Damen_14
(2.200 km 0 Hm 15 P)

Buhler Claudia   Blumenstein Lucca   Mönnich Anna-Lena
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:22
LKM-Schnitt: 6.08
  Platz 2 in 13:57
LKM-Schnitt: 6.34
  Platz 10 in 18:06
LKM-Schnitt: 8.23
2:07
2:07
P 1
N 33
2:07
2:07
P 1
N 33
2:27
2:27
2:55
0:48
P 2
N 35
3:10
1:03
P 2
N 35
3:25
0:58
3:47
0:52
P 3
N 71
4:08
0:58
P 3
N 71
4:20
0:55
4:44
0:57
P 4
N 62
5:14
1:06
P 4
N 62
5:28
1:08
5:42
0:58
P 5
N 49
6:16
1:02
P 5
N 49
6:52
1:24
6:32
0:50
P 6
N 60
7:09
0:53
P 6
N 60
8:30
1:38
7:01
0:29
P 7
N 57
7:43
0:34
P 7
N 57
9:13
0:43
7:25
0:24
P 8
N 61
8:09
0:26
P 8
N 61
9:42
0:29
8:55
1:30
P 9
N 67
9:24
1:15
P 9
N 67
11:16
1:34
9:15
0:20
P 10
N 56
9:47
0:23
P 10
N 56
11:44
0:28
9:42
0:27
P 11
N 63
10:20
0:33
P 11
N 63
12:22
0:38
10:46
1:04
P 12
N 78
11:28
1:08
P 12
N 78
14:08
1:46
11:10
0:24
P 13
N 77
11:53
0:25
P 13
N 77
14:46
0:38
12:40
1:30
P 14
N 74
13:12
1:19
P 14
N 74
17:18
2:32
13:05
0:25
P 15
N 99
13:38
0:26
P 15
N 99
17:45
0:27
13:22
0:17
P 16
N Z
13:57
0:19
P 16
N Z
18:06
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(2.830 km 0 Hm 15 P)

Reischuk Rebecca   Witte Annika   Teweleit Hannah   Zobelt Luisa
Lübecker Turnerscha   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:58
LKM-Schnitt: 5.29
  Platz 20 in 19:00
LKM-Schnitt: 6.71
  Platz 21 in 19:41
LKM-Schnitt: 6.96
  Platz 31 in 26:01
LKM-Schnitt: 9.19
2:06
2:06
P 1
N 39
2:41
2:41
P 1
N 39
2:29
2:29
P 1
N 39
6:44
6:44
2:54
0:48
P 2
N 38
3:34
0:53
P 2
N 38
3:26
0:57
P 2
N 38
7:48
1:04
4:40
1:46
P 3
N 62
5:29
1:55
P 3
N 62
5:41
2:15
P 3
N 62
10:17
2:29
5:44
1:04
P 4
N 40
6:45
1:16
P 4
N 40
7:13
1:32
P 4
N 40
11:58
1:41
6:25
0:41
P 5
N 48
7:39
0:54
P 5
N 48
8:11
0:58
P 5
N 48
13:06
1:08
7:13
0:48
P 6
N 46
8:45
1:06
P 6
N 46
9:16
1:05
P 6
N 46
14:13
1:07
7:41
0:28
P 7
N 47
9:24
0:39
P 7
N 47
9:50
0:34
P 7
N 47
14:57
0:44
8:09
0:28
P 8
N 51
9:59
0:35
P 8
N 51
10:23
0:33
P 8
N 51
15:36
0:39
9:11
1:02
P 9
N 61
11:26
1:27
P 9
N 61
11:41
1:18
P 9
N 61
17:07
1:31
9:46
0:35
P 10
N 53
12:20
0:54
P 10
N 53
12:26
0:45
P 10
N 53
18:09
1:02
10:37
0:51
P 11
N 56
13:30
1:10
P 11
N 56
13:28
1:02
P 11
N 56
19:21
1:12
11:35
0:58
P 12
N 55
14:52
1:22
P 12
N 55
15:04
1:36
P 12
N 55
20:57
1:36
12:56
1:21
P 13
N 75
16:40
1:48
P 13
N 75
16:57
1:53
P 13
N 75
23:05
2:08
14:15
1:19
P 14
N 74
18:15
1:35
P 14
N 74
18:55
1:58
P 14
N 74
25:07
2:02
14:40
0:25
P 15
N 99
18:40
0:25
P 15
N 99
19:22
0:27
P 15
N 99
25:37
0:30
14:58
0:18
P 16
N Z
19:00
0:20
P 16
N Z
19:41
0:19
P 16
N Z
26:01
0:24

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_19
(3.140 km 0 Hm 17 P)

Schmalfeld Karin   Müller Kirsten   Müller Insa   Schröter Myrea
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:19
LKM-Schnitt: 4.56
  Platz 14 in 18:13
LKM-Schnitt: 5.8
  Platz 17 in 18:37
LKM-Schnitt: 5.93
  Platz 22 in 19:16
LKM-Schnitt: 6.14
1:47
1:47
P 1
N 37
2:13
2:13
P 1
N 37
3:04
3:04
P 1
N 37
2:09
2:09
3:33
1:46
P 2
N 70
4:30
2:17
P 2
N 70
5:11
2:07
P 2
N 70
4:27
2:18
4:28
0:55
P 3
N 40
5:41
1:11
P 3
N 40
6:19
1:08
P 3
N 40
5:44
1:17
5:20
0:52
P 4
N 47
6:43
1:02
P 4
N 47
7:20
1:01
P 4
N 47
7:03
1:19
5:58
0:38
P 5
N 58
7:33
0:50
P 5
N 58
8:08
0:48
P 5
N 58
7:56
0:53
6:45
0:47
P 6
N 49
8:32
0:59
P 6
N 49
9:10
1:02
P 6
N 49
9:00
1:04
7:44
0:59
P 7
N 42
9:49
1:17
P 7
N 42
10:21
1:11
P 7
N 42
10:19
1:19
7:56
0:12
P 8
N 41
10:05
0:16
P 8
N 41
10:37
0:16
P 8
N 41
10:35
0:16
8:51
0:55
P 9
N 51
11:15
1:10
P 9
N 51
11:40
1:03
P 9
N 51
11:50
1:15
9:22
0:31
P 10
N 54
11:56
0:41
P 10
N 54
12:18
0:38
P 10
N 54
12:35
0:45
9:33
0:11
P 11
N 59
12:09
0:13
P 11
N 59
12:31
0:13
P 11
N 59
12:50
0:15
10:29
0:56
P 12
N 53
13:20
1:11
P 12
N 53
13:37
1:06
P 12
N 53
14:08
1:18
11:21
0:52
P 13
N 55
14:29
1:09
P 13
N 55
14:42
1:05
P 13
N 55
15:20
1:12
12:14
0:53
P 14
N 77
15:41
1:12
P 14
N 77
15:47
1:05
P 14
N 77
16:38
1:18
12:32
0:18
P 15
N 75
16:03
0:22
P 15
N 75
16:08
0:21
P 15
N 75
17:00
0:22
13:41
1:09
P 16
N 74
17:28
1:25
P 16
N 74
17:53
1:45
P 16
N 74
18:31
1:31
14:03
0:22
P 17
N 99
17:54
0:26
P 17
N 99
18:18
0:25
P 17
N 99
18:59
0:28
14:19
0:16
P 18
N Z
18:13
0:19
P 18
N Z
18:37
0:19
P 18
N Z
19:16
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18
(3.090 km 0 Hm 19 P)

Bergmann Sebastian   Sümegi Janos   Heumann Tim   Blumenstein Andreas   Heyser Niklas   Christmann Julian
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 13:34
LKM-Schnitt: 4.39
  Platz 9 in 14:31
LKM-Schnitt: 4.7
  Platz 12 in 15:25
LKM-Schnitt: 4.99
  Platz 15 in 15:52
LKM-Schnitt: 5.13
  Platz 16 in 15:54
LKM-Schnitt: 5.15
  Platz 37 in 18:49
LKM-Schnitt: 6.09
1:36
1:36
P 1
N 33
1:35
1:35
P 1
N 33
1:33
1:33
P 1
N 33
1:46
1:46
P 1
N 33
1:48
1:48
P 1
N 33
2:00
2:00
2:20
0:44
P 2
N 72
2:21
0:46
P 2
N 72
2:17
0:44
P 2
N 72
2:38
0:52
P 2
N 72
2:44
0:56
P 2
N 72
3:00
1:00
2:32
0:12
P 3
N 71
2:34
0:13
P 3
N 71
2:30
0:13
P 3
N 71
2:53
0:15
P 3
N 71
3:00
0:16
P 3
N 71
3:24
0:24
3:16
0:44
P 4
N 35
3:19
0:45
P 4
N 35
3:23
0:53
P 4
N 35
3:39
0:46
P 4
N 35
3:50
0:50
P 4
N 35
4:13
0:49
3:43
0:27
P 5
N 38
3:48
0:29
P 5
N 38
3:51
0:28
P 5
N 38
4:10
0:31
P 5
N 38
4:25
0:35
P 5
N 38
4:48
0:35
4:27
0:44
P 6
N 36
4:36
0:48
P 6
N 36
4:38
0:47
P 6
N 36
4:58
0:48
P 6
N 36
5:16
0:51
P 6
N 36
5:37
0:49
5:58
1:31
P 7
N 49
6:17
1:41
P 7
N 49
6:13
1:35
P 7
N 49
6:42
1:44
P 7
N 49
7:03
1:47
P 7
N 49
7:28
1:51
6:58
1:00
P 8
N 42
7:22
1:05
P 8
N 42
7:20
1:07
P 8
N 42
7:49
1:07
P 8
N 42
8:10
1:07
P 8
N 42
8:39
1:11
7:11
0:13
P 9
N 41
7:34
0:12
P 9
N 41
7:33
0:13
P 9
N 41
8:02
0:13
P 9
N 41
8:28
0:18
P 9
N 41
8:56
0:17
8:19
1:08
P 10
N 46
8:51
1:17
P 10
N 46
9:04
1:31
P 10
N 46
9:23
1:21
P 10
N 46
9:46
1:18
P 10
N 46
11:04
2:08
8:58
0:39
P 11
N 60
9:31
0:40
P 11
N 60
9:42
0:38
P 11
N 60
10:06
0:43
P 11
N 60
10:28
0:42
P 11
N 60
11:51
0:47
9:20
0:22
P 12
N 54
9:55
0:24
P 12
N 54
10:09
0:27
P 12
N 54
10:31
0:25
P 12
N 54
10:53
0:25
P 12
N 54
12:17
0:26
9:39
0:19
P 13
N 57
10:15
0:20
P 13
N 57
10:29
0:20
P 13
N 57
10:51
0:20
P 13
N 57
11:14
0:21
P 13
N 57
12:39
0:22
10:40
1:01
P 14
N 67
11:21
1:06
P 14
N 67
11:45
1:16
P 14
N 67
12:02
1:11
P 14
N 67
12:25
1:11
P 14
N 67
14:00
1:21
11:51
1:11
P 15
N 78
12:34
1:13
P 15
N 78
12:59
1:14
P 15
N 78
13:24
1:22
P 15
N 78
13:49
1:24
P 15
N 78
15:42
1:42
12:00
0:09
P 16
N 79
12:45
0:11
P 16
N 79
13:08
0:09
P 16
N 79
14:04
0:40
P 16
N 79
13:59
0:10
P 16
N 79
15:52
0:10
12:29
0:29
P 17
N 75
13:13
0:28
P 17
N 75
13:37
0:29
P 17
N 75
14:36
0:32
P 17
N 75
14:31
0:32
P 17
N 75
16:26
0:34
12:48
0:19
P 18
N 76
13:32
0:19
P 18
N 76
13:59
0:22
P 18
N 76
14:57
0:21
P 18
N 76
14:53
0:22
P 18
N 76
17:13
0:47
13:20
0:32
P 19
N 99
14:15
0:43
P 19
N 99
15:09
1:10
P 19
N 99
15:38
0:41
P 19
N 99
15:36
0:43
P 19
N 99
18:32
1:19
13:34
0:14
P 20
N Z
14:31
0:16
P 20
N Z
15:25
0:16
P 20
N Z
15:52
0:14
P 20
N Z
15:54
0:18
P 20
N Z
18:49
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_19
(3.750 km 0 Hm 21 P)

Horst Ingo   Müller Markus   Gertenbach Martin   Steube Michael
TV 1898 Alsbach   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:48
LKM-Schnitt: 3.95
  Platz 14 in 17:00
LKM-Schnitt: 4.53
  Platz 49 in 19:41
LKM-Schnitt: 5.25
  Platz 58 in 19:55
LKM-Schnitt: 5.31
1:41
1:41
P 1
N 35
1:58
1:58
P 1
N 35
2:05
2:05
P 1
N 35
2:37
2:37
2:41
1:00
P 2
N 36
3:01
1:03
P 2
N 36
3:20
1:15
P 2
N 36
3:51
1:14
3:25
0:44
P 3
N 62
3:49
0:48
P 3
N 62
4:18
0:58
P 3
N 62
4:48
0:57
3:53
0:28
P 4
N 73
4:21
0:32
P 4
N 73
4:56
0:38
P 4
N 73
5:25
0:37
4:37
0:44
P 5
N 33
5:11
0:50
P 5
N 33
5:53
0:57
P 5
N 33
6:21
0:56
4:52
0:15
P 6
N 39
5:30
0:19
P 6
N 39
6:23
0:30
P 6
N 39
6:39
0:18
5:23
0:31
P 7
N 71
6:04
0:34
P 7
N 71
7:02
0:39
P 7
N 71
7:16
0:37
6:31
1:08
P 8
N 49
7:23
1:19
P 8
N 49
8:30
1:28
P 8
N 49
8:47
1:31
7:19
0:48
P 9
N 47
8:14
0:51
P 9
N 47
9:28
0:58
P 9
N 47
9:42
0:55
7:41
0:22
P 10
N 46
8:40
0:26
P 10
N 46
9:58
0:30
P 10
N 46
10:12
0:30
7:56
0:15
P 11
N 52
8:58
0:18
P 11
N 52
10:19
0:21
P 11
N 52
10:33
0:21
8:18
0:22
P 12
N 51
9:22
0:24
P 12
N 51
10:47
0:28
P 12
N 51
11:00
0:27
9:08
0:50
P 13
N 41
10:25
1:03
P 13
N 41
11:49
1:02
P 13
N 41
12:03
1:03
9:17
0:09
P 14
N 42
10:36
0:11
P 14
N 42
12:01
0:12
P 14
N 42
12:17
0:14
10:35
1:18
P 15
N 54
12:01
1:25
P 15
N 54
14:10
2:09
P 15
N 54
14:25
2:08
11:51
1:16
P 16
N 63
13:36
1:35
P 16
N 63
15:52
1:42
P 16
N 63
16:12
1:47
12:14
0:23
P 17
N 55
14:03
0:27
P 17
N 55
16:22
0:30
P 17
N 55
16:44
0:32
12:49
0:35
P 18
N 78
14:44
0:41
P 18
N 78
17:04
0:42
P 18
N 78
17:25
0:41
13:18
0:29
P 19
N 75
15:18
0:34
P 19
N 75
17:46
0:42
P 19
N 75
18:04
0:39
14:17
0:59
P 20
N 74
16:26
1:08
P 20
N 74
19:01
1:15
P 20
N 74
19:18
1:14
14:34
0:17
P 21
N 99
16:46
0:20
P 21
N 99
19:23
0:22
P 21
N 99
19:40
0:22
14:48
0:14
P 22
N Z
17:00
0:14
P 22
N Z
19:41
0:18
P 22
N Z
19:55
0:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_45
(2.180 km 0 Hm 12 P)

Fritzsche Martina   Blumenstein Gabriel
USG Chemnitz   OSC Kassel
Platz 1 in 13:24
LKM-Schnitt: 6.15
  Platz 14 in 21:08
LKM-Schnitt: 9.69
1:34
1:34
P 1
N 32
2:22
2:22
2:37
1:03
P 2
N 37
3:58
1:36
3:48
1:11
P 3
N 71
5:49
1:51
5:08
1:20
P 4
N 70
7:53
2:04
6:10
1:02
P 5
N 50
9:43
1:50
7:06
0:56
P 6
N 51
11:14
1:31
7:42
0:36
P 7
N 60
12:10
0:56
8:27
0:45
P 8
N 61
13:18
1:08
9:56
1:29
P 9
N 56
15:47
2:29
11:07
1:11
P 10
N 55
17:40
1:53
11:57
0:50
P 11
N 78
18:54
1:14
13:02
1:05
P 12
N 99
20:39
1:45
13:24
0:22
P 13
N Z
21:08
0:29

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_12
(2.110 km 0 Hm 13 P)

Gorecki Martin   Blumenstein Bojan
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 12:05
LKM-Schnitt: 5.73
  Platz 3 in 13:23
LKM-Schnitt: 6.34
2:24
2:24
P 1
N 33
2:13
2:13
2:47
0:23
P 2
N 39
3:01
0:48
3:38
0:51
P 3
N 72
4:07
1:06
4:40
1:02
P 4
N 62
4:58
0:51
5:12
0:32
P 5
N 45
5:35
0:37
6:03
0:51
P 6
N 51
6:38
1:03
7:04
1:01
P 7
N 61
7:52
1:14
8:29
1:25
P 8
N 67
9:16
1:24
8:53
0:24
P 9
N 63
9:49
0:33
9:28
0:35
P 10
N 55
10:27
0:38
10:40
1:12
P 11
N 77
11:50
1:23
11:05
0:25
P 12
N 76
12:20
0:30
11:47
0:42
P 13
N 99
13:03
0:43
12:05
0:18
P 14
N Z
13:23
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(2.780 km 0 Hm 15 P)

Baack Rüdiger   Blumenstein Helmut
SU Annen   OSC Kassel
Platz 1 in 13:28
LKM-Schnitt: 4.84
  Platz 5 in 14:41
LKM-Schnitt: 5.28
1:55
1:55
P 1
N 39
2:02
2:02
3:05
1:10
P 2
N 34
3:22
1:20
4:05
1:00
P 3
N 62
4:28
1:06
4:52
0:47
P 4
N 50
5:25
0:57
6:00
1:08
P 5
N 52
6:46
1:21
6:40
0:40
P 6
N 47
7:26
0:40
7:26
0:46
P 7
N 44
8:15
0:49
8:55
1:29
P 8
N 59
9:37
1:22
9:35
0:40
P 9
N 58
10:25
0:48
10:35
1:00
P 10
N 65
11:32
1:07
10:58
0:23
P 11
N 64
11:58
0:26
12:00
1:02
P 12
N 77
13:06
1:08
12:19
0:19
P 13
N 75
13:26
0:20
12:37
0:18
P 14
N 76
13:46
0:20
13:12
0:35
P 15
N 99
14:24
0:38
13:28
0:16
P 16
N Z
14:41
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(2.530 km 0 Hm 14 P)

Conrad Helmut   Blumenstein Hartwig
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 13:50
LKM-Schnitt: 5.47
  Platz 12 in 17:11
LKM-Schnitt: 6.79
1:54
1:54
P 1
N 37
2:37
2:37
3:20
1:26
P 2
N 73
4:21
1:44
4:11
0:51
P 3
N 70
5:26
1:05
5:36
1:25
P 4
N 44
7:03
1:37
6:48
1:12
P 5
N 46
8:30
1:27
7:19
0:31
P 6
N 58
9:03
0:33
8:20
1:01
P 7
N 57
9:55
0:52
9:14
0:54
P 8
N 53
11:04
1:09
10:01
0:47
P 9
N 63
11:55
0:51
10:20
0:19
P 10
N 64
12:18
0:23
11:11
0:51
P 11
N 78
13:17
0:59
11:52
0:41
P 12
N 75
14:51
1:34
13:08
1:16
P 13
N 74
16:21
1:30
13:31
0:23
P 14
N 99
16:48
0:27
13:50
0:19
P 15
N Z
17:11
0:23

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe