Damen_21_Elite
(6.520 km 16 P)

Depta, Monika   Müller, Kirsten   Müller, Insa
Sport-Union Annen   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 42:39
KM-Schnitt: 6.54
  Platz 8 in 46:49
KM-Schnitt: 7.18
  Platz 14 in 48:51
KM-Schnitt: 7.49
6:27
6:27
P 1
N 78
6:27
6:27
P 1
N 78
5:52
5:52
8:17
1:50
P 2
N 57
7:09
0:42
P 2
N 57
6:42
0:50
10:24
2:07
P 3
N 34
9:34
2:25
P 3
N 34
9:22
2:40
12:43
2:19
P 4
N 44
12:25
2:51
P 4
N 44
14:05
4:43
15:26
2:43
P 5
N 48
15:23
2:58
P 5
N 48
18:24
4:19
16:02
0:36
P 6
N 32
16:04
0:41
P 6
N 32
19:07
0:43
17:43
1:41
P 7
N 74
17:53
1:49
P 7
N 74
20:55
1:48
19:22
1:39
P 8
N 70
19:48
1:55
P 8
N 70
22:44
1:49
22:01
2:39
P 9
N 84
23:17
3:29
P 9
N 84
25:53
3:09
26:45
4:44
P 10
N 37
28:57
5:40
P 10
N 37
31:00
5:07
30:49
4:04
P 11
N 43
34:24
5:27
P 11
N 43
35:43
4:43
33:47
2:58
P 12
N 60
37:39
3:15
P 12
N 60
39:25
3:42
37:13
3:26
P 13
N 53
41:45
4:06
P 13
N 53
43:18
3:53
38:19
1:06
P 14
N 55
43:12
1:27
P 14
N 55
45:05
1:47
40:27
2:08
P 15
N 40
44:20
1:08
P 15
N 40
46:15
1:10
42:31
2:04
P 16
N 100
46:39
2:19
P 16
N 100
48:41
2:26
42:39
0:08
P 17
N Ziel
46:49
0:10
P 17
N Ziel
48:51
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_16
(2.960 km 11 P)

Juras, Sandra   Blumenstein, Lucca
SV Koweg Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 21:57
KM-Schnitt: 7.42
  Platz 5 in 24:42
KM-Schnitt: 8.34
3:06
3:06
P 1
N 65
3:10
3:10
4:44
1:38
P 2
N 56
5:14
2:04
6:30
1:46
P 3
N 54
6:36
1:22
9:14
2:44
P 4
N 60
8:53
2:17
10:18
1:04
P 5
N 61
10:15
1:22
15:27
5:09
P 6
N 46
17:10
6:55
16:58
1:31
P 7
N 40
19:09
1:59
18:02
1:04
P 8
N 42
20:22
1:13
18:43
0:41
P 9
N 41
21:07
0:45
21:03
2:20
P 10
N 39
23:37
2:30
21:50
0:47
P 11
N 100
24:32
0:55
21:57
0:07
P 12
N Ziel
24:42
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_18
(3.580 km 11 P)

Reischuk, Rebecca   Lindner, Tasja
Lübecker Turnerschaft   OSC Kassel
Platz 1 in 25:35
KM-Schnitt: 7.15
  Platz 13 in 39:31
KM-Schnitt: 11.04
3:02
3:02
P 1
N 43
4:13
4:13
4:27
1:25
P 2
N 59
5:54
1:41
5:57
1:30
P 3
N 62
7:44
1:50
8:42
2:45
P 4
N 31
10:29
2:45
10:19
1:37
P 5
N 79
14:59
4:30
15:34
5:15
P 6
N 75
21:36
6:37
17:54
2:20
P 7
N 55
24:39
3:03
21:39
3:45
P 8
N 42
32:15
7:36
22:16
0:37
P 9
N 41
33:02
0:47
24:03
1:47
P 10
N 50
36:35
3:33
25:28
1:25
P 11
N 100
39:21
2:46
25:35
0:07
P 12
N Ziel
39:31
0:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_18
(4.540 km 14 P)

Hofmeister, Patrick   Steube, Michael   Blumenstein, Andreas
Lübecker Turnerschaft   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 25:07
KM-Schnitt: 5.53
  Platz 7 in 29:00
KM-Schnitt: 6.39
  Platz 13 in 31:52
KM-Schnitt: 7.02
2:02
2:02
P 1
N 56
1:57
1:57
P 1
N 56
2:20
2:20
3:43
1:41
P 2
N 43
3:05
1:08
P 2
N 43
3:21
1:01
4:50
1:07
P 3
N 59
4:31
1:26
P 3
N 59
4:49
1:28
6:49
1:59
P 4
N 35
6:58
2:27
P 4
N 35
7:28
2:39
9:50
3:01
P 5
N 33
10:02
3:04
P 5
N 33
11:36
4:08
11:40
1:50
P 6
N 79
12:24
2:22
P 6
N 79
13:45
2:09
14:23
2:43
P 7
N 60
15:54
3:30
P 7
N 60
17:22
3:37
17:16
2:53
P 8
N 53
19:35
3:41
P 8
N 53
21:17
3:55
19:11
1:55
P 9
N 40
21:54
2:19
P 9
N 40
24:13
2:56
20:07
0:56
P 10
N 41
23:15
1:21
P 10
N 41
25:36
1:23
20:45
0:38
P 11
N 51
24:20
1:05
P 11
N 51
26:34
0:58
22:17
1:32
P 12
N 55
26:17
1:57
P 12
N 55
28:57
2:23
23:40
1:23
P 13
N 50
27:32
1:15
P 13
N 50
30:18
1:21
25:00
1:20
P 14
N 100
28:53
1:21
P 14
N 100
31:45
1:27
25:07
0:07
P 15
N Ziel
29:00
0:07
P 15
N Ziel
31:52
0:07

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_14
(4.570 km 13 P)

Buhler, Claudia   Witte, Annika
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 35:14
KM-Schnitt: 7.71
  Platz 13 in 51:47
KM-Schnitt: 11.33
4:08
4:08
P 1
N 76
4:11
4:11
6:16
2:08
P 2
N 58
6:42
2:31
7:29
1:13
P 3
N 64
8:35
1:53
9:28
1:59
P 4
N 84
10:42
2:07
12:48
3:20
P 5
N 63
22:22
11:40
17:07
4:19
P 6
N 37
26:43
4:21
20:57
3:50
P 7
N 54
31:21
4:38
23:56
2:59
P 8
N 60
35:30
4:09
26:42
2:46
P 9
N 75
40:07
4:37
30:07
3:25
P 10
N 42
44:50
4:43
32:47
2:40
P 11
N 50
47:53
3:03
34:16
1:29
P 12
N 39
50:46
2:53
35:05
0:49
P 13
N 100
51:38
0:52
35:14
0:09
P 14
N Ziel
51:47
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_14
(5.170 km 14 P)

Brandt, Christoph   Bloss, Bastian   Messerschmidt, Uwe
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 32:19
KM-Schnitt: 6.25
  Platz 11 in 38:08
KM-Schnitt: 7.38
  Platz 19 in 42:07
KM-Schnitt: 8.15
3:05
3:05
P 1
N 76
4:16
4:16
P 1
N 76
3:49
3:49
6:46
3:41
P 2
N 63
8:15
3:59
P 2
N 63
8:08
4:19
9:31
2:45
P 3
N 44
11:31
3:16
P 3
N 44
12:22
4:14
10:38
1:07
P 4
N 84
12:39
1:08
P 4
N 84
13:49
1:27
12:08
1:30
P 5
N 58
14:29
1:50
P 5
N 58
15:47
1:58
13:14
1:06
P 6
N 64
15:38
1:09
P 6
N 64
17:20
1:33
17:13
3:59
P 7
N 59
19:25
3:47
P 7
N 59
21:45
4:25
20:02
2:49
P 8
N 54
22:25
3:00
P 8
N 54
26:42
4:57
22:19
2:17
P 9
N 60
25:36
3:11
P 9
N 60
31:04
4:22
24:38
2:19
P 10
N 75
27:52
2:16
P 10
N 75
34:54
3:50
27:57
3:19
P 11
N 42
30:41
2:49
P 11
N 42
38:05
3:11
30:04
2:07
P 12
N 50
35:47
5:06
P 12
N 50
40:09
2:04
31:23
1:19
P 13
N 39
37:13
1:26
P 13
N 39
41:20
1:11
32:10
0:47
P 14
N 100
38:00
0:47
P 14
N 100
41:59
0:39
32:19
0:09
P 15
N Ziel
38:08
0:08
P 15
N Ziel
42:07
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_20
(4.470 km 14 P)

Khlebnikova, Alexandra   Schröter, Myrea
CO Chenau (CH)   OSC Kassel
Platz 1 in 34:38
KM-Schnitt: 7.75
  Platz 3 in 40:39
KM-Schnitt: 9.09
5:12
5:12
P 1
N 38
5:51
5:51
7:21
2:09
P 2
N 58
8:08
2:17
8:50
1:29
P 3
N 84
9:46
1:38
11:07
2:17
P 4
N 34
12:21
2:35
13:55
2:48
P 5
N 57
15:53
3:32
19:49
5:54
P 6
N 56
22:56
7:03
21:04
1:15
P 7
N 43
24:30
1:34
24:45
3:41
P 8
N 49
27:57
3:27
25:27
0:42
P 9
N 60
29:01
1:04
29:47
4:20
P 10
N 46
34:59
5:58
30:18
0:31
P 11
N 55
35:36
0:37
31:33
1:15
P 12
N 40
37:20
1:44
32:30
0:57
P 13
N 50
38:20
1:00
34:29
1:59
P 14
N 100
40:31
2:11
34:38
0:09
P 15
N Ziel
40:39
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_A_Lang
(7.830 km 21 P)

Bäßler, Steffen   Müller, Markus   Gertenbach, Martin
SV Bad Düben   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 44:35
KM-Schnitt: 5.69
  Platz 3 in 47:43
KM-Schnitt: 6.09
  Platz 18 in 56:28
KM-Schnitt: 7.21
3:25
3:25
P 1
N 38
4:29
4:29
P 1
N 38
3:54
3:54
5:33
2:08
P 2
N 63
7:06
2:37
P 2
N 63
6:04
2:10
6:29
0:56
P 3
N 67
8:06
1:00
P 3
N 67
7:10
1:06
9:11
2:42
P 4
N 48
10:52
2:46
P 4
N 48
10:49
3:39
9:44
0:33
P 5
N 32
11:24
0:32
P 5
N 32
11:27
0:38
11:11
1:27
P 6
N 74
12:55
1:31
P 6
N 74
13:11
1:44
12:32
1:21
P 7
N 70
14:36
1:41
P 7
N 70
14:51
1:40
14:56
2:24
P 8
N 71
17:36
3:00
P 8
N 71
19:11
4:20
18:16
3:20
P 9
N 72
20:45
3:09
P 9
N 72
23:26
4:15
18:56
0:40
P 10
N 47
21:38
0:53
P 10
N 47
24:17
0:51
24:14
5:18
P 11
N 44
27:15
5:37
P 11
N 44
33:13
8:56
26:23
2:09
P 12
N 34
29:29
2:14
P 12
N 34
35:34
2:21
28:34
2:11
P 13
N 57
31:35
2:06
P 13
N 57
37:41
2:07
33:00
4:26
P 14
N 65
35:59
4:24
P 14
N 65
42:44
5:03
34:26
1:26
P 15
N 56
37:36
1:37
P 15
N 56
44:27
1:43
35:24
0:58
P 16
N 54
38:45
1:09
P 16
N 54
45:38
1:11
40:47
5:23
P 17
N 46
43:49
5:04
P 17
N 46
51:25
5:47
42:01
1:14
P 18
N 40
45:09
1:20
P 18
N 40
53:25
2:00
42:42
0:41
P 19
N 50
45:50
0:41
P 19
N 50
54:18
0:53
43:53
1:11
P 20
N 39
47:00
1:10
P 20
N 39
55:34
1:16
44:28
0:35
P 21
N 100
47:36
0:36
P 21
N 100
56:20
0:46
44:35
0:07
P 22
N Ziel
47:43
0:07
P 22
N Ziel
56:28
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_21_A_Kurz
(3.710 km 12 P)

Conrad, Anne   Boss, Johanna
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 31:59
KM-Schnitt: 8.62
  Platz 3 in 33:27
KM-Schnitt: 9.02
2:04
2:04
P 1
N 54
2:04
2:04
3:38
1:34
P 2
N 56
4:12
2:08
4:58
1:20
P 3
N 43
5:46
1:34
8:31
3:33
P 4
N 36
9:10
3:24
12:19
3:48
P 5
N 31
13:13
4:03
14:21
2:02
P 6
N 79
15:21
2:08
21:25
7:04
P 7
N 61
20:27
5:06
26:50
5:25
P 8
N 46
28:03
7:36
27:31
0:41
P 9
N 55
28:41
0:38
28:58
1:27
P 10
N 40
30:06
1:25
30:02
1:04
P 11
N 50
31:34
1:28
31:50
1:48
P 12
N 100
33:16
1:42
31:59
0:09
P 13
N Ziel
33:27
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_21_A_Kurz
(6.130 km 17 P)

Neumann, Ingo
OSC Kassel
Platz 1 in 38:10
KM-Schnitt: 6.23
4:38
4:38
5:37
0:59
7:34
1:57
10:04
2:30
11:42
1:38
14:04
2:22
17:11
3:07
18:11
1:00
20:53
2:42
23:54
3:01
26:33
2:39
28:00
1:27
32:29
4:29
34:19
1:50
34:56
0:37
36:42
1:46
38:02
1:20
38:10
0:08

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Damen_45
(3.710 km 12 P)

Möser, Ingrid   Osterhorn, Ulrike   Blumenstein, Gabriele
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:20
KM-Schnitt: 9.25
  Platz 7 in 41:04
KM-Schnitt: 11.07
  Platz 15 in 57:27
KM-Schnitt: 15.49
1:50
1:50
P 1
N 54
2:45
2:45
P 1
N 54
3:25
3:25
3:36
1:46
P 2
N 56
4:34
1:49
P 2
N 56
6:18
2:53
5:00
1:24
P 3
N 43
6:48
2:14
P 3
N 43
8:37
2:19
8:08
3:08
P 4
N 36
11:30
4:42
P 4
N 36
13:37
5:00
11:32
3:24
P 5
N 31
16:54
5:24
P 5
N 31
24:33
10:56
13:21
1:49
P 6
N 79
20:05
3:11
P 6
N 79
29:59
5:26
20:11
6:50
P 7
N 61
27:25
7:20
P 7
N 61
39:50
9:51
28:25
8:14
P 8
N 46
34:00
6:35
P 8
N 46
48:53
9:03
29:55
1:30
P 9
N 55
34:57
0:57
P 9
N 55
49:51
0:58
31:14
1:19
P 10
N 40
37:16
2:19
P 10
N 40
52:48
2:57
32:13
0:59
P 11
N 50
38:29
1:13
P 11
N 50
54:16
1:28
34:10
1:57
P 12
N 100
40:52
2:23
P 12
N 100
57:13
2:57
34:20
0:10
P 13
N Ziel
41:04
0:12
P 13
N Ziel
57:27
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_45
(6.130 km 17 P)

Sonnenberg, Sergej   Blumenstein, Helmut
Osnabrücker TB   OSC Kassel
Platz 1 in 36:56
KM-Schnitt: 6.03
  Platz 16 in 51:57
KM-Schnitt: 8.47
4:18
4:18
P 1
N 58
4:56
4:56
5:13
0:55
P 2
N 64
5:57
1:01
7:00
1:47
P 3
N 34
8:11
2:14
9:25
2:25
P 4
N 70
10:43
2:32
10:57
1:32
P 5
N 74
12:41
1:58
12:59
2:02
P 6
N 48
14:52
2:11
16:01
3:02
P 7
N 67
22:39
7:47
16:57
0:56
P 8
N 63
24:18
1:39
19:46
2:49
P 9
N 37
30:45
6:27
22:37
2:51
P 10
N 56
33:30
2:45
24:54
2:17
P 11
N 49
36:10
2:40
26:21
1:27
P 12
N 61
40:36
4:26
30:20
3:59
P 13
N 55
44:38
4:02
33:11
2:51
P 14
N 42
47:58
3:20
33:47
0:36
P 15
N 41
48:33
0:35
35:34
1:47
P 16
N 50
50:28
1:55
36:49
1:15
P 17
N 100
51:48
1:20
36:56
0:07
P 18
N Ziel
51:57
0:09

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_55
(4.470 km 14 P)

Conrad, Helmut   Blumenstein, Hartwig
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 29:21
KM-Schnitt: 6.57
  Platz 7 in 39:30
KM-Schnitt: 8.84
3:38
3:38
P 1
N 38
5:07
5:07
5:30
1:52
P 2
N 58
8:45
3:38
6:47
1:17
P 3
N 84
10:24
1:39
8:44
1:57
P 4
N 34
12:46
2:22
10:58
2:14
P 5
N 57
15:38
2:52
15:53
4:55
P 6
N 56
22:10
6:32
17:10
1:17
P 7
N 43
23:41
1:31
20:44
3:34
P 8
N 49
26:57
3:16
21:10
0:26
P 9
N 60
27:45
0:48
25:05
3:55
P 10
N 46
33:51
6:06
26:02
0:57
P 11
N 55
34:37
0:46
27:02
1:00
P 12
N 40
36:29
1:52
27:50
0:48
P 13
N 50
37:26
0:57
29:13
1:23
P 14
N 100
39:19
1:53
29:21
0:08
P 15
N Ziel
39:30
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

Herren_60
(4.470 km 14 P)

Keddy, Karl   Gertenbach, Martin
TSC Eintracht Dortmund   OSC Kassel
Platz 1 in 37:43
KM-Schnitt: 8.44
  Platz 7 in 41:46
KM-Schnitt: 9.34
5:34
5:34
P 1
N 38
5:32
5:32
7:57
2:23
P 2
N 58
8:12
2:40
9:33
1:36
P 3
N 84
10:17
2:05
12:24
2:51
P 4
N 34
13:42
3:25
15:18
2:54
P 5
N 57
16:56
3:14
21:49
6:31
P 6
N 56
23:39
6:43
23:27
1:38
P 7
N 43
25:09
1:30
26:51
3:24
P 8
N 49
29:23
4:14
27:37
0:46
P 9
N 60
30:09
0:46
32:20
4:43
P 10
N 46
35:26
5:17
33:06
0:46
P 11
N 55
36:11
0:45
34:33
1:27
P 12
N 40
37:58
1:47
35:45
1:12
P 13
N 50
39:00
1:02
37:34
1:49
P 14
N 100
41:35
2:35
37:43
0:09
P 15
N Ziel
41:46
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe