:26
P 6
N 37
-----
-----
27:27
10:15
P 7
N 38
30:02
12:11
P 7
N 38
42:15
12:54
P 7
N 38
-----
-----
30:33
3:06
P 8
N 39
34:15
4:13
P 8
N 39
47:25
5:10
P 8
N 39
-----
-----
33:04
2:31
P 9
N 40
37:01
2:46
P 9
N 40
50:50
3:25
P 9
N 40
-----
-----
40:26
7:22
P 10
N 56
47:14
10:13
P 10
N 56
62:52
12:02
P 10
N 56
-----
-----
41:55
1:29
P 11
N 41
49:05
1:51
P 11
N 41
65:17
2:25
P 11
N 41
-----
-----
43:57
2:02
P 12
N 49
51:42
2:37
P 12
N 49
67:42
2:25
P 12
N 49
-----
-----
49:35
5:38
P 13
N 51
56:51
5:09
P 13
N 51
72:42
5:00
P 13
N 51
-----
-----
52:19
2:44
P 14
N 52
60:13
3:22
P 14
N 52
78:40
5:58
P 14
N 52
-----
-----
56:15
3:56
P 15
N 100
66:39
6:26
P 15
N 100
84:01
5:21
P 15
N 100
-----
-----
56:52
0:37
P 16
N Z
67:21
0:42
P 16
N Z
84:27
0:26
P 16
N Z
-----
-----

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_04
(6.220 km 260 Hm 16 P)

Andersen, Tom   Müller, Kirsten   Schröter, Myrea
Odense OK   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 54:22
LKM-Schnitt: 6.76
  Platz 8 in 68:33
LKM-Schnitt: 8.53
  Platz 10 in 69:55
LKM-Schnitt: 8.7
1:57
1:57
P 1
N 50
2:08
2:08
P 1
N 50
2:42
2:42
7:04
5:07
P 2
N 56
8:17
6:09
P 2
N 56
10:19
7:37
13:32
6:28
P 3
N 46
16:19
8:02
P 3
N 46
19:47
9:28
15:42
2:10
P 4
N 45
18:37
2:18
P 4
N 45
22:41
2:54
17:26
1:44
P 5
N 69
20:26
1:49
P 5
N 69
24:26
1:45
18:35
1:09
P 6
N 36
24:13
3:47
P 6
N 36
25:40
1:14
22:05
3:30
P 7
N 44
28:09
3:56
P 7
N 44
29:17
3:37
24:41
2:36
P 8
N 43
29:49
1:40
P 8
N 43
31:14
1:57
27:10
2:29
P 9
N 73
33:29
3:40
P 9
N 73
34:38
3:24
36:38
9:28
P 10
N 39
45:30
12:01
P 10
N 39
46:37
11:59
39:07
2:29
P 11
N 40
49:04
3:34
P 11
N 40
50:11
3:34
43:24
4:17
P 12
N 51
54:48
5:44
P 12
N 51
55:42
5:31
45:25
2:01
P 13
N 75
57:31
2:43
P 13
N 75
58:17
2:35
47:40
2:15
P 14
N 72
60:23
2:52
P 14
N 72
61:32
3:15
51:56
4:16
P 15
N 78
65:49
5:26
P 15
N 78
66:55
5:23
53:37
1:41
P 16
N 100
67:52
2:03
P 16
N 100
69:16
2:21
54:22
0:45
P 17
N Z
68:33
0:41
P 17
N Z
69:55
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_05
(5.280 km 220 Hm 13 P)

Mikuschek, Christoph   Heyser, Niklas   Christmann, Julian   Messerschmidt, Uwe
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 43:05
LKM-Schnitt: 6.32
  Platz 4 in 48:34
LKM-Schnitt: 7.12
  Platz 24 in 64:31
LKM-Schnitt: 9.46
  Platz 31 in 69:38
LKM-Schnitt: 10.21
3:41
3:41
P 1
N 79
4:37
4:37
P 1
N 79
4:24
4:24
P 1
N 79
5:01
5:01
4:27
0:46
P 2
N 68
5:42
1:05
P 2
N 68
6:56
2:32
P 2
N 68
6:02
1:01
5:04
0:37
P 3
N 54
6:33
0:51
P 3
N 54
7:44
0:48
P 3
N 54
7:02
1:00
9:14
4:10
P 4
N 35
10:08
3:35
P 4
N 35
12:39
4:55
P 4
N 35
22:44
15:42
11:14
2:00
P 5
N 48
12:36
2:28
P 5
N 48
15:21
2:42
P 5
N 48
25:06
2:22
15:24
4:10
P 6
N 73
17:49
5:13
P 6
N 73
20:31
5:10
P 6
N 73
31:31
6:25
18:07
2:43
P 7
N 76
21:47
3:58
P 7
N 76
24:41
4:10
P 7
N 76
35:17
3:46
19:48
1:41
P 8
N 41
23:28
1:41
P 8
N 41
26:55
2:14
P 8
N 41
40:06
4:49
25:53
6:05
P 9
N 40
31:28
8:00
P 9
N 40
39:35
12:40
P 9
N 40
49:20
9:14
28:08
2:15
P 10
N 72
34:11
2:43
P 10
N 72
47:56
8:21
P 10
N 72
53:09
3:49
33:27
5:19
P 11
N 52
39:32
5:21
P 11
N 52
55:11
7:15
P 11
N 52
59:10
6:01
39:00
5:33
P 12
N 53
45:20
5:48
P 12
N 53
61:29
6:18
P 12
N 53
64:47
5:37
42:29
3:29
P 13
N 100
47:58
2:38
P 13
N 100
64:01
2:32
P 13
N 100
69:06
4:19
43:05
0:36
P 14
N Z
48:34
0:36
P 14
N Z
64:31
0:30
P 14
N Z
69:38
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_06
(4.810 km 180 Hm 12 P)

Brand, Hansruedi   Osterhorn, Ulrike
OLG Bern   OSC Kassel
Platz 1 in 42:57
LKM-Schnitt: 7.08
  Platz 19 in 66:31
LKM-Schnitt: 10.96
4:15
4:15
P 1
N 79
6:10
6:10
5:11
0:56
P 2
N 32
-----
-----
11:07
5:56
P 3
N 46
19:59
13:49
13:40
2:33
P 4
N 73
24:10
4:11
16:12
2:32
P 5
N 42
-----
-----
17:59
1:47
P 6
N 74
-----
-----
25:41
7:42
P 7
N 39
-----
-----
29:34
3:53
P 8
N 72
52:48
28:38
34:20
4:46
P 9
N 75
-----
-----
36:18
1:58
P 10
N 52
-----
-----
40:17
3:59
P 11
N 78
-----
-----
42:23
2:06
P 12
N 100
65:31
12:43
42:57
0:34
P 13
N Z
66:31
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_10
(4.290 km 90 Hm 14 P)

Friedrichs, Bjarne   Bloß, Bastian
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 30:09
LKM-Schnitt: 6.13
  Platz 2 in 33:09
LKM-Schnitt: 6.74
2:46
2:46
P 1
N 57
2:42
2:42
4:20
1:34
P 2
N 31
4:42
2:00
5:20
1:00
P 3
N 68
6:12
1:30
8:27
3:07
P 4
N 48
10:45
4:33
10:43
2:16
P 5
N 46
13:26
2:41
13:41
2:58
P 6
N 67
16:14
2:48
15:22
1:41
P 7
N 41
18:28
2:14
17:39
2:17
P 8
N 49
20:39
2:11
19:22
1:43
P 9
N 70
23:11
2:32
22:23
3:01
P 10
N 60
24:23
1:12
24:47
2:24
P 11
N 71
27:35
3:12
26:20
1:33
P 12
N 72
29:19
1:44
27:52
1:32
P 13
N 63
30:59
1:40
29:27
1:35
P 14
N 100
32:36
1:37
30:09
0:42
P 15
N Z
33:09
0:33

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_12
(2.810 km 35 Hm 13 P)

Prunsche, Christoph   Heyser, Per
TuS Lübbecke   OSC Kassel
Platz 1 in 13:44
LKM-Schnitt: 4.5
  Platz 2 in 17:18
LKM-Schnitt: 5.66
0:33
0:33
P 1
N 55
0:37
0:37
1:16
0:43
P 2
N 64
1:32
0:55
2:13
0:57
P 3
N 57
2:44
1:12
3:00
0:47
P 4
N 58
3:35
0:51
4:07
1:07
P 5
N 65
5:02
1:27
5:02
0:55
P 6
N 66
6:17
1:15
5:53
0:51
P 7
N 60
7:20
1:03
6:47
0:54
P 8
N 59
8:40
1:20
8:06
1:19
P 9
N 61
10:20
1:40
9:10
1:04
P 10
N 47
11:58
1:38
10:53
1:43
P 11
N 62
14:05
2:07
11:45
0:52
P 12
N 63
15:00
0:55
13:06
1:21
P 13
N 100
16:38
1:38
13:44
0:38
P 14
N Z
17:18
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_14
(4.460 km 170 Hm 12 P)

Hubach, Markus
OSC Kassel
Platz 1 in 49:57
LKM-Schnitt: 8.84
1:38
1:38
2:19
0:41
4:19
2:00
5:39
1:20
10:20
4:41
13:10
2:50
16:06
2:56
23:20
7:14
31:39
8:19
39:39
8:00
44:41
5:02
49:28
4:47
49:57
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe