D_21_Elite
(7.9 km 255 Hm 18 P)

Monika Depta   Insa Müller
SU Annen   OSC Kassel
Platz 1 in 50:22
LKM-Schnitt: 5.2
  Platz 11 in 67:33
LKM-Schnitt: 6.97
2:06
2:06
P 1
N 68
2:33
2:33
5:08
3:02
P 2
N 69
6:24
3:51
5:59
0:51
P 3
N 67
7:24
1:00
9:44
3:45
P 4
N 63
12:08
4:44
14:47
5:03
P 5
N 53
19:10
7:02
16:34
1:47
P 6
N 48
21:49
2:39
18:05
1:31
P 7
N 52
23:44
1:55
23:25
5:20
P 8
N 87
30:46
7:02
24:14
0:49
P 9
N 85
31:41
0:55
25:30
1:16
P 10
N 90
33:09
1:28
30:01
4:31
P 11
N 110
38:05
4:56
34:56
4:55
P 12
N 105
46:05
8:00
37:27
2:31
P 13
N 94
49:10
3:05
40:15
2:48
P 14
N 72
53:03
3:53
43:28
3:13
P 15
N 55
57:24
4:21
47:17
3:49
P 16
N 42
63:14
5:50
49:08
1:51
P 17
N 33
65:55
2:41
50:01
0:53
P 18
N 99
67:06
1:11
50:22
0:21
P 19
N Z
67:33
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(2.3 km 45 Hm 8 P)

Leonhard Scheler   Bojan Blumenstein   Per Heyser
TV 1894 Coburg-Ne   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:16
LKM-Schnitt: 6.6
  Platz 2 in 17:42
LKM-Schnitt: 6.77
  Platz 4 in 23:53
LKM-Schnitt: 9.13
0:29
0:29
P 1
N 93
0:35
0:35
P 1
N 93
0:38
0:38
2:30
2:01
P 2
N 86
2:01
1:26
P 2
N 86
2:12
1:34
5:34
3:04
P 3
N 51
4:58
2:57
P 3
N 51
12:14
10:02
8:23
2:49
P 4
N 50
7:58
3:00
P 4
N 50
15:09
2:55
11:19
2:56
P 5
N 47
11:40
3:42
P 5
N 47
17:56
2:47
13:46
2:27
P 6
N 36
14:25
2:45
P 6
N 36
20:16
2:20
15:02
1:16
P 7
N 34
15:46
1:21
P 7
N 34
21:41
1:25
16:54
1:52
P 8
N 99
17:18
1:32
P 8
N 99
23:27
1:46
17:16
0:22
P 9
N Z
17:42
0:24
P 9
N Z
23:53
0:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3.0 km 90 Hm 10 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 26:37
LKM-Schnitt: 7.33
1:49
1:49
4:10
2:21
6:02
1:52
9:44
3:42
13:12
3:28
15:42
2:30
20:54
5:12
22:35
1:41
24:07
1:32
26:10
2:03
26:37
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.0 km 100 Hm 14 P)

Bjarne Friedrichs   Bastian Bloss
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 23:23
LKM-Schnitt: 4.98
  Platz 11 in 37:02
LKM-Schnitt: 7.88
1:17
1:17
P 1
N 65
1:57
1:57
3:33
2:16
P 2
N 63
4:26
2:29
4:38
1:05
P 3
N 54
5:50
1:24
6:43
2:05
P 4
N 51
8:05
2:15
9:06
2:23
P 5
N 48
10:56
2:51
10:57
1:51
P 6
N 53
16:30
5:34
12:22
1:25
P 7
N 49
19:14
2:44
13:48
1:26
P 8
N 47
21:18
2:04
16:35
2:47
P 9
N 117
28:44
7:26
17:13
0:38
P 10
N 106
29:39
0:55
17:56
0:43
P 11
N 38
30:28
0:49
20:24
2:28
P 12
N 39
33:20
2:52
22:03
1:39
P 13
N 113
35:32
2:12
22:59
0:56
P 14
N 99
36:43
1:11
23:23
0:24
P 15
N Z
37:02
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(3.9 km 100 Hm 13 P)

Esther Doetsch   Hannah Teweleit   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 27:23
LKM-Schnitt: 5.95
  Platz 4 in 34:08
LKM-Schnitt: 7.42
  Platz 14 in 53:48
LKM-Schnitt: 11.7
1:31
1:31
P 1
N 44
1:43
1:43
P 1
N 44
2:05
2:05
4:28
2:57
P 2
N 63
5:31
3:48
P 2
N 63
6:20
4:15
8:12
3:44
P 3
N 51
9:41
4:10
P 3
N 51
15:16
8:56
10:45
2:33
P 4
N 48
13:14
3:33
P 4
N 48
18:21
3:05
12:45
2:00
P 5
N 53
15:59
2:45
P 5
N 53
32:34
14:13
13:35
0:50
P 6
N 50
17:09
1:10
P 6
N 50
37:08
4:34
16:35
3:00
P 7
N 47
20:04
2:55
P 7
N 47
39:58
2:50
19:41
3:06
P 8
N 117
24:20
4:16
P 8
N 117
44:17
4:19
20:26
0:45
P 9
N 106
25:15
0:55
P 9
N 106
45:08
0:51
21:10
0:44
P 10
N 38
26:08
0:53
P 10
N 38
46:05
0:57
23:47
2:37
P 11
N 39
29:24
3:16
P 11
N 39
49:12
3:07
25:27
1:40
P 12
N 34
31:32
2:08
P 12
N 34
51:23
2:11
27:02
1:35
P 13
N 99
33:41
2:09
P 13
N 99
53:24
2:01
27:23
0:21
P 14
N Z
34:08
0:27
P 14
N Z
53:48
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(5.3 km 190 Hm 14 P)

Philipp Müller   Niklas Heyser   Julian Christmann
Post Tel. Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:46
LKM-Schnitt: 5.24
  Platz 3 in 39:35
LKM-Schnitt: 5.97
  Platz 9 in 41:03
LKM-Schnitt: 6.19
1:24
1:24
P 1
N 44
1:25
1:25
P 1
N 44
1:49
1:49
3:32
2:08
P 2
N 63
3:56
2:31
P 2
N 63
4:32
2:43
5:57
2:25
P 3
N 51
6:43
2:47
P 3
N 51
7:14
2:42
10:18
4:21
P 4
N 52
10:58
4:15
P 4
N 52
11:38
4:24
14:25
4:07
P 5
N 84
15:42
4:44
P 5
N 84
16:37
4:59
18:02
3:37
P 6
N 105
19:33
3:51
P 6
N 105
20:34
3:57
20:14
2:12
P 7
N 102
22:11
2:38
P 7
N 102
23:04
2:30
23:47
3:33
P 8
N 72
25:05
2:54
P 8
N 72
25:14
2:10
25:53
2:06
P 9
N 56
28:16
3:11
P 9
N 56
27:47
2:33
28:09
2:16
P 10
N 55
31:05
2:49
P 10
N 55
31:49
4:02
30:21
2:12
P 11
N 49
33:43
2:38
P 11
N 49
35:19
3:30
31:59
1:38
P 12
N 42
36:08
2:25
P 12
N 42
37:47
2:28
33:31
1:32
P 13
N 113
38:06
1:58
P 13
N 113
39:44
1:57
34:26
0:55
P 14
N 99
39:12
1:06
P 14
N 99
40:41
0:57
34:46
0:20
P 15
N Z
39:35
0:23
P 15
N Z
41:03
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(6.2 km 255 Hm 14 P)

Anne Kretzschmar   Myrea Schröter
OLV Weimar   OSC Kassel
Platz 1 in 55:09
LKM-Schnitt: 6.91
  Platz 2 in 57:41
LKM-Schnitt: 7.22
1:39
1:39
P 1
N 44
1:38
1:38
3:31
1:52
P 2
N 66
4:14
2:36
9:21
5:50
P 3
N 51
12:16
8:02
12:18
2:57
P 4
N 48
15:27
3:11
14:11
1:53
P 5
N 52
17:34
2:07
21:18
7:07
P 6
N 87
25:13
7:39
22:36
1:18
P 7
N 85
26:13
1:00
24:07
1:31
P 8
N 90
28:06
1:53
30:17
6:10
P 9
N 110
33:39
5:33
37:52
7:35
P 10
N 105
41:22
7:43
45:18
7:26
P 11
N 55
47:50
6:28
50:43
5:25
P 12
N 42
53:31
5:41
53:21
2:38
P 13
N 33
56:05
2:34
54:38
1:17
P 14
N 99
57:19
1:14
55:09
0:31
P 15
N Z
57:41
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(10.2 km 420 Hm 24 P)

Christian Teich   Michael Steube
Planeta Radebeul   OSC Kassel
Platz 1 in 64:05
LKM-Schnitt: 4.88
  Platz 9 in 75:50
LKM-Schnitt: 5.77
1:09
1:09
P 1
N 65
1:28
1:28
2:37
1:28
P 2
N 66
2:27
0:59
6:44
4:07
P 3
N 51
5:54
3:27
9:24
2:40
P 4
N 53
9:17
3:23
16:53
7:29
P 5
N 83
18:17
9:00
19:40
2:47
P 6
N 115
21:08
2:51
22:51
3:11
P 7
N 118
23:58
2:50
25:16
2:25
P 8
N 110
26:41
2:43
31:35
6:19
P 9
N 102
35:20
8:39
33:57
2:22
P 10
N 103
39:46
4:26
36:16
2:19
P 11
N 101
42:03
2:17
37:53
1:37
P 12
N 92
43:38
1:35
38:47
0:54
P 13
N 95
44:31
0:53
43:43
4:56
P 14
N 56
53:24
8:53
45:53
2:10
P 15
N 55
55:57
2:33
47:07
1:14
P 16
N 48
57:25
1:28
48:30
1:23
P 17
N 52
59:08
1:43
53:46
5:16
P 18
N 87
64:54
5:46
55:11
1:25
P 19
N 82
66:25
1:31
58:00
2:49
P 20
N 81
69:28
3:03
59:59
1:59
P 21
N 47
71:22
1:54
61:25
1:26
P 22
N 42
72:58
1:36
62:53
1:28
P 23
N 113
74:31
1:33
63:44
0:51
P 24
N 99
75:32
1:01
64:05
0:21
P 25
N Z
75:50
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(10.2 km 420 Hm 24 P)

Lothar Halder   Markus Müller   Martin Gertenbach 1
SV Baindt   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 65:02
LKM-Schnitt: 4.95
  Platz 3 in 68:00
LKM-Schnitt: 5.18
  Platz 14 in 79:53
LKM-Schnitt: 6.08
1:27
1:27
P 1
N 65
1:34
1:34
P 1
N 65
1:52
1:52
2:46
1:19
P 2
N 66
2:41
1:07
P 2
N 66
3:14
1:22
6:06
3:20
P 3
N 51
8:52
6:11
P 3
N 51
7:04
3:50
9:09
3:03
P 4
N 53
11:30
2:38
P 4
N 53
10:22
3:18
17:31
8:22
P 5
N 83
20:22
8:52
P 5
N 83
20:29
10:07
20:14
2:43
P 6
N 115
23:10
2:48
P 6
N 115
24:29
4:00
22:42
2:28
P 7
N 118
25:42
2:32
P 7
N 118
30:24
5:55
25:18
2:36
P 8
N 110
28:09
2:27
P 8
N 110
33:34
3:10
32:02
6:44
P 9
N 102
34:57
6:48
P 9
N 102
41:51
8:17
34:30
2:28
P 10
N 103
37:27
2:30
P 10
N 103
44:56
3:05
36:36
2:06
P 11
N 101
39:31
2:04
P 11
N 101
47:48
2:52
38:12
1:36
P 12
N 92
41:07
1:36
P 12
N 92
49:25
1:37
39:03
0:51
P 13
N 95
41:57
0:50
P 13
N 95
50:34
1:09
44:10
5:07
P 14
N 56
47:15
5:18
P 14
N 56
56:37
6:03
46:19
2:09
P 15
N 55
49:25
2:10
P 15
N 55
59:08
2:31
47:44
1:25
P 16
N 48
50:41
1:16
P 16
N 48
60:51
1:43
49:12
1:28
P 17
N 52
52:03
1:22
P 17
N 52
62:35
1:44
54:54
5:42
P 18
N 87
57:43
5:40
P 18
N 87
68:42
6:07
56:17
1:23
P 19
N 82
59:09
1:26
P 19
N 82
70:12
1:30
59:19
3:02
P 20
N 81
62:28
3:19
P 20
N 81
73:12
3:00
60:59
1:40
P 21
N 47
64:07
1:39
P 21
N 47
75:02
1:50
62:21
1:22
P 22
N 42
65:25
1:18
P 22
N 42
77:05
2:03
63:47
1:26
P 23
N 113
66:50
1:25
P 23
N 113
78:36
1:31
64:39
0:52
P 24
N 99
67:41
0:51
P 24
N 99
79:32
0:56
65:02
0:23
P 25
N Z
68:00
0:19
P 25
N Z
79:53
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_35
(9.5 km 325 Hm 25 P)

Andre Kwiatkowski 1   Ingo Neumann
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel
Platz 1 in 61:02
LKM-Schnitt: 5.18
  Fehlst
 
2:22
2:22
P 1
N 70
2:47
2:47
5:33
3:11
P 2
N 69
7:05
4:18
9:05
3:32
P 3
N 62
10:52
3:47
16:45
7:40
P 4
N 48
21:36
10:44
18:05
1:20
P 5
N 52
23:30
1:54
22:44
4:39
P 6
N 87
32:23
8:53
23:33
0:49
P 7
N 85
33:27
1:04
24:38
1:05
P 8
N 90
-----
-----
27:19
2:41
P 9
N 84
-----
-----
30:40
3:21
P 10
N 105
-----
-----
33:11
2:31
P 11
N 94
-----
-----
34:38
1:27
P 12
N 102
-----
-----
36:54
2:16
P 13
N 103
-----
-----
38:49
1:55
P 14
N 101
-----
-----
40:11
1:22
P 15
N 92
-----
-----
41:00
0:49
P 16
N 95
-----
-----
47:05
6:05
P 17
N 56
-----
-----
51:16
4:11
P 18
N 51
-----
-----
53:33
2:17
P 19
N 42
-----
-----
56:42
3:09
P 20
N 117
45:42
12:15
57:23
0:41
P 21
N 106
46:30
0:48
58:01
0:38
P 22
N 38
47:21
0:51
59:12
1:11
P 23
N 33
49:03
1:42
60:02
0:50
P 24
N 111
50:13
1:10
60:43
0:41
P 25
N 99
51:21
1:08
61:02
0:19
P 26
N Z
51:52
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(3.9 km 100 Hm 13 P)

Bettina Schmidt   Ulrike Osterhorn
OL-Team Wehrsdorf   OSC Kassel
Platz 1 in 31:25
LKM-Schnitt: 6.83
  Platz 7 in 37:40
LKM-Schnitt: 8.19
1:37
1:37
P 1
N 44
2:17
2:17
5:06
3:29
P 2
N 63
6:22
4:05
8:29
3:23
P 3
N 51
10:32
4:10
11:34
3:05
P 4
N 48
14:16
3:44
14:29
2:55
P 5
N 53
17:08
2:52
15:44
1:15
P 6
N 50
18:45
1:37
18:09
2:25
P 7
N 47
21:22
2:37
22:09
4:00
P 8
N 117
26:12
4:50
22:59
0:50
P 9
N 106
27:25
1:13
24:06
1:07
P 10
N 38
28:40
1:15
27:01
2:55
P 11
N 39
32:19
3:39
29:19
2:18
P 12
N 34
34:24
2:05
30:57
1:38
P 13
N 99
37:10
2:46
31:25
0:28
P 14
N Z
37:40
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(7.2 km 240 Hm 17 P)

Rüdiger Baack   Helmut Blumenstei
SU Annen   OSC Kassel
Platz 1 in 51:30
LKM-Schnitt: 5.8
  Platz 5 in 56:58
LKM-Schnitt: 6.42
2:27
2:27
P 1
N 66
3:02
3:02
6:07
3:40
P 2
N 51
6:23
3:21
10:57
4:50
P 3
N 56
10:59
4:36
16:23
5:26
P 4
N 95
17:27
6:28
17:29
1:06
P 5
N 92
18:46
1:19
20:47
3:18
P 6
N 101
22:06
3:20
23:45
2:58
P 7
N 103
25:42
3:36
27:31
3:46
P 8
N 102
32:40
6:58
29:21
1:50
P 9
N 94
34:03
1:23
32:22
3:01
P 10
N 105
37:12
3:09
34:50
2:28
P 11
N 84
39:54
2:42
38:16
3:26
P 12
N 90
43:35
3:41
39:15
0:59
P 13
N 87
44:43
1:08
44:10
4:55
P 14
N 53
49:16
4:33
48:25
4:15
P 15
N 42
52:42
3:26
50:23
1:58
P 16
N 113
55:43
3:01
51:10
0:47
P 17
N 99
56:38
0:55
51:30
0:20
P 18
N Z
56:58
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(5.5 km 180 Hm 14 P)

Achim Bader   Viktor Moll
OLF Mainz   OSC Kassel
Platz 1 in 42:13
LKM-Schnitt: 6.25
  Platz 13 in 55:12
LKM-Schnitt: 8.17
2:34
2:34
P 1
N 66
3:35
3:35
6:49
4:15
P 2
N 51
7:52
4:17
10:24
3:35
P 3
N 53
12:44
4:52
13:02
2:38
P 4
N 52
15:40
2:56
18:02
5:00
P 5
N 84
21:04
5:24
21:54
3:52
P 6
N 105
25:16
4:12
24:13
2:19
P 7
N 102
28:25
3:09
28:52
4:39
P 8
N 56
33:21
4:56
31:55
3:03
P 9
N 55
37:06
3:45
34:50
2:55
P 10
N 49
41:33
4:27
36:32
1:42
P 11
N 47
44:50
3:17
38:38
2:06
P 12
N 39
51:35
6:45
40:38
2:00
P 13
N 113
53:42
2:07
41:47
1:09
P 14
N 99
54:45
1:03
42:13
0:26
P 15
N Z
55:12
0:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_60
(5.5 km 180 Hm 14 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach 1
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 43:37
LKM-Schnitt: 6.45
  Platz 12 in 80:04
LKM-Schnitt: 11.84
2:22
2:22
P 1
N 66
5:18
5:18
6:18
3:56
P 2
N 51
10:51
5:33
12:23
6:05
P 3
N 53
24:41
13:50
14:45
2:22
P 4
N 52
28:10
3:29
19:33
4:48
P 5
N 84
34:50
6:40
23:39
4:06
P 6
N 105
41:08
6:18
25:54
2:15
P 7
N 102
45:14
4:06
30:23
4:29
P 8
N 56
54:50
9:36
33:14
2:51
P 9
N 55
59:37
4:47
36:02
2:48
P 10
N 49
65:43
6:06
38:22
2:20
P 11
N 47
68:56
3:13
40:06
1:44
P 12
N 39
75:41
6:45
42:13
2:07
P 13
N 113
78:18
2:37
43:14
1:01
P 14
N 99
79:36
1:18
43:37
0:23
P 15
N Z
80:04
0:28

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Offen_kurz
(2.3 km 45 Hm 8 P)

Marika Leibiger   Silke Blumenstein
- ohne Verein -   OSC Kassel
Platz 1 in 19:40
LKM-Schnitt: 7.52
  Platz 3 in 25:49
LKM-Schnitt: 9.87
0:47
0:47
P 1
N 93
0:39
0:39
2:25
1:38
P 2
N 86
3:21
2:42
6:09
3:44
P 3
N 51
8:22
5:01
9:31
3:22
P 4
N 50
12:50
4:28
12:11
2:40
P 5
N 47
16:52
4:02
15:43
3:32
P 6
N 36
20:33
3:41
17:10
1:27
P 7
N 34
22:17
1:44
19:08
1:58
P 8
N 99
25:11
2:54
19:40
0:32
P 9
N Z
25:49
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe