H_19_L
(10.400 km 430 Hm 19 P)

André Kwiatkowski   Markus Müller   Janos Sümegi   Michael Steube
MTK Bad Harzburg   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 67:19
LKM-Schnitt: 5.02
  Platz 9 in 82:38
LKM-Schnitt: 6.16
  Platz 10 in 82:47
LKM-Schnitt: 6.17
  Platz 13 in 89:47
LKM-Schnitt: 6.7
6:21
6:21
P 1
N 50
5:10
5:10
P 1
N 50
5:27
5:27
P 1
N 50
5:33
5:33
8:41
2:20
P 2
N 48
8:15
3:05
P 2
N 48
8:13
2:46
P 2
N 48
8:53
3:20
11:00
2:19
P 3
N 46
10:52
2:37
P 3
N 46
11:57
3:44
P 3
N 46
11:56
3:03
18:40
7:40
P 4
N 43
19:24
8:32
P 4
N 43
20:43
8:46
P 4
N 43
21:16
9:20
21:21
2:41
P 5
N 41
23:52
4:28
P 5
N 41
24:13
3:30
P 5
N 41
25:58
4:42
25:22
4:01
P 6
N 40
27:57
4:05
P 6
N 40
29:02
4:49
P 6
N 40
31:02
5:04
30:08
4:46
P 7
N 38
33:51
5:54
P 7
N 38
35:19
6:17
P 7
N 38
37:33
6:31
34:16
4:08
P 8
N 36
38:19
4:28
P 8
N 36
40:00
4:41
P 8
N 36
42:00
4:27
36:46
2:30
P 9
N 33
41:37
3:18
P 9
N 33
43:13
3:13
P 9
N 33
45:39
3:39
38:31
1:45
P 10
N 49
43:29
1:52
P 10
N 49
45:58
2:45
P 10
N 49
48:22
2:43
44:33
6:02
P 11
N 45
50:20
6:51
P 11
N 45
52:24
6:26
P 11
N 45
56:14
7:52
47:46
3:13
P 12
N 37
53:44
3:24
P 12
N 37
56:02
3:38
P 12
N 37
60:02
3:48
50:06
2:20
P 13
N 39
56:54
3:10
P 13
N 39
58:56
2:54
P 13
N 39
62:55
2:53
52:21
2:15
P 14
N 42
60:24
3:30
P 14
N 42
61:28
2:32
P 14
N 42
65:45
2:50
55:35
3:14
P 15
N 44
65:27
5:03
P 15
N 44
65:45
4:17
P 15
N 44
72:16
6:31
60:02
4:27
P 16
N 47
71:56
6:29
P 16
N 47
72:21
6:36
P 16
N 47
78:22
6:06
61:48
1:46
P 17
N 35
74:39
2:43
P 17
N 35
74:40
2:19
P 17
N 35
81:07
2:45
65:50
4:02
P 18
N 52
80:15
5:36
P 18
N 52
80:35
5:55
P 18
N 52
87:34
6:27
66:53
1:03
P 19
N 100
81:55
1:40
P 19
N 100
82:15
1:40
P 19
N 100
89:17
1:43
67:19
0:26
P 20
N Z
82:38
0:43
P 20
N Z
82:47
0:32
P 20
N Z
89:47
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D19L_H1845
(7.150 km 230 Hm 13 P)

Insa Müller   Myrea Schröter
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:37
LKM-Schnitt: 6.01
  Platz 10 in 63:04
LKM-Schnitt: 7.2
5:54
5:54
P 1
N 50
6:44
6:44
8:48
2:54
P 2
N 48
10:20
3:36
11:28
2:40
P 3
N 46
13:58
3:38
19:31
8:03
P 4
N 44
22:25
8:27
23:07
3:36
P 5
N 37
27:12
4:47
26:15
3:08
P 6
N 39
30:55
3:43
29:36
3:21
P 7
N 42
34:25
3:30
32:46
3:10
P 8
N 40
37:59
3:34
38:32
5:46
P 9
N 38
45:15
7:16
43:24
4:52
P 10
N 36
51:04
5:49
45:44
2:20
P 11
N 34
54:16
3:12
50:34
4:50
P 12
N 52
60:41
6:25
52:09
1:35
P 13
N 100
62:32
1:51
52:37
0:28
P 14
N Z
63:04
0:32

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D3540H1655
(6.050 km 150 Hm 12 P)

Niklas Heyser   Viktor Moll   Helmut Blumenstein
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:12
LKM-Schnitt: 6.65
  Platz 5 in 52:02
LKM-Schnitt: 7.33
  Platz AK in 46:34
LKM-Schnitt: 6.56
3:01
3:01
P 1
N 32
3:55
3:55
P 1
N 32
4:15
4:15
8:16
5:15
P 2
N 49
9:37
5:42
P 2
N 49
8:37
4:22
10:46
2:30
P 3
N 47
12:17
2:40
P 3
N 47
10:55
2:18
15:34
4:48
P 4
N 37
16:25
4:08
P 4
N 37
14:26
3:31
21:29
5:55
P 5
N 38
23:05
6:40
P 5
N 38
18:22
3:56
27:05
5:36
P 6
N 40
29:20
6:15
P 6
N 40
23:39
5:17
29:46
2:41
P 7
N 42
32:46
3:26
P 7
N 42
26:33
2:54
34:19
4:33
P 8
N 45
38:31
5:45
P 8
N 45
31:32
4:59
37:48
3:29
P 9
N 36
42:16
3:45
P 9
N 36
35:47
4:15
39:46
1:58
P 10
N 35
44:07
1:51
P 10
N 35
37:08
1:21
45:20
5:34
P 11
N 51
50:21
6:14
P 11
N 51
45:03
7:55
46:35
1:15
P 12
N 100
51:26
1:05
P 12
N 100
46:04
1:01
47:12
0:37
P 13
N Z
52:02
0:36
P 13
N Z
46:34
0:30

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18H6065
(4.900 km 160 Hm 10 P)

Angela Hoke   Martin Gertenbach
TG Northeim   OSC Kassel
Platz 1 in 44:29
LKM-Schnitt: 7.39
  Platz 6 in 59:15
LKM-Schnitt: 9.84
11:04
11:04
P 1
N 33
6:39
6:39
13:15
2:11
P 2
N 49
9:56
3:17
15:32
2:17
P 3
N 47
13:18
3:22
22:50
7:18
P 4
N 44
27:19
14:01
26:05
3:15
P 5
N 42
32:38
5:19
30:21
4:16
P 6
N 39
38:14
5:36
34:25
4:04
P 7
N 37
43:18
5:04
37:25
3:00
P 8
N 35
47:02
3:44
42:52
5:27
P 9
N 51
56:55
9:53
43:52
1:00
P 10
N 100
58:35
1:40
44:29
0:37
P 11
N Z
59:15
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1645H70
(4.500 km 125 Hm 10 P)

Ulrike Friedrichs   Hannah Teweleit
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 45:50
LKM-Schnitt: 8.53
  Platz 7 in 54:48
LKM-Schnitt: 10.2
6:56
6:56
P 1
N 33
6:53
6:53
10:03
3:07
P 2
N 35
12:34
5:41
14:18
4:15
P 3
N 45
17:46
5:12
16:44
2:26
P 4
N 44
19:50
2:04
20:46
4:02
P 5
N 42
29:11
9:21
26:28
5:42
P 6
N 39
35:51
6:40
31:43
5:15
P 7
N 37
41:47
5:56
32:59
1:16
P 8
N 36
43:05
1:18
43:51
10:52
P 9
N 51
52:44
9:39
45:08
1:17
P 10
N 100
54:08
1:24
45:50
0:42
P 11
N Z
54:48
0:40

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DH_14
(4.200 km 100 Hm 10 P)

Bjarne Friedrichs   Lucca Blumenstein
MTV Seesen   OSC Kassel
Platz 1 in 27:29
LKM-Schnitt: 5.61
  Platz 2 in 36:10
LKM-Schnitt: 7.38
2:42
2:42
P 1
N 31
3:04
3:04
5:31
2:49
P 2
N 33
6:43
3:39
7:24
1:53
P 3
N 34
8:45
2:02
9:51
2:27
P 4
N 37
12:03
3:18
13:00
3:09
P 5
N 44
16:15
4:12
18:16
5:16
P 6
N 47
24:19
8:04
19:58
1:42
P 7
N 49
26:41
2:22
23:23
3:25
P 8
N 50
31:10
4:29
25:52
2:29
P 9
N 51
34:04
2:54
26:56
1:04
P 10
N 100
35:35
1:31
27:29
0:33
P 11
N Z
36:10
0:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

DH12
(3.100 km 50 Hm 9 P)

Per Heyser   Bojan Blumenstein
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 23:34
LKM-Schnitt: 6.83
  Platz 2 in 24:04
LKM-Schnitt: 6.98
3:20
3:20
P 1
N 31
3:06
3:06
6:58
3:38
P 2
N 33
6:39
3:33
9:05
2:07
P 3
N 34
8:47
2:08
10:57
1:52
P 4
N 47
10:29
1:42
13:04
2:07
P 5
N 49
12:32
2:03
15:19
2:15
P 6
N 48
13:53
1:21
18:30
3:11
P 7
N 50
19:14
5:21
21:31
3:01
P 8
N 51
22:18
3:04
22:52
1:21
P 9
N 100
23:26
1:08
23:34
0:42
P 10
N Z
24:04
0:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe