D_21_Elite
(7.500 km 230 Hm 23 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Schmalfeld Karin   Müller Insa
BSV Halle-Ammendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 62:12
LKM-Schnitt: 6.83
  Platz 6 in 82:06
LKM-Schnitt: 9.01
1:15
1:15
P 1
N 145
1:17
1:17
3:16
2:01
P 2
N 147
3:51
2:34
6:22
3:06
P 3
N 105
7:28
3:37
7:58
1:36
P 4
N 106
9:29
2:01
10:49
2:51
P 5
N 108
13:11
3:42
14:57
4:08
P 6
N 109
18:13
5:02
15:59
1:02
P 7
N 110
19:34
1:21
20:52
4:53
P 8
N 129
26:02
6:28
22:43
1:51
P 9
N 128
28:48
2:46
28:32
5:49
P 10
N 116
37:29
8:41
30:20
1:48
P 11
N 118
41:28
3:59
33:10
2:50
P 12
N 120
47:11
5:43
34:37
1:27
P 13
N 144
48:52
1:41
38:58
4:21
P 14
N 143
54:14
5:22
42:53
3:55
P 15
N 130
59:18
5:04
48:51
5:58
P 16
N 138
66:20
7:02
52:39
3:48
P 17
N 142
70:47
4:27
54:55
2:16
P 18
N 136
73:21
2:34
57:30
2:35
P 19
N 134
76:19
2:58
58:27
0:57
P 20
N 133
78:13
1:54
60:09
1:42
P 21
N 179
80:13
2:00
61:00
0:51
P 22
N 180
81:05
0:52
61:57
0:57
P 23
N 200
81:52
0:47
62:12
0:15
P 24
N Z
82:06
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(3.100 km 20 Hm 8 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Cruse Franz   Heyser Per
SV Robotro Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 21:25
LKM-Schnitt: 6.61
  Platz 4 in 26:36
LKM-Schnitt: 8.21
2:14
2:14
P 1
N 171
2:44
2:44
4:03
1:49
P 2
N 166
5:07
2:23
8:04
4:01
P 3
N 160
9:39
4:32
14:44
6:40
P 4
N 175
16:18
6:39
17:15
2:31
P 5
N 178
22:01
5:43
19:35
2:20
P 6
N 179
24:34
2:33
20:26
0:51
P 7
N 180
25:32
0:58
21:10
0:44
P 8
N 200
26:23
0:51
21:25
0:15
P 9
N Z
26:36
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3.500 km 60 Hm 11 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Blumenstein Lucca   Witte Annika
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:55
LKM-Schnitt: 9.16
  Platz 6 in 57:33
LKM-Schnitt: 14.68
2:52
2:52
P 1
N 104
3:11
3:11
4:32
1:40
P 2
N 166
7:06
3:55
8:16
3:44
P 3
N 173
13:29
6:23
10:53
2:37
P 4
N 102
24:57
11:28
16:14
5:21
P 5
N 165
31:40
6:43
25:33
9:19
P 6
N 136
45:25
13:45
28:25
2:52
P 7
N 131
48:52
3:27
30:41
2:16
P 8
N 134
53:09
4:17
33:23
2:42
P 9
N 179
55:30
2:21
34:37
1:14
P 10
N 180
56:28
0:58
35:39
1:02
P 11
N 200
57:19
0:51
35:55
0:16
P 12
N Z
57:33
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(3.500 km 60 Hm 11 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Bergmann Florian   Heyser Niklas   Bloss Bastian   Christmann Julian
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 29:39
LKM-Schnitt: 7.56
  Platz 2 in 32:21
LKM-Schnitt: 8.25
  Platz 11 in 39:07
LKM-Schnitt: 9.98
  Platz 17 in 80:41
LKM-Schnitt: 20.58
2:00
2:00
P 1
N 104
2:22
2:22
P 1
N 104
2:34
2:34
P 1
N 104
15:26
15:26
3:20
1:20
P 2
N 166
3:57
1:35
P 2
N 166
4:24
1:50
P 2
N 166
18:00
2:34
5:58
2:38
P 3
N 173
8:26
4:29
P 3
N 173
9:06
4:42
P 3
N 173
43:35
25:35
7:31
1:33
P 4
N 102
10:32
2:06
P 4
N 102
11:03
1:57
P 4
N 102
46:24
2:49
11:17
3:46
P 5
N 165
14:27
3:55
P 5
N 165
15:58
4:55
P 5
N 165
53:26
7:02
19:29
8:12
P 6
N 136
23:44
9:17
P 6
N 136
27:35
11:37
P 6
N 136
67:14
13:48
21:03
1:34
P 7
N 131
25:49
2:05
P 7
N 131
29:19
1:44
P 7
N 131
71:09
3:55
26:07
5:04
P 8
N 134
28:21
2:32
P 8
N 134
34:33
5:14
P 8
N 134
75:41
4:32
27:55
1:48
P 9
N 179
30:28
2:07
P 9
N 179
36:53
2:20
P 9
N 179
79:03
3:22
28:39
0:44
P 10
N 180
31:19
0:51
P 10
N 180
38:00
1:07
P 10
N 180
79:48
0:45
29:25
0:46
P 11
N 200
32:05
0:46
P 11
N 200
38:52
0:52
P 11
N 200
80:29
0:41
29:39
0:14
P 12
N Z
32:21
0:16
P 12
N Z
39:07
0:15
P 12
N Z
80:41
0:12

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_16
(5.400 km 95 Hm 15 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kretschmer Odette   Teweleit Hannah
SV KOWEG Görlitz   OSC Kassel
Platz 1 in 72:53
LKM-Schnitt: 12.02
  Platz 7 in 100:56
LKM-Schnitt: 16.64
3:59
3:59
P 1
N 166
6:59
6:59
10:24
6:25
P 2
N 109
14:02
7:03
17:16
6:52
P 3
N 121
22:59
8:57
21:23
4:07
P 4
N 140
43:44
20:45
27:05
5:42
P 5
N 125
49:10
5:26
38:38
11:33
P 6
N 118
59:04
9:54
40:13
1:35
P 7
N 117
60:51
1:47
45:15
5:02
P 8
N 115
68:24
7:33
50:56
5:41
P 9
N 141
75:57
7:33
57:15
6:19
P 10
N 138
82:05
6:08
65:44
8:29
P 11
N 132
92:31
10:26
69:08
3:24
P 12
N 135
95:44
3:13
71:03
1:55
P 13
N 179
98:16
2:32
71:54
0:51
P 14
N 180
99:39
1:23
72:40
0:46
P 15
N 200
100:39
1:00
72:53
0:13
P 16
N Z
100:56
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_18
(7.300 km 250 Hm 18 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Kundisch Wieland   Steube Michael   Heumann Tim
USV TU Dresden   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 57:05
LKM-Schnitt: 6.31
  Platz 7 in 68:06
LKM-Schnitt: 7.52
  Platz 11 in 95:03
LKM-Schnitt: 10.5
4:34
4:34
P 1
N 173
4:21
4:21
P 1
N 173
14:00
14:00
7:04
2:30
P 2
N 163
7:33
3:12
P 2
N 163
17:29
3:29
9:56
2:52
P 3
N 148
10:45
3:12
P 3
N 148
21:43
4:14
13:22
3:26
P 4
N 150
14:17
3:32
P 4
N 150
31:15
9:32
16:19
2:57
P 5
N 151
18:24
4:07
P 5
N 151
36:04
4:49
21:51
5:32
P 6
N 139
24:05
5:41
P 6
N 139
44:25
8:21
26:20
4:29
P 7
N 111
31:07
7:02
P 7
N 111
52:50
8:25
28:04
1:44
P 8
N 127
33:47
2:40
P 8
N 127
56:03
3:13
29:27
1:23
P 9
N 126
34:41
0:54
P 9
N 126
57:43
1:40
35:49
6:22
P 10
N 140
45:03
10:22
P 10
N 140
66:15
8:32
41:53
6:04
P 11
N 121
49:53
4:50
P 11
N 121
71:15
5:00
45:24
3:31
P 12
N 138
55:00
5:07
P 12
N 138
78:09
6:54
48:42
3:18
P 13
N 142
58:58
3:58
P 13
N 142
82:44
4:35
51:29
2:47
P 14
N 174
61:59
3:01
P 14
N 174
86:44
4:00
53:42
2:13
P 15
N 134
64:41
2:42
P 15
N 134
91:03
4:19
55:29
1:47
P 16
N 179
66:34
1:53
P 16
N 179
93:19
2:16
56:10
0:41
P 17
N 180
67:18
0:44
P 17
N 180
94:07
0:48
56:51
0:41
P 18
N 200
67:56
0:38
P 18
N 200
94:50
0:43
57:05
0:14
P 19
N Z
68:06
0:10
P 19
N Z
95:03
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_21_A_Lang
(9.600 km 250 Hm 27 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Bäßler Steffen   Müller Markus
SV Bad Düben   OSC Kassel
Platz 1 in 80:57
LKM-Schnitt: 7.13
  Platz 5 in 86:10
LKM-Schnitt: 7.59
0:42
0:42
P 1
N 146
0:56
0:56
3:52
3:10
P 2
N 177
4:02
3:06
6:57
3:05
P 3
N 149
8:41
4:39
9:01
2:04
P 4
N 103
11:20
2:39
11:04
2:03
P 5
N 147
14:01
2:41
15:22
4:18
P 6
N 106
17:24
3:23
17:25
2:03
P 7
N 107
19:50
2:26
19:52
2:27
P 8
N 121
23:45
3:55
24:35
4:43
P 9
N 109
28:15
4:30
26:04
1:29
P 10
N 139
30:06
1:51
28:08
2:04
P 11
N 164
33:45
3:39
36:14
8:06
P 12
N 116
43:23
9:38
39:01
2:47
P 13
N 119
47:17
3:54
42:19
3:18
P 14
N 122
50:50
3:33
43:49
1:30
P 15
N 123
52:10
1:20
45:17
1:28
P 16
N 144
54:03
1:53
49:54
4:37
P 17
N 127
58:15
4:12
51:26
1:32
P 18
N 129
59:31
1:16
57:48
6:22
P 19
N 140
65:48
6:17
62:44
4:56
P 20
N 113
70:32
4:44
65:14
2:30
P 21
N 137
73:03
2:31
73:09
7:55
P 22
N 132
78:54
5:51
75:44
2:35
P 23
N 172
81:26
2:32
77:08
1:24
P 24
N 135
82:47
1:21
79:08
2:00
P 25
N 179
84:36
1:49
79:55
0:47
P 26
N 180
85:17
0:41
80:40
0:45
P 27
N 200
85:57
0:40
80:57
0:17
P 28
N Z
86:10
0:13

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_45
(4.200 km 70 Hm 14 P)

(Anm.: Der Wettkampf war zumindest teilweise gegabelt [also z.B. ein Staffel-/Schlaufen-/Schmetterlings-OL], somit werden hier nur die Posten ausgegeben/verglichen, die alle ausgewählten Läufer gemeinsam hatten.)

Möser Ingrid   Osterhorn Ulrike
USV TU Dresden   OSC Kassel
Platz 1 in 50:46
LKM-Schnitt: 10.82
  Platz 8 in 71:38
LKM-Schnitt: 15.27
1:18
1:18
P 1
N 167
1:47
1:47
7:41
6:23
P 2
N 102
9:44
7:57
9:56
2:15
P 3
N 173
12:25
2:41
15:21
5:25
P 4
N 156
21:20
8:55
21:59
6:38
P 5
N 159
30:43
9:23
29:49
7:50
P 6
N 105
40:40
9:57
32:47
2:58
P 7
N 106
43:52
3:12
36:17
3:30
P 8
N 161
48:10
4:18
39:39
3:22
P 9
N 174
51:42
3:32
43:22
3:43
P 10
N 172
58:15
6:33
45:53
2:31
P 11
N 133
66:17
8:02
48:11
2:18
P 12
N 179
69:09
2:52
49:31
1:20
P 13
N 180
70:17
1:08
50:29
0:58
P 14
N 200
71:17
1:00
50:46
0:17
P 15
N Z
71:38
0:21

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe