D_10
(2.140 km 40 Hm 9 P)

Drese, Jessika   Lamsbach, Katharina
OLV Uslar   OSC Kassel
Platz 1 in 17:32
LKM-Schnitt: 7.25
  Platz 8 in 38:36
LKM-Schnitt: 15.95
2:42
2:42
P 1
N 31
21:39
21:39
4:33
1:51
P 2
N 32
24:41
3:02
5:54
1:21
P 3
N 33
26:30
1:49
6:40
0:46
P 4
N 34
27:30
1:00
8:38
1:58
P 5
N 35
29:34
2:04
10:02
1:24
P 6
N 36
31:23
1:49
12:16
2:14
P 7
N 37
34:06
2:43
14:05
1:49
P 8
N 38
36:20
2:14
16:04
1:59
P 9
N 100
36:54
0:34
17:32
1:28
P 10
N Z
38:36
1:42

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_10
(2.140 km 40 Hm 9 P)

Blumenstein, Bojan
OSC Kassel
Platz 1 in 13:40
LKM-Schnitt: 5.65
1:56
1:56
3:30
1:34
4:28
0:58
5:06
0:38
6:46
1:40
8:14
1:28
9:44
1:30
11:41
1:57
12:14
0:33
13:40
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_12
(2.600 km 50 Hm 8 P)

Lange, Maria   Röcher, Signe
SV Mietraching   OSC Kassel
Platz 1 in 17:26
LKM-Schnitt: 5.91
  Platz 9 in 37:48
LKM-Schnitt: 12.81
1:42
1:42
P 1
N 39
1:53
1:53
3:49
2:07
P 2
N 32
4:33
2:40
6:18
2:29
P 3
N 40
7:35
3:02
7:16
0:58
P 4
N 41
9:10
1:35
8:53
1:37
P 5
N 34
11:28
2:18
11:18
2:25
P 6
N 42
30:38
19:10
14:04
2:46
P 7
N 37
33:16
2:38
16:04
2:00
P 8
N 100
36:14
2:58
17:26
1:22
P 9
N Z
37:48
1:34

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_12
(2.600 km 50 Hm 8 P)

Harter, Camill   Heyser, Per   Mönnich, Philipp   Mühlhoff, Tobias
OLG Ortenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 14:37
LKM-Schnitt: 4.95
  Platz 5 in 16:37
LKM-Schnitt: 5.63
  Platz 11 in 18:51
LKM-Schnitt: 6.39
  Platz 24 in 26:11
LKM-Schnitt: 8.88
1:24
1:24
P 1
N 39
1:34
1:34
P 1
N 39
1:31
1:31
P 1
N 39
1:48
1:48
3:03
1:39
P 2
N 32
3:37
2:03
P 2
N 32
3:34
2:03
P 2
N 32
7:09
5:21
5:10
2:07
P 3
N 40
5:52
2:15
P 3
N 40
5:58
2:24
P 3
N 40
10:09
3:00
6:04
0:54
P 4
N 41
7:11
1:19
P 4
N 41
7:06
1:08
P 4
N 41
11:56
1:47
7:26
1:22
P 5
N 34
8:48
1:37
P 5
N 34
8:42
1:36
P 5
N 34
13:46
1:50
9:23
1:57
P 6
N 42
11:05
2:17
P 6
N 42
10:59
2:17
P 6
N 42
16:54
3:08
11:18
1:55
P 7
N 37
12:58
1:53
P 7
N 37
13:19
2:20
P 7
N 37
20:47
3:53
13:19
2:01
P 8
N 100
15:14
2:16
P 8
N 100
17:30
4:11
P 8
N 100
24:16
3:29
14:37
1:18
P 9
N Z
16:37
1:23
P 9
N Z
18:51
1:21
P 9
N Z
26:11
1:55

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_14
(3.790 km 85 Hm 12 P)

Blumenstein, Lucca   Witte, Annika   Mönnich, Anna Lena
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:08
LKM-Schnitt: 8.01
  Platz 4 in 39:15
LKM-Schnitt: 8.95
  Platz 28 in 97:57
LKM-Schnitt: 22.34
3:21
3:21
P 1
N 44
2:34
2:34
P 1
N 44
3:11
3:11
9:03
5:42
P 2
N 45
7:42
5:08
P 2
N 45
9:46
6:35
9:39
0:36
P 3
N 46
8:25
0:43
P 3
N 46
10:39
0:53
15:43
6:04
P 4
N 33
15:01
6:36
P 4
N 33
73:31
62:52
17:25
1:42
P 5
N 47
16:50
1:49
P 5
N 47
75:31
2:00
19:13
1:48
P 6
N 41
19:55
3:05
P 6
N 41
77:55
2:24
22:18
3:05
P 7
N 48
23:36
3:41
P 7
N 48
82:54
4:59
23:58
1:40
P 8
N 49
25:27
1:51
P 8
N 49
84:34
1:40
26:14
2:16
P 9
N 50
29:23
3:56
P 9
N 50
87:37
3:03
28:51
2:37
P 10
N 42
32:28
3:05
P 10
N 42
90:05
2:28
32:18
3:27
P 11
N 43
36:37
4:09
P 11
N 43
94:46
4:41
33:42
1:24
P 12
N 100
37:58
1:21
P 12
N 100
96:19
1:33
35:08
1:26
P 13
N Z
39:15
1:17
P 13
N Z
97:57
1:38

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_14
(4.250 km 100 Hm 12 P)

Bergmann, Florian   Heyser, Niklas   Christmann, Julian   Messerschmidt, Uwe   Bloss, Bastian   Wolf, Titus   Lerch, Elias
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 26:54
LKM-Schnitt: 5.43
  Platz 4 in 31:32
LKM-Schnitt: 6.37
  Platz 17 in 37:39
LKM-Schnitt: 7.61
  Platz 18 in 37:54
LKM-Schnitt: 7.66
  Platz 42 in 58:11
LKM-Schnitt: 11.75
  Platz 48 in 70:19
LKM-Schnitt: 14.21
  Platz 49 in 74:04
LKM-Schnitt: 14.96
1:56
1:56
P 1
N 44
2:06
2:06
P 1
N 44
2:42
2:42
P 1
N 44
4:07
4:07
P 1
N 44
8:29
8:29
P 1
N 44
3:29
3:29
P 1
N 44
4:23
4:23
5:13
3:17
P 2
N 45
6:30
4:24
P 2
N 45
7:06
4:24
P 2
N 45
9:34
5:27
P 2
N 45
17:03
8:34
P 2
N 45
11:22
7:53
P 2
N 45
12:59
8:36
5:39
0:26
P 3
N 46
7:01
0:31
P 3
N 46
7:40
0:34
P 3
N 46
10:08
0:34
P 3
N 46
17:35
0:32
P 3
N 46
12:24
1:02
P 3
N 46
14:01
1:02
9:48
4:09
P 4
N 33
12:26
5:25
P 4
N 33
16:26
8:46
P 4
N 33
16:58
6:50
P 4
N 33
22:57
5:22
P 4
N 33
24:48
12:24
P 4
N 33
28:36
14:35
11:07
1:19
P 5
N 47
13:46
1:20
P 5
N 47
17:36
1:10
P 5
N 47
18:19
1:21
P 5
N 47
24:30
1:33
P 5
N 47
26:29
1:41
P 5
N 47
31:29
2:53
12:34
1:27
P 6
N 41
15:13
1:27
P 6
N 41
19:17
1:41
P 6
N 41
19:59
1:40
P 6
N 41
26:01
1:31
P 6
N 41
30:01
3:32
P 6
N 41
35:31
4:02
14:39
2:05
P 7
N 48
17:42
2:29
P 7
N 48
23:00
3:43
P 7
N 48
22:35
2:36
P 7
N 48
29:00
2:59
P 7
N 48
41:37
11:36
P 7
N 48
41:22
5:51
17:42
3:03
P 8
N 51
20:37
2:55
P 8
N 51
26:11
3:11
P 8
N 51
25:45
3:10
P 8
N 51
32:43
3:43
P 8
N 51
48:09
6:32
P 8
N 51
48:29
7:07
18:49
1:07
P 9
N 52
21:51
1:14
P 9
N 52
27:24
1:13
P 9
N 52
27:24
1:39
P 9
N 52
33:55
1:12
P 9
N 52
49:45
1:36
P 9
N 52
51:21
2:52
22:32
3:43
P 10
N 67
26:20
4:29
P 10
N 67
32:06
4:42
P 10
N 67
33:05
5:41
P 10
N 67
49:00
15:05
P 10
N 67
61:22
11:37
P 10
N 67
63:19
11:58
24:51
2:19
P 11
N 43
29:09
2:49
P 11
N 43
35:06
3:00
P 11
N 43
35:42
2:37
P 11
N 43
55:27
6:27
P 11
N 43
67:08
5:46
P 11
N 43
69:18
5:59
25:43
0:52
P 12
N 100
30:16
1:07
P 12
N 100
36:23
1:17
P 12
N 100
36:45
1:03
P 12
N 100
56:50
1:23
P 12
N 100
68:42
1:34
P 12
N 100
71:49
2:31
26:54
1:11
P 13
N Z
31:32
1:16
P 13
N Z
37:39
1:16
P 13
N Z
37:54
1:09
P 13
N Z
58:11
1:21
P 13
N Z
70:19
1:37
P 13
N Z
74:04
2:15

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H_16
(7.310 km 205 Hm 14 P)

Lösch, Sören   Wellhäuser, Alexander
USV Jena   OSC Kassel
Platz 1 in 49:44
LKM-Schnitt: 5.69
  Platz 26 in 97:12
LKM-Schnitt: 11.11
3:04
3:04
P 1
N 82
4:33
4:33
7:17
4:13
P 2
N 61
10:40
6:07
16:16
8:59
P 3
N 57
25:23
14:43
20:23
4:07
P 4
N 48
31:45
6:22
24:04
3:41
P 5
N 95
39:11
7:26
29:00
4:56
P 6
N 106
55:40
16:29
32:33
3:33
P 7
N 107
63:04
7:24
35:54
3:21
P 8
N 103
67:42
4:38
39:37
3:43
P 9
N 101
75:10
7:28
42:09
2:32
P 10
N 73
79:15
4:05
44:50
2:41
P 11
N 76
83:17
4:02
45:53
1:03
P 12
N 58
86:02
2:45
47:53
2:00
P 13
N 102
93:59
7:57
48:39
0:46
P 14
N 100
95:10
1:11
49:44
1:05
P 15
N Z
97:12
2:02

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_18
(6.700 km 200 Hm 12 P)

Mahler, Henriette   Lerch, Tabea   Zobelt, Luisa
USV Jena   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 54:39
LKM-Schnitt: 6.75
  Platz 4 in 59:41
LKM-Schnitt: 7.37
  Platz 16 in 72:41
LKM-Schnitt: 8.97
2:00
2:00
P 1
N 81
4:08
4:08
P 1
N 81
3:04
3:04
3:12
1:12
P 2
N 64
5:20
1:12
P 2
N 64
4:53
1:49
9:03
5:51
P 3
N 56
11:40
6:20
P 3
N 56
12:29
7:36
13:20
4:17
P 4
N 96
16:27
4:47
P 4
N 96
19:55
7:26
16:52
3:32
P 5
N 84
19:44
3:17
P 5
N 84
23:17
3:22
20:11
3:19
P 6
N 70
23:07
3:23
P 6
N 70
27:21
4:04
33:35
13:24
P 7
N 62
36:45
13:38
P 7
N 62
45:41
18:20
40:09
6:34
P 8
N 69
44:58
8:13
P 8
N 69
54:53
9:12
45:36
5:27
P 9
N 78
50:38
5:40
P 9
N 78
61:59
7:06
46:05
0:29
P 10
N 73
51:09
0:31
P 10
N 73
62:46
0:47
49:22
3:17
P 11
N 76
54:30
3:21
P 11
N 76
66:32
3:46
53:18
3:56
P 12
N 100
58:08
3:38
P 12
N 100
71:06
4:34
54:39
1:21
P 13
N Z
59:41
1:33
P 13
N Z
72:41
1:35

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_20
(7.040 km 180 Hm 11 P)

Müller, Kirsten   Schröter, Myrea
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 52:54
LKM-Schnitt: 6.37
  Platz 4 in 57:40
LKM-Schnitt: 6.95
3:56
3:56
P 1
N 60
4:30
4:30
6:19
2:23
P 2
N 70
7:07
2:37
9:11
2:52
P 3
N 71
11:09
4:02
19:01
9:50
P 4
N 72
21:45
10:36
29:53
10:52
P 5
N 73
32:00
10:15
32:48
2:55
P 6
N 74
35:24
3:24
37:12
4:24
P 7
N 104
40:31
5:07
38:27
1:15
P 8
N 75
41:53
1:22
46:57
8:30
P 9
N 76
51:30
9:37
49:36
2:39
P 10
N 77
54:14
2:44
51:29
1:53
P 11
N 100
56:14
2:00
52:54
1:25
P 12
N Z
57:40
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D_21_A_Kurz
(5.130 km 105 Hm 11 P)

Bornhak, Antje   Pfeiffer, Kerstin
OLA TSV Deggendorf   OSC Kassel
Platz 1 in 40:08
LKM-Schnitt: 6.84
  Platz 32 in 69:18
LKM-Schnitt: 11.82
3:52
3:52
P 1
N 64
9:16
9:16
5:31
1:39
P 2
N 83
11:20
2:04
10:19
4:48
P 3
N 44
18:36
7:16
14:24
4:05
P 4
N 45
25:22
6:46
14:56
0:32
P 5
N 46
26:24
1:02
19:59
5:03
P 6
N 72
33:28
7:04
26:14
6:15
P 7
N 80
44:52
11:24
27:55
1:41
P 8
N 95
48:01
3:09
34:42
6:47
P 9
N 76
59:17
11:16
36:57
2:15
P 10
N 77
63:58
4:41
38:43
1:46
P 11
N 100
67:12
3:14
40:08
1:25
P 12
N Z
69:18
2:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe