D_14
(1.6 km 0 Hm 7 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 10:10
LKM-Schnitt: 6.35
1:13
1:13
3:28
2:15
4:36
1:08
5:50
1:14
7:19
1:29
9:08
1:49
9:53
0:45
10:10
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(1.9 km 5 Hm 8 P)

Philippe Richter   Bastian Bloss
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 10:59
LKM-Schnitt: 5.68
  Platz 6 in 15:40
LKM-Schnitt: 8.1
0:53
0:53
P 1
N 53
1:19
1:19
2:17
1:24
P 2
N 49
3:16
1:57
3:41
1:24
P 3
N 51
4:57
1:41
5:13
1:32
P 4
N 54
6:30
1:33
6:07
0:54
P 5
N 63
10:01
3:31
9:16
3:09
P 6
N 40
13:16
3:15
10:12
0:56
P 7
N 34
14:48
1:32
10:43
0:31
P 8
N 99
15:27
0:39
10:59
0:16
P 9
N Z
15:40
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(2.1 km 10 Hm 10 P)

Esther Doetsch   Annika Witte   Hannah Teweleit
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:16
LKM-Schnitt: 6.11
  Platz 10 in 23:02
LKM-Schnitt: 10.61
  Platz 13 in 24:25
LKM-Schnitt: 11.25
0:55
0:55
P 1
N 53
1:15
1:15
P 1
N 53
1:13
1:13
2:25
1:30
P 2
N 49
3:27
2:12
P 2
N 49
8:30
7:17
4:14
1:49
P 3
N 51
7:17
3:50
P 3
N 51
10:51
2:21
5:38
1:24
P 4
N 54
11:58
4:41
P 4
N 54
12:45
1:54
6:24
0:46
P 5
N 63
13:19
1:21
P 5
N 63
13:50
1:05
9:09
2:45
P 6
N 43
16:49
3:30
P 6
N 43
18:14
4:24
10:34
1:25
P 7
N 36
18:33
1:44
P 7
N 36
20:18
2:04
11:24
0:50
P 8
N 40
19:52
1:19
P 8
N 40
22:11
1:53
12:22
0:58
P 9
N 34
22:07
2:15
P 9
N 34
23:19
1:08
13:01
0:39
P 10
N 99
22:46
0:39
P 10
N 99
24:06
0:47
13:16
0:15
P 11
N Z
23:02
0:16
P 11
N Z
24:25
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(2.9 km 35 Hm 9 P)

Florian Bergmann   Julian Christmann   Niklas Heyser
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 17:30
LKM-Schnitt: 5.56
  Platz 19 in 26:57
LKM-Schnitt: 8.57
  Platz 22 in 27:40
LKM-Schnitt: 8.8
3:36
3:36
P 1
N 51
4:14
4:14
P 1
N 51
5:23
5:23
5:38
2:02
P 2
N 57
7:13
2:59
P 2
N 57
7:56
2:33
7:33
1:55
P 3
N 64
10:20
3:07
P 3
N 64
10:04
2:08
8:39
1:06
P 4
N 62
11:52
1:32
P 4
N 62
11:11
1:07
10:45
2:06
P 5
N 66
14:57
3:05
P 5
N 66
19:15
8:04
12:59
2:14
P 6
N 43
17:55
2:58
P 6
N 43
21:54
2:39
15:05
2:06
P 7
N 40
22:21
4:26
P 7
N 40
24:47
2:53
16:38
1:33
P 8
N 32
25:49
3:28
P 8
N 32
26:43
1:56
17:16
0:38
P 9
N 99
26:43
0:54
P 9
N 99
27:25
0:42
17:30
0:14
P 10
N Z
26:57
0:14
P 10
N Z
27:40
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(4.2 km 90 Hm 11 P)

Anne Kretzschmar   Kirsten Müller   Myrea Schröter
OLV Weimar   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 31:27
LKM-Schnitt: 6.51
  Platz 2 in 32:27
LKM-Schnitt: 6.72
  Platz 3 in 36:48
LKM-Schnitt: 7.62
9:50
9:50
P 1
N 61
9:16
9:16
P 1
N 61
8:46
8:46
10:39
0:49
P 2
N 64
10:12
0:56
P 2
N 64
9:38
0:52
12:17
1:38
P 3
N 74
11:56
1:44
P 3
N 74
12:28
2:50
15:18
3:01
P 4
N 43
14:52
2:56
P 4
N 43
19:11
6:43
18:26
3:08
P 5
N 33
18:27
3:35
P 5
N 33
23:16
4:05
19:49
1:23
P 6
N 200
19:44
1:17
P 6
N 200
24:51
1:35
22:21
2:32
P 7
N 40
22:25
2:41
P 7
N 40
27:14
2:23
26:07
3:46
P 8
N 70
26:14
3:49
P 8
N 70
30:53
3:39
27:08
1:01
P 9
N 68
27:35
1:21
P 9
N 68
32:00
1:07
30:08
3:00
P 10
N 72
31:04
3:29
P 10
N 72
35:19
3:19
31:11
1:03
P 11
N 99
32:09
1:05
P 11
N 99
36:32
1:13
31:27
0:16
P 12
N Z
32:27
0:18
P 12
N Z
36:48
0:16

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(5.8 km 125 Hm 14 P)

Teodor Yordanov   Michael Steube
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 33:27
LKM-Schnitt: 5.01
  Platz 12 in 45:13
LKM-Schnitt: 6.77
6:39
6:39
P 1
N 64
10:59
10:59
8:22
1:43
P 2
N 59
12:54
1:55
12:16
3:54
P 3
N 55
17:55
5:01
14:31
2:15
P 4
N 51
22:35
4:40
16:44
2:13
P 5
N 42
25:32
2:57
19:06
2:22
P 6
N 33
28:09
2:37
20:12
1:06
P 7
N 200
29:19
1:10
21:59
1:47
P 8
N 40
31:23
2:04
24:53
2:54
P 9
N 66
35:33
4:10
28:07
3:14
P 10
N 67
39:05
3:32
28:46
0:39
P 11
N 69
39:50
0:45
30:00
1:14
P 12
N 70
41:07
1:17
32:39
2:39
P 13
N 35
44:15
3:08
33:14
0:35
P 14
N 99
44:59
0:44
33:27
0:13
P 15
N Z
45:13
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_35
(5.2 km 130 Hm 13 P)

Nils Schmiedeberg   Ingo Neumann
SV Turbine Neubra   OSC Kassel
Platz 1 in 30:34
LKM-Schnitt: 5
  Platz 10 in 35:27
LKM-Schnitt: 5.8
6:19
6:19
P 1
N 59
8:18
8:18
7:46
1:27
P 2
N 60
9:42
1:24
8:44
0:58
P 3
N 58
10:58
1:16
10:12
1:28
P 4
N 56
12:33
1:35
12:33
2:21
P 5
N 61
15:47
3:14
13:08
0:35
P 6
N 64
16:29
0:42
16:49
3:41
P 7
N 51
20:38
4:09
19:25
2:36
P 8
N 42
23:28
2:50
21:40
2:15
P 9
N 40
26:33
3:05
25:42
4:02
P 10
N 66
29:58
3:25
26:55
1:13
P 11
N 65
31:03
1:05
29:26
2:31
P 12
N 72
34:12
3:09
30:18
0:52
P 13
N 99
35:12
1:00
30:34
0:16
P 14
N Z
35:27
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(2.1 km 20 Hm 8 P)

Veronika Lange   Ulrike Osterhorn
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 17:04
LKM-Schnitt: 7.62
  Platz 10 in 24:11
LKM-Schnitt: 10.8
3:14
3:14
P 1
N 49
3:59
3:59
6:47
3:33
P 2
N 54
8:29
4:30
7:58
1:11
P 3
N 74
11:05
2:36
8:58
1:00
P 4
N 66
14:19
3:14
11:03
2:05
P 5
N 65
16:11
1:52
14:10
3:07
P 6
N 40
20:27
4:16
15:58
1:48
P 7
N 35
22:39
2:12
16:49
0:51
P 8
N 99
23:50
1:11
17:04
0:15
P 9
N Z
24:11
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(3.7 km 45 Hm 12 P)

Horst von Gaza   Helmut Blumenstei
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 22:55
LKM-Schnitt: 5.71
  Platz 3 in 24:57
LKM-Schnitt: 6.21
3:00
3:00
P 1
N 55
3:27
3:27
7:00
4:00
P 2
N 56
8:20
4:53
9:09
2:09
P 3
N 59
11:04
2:44
9:48
0:39
P 4
N 61
11:50
0:46
10:19
0:31
P 5
N 73
12:20
0:30
12:23
2:04
P 6
N 57
14:29
2:09
13:59
1:36
P 7
N 66
15:52
1:23
17:18
3:19
P 8
N 67
19:24
3:32
18:04
0:46
P 9
N 69
20:10
0:46
19:29
1:25
P 10
N 70
21:37
1:27
22:05
2:36
P 11
N 35
24:11
2:34
22:40
0:35
P 12
N 99
24:43
0:32
22:55
0:15
P 13
N Z
24:57
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(2.6 km 15 Hm 8 P)

Jürgen Schwanitz   Viktor Moll
OLA TSV Deggendor   OSC Kassel
Platz 1 in 17:08
LKM-Schnitt: 6.33
  Platz 12 in 23:57
LKM-Schnitt: 8.85
3:27
3:27
P 1
N 51
5:48
5:48
4:47
1:20
P 2
N 54
7:51
2:03
6:20
1:33
P 3
N 66
9:42
1:51
10:19
3:59
P 4
N 67
15:52
6:10
11:16
0:57
P 5
N 69
16:44
0:52
12:54
1:38
P 6
N 68
19:14
2:30
15:46
2:52
P 7
N 72
22:26
3:12
16:53
1:07
P 8
N 99
23:40
1:14
17:08
0:15
P 9
N Z
23:57
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_60
(2.6 km 15 Hm 8 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 18:02
LKM-Schnitt: 6.67
  Platz 10 in 27:19
LKM-Schnitt: 10.1
3:20
3:20
P 1
N 51
5:30
5:30
4:49
1:29
P 2
N 54
7:19
1:49
6:27
1:38
P 3
N 66
10:19
3:00
10:10
3:43
P 4
N 67
15:55
5:36
11:05
0:55
P 5
N 69
17:06
1:11
13:13
2:08
P 6
N 68
21:58
4:52
16:32
3:19
P 7
N 72
25:43
3:45
17:45
1:13
P 8
N 99
27:02
1:19
18:02
0:17
P 9
N Z
27:19
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(1.5 km 0 Hm 7 P)

Bojan Blumenstein   Per Heyser
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 9:35
LKM-Schnitt: 6.39
  Platz 3 in 12:26
LKM-Schnitt: 8.29
1:09
1:09
P 1
N 50
1:27
1:27
1:45
0:36
P 2
N 48
2:00
0:33
3:51
2:06
P 3
N 47
6:23
4:23
6:03
2:12
P 4
N 39
8:37
2:14
7:24
1:21
P 5
N 37
10:09
1:32
8:36
1:12
P 6
N 100
11:20
1:11
9:18
0:42
P 7
N 99
12:07
0:47
9:35
0:17
P 8
N Z
12:26
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe