D_21_Vorlauf_B
(3.8 km 45 Hm 18 P)

Sieglinde Kundisc   Insa Müller
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 23:09
LKM-Schnitt: 5.63
  Platz 4 in 26:29
LKM-Schnitt: 6.44
0:52
0:52
P 1
N 95
0:44
0:44
1:51
0:59
P 2
N 118
1:45
1:01
2:58
1:07
P 3
N 137
2:55
1:10
4:01
1:03
P 4
N 139
4:04
1:09
4:56
0:55
P 5
N 144
4:57
0:53
6:51
1:55
P 6
N 147
7:18
2:21
7:11
0:20
P 7
N 136
7:42
0:24
8:38
1:27
P 8
N 115
9:55
2:13
11:15
2:37
P 9
N 94
13:28
3:33
12:58
1:43
P 10
N 96
15:35
2:07
14:13
1:15
P 11
N 107
17:19
1:44
15:55
1:42
P 12
N 106
19:07
1:48
17:15
1:20
P 13
N 114
20:27
1:20
18:25
1:10
P 14
N 131
21:29
1:02
20:31
2:06
P 15
N 130
23:51
2:22
20:59
0:28
P 16
N 127
24:22
0:31
21:35
0:36
P 17
N 132
24:58
0:36
22:17
0:42
P 18
N 99
25:38
0:40
23:09
0:52
P 19
N Z
26:29
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_Vorlauf_B
(5.5 km 160 Hm 20 P)

Christian Giesele   Markus Müller   Martin Gertenbach
OLG Siegerland   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 31:01
LKM-Schnitt: 4.69
  Platz 8 in 33:33
LKM-Schnitt: 5.07
  Platz 17 in 37:38
LKM-Schnitt: 5.68
1:20
1:20
P 1
N 111
1:43
1:43
P 1
N 111
2:40
2:40
2:49
1:29
P 2
N 139
3:47
2:04
P 2
N 139
4:30
1:50
4:18
1:29
P 3
N 145
5:42
1:55
P 3
N 145
6:27
1:57
6:44
2:26
P 4
N 135
8:06
2:24
P 4
N 135
9:13
2:46
9:09
2:25
P 5
N 83
10:26
2:20
P 5
N 83
13:08
3:55
12:08
2:59
P 6
N 91
13:35
3:09
P 6
N 91
16:47
3:39
13:28
1:20
P 7
N 90
15:06
1:31
P 7
N 90
18:23
1:36
14:00
0:32
P 8
N 85
15:42
0:36
P 8
N 85
18:55
0:32
15:14
1:14
P 9
N 84
17:06
1:24
P 9
N 84
20:39
1:44
15:52
0:38
P 10
N 81
17:46
0:40
P 10
N 81
21:24
0:45
17:43
1:51
P 11
N 143
19:37
1:51
P 11
N 143
23:36
2:12
18:19
0:36
P 12
N 140
20:15
0:38
P 12
N 140
24:17
0:41
19:04
0:45
P 13
N 138
20:54
0:39
P 13
N 138
24:56
0:39
20:48
1:44
P 14
N 105
22:35
1:41
P 14
N 105
26:48
1:52
21:47
0:59
P 15
N 102
23:23
0:48
P 15
N 102
27:37
0:49
23:05
1:18
P 16
N 103
24:36
1:13
P 16
N 103
29:00
1:23
25:27
2:22
P 17
N 109
27:35
2:59
P 17
N 109
31:56
2:56
26:50
1:23
P 18
N 114
29:38
2:03
P 18
N 114
33:44
1:48
29:40
2:50
P 19
N 128
32:23
2:45
P 19
N 128
36:24
2:40
30:15
0:35
P 20
N 99
32:53
0:30
P 20
N 99
36:54
0:30
31:01
0:46
P 21
N Z
33:33
0:40
P 21
N Z
37:38
0:44

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(1.6 km 0 Hm 8 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 11:10
LKM-Schnitt: 6.98
0:57
0:57
2:05
1:08
3:25
1:20
5:49
2:24
0:00
-6:11
8:39
8:39
9:58
1:19
10:34
0:36
11:10
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(2.3 km 0 Hm 10 P)

Bjarne Friedrichs   Bastian Bloss
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 12:47
LKM-Schnitt: 5.56
  Platz 11 in 18:37
LKM-Schnitt: 8.09
0:48
0:48
P 1
N 95
0:58
0:58
2:33
1:45
P 2
N 103
2:59
2:01
3:33
1:00
P 3
N 96
4:18
1:19
4:31
0:58
P 4
N 98
6:00
1:42
6:45
2:14
P 5
N 106
9:04
3:04
9:04
2:19
P 6
N 129
12:50
3:46
9:52
0:48
P 7
N 128
14:03
1:13
10:29
0:37
P 8
N 130
14:46
0:43
10:59
0:30
P 9
N 127
16:49
2:03
11:58
0:59
P 10
N 99
17:43
0:54
12:47
0:49
P 11
N Z
18:37
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(2.4 km 5 Hm 12 P)

Sandra Juras   Annika Witte   Hannah Teweleit
SV KOWEG Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 15:51
LKM-Schnitt: 6.51
  Platz 9 in 22:25
LKM-Schnitt: 9.21
  Platz 14 in 24:02
LKM-Schnitt: 9.87
1:04
1:04
P 1
N 101
2:00
2:00
P 1
N 101
1:36
1:36
2:19
1:15
P 2
N 103
4:38
2:38
P 2
N 103
3:06
1:30
3:16
0:57
P 3
N 96
5:41
1:03
P 3
N 96
4:44
1:38
4:47
1:31
P 4
N 104
7:38
1:57
P 4
N 104
9:33
4:49
6:15
1:28
P 5
N 117
9:23
1:45
P 5
N 117
11:27
1:54
7:03
0:48
P 6
N 106
10:44
1:21
P 6
N 106
12:40
1:13
8:35
1:32
P 7
N 114
12:33
1:49
P 7
N 114
15:21
2:41
10:24
1:49
P 8
N 131
14:54
2:21
P 8
N 131
16:56
1:35
11:50
1:26
P 9
N 123
16:31
1:37
P 9
N 123
19:00
2:04
13:21
1:31
P 10
N 130
19:14
2:43
P 10
N 130
21:00
2:00
14:10
0:49
P 11
N 127
19:50
0:36
P 11
N 127
21:45
0:45
15:08
0:58
P 12
N 99
21:31
1:41
P 12
N 99
23:06
1:21
15:51
0:43
P 13
N Z
22:25
0:54
P 13
N Z
24:02
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(3.0 km 40 Hm 13 P)

Philipp Müller   Niklas Heyser   Julian Christmann
Post Tel. Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:51
LKM-Schnitt: 4.53
  Platz 11 in 21:17
LKM-Schnitt: 6.49
  Platz 22 in 24:50
LKM-Schnitt: 7.57
0:29
0:29
P 1
N 95
0:41
0:41
P 1
N 95
1:11
1:11
1:32
1:03
P 2
N 115
2:15
1:34
P 2
N 115
3:01
1:50
1:59
0:27
P 3
N 143
3:23
1:08
P 3
N 143
3:39
0:38
2:34
0:35
P 4
N 142
4:10
0:47
P 4
N 142
4:24
0:45
2:52
0:18
P 5
N 138
4:36
0:26
P 5
N 138
4:46
0:22
3:57
1:05
P 6
N 118
5:53
1:17
P 6
N 118
6:14
1:28
5:15
1:18
P 7
N 101
8:31
2:38
P 7
N 101
7:57
1:43
7:55
2:40
P 8
N 104
13:01
4:30
P 8
N 104
16:24
8:27
9:34
1:39
P 9
N 106
14:50
1:49
P 9
N 106
0:00
-17:36
11:39
2:05
P 10
N 129
17:37
2:47
P 10
N 129
20:58
20:58
12:49
1:10
P 11
N 130
19:05
1:28
P 11
N 130
22:46
1:48
13:14
0:25
P 12
N 127
19:32
0:27
P 12
N 127
23:12
0:26
14:06
0:52
P 13
N 99
20:26
0:54
P 13
N 99
24:10
0:58
14:51
0:45
P 14
N Z
21:17
0:51
P 14
N Z
24:50
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(3.8 km 45 Hm 17 P)

Anne Kretzschmar   Kirsten Müller   Myrea Schröter
OLV Weimar   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 27:13
LKM-Schnitt: 6.61
  Platz 2 in 27:49
LKM-Schnitt: 6.76
  Platz 4 in 29:27
LKM-Schnitt: 7.16
1:05
1:05
P 1
N 92
0:56
0:56
P 1
N 92
0:53
0:53
2:11
1:06
P 2
N 118
2:28
1:32
P 2
N 118
2:36
1:43
3:39
1:28
P 3
N 140
3:40
1:12
P 3
N 140
3:55
1:19
4:58
1:19
P 4
N 139
4:59
1:19
P 4
N 139
5:22
1:27
6:37
1:39
P 5
N 148
6:17
1:18
P 5
N 148
6:54
1:32
8:27
1:50
P 6
N 147
8:06
1:49
P 6
N 147
8:41
1:47
10:32
2:05
P 7
N 115
10:19
2:13
P 7
N 115
11:03
2:22
13:30
2:58
P 8
N 94
14:09
3:50
P 8
N 94
15:22
4:19
14:40
1:10
P 9
N 103
15:24
1:15
P 9
N 103
16:31
1:09
17:20
2:40
P 10
N 104
17:49
2:25
P 10
N 104
19:26
2:55
18:00
0:40
P 11
N 109
18:35
0:46
P 11
N 109
20:10
0:44
20:31
2:31
P 12
N 114
20:17
1:42
P 12
N 114
22:33
2:23
21:46
1:15
P 13
N 131
22:23
2:06
P 13
N 131
23:47
1:14
24:12
2:26
P 14
N 125
24:50
2:27
P 14
N 125
26:18
2:31
24:53
0:41
P 15
N 132
25:31
0:41
P 15
N 132
27:10
0:52
25:32
0:39
P 16
N 128
26:08
0:37
P 16
N 128
27:42
0:32
26:15
0:43
P 17
N 99
26:51
0:43
P 17
N 99
28:31
0:49
27:13
0:58
P 18
N Z
27:49
0:58
P 18
N Z
29:27
0:56

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_20
(5.4 km 160 Hm 19 P)

Teodor Yordanov   Michael Steube
USC Magdeburg   OSC Kassel
Platz 1 in 32:42
LKM-Schnitt: 5.02
  Platz 12 in 43:06
LKM-Schnitt: 6.61
2:08
2:08
P 1
N 115
2:32
2:32
4:19
2:11
P 2
N 141
5:08
2:36
5:41
1:22
P 3
N 145
8:37
3:29
8:11
2:30
P 4
N 135
11:33
2:56
10:17
2:06
P 5
N 88
14:19
2:46
13:43
3:26
P 6
N 89
18:02
3:43
15:33
1:50
P 7
N 87
20:25
2:23
16:21
0:48
P 8
N 85
21:29
1:04
18:21
2:00
P 9
N 86
26:23
4:54
20:34
2:13
P 10
N 143
29:01
2:38
21:10
0:36
P 11
N 142
29:46
0:45
21:56
0:46
P 12
N 134
30:35
0:49
23:41
1:45
P 13
N 110
33:02
2:27
24:19
0:38
P 14
N 94
34:23
1:21
26:56
2:37
P 15
N 107
37:12
2:49
28:17
1:21
P 16
N 106
38:47
1:35
30:46
2:29
P 17
N 129
41:00
2:13
31:32
0:46
P 18
N 128
41:49
0:49
32:02
0:30
P 19
N 99
42:27
0:38
32:42
0:40
P 20
N Z
43:06
0:39

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_35
(4.8 km 110 Hm 17 P)

Andreas Lückmann   Ingo Neumann
Post Tel. Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 26:58
LKM-Schnitt: 4.84
  Platz 7 in 31:28
LKM-Schnitt: 5.65
1:40
1:40
P 1
N 115
1:20
1:20
3:10
1:30
P 2
N 139
3:18
1:58
0:00
-4:50
P 3
N 144
0:00
-4:42
6:51
6:51
P 4
N 135
7:28
7:28
9:04
2:13
P 5
N 83
10:04
2:36
11:31
2:27
P 6
N 89
13:19
3:15
13:08
1:37
P 7
N 87
15:16
1:57
13:39
0:31
P 8
N 90
15:47
0:31
14:30
0:51
P 9
N 82
16:44
0:57
15:57
1:27
P 10
N 81
18:21
1:37
17:55
1:58
P 11
N 95
20:24
2:03
19:16
1:21
P 12
N 103
22:05
1:41
21:30
2:14
P 13
N 109
24:44
2:39
23:01
1:31
P 14
N 114
26:41
1:57
25:02
2:01
P 15
N 129
29:06
2:25
25:44
0:42
P 16
N 128
29:57
0:51
26:14
0:30
P 17
N 99
30:34
0:37
26:58
0:44
P 18
N Z
31:28
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(2.3 km 0 Hm 10 P)

Martina Fritzsche   Ulrike Osterhorn
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 16:20
LKM-Schnitt: 7.1
  Platz 13 in 26:51
LKM-Schnitt: 11.67
1:09
1:09
P 1
N 95
2:48
2:48
3:21
2:12
P 2
N 103
5:17
2:29
4:26
1:05
P 3
N 96
6:42
1:25
5:50
1:24
P 4
N 98
8:31
1:49
8:40
2:50
P 5
N 106
16:20
7:49
11:40
3:00
P 6
N 129
20:44
4:24
12:52
1:12
P 7
N 128
22:17
1:33
13:41
0:49
P 8
N 130
23:21
1:04
14:21
0:40
P 9
N 127
24:07
0:46
15:21
1:00
P 10
N 99
25:37
1:30
16:20
0:59
P 11
N Z
26:51
1:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_45
(3.5 km 70 Hm 15 P)

Horst von Gaza   Helmut Blumenstei
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 21:24
LKM-Schnitt: 5.36
  Platz 8 in 26:09
LKM-Schnitt: 6.55
1:27
1:27
P 1
N 92
0:55
0:55
2:16
0:49
P 2
N 115
3:02
2:07
3:31
1:15
P 3
N 147
4:28
1:26
5:00
1:29
P 4
N 139
5:46
1:18
6:19
1:19
P 5
N 140
7:13
1:27
7:01
0:42
P 6
N 138
8:17
1:04
8:54
1:53
P 7
N 105
10:29
2:12
9:41
0:47
P 8
N 102
11:41
1:12
11:09
1:28
P 9
N 103
13:21
1:40
13:40
2:31
P 10
N 104
16:40
3:19
15:14
1:34
P 11
N 106
18:23
1:43
16:31
1:17
P 12
N 114
20:14
1:51
19:35
3:04
P 13
N 130
24:12
3:58
19:57
0:22
P 14
N 132
24:41
0:29
20:39
0:42
P 15
N 99
25:19
0:38
21:24
0:45
P 16
N Z
26:09
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_55
(2.6 km 35 Hm 11 P)

Achim Bader   Viktor Moll
OLF Mainz   OSC Kassel
Platz 1 in 17:42
LKM-Schnitt: 6.22
  Platz 13 in 23:30
LKM-Schnitt: 8.26
2:03
2:03
P 1
N 115
6:45
6:45
2:52
0:49
P 2
N 118
7:25
0:40
3:51
0:59
P 3
N 138
8:27
1:02
4:28
0:37
P 4
N 134
9:32
1:05
6:15
1:47
P 5
N 105
11:50
2:18
7:41
1:26
P 6
N 94
13:28
1:38
9:36
1:55
P 7
N 96
15:33
2:05
11:44
2:08
P 8
N 104
18:10
2:37
13:29
1:45
P 9
N 117
19:45
1:35
16:05
2:36
P 10
N 124
21:59
2:14
17:02
0:57
P 11
N 100
22:53
0:54
17:42
0:40
P 12
N Z
23:30
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_60
(2.6 km 35 Hm 11 P)

Helmut Conrad   Martin Gertenbach
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 17:15
LKM-Schnitt: 6.06
  Platz 10 in 27:13
LKM-Schnitt: 9.57
1:50
1:50
P 1
N 115
4:58
4:58
3:04
1:14
P 2
N 118
6:01
1:03
4:15
1:11
P 3
N 138
7:13
1:12
4:48
0:33
P 4
N 134
8:17
1:04
6:50
2:02
P 5
N 105
11:03
2:46
8:09
1:19
P 6
N 94
13:01
1:58
10:04
1:55
P 7
N 96
16:10
3:09
12:00
1:56
P 8
N 104
18:34
2:24
13:30
1:30
P 9
N 117
21:32
2:58
15:48
2:18
P 10
N 124
25:36
4:04
16:42
0:54
P 11
N 100
26:33
0:57
17:15
0:33
P 12
N Z
27:13
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(1.6 km 0 Hm 7 P)

Leonhardt Scheler   Bojan Blumenstein   Per Heyser
TSV 1894 Coburg-N   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 10:43
LKM-Schnitt: 6.7
  Platz 2 in 11:32
LKM-Schnitt: 7.21
  Platz 3 in 12:26
LKM-Schnitt: 7.77
0:56
0:56
P 1
N 93
1:05
1:05
P 1
N 93
2:51
2:51
2:24
1:28
P 2
N 108
2:27
1:22
P 2
N 108
4:17
1:26
3:59
1:35
P 3
N 112
4:40
2:13
P 3
N 112
6:16
1:59
5:32
1:33
P 4
N 117
6:05
1:25
P 4
N 117
7:49
1:33
8:26
2:54
P 5
N 121
9:11
3:06
P 5
N 121
10:00
2:11
9:41
1:15
P 6
N 133
10:17
1:06
P 6
N 133
11:15
1:15
10:12
0:31
P 7
N 100
10:54
0:37
P 7
N 100
11:51
0:36
10:43
0:31
P 8
N Z
11:32
0:38
P 8
N Z
12:26
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe