Bahn_3
(3.6 km 50 Hm 9 P)

Ninett Wolfram   Lucca Blumenstein   Anna-Lena Mönnich
SV KOWEG Görlitz   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:44
LKM-Schnitt: 7.53
  Platz 2 in 30:29
LKM-Schnitt: 7.72
  Platz 8 in 40:30
LKM-Schnitt: 10.25
3:43
3:43
P 1
N 70
3:41
3:41
P 1
N 70
3:52
3:52
5:18
1:35
P 2
N 73
6:48
3:07
P 2
N 73
10:31
6:39
9:16
3:58
P 3
N 77
10:20
3:32
P 3
N 77
15:10
4:39
12:52
3:36
P 4
N 80
13:43
3:23
P 4
N 80
19:50
4:40
16:41
3:49
P 5
N 88
17:03
3:20
P 5
N 88
24:05
4:15
21:11
4:30
P 6
N 82
20:46
3:43
P 6
N 82
27:56
3:51
24:01
2:50
P 7
N 83
24:56
4:10
P 7
N 83
31:30
3:34
27:18
3:17
P 8
N 74
27:55
2:59
P 8
N 74
36:26
4:56
28:59
1:41
P 9
N 101
29:50
1:55
P 9
N 101
39:47
3:21
29:44
0:45
P 10
N Z
30:29
0:39
P 10
N Z
40:30
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_4
(4.4 km 70 Hm 13 P)

Esther Doetsch   Annika Witte   Hannah Teweleit   Ulrike Osterhorn
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 38:36
LKM-Schnitt: 7.89
  Platz 29 in 61:09
LKM-Schnitt: 12.51
  Platz 36 in 66:41
LKM-Schnitt: 13.64
  Platz 37 in 67:02
LKM-Schnitt: 13.71
3:02
3:02
P 1
N 93
3:37
3:37
P 1
N 93
4:45
4:45
P 1
N 93
4:04
4:04
5:02
2:00
P 2
N 94
6:27
2:50
P 2
N 94
10:28
5:43
P 2
N 94
7:05
3:01
9:01
3:59
P 3
N 45
14:26
7:59
P 3
N 45
15:10
4:42
P 3
N 45
18:20
11:15
11:29
2:28
P 4
N 114
19:48
5:22
P 4
N 114
18:44
3:34
P 4
N 114
22:06
3:46
14:55
3:26
P 5
N 115
24:51
5:03
P 5
N 115
25:09
6:25
P 5
N 115
29:28
7:22
18:35
3:40
P 6
N 80
29:06
4:15
P 6
N 80
30:31
5:22
P 6
N 80
34:10
4:42
22:20
3:45
P 7
N 91
36:36
7:30
P 7
N 91
39:08
8:37
P 7
N 91
40:47
6:37
24:59
2:39
P 8
N 92
39:37
3:01
P 8
N 92
44:17
5:09
P 8
N 92
45:59
5:12
27:48
2:49
P 9
N 103
43:12
3:35
P 9
N 103
49:38
5:21
P 9
N 103
50:11
4:12
32:07
4:19
P 10
N 31
51:30
8:18
P 10
N 31
56:50
7:12
P 10
N 31
55:52
5:41
34:45
2:38
P 11
N 87
55:01
3:31
P 11
N 87
61:21
4:31
P 11
N 87
60:16
4:24
35:58
1:13
P 12
N 46
57:26
2:25
P 12
N 46
63:03
1:42
P 12
N 46
62:32
2:16
37:52
1:54
P 13
N 101
60:25
2:59
P 13
N 101
65:54
2:51
P 13
N 101
66:02
3:30
38:36
0:44
P 14
N Z
61:09
0:44
P 14
N Z
66:41
0:47
P 14
N Z
67:02
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_5
(5.5 km 130 Hm 17 P)

Helmut Conrad   Hartwig Blumenstei   Viktor Moll   Luisa Zobelt
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 48:40
LKM-Schnitt: 7.59
  Platz 14 in 55:54
LKM-Schnitt: 8.72
  Platz 21 in 59:39
LKM-Schnitt: 9.31
  Platz 40 in 85:02
LKM-Schnitt: 13.27
3:16
3:16
P 1
N 97
4:07
4:07
P 1
N 97
6:53
6:53
P 1
N 97
9:32
9:32
6:42
3:26
P 2
N 60
7:44
3:37
P 2
N 60
15:36
8:43
P 2
N 60
15:36
6:04
7:53
1:11
P 3
N 91
9:19
1:35
P 3
N 91
17:22
1:46
P 3
N 91
17:21
1:45
11:00
3:07
P 4
N 34
13:50
4:31
P 4
N 34
20:36
3:14
P 4
N 34
23:02
5:41
16:52
5:52
P 5
N 67
19:49
5:59
P 5
N 67
26:18
5:42
P 5
N 67
31:29
8:27
20:28
3:36
P 6
N 39
24:22
4:33
P 6
N 39
29:40
3:22
P 6
N 39
39:03
7:34
22:01
1:33
P 7
N 40
26:53
2:31
P 7
N 40
31:33
1:53
P 7
N 40
42:16
3:13
25:33
3:32
P 8
N 58
31:39
4:46
P 8
N 58
35:13
3:40
P 8
N 58
48:18
6:02
27:00
1:27
P 9
N 41
33:27
1:48
P 9
N 41
36:48
1:35
P 9
N 41
50:08
1:50
29:47
2:47
P 10
N 42
36:57
3:30
P 10
N 42
39:26
2:38
P 10
N 42
53:56
3:48
32:52
3:05
P 11
N 115
40:35
3:38
P 11
N 115
44:22
4:56
P 11
N 115
59:32
5:36
34:56
2:04
P 12
N 44
42:43
2:08
P 12
N 44
46:37
2:15
P 12
N 44
63:30
3:58
36:30
1:34
P 13
N 59
44:32
1:49
P 13
N 59
48:26
1:49
P 13
N 59
66:23
2:53
40:05
3:35
P 14
N 33
48:08
3:36
P 14
N 33
52:00
3:34
P 14
N 33
72:59
6:36
44:55
4:50
P 15
N 87
52:25
4:17
P 15
N 87
56:21
4:21
P 15
N 87
78:55
5:56
46:29
1:34
P 16
N 46
53:46
1:21
P 16
N 46
57:36
1:15
P 16
N 46
81:46
2:51
48:01
1:32
P 17
N 100
55:13
1:27
P 17
N 100
59:00
1:24
P 17
N 100
84:08
2:22
48:40
0:39
P 18
N Z
55:54
0:41
P 18
N Z
59:39
0:39
P 18
N Z
85:02
0:54

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_6
(6.3 km 160 Hm 18 P)

Rebecca Reischuk   Myrea Schröter
Lübecker Turnerscha   OSC Kassel
Platz 1 in 59:29
LKM-Schnitt: 8.02
  Platz 3 in 67:05
LKM-Schnitt: 9.04
2:39
2:39
P 1
N 106
3:05
3:05
5:18
2:39
P 2
N 104
6:29
3:24
7:45
2:27
P 3
N 33
10:30
4:01
13:36
5:51
P 4
N 43
17:27
6:57
18:03
4:27
P 5
N 56
22:56
5:29
22:07
4:04
P 6
N 41
27:03
4:07
26:06
3:59
P 7
N 57
31:40
4:37
27:18
1:12
P 8
N 40
33:20
1:40
29:09
1:51
P 9
N 39
35:26
2:06
33:56
4:47
P 10
N 67
40:00
4:34
36:52
2:56
P 11
N 59
43:17
3:17
41:40
4:48
P 12
N 34
47:35
4:18
43:40
2:00
P 13
N 91
51:42
4:07
46:25
2:45
P 14
N 60
54:30
2:48
52:33
6:08
P 15
N 55
59:49
5:19
55:08
2:35
P 16
N 87
62:44
2:55
56:34
1:26
P 17
N 46
64:45
2:01
58:40
2:06
P 18
N 100
66:28
1:43
59:29
0:49
P 19
N Z
67:05
0:37

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_8
(4.9 km 90 Hm 15 P)

Michael Frenzel   Martin Gertenbach
ESV Lok Berlin-Schö   OSC Kassel
Platz 1 in 42:15
LKM-Schnitt: 7.64
  Platz 29 in 71:06
LKM-Schnitt: 12.86
3:34
3:34
P 1
N 113
5:21
5:21
5:57
2:23
P 2
N 104
9:42
4:21
8:57
3:00
P 3
N 105
14:08
4:26
11:40
2:43
P 4
N 114
18:24
4:16
15:34
3:54
P 5
N 115
25:27
7:03
18:50
3:16
P 6
N 41
30:29
5:02
20:58
2:08
P 7
N 58
32:43
2:14
23:14
2:16
P 8
N 67
35:54
3:11
26:35
3:21
P 9
N 34
40:57
5:03
28:16
1:41
P 10
N 91
48:38
7:41
31:46
3:30
P 11
N 60
54:06
5:28
35:32
3:46
P 12
N 31
58:53
4:47
36:30
0:58
P 13
N 94
65:00
6:07
40:14
3:44
P 14
N 46
68:47
3:47
41:40
1:26
P 15
N 100
70:17
1:30
42:15
0:35
P 16
N Z
71:06
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_9
(3.8 km 60 Hm 13 P)

Gerhard Horn   Gabriele Blumenste
SZ TV Murrhardt   OSC Kassel
Platz 1 in 41:11
LKM-Schnitt: 9.76
  Platz 26 in 83:06
LKM-Schnitt: 19.69
3:32
3:32
P 1
N 116
5:41
5:41
6:11
2:39
P 2
N 97
11:19
5:38
9:22
3:11
P 3
N 104
16:55
5:36
12:52
3:30
P 4
N 60
22:26
5:31
14:23
1:31
P 5
N 91
25:35
3:09
17:58
3:35
P 6
N 34
32:49
7:14
22:00
4:02
P 7
N 80
39:54
7:05
25:12
3:12
P 8
N 115
46:44
6:50
29:34
4:22
P 9
N 114
55:06
8:22
33:12
3:38
P 10
N 45
61:57
6:51
36:29
3:17
P 11
N 87
70:57
9:00
38:00
1:31
P 12
N 46
74:35
3:38
40:23
2:23
P 13
N 101
81:42
7:07
41:11
0:48
P 14
N Z
83:06
1:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_11
(3.1 km 55 Hm 8 P)

Per Heyser   Bojan Blumenstein
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 26:51
LKM-Schnitt: 7.7
  Platz 2 in 27:25
LKM-Schnitt: 7.87
2:42
2:42
P 1
N 79
6:21
6:21
4:32
1:50
P 2
N 72
8:08
1:47
11:14
6:42
P 3
N 76
12:20
4:12
14:00
2:46
P 4
N 77
14:29
2:09
18:00
4:00
P 5
N 82
17:28
2:59
20:53
2:53
P 6
N 83
20:38
3:10
24:37
3:44
P 7
N 74
23:42
3:04
26:08
1:31
P 8
N 101
26:42
3:00
26:51
0:43
P 9
N Z
27:25
0:43

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_13
(6.4 km 150 Hm 18 P)

Philipp Müller   Niklas Heyser   Julian Christmann
Post Tele. Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:43
LKM-Schnitt: 5.6
  Platz 12 in 57:16
LKM-Schnitt: 7.69
  Fehlst
 
3:30
3:30
P 1
N 104
4:10
4:10
P 1
N 104
5:15
5:15
6:01
2:31
P 2
N 105
6:55
2:45
P 2
N 105
8:57
3:42
10:03
4:02
P 3
N 43
12:12
5:17
P 3
N 43
16:53
7:56
12:23
2:20
P 4
N 42
17:15
5:03
P 4
N 42
21:23
4:30
16:00
3:37
P 5
N 58
21:25
4:10
P 5
N 58
26:00
4:37
17:45
1:45
P 6
N 57
23:49
2:24
P 6
N 57
28:56
2:56
18:54
1:09
P 7
N 40
25:13
1:24
P 7
N 40
30:27
1:31
19:59
1:05
P 8
N 39
27:09
1:56
P 8
N 39
33:21
2:54
23:33
3:34
P 9
N 67
30:49
3:40
P 9
N 67
42:33
9:12
26:25
2:52
P 10
N 34
34:50
4:01
P 10
N 34
47:32
4:59
27:53
1:28
P 11
N 91
36:40
1:50
P 11
N 91
51:11
3:39
30:03
2:10
P 12
N 60
40:12
3:32
P 12
N 60
54:58
3:47
31:52
1:49
P 13
N 103
42:50
2:38
P 13
N 103
58:34
3:36
34:51
2:59
P 14
N 31
46:37
3:47
P 14
N 31
-----
-----
36:53
2:02
P 15
N 94
50:17
3:40
P 15
N 94
64:56
6:22
37:46
0:53
P 16
N 55
52:18
2:01
P 16
N 55
68:31
3:35
40:05
2:19
P 17
N 46
55:17
2:59
P 17
N 46
73:18
4:47
41:14
1:09
P 18
N 100
56:43
1:26
P 18
N 100
75:30
2:12
41:43
0:29
P 19
N Z
57:16
0:33
P 19
N Z
75:59
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_14
(8.3 km 290 Hm 19 P)

Joel Schleeh   Andreas Blumenstei   Tim Heumann   Janos Sümegi
(SWE) Kils OK   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 62:37
LKM-Schnitt: 6.06
  Platz 9 in 70:38
LKM-Schnitt: 6.84
  Platz 18 in 74:58
LKM-Schnitt: 7.26
  Platz 27 in 79:04
LKM-Schnitt: 7.65
3:26
3:26
P 1
N 94
4:12
4:12
P 1
N 94
3:43
3:43
P 1
N 94
3:50
3:50
6:39
3:13
P 2
N 33
8:27
4:15
P 2
N 33
7:12
3:29
P 2
N 33
7:30
3:40
8:14
1:35
P 3
N 60
10:41
2:14
P 3
N 60
9:08
1:56
P 3
N 60
9:49
2:19
8:57
0:43
P 4
N 91
11:41
1:00
P 4
N 91
10:22
1:14
P 4
N 91
10:40
0:51
11:36
2:39
P 5
N 34
15:07
3:26
P 5
N 34
13:54
3:32
P 5
N 34
14:32
3:52
26:44
15:08
P 6
N 108
31:14
16:07
P 6
N 108
29:40
15:46
P 6
N 108
32:20
17:48
30:28
3:44
P 7
N 36
35:05
3:51
P 7
N 36
33:05
3:25
P 7
N 36
36:13
3:53
34:40
4:12
P 8
N 37
40:14
5:09
P 8
N 37
38:36
5:31
P 8
N 37
41:56
5:43
38:30
3:50
P 9
N 69
44:18
4:04
P 9
N 69
44:07
5:31
P 9
N 69
47:37
5:41
40:03
1:33
P 10
N 38
46:12
1:54
P 10
N 38
46:31
2:24
P 10
N 38
49:33
1:56
43:10
3:07
P 11
N 39
49:10
2:58
P 11
N 39
50:50
4:19
P 11
N 39
53:26
3:53
46:05
2:55
P 12
N 58
52:50
3:40
P 12
N 58
54:37
3:47
P 12
N 58
57:00
3:34
47:16
1:11
P 13
N 41
53:56
1:06
P 13
N 41
56:03
1:26
P 13
N 41
58:21
1:21
49:14
1:58
P 14
N 42
56:03
2:07
P 14
N 42
59:41
3:38
P 14
N 42
60:45
2:24
52:10
2:56
P 15
N 43
60:46
4:43
P 15
N 43
63:38
3:57
P 15
N 43
65:42
4:57
57:35
5:25
P 16
N 45
65:22
4:36
P 16
N 45
69:34
5:56
P 16
N 45
73:13
7:31
59:33
1:58
P 17
N 46
67:28
2:06
P 17
N 46
71:48
2:14
P 17
N 46
75:20
2:07
60:48
1:15
P 18
N 96
69:05
1:37
P 18
N 96
73:25
1:37
P 18
N 96
76:46
1:26
62:01
1:13
P 19
N 100
70:01
0:56
P 19
N 100
74:31
1:06
P 19
N 100
78:26
1:40
62:37
0:36
P 20
N Z
70:38
0:37
P 20
N Z
74:58
0:27
P 20
N Z
79:04
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_15
(9.4 km 350 Hm 22 P)

Wieland Kundisch   Michael Steube
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 69:49
LKM-Schnitt: 5.89
  Platz 28 in 94:38
LKM-Schnitt: 7.99
2:59
2:59
P 1
N 63
5:52
5:52
5:12
2:13
P 2
N 85
8:12
2:20
7:47
2:35
P 3
N 95
11:39
3:27
12:03
4:16
P 4
N 112
16:51
5:12
13:37
1:34
P 5
N 102
18:52
2:01
21:33
7:56
P 6
N 108
31:04
12:12
22:50
1:17
P 7
N 35
32:16
1:12
29:16
6:26
P 8
N 69
39:18
7:02
30:47
1:31
P 9
N 38
41:07
1:49
33:34
2:47
P 10
N 39
44:36
3:29
37:27
3:53
P 11
N 41
51:55
7:19
39:39
2:12
P 12
N 56
54:56
3:01
43:11
3:32
P 13
N 43
59:35
4:39
46:23
3:12
P 14
N 59
63:26
3:51
50:16
3:53
P 15
N 91
68:49
5:23
55:04
4:48
P 16
N 92
71:08
2:19
58:46
3:42
P 17
N 31
78:03
6:55
61:17
2:31
P 18
N 87
83:35
5:32
64:13
2:56
P 19
N 110
88:44
5:09
65:14
1:01
P 20
N 48
89:49
1:05
67:11
1:57
P 21
N 49
91:34
1:45
69:13
2:02
P 22
N 100
94:07
2:33
69:49
0:36
P 23
N Z
94:38
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_16
(7.7 km 235 Hm 19 P)

Christian Roßnegge   Helmut Blumenstein
Bielefelder TG   OSC Kassel
Platz 1 in 56:16
LKM-Schnitt: 6.02
  Platz 8 in 60:37
LKM-Schnitt: 6.49
4:15
4:15
P 1
N 64
6:05
6:05
6:20
2:05
P 2
N 95
8:29
2:24
10:51
4:31
P 3
N 112
13:07
4:38
12:41
1:50
P 4
N 102
15:04
1:57
15:14
2:33
P 5
N 65
17:46
2:42
17:11
1:57
P 6
N 107
20:27
2:41
20:19
3:08
P 7
N 54
24:00
3:33
24:29
4:10
P 8
N 40
28:16
4:16
27:27
2:58
P 9
N 58
31:19
3:03
30:08
2:41
P 10
N 67
33:50
2:31
32:43
2:35
P 11
N 59
36:46
2:56
37:16
4:33
P 12
N 45
40:05
3:19
40:55
3:39
P 13
N 31
44:34
4:29
44:20
3:25
P 14
N 103
48:19
3:45
46:42
2:22
P 15
N 92
50:53
2:34
48:46
2:04
P 16
N 60
52:41
1:48
50:41
1:55
P 17
N 33
54:41
2:00
54:27
3:46
P 18
N 46
59:04
4:23
55:37
1:10
P 19
N 100
60:06
1:02
56:16
0:39
P 20
N Z
60:37
0:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Bahn_17
(10.3 km 330 Hm 23 P)

Rolf Breckle   Markus Müller   Martin Gertenbach
Bielefelder TG   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 73:35
LKM-Schnitt: 5.84
  Platz 16 in 87:52
LKM-Schnitt: 6.97
  Platz 28 in 95:05
LKM-Schnitt: 7.54
3:58
3:58
P 1
N 111
4:14
4:14
P 1
N 111
5:05
5:05
5:32
1:34
P 2
N 85
6:06
1:52
P 2
N 85
7:32
2:27
8:24
2:52
P 3
N 95
9:05
2:59
P 3
N 95
11:02
3:30
14:48
6:24
P 4
N 102
15:22
6:17
P 4
N 102
18:29
7:27
22:50
8:02
P 5
N 35
24:18
8:56
P 5
N 35
29:44
11:15
25:11
2:21
P 6
N 36
27:16
2:58
P 6
N 36
33:42
3:58
29:48
4:37
P 7
N 37
33:14
5:58
P 7
N 37
38:52
5:10
35:07
5:19
P 8
N 54
39:12
5:58
P 8
N 54
45:11
6:19
37:48
2:41
P 9
N 39
42:11
2:59
P 9
N 39
48:31
3:20
41:10
3:22
P 10
N 58
45:54
3:43
P 10
N 58
53:19
4:48
44:16
3:06
P 11
N 42
49:51
3:57
P 11
N 42
57:26
4:07
47:21
3:05
P 12
N 43
55:17
5:26
P 12
N 43
62:42
5:16
49:52
2:31
P 13
N 44
57:53
2:36
P 13
N 44
65:24
2:42
53:07
3:15
P 14
N 45
62:31
4:38
P 14
N 45
69:14
3:50
56:25
3:18
P 15
N 31
66:38
4:07
P 15
N 31
73:10
3:56
58:08
1:43
P 16
N 113
68:45
2:07
P 16
N 113
75:03
1:53
59:52
1:44
P 17
N 60
71:17
2:32
P 17
N 60
78:39
3:36
62:39
2:47
P 18
N 105
74:43
3:26
P 18
N 105
81:51
3:12
65:03
2:24
P 19
N 87
77:34
2:51
P 19
N 87
84:20
2:29
68:06
3:03
P 20
N 110
81:45
4:11
P 20
N 110
88:29
4:09
69:16
1:10
P 21
N 48
82:53
1:08
P 21
N 48
89:35
1:06
70:54
1:38
P 22
N 62
84:19
1:26
P 22
N 62
91:26
1:51
72:59
2:05
P 23
N 100
87:08
2:49
P 23
N 100
94:19
2:53
73:35
0:36
P 24
N Z
87:52
0:44
P 24
N Z
95:05
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe