H10
(2.350 km 30 Hm 8 P)

Bojan Blumenstein   Per Heyser
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 21:47
LKM-Schnitt: 8.51
  Platz 2 in 25:29
LKM-Schnitt: 9.95
1:44
1:44
P 1
N 31
2:10
2:10
5:14
3:30
P 2
N 32
5:10
3:00
8:33
3:19
P 3
N 33
-----
-----
10:09
1:36
P 4
N 41
11:21
6:11
12:52
2:43
P 5
N 42
16:58
5:37
15:37
2:45
P 6
N 43
19:32
2:34
17:45
2:08
P 7
N 44
21:40
2:08
20:49
3:04
P 8
N 100
24:40
3:00
21:47
0:58
P 9
N Z
25:29
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D12
(3.000 km 40 Hm 10 P)

Lucca Blumenstein
OSC Kassel
Platz 1 in 26:19
LKM-Schnitt: 8.02
2:08
2:08
3:29
1:21
5:04
1:35
9:12
4:08
10:50
1:38
14:46
3:56
16:44
1:58
19:55
3:11
21:57
2:02
24:48
2:51
26:19
1:31

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H12
(3.000 km 40 Hm 10 P)

Jakob Krämer   Bastian Bloss
TuS Mitterteich 1892   OSC Kassel
Platz 1 in 30:48
LKM-Schnitt: 9.39
  Platz 8 in 67:27
LKM-Schnitt: 20.56
2:10
2:10
P 1
N 31
1:50
1:50
3:30
1:20
P 2
N 39
3:03
1:13
7:20
3:50
P 3
N 45
12:06
9:03
10:14
2:54
P 4
N 94
44:05
31:59
11:56
1:42
P 5
N 80
49:08
5:03
16:38
4:42
P 6
N 33
-----
-----
19:00
2:22
P 7
N 48
56:55
7:47
23:45
4:45
P 8
N 43
60:46
3:51
26:55
3:10
P 9
N 44
63:42
2:56
29:55
3:00
P 10
N 100
66:37
2:55
30:48
0:53
P 11
N Z
67:27
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D14
(3.900 km 65 Hm 13 P)

Esther Doetsch   Hannah Teweleit   Annika Witte
OLV Steinberg   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 34:44
LKM-Schnitt: 7.98
  Platz 4 in 38:38
LKM-Schnitt: 8.87
  Platz 11 in 47:25
LKM-Schnitt: 10.89
2:21
2:21
P 1
N 39
3:12
3:12
P 1
N 39
3:39
3:39
7:16
4:55
P 2
N 47
8:05
4:53
P 2
N 47
14:53
11:14
12:47
5:31
P 3
N 83
13:06
5:01
P 3
N 83
19:56
5:03
14:22
1:35
P 4
N 84
15:38
2:32
P 4
N 84
21:52
1:56
16:25
2:03
P 5
N 46
18:51
3:13
P 5
N 46
24:44
2:52
19:29
3:04
P 6
N 77
21:08
2:17
P 6
N 77
27:26
2:42
-----
-----
P 7
N 33
23:50
2:42
P 7
N 33
30:15
2:49
24:02
4:33
P 8
N 48
26:00
2:10
P 8
N 48
32:47
2:32
26:36
2:34
P 9
N 42
28:47
2:47
P 9
N 42
35:05
2:18
28:54
2:18
P 10
N 49
31:10
2:23
P 10
N 49
40:31
5:26
30:50
1:56
P 11
N 44
33:34
2:24
P 11
N 44
43:16
2:45
32:51
2:01
P 12
N 90
36:11
2:37
P 12
N 90
44:43
1:27
33:55
1:04
P 13
N 100
37:42
1:31
P 13
N 100
46:36
1:53
34:44
0:49
P 14
N Z
38:38
0:56
P 14
N Z
47:25
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H14
(4.500 km 70 Hm 12 P)

Philipp Müller   Julian Christmann   Niklas Heyser
SV Post Telekom Dresde   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 28:52
LKM-Schnitt: 5.78
  Platz 6 in 35:57
LKM-Schnitt: 7.2
  Platz 9 in 38:30
LKM-Schnitt: 7.72
2:10
2:10
P 1
N 39
3:45
3:45
P 1
N 39
2:45
2:45
3:20
1:10
P 2
N 35
5:08
1:23
P 2
N 35
4:39
1:54
6:54
3:34
P 3
N 47
9:59
4:51
P 3
N 47
8:49
4:10
11:51
4:57
P 4
N 73
15:55
5:56
P 4
N 73
14:30
5:41
15:52
4:01
P 5
N 85
20:36
4:41
P 5
N 85
19:11
4:41
17:07
1:15
P 6
N 77
22:23
1:47
P 6
N 77
21:28
2:17
20:23
3:16
P 7
N 82
26:52
4:29
P 7
N 82
26:00
4:32
22:20
1:57
P 8
N 42
28:19
1:27
P 8
N 42
28:59
2:59
23:53
1:33
P 9
N 43
31:19
3:00
P 9
N 43
31:29
2:30
25:37
1:44
P 10
N 44
33:02
1:43
P 10
N 44
33:25
1:56
26:30
0:53
P 11
N 90
33:52
0:50
P 11
N 90
36:16
2:51
28:02
1:32
P 12
N 100
35:06
1:14
P 12
N 100
37:41
1:25
28:52
0:50
P 13
N Z
35:57
0:51
P 13
N Z
38:30
0:49

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D16
(4.550 km 70 Hm 15 P)

Rebecca Reischuk   Luisa Zobelt
LT Lübecker Turnerscha   OSC Kassel
Platz 1 in 38:19
LKM-Schnitt: 7.6
  Platz 9 in 47:04
LKM-Schnitt: 9.34
3:19
3:19
P 1
N 34
5:35
5:35
4:26
1:07
P 2
N 38
7:11
1:36
7:03
2:37
P 3
N 47
12:51
5:40
11:02
3:59
P 4
N 83
17:23
4:32
13:04
2:02
P 5
N 84
19:55
2:32
16:16
3:12
P 6
N 80
22:46
2:51
20:19
4:03
P 7
N 77
27:27
4:41
24:43
4:24
P 8
N 93
31:38
4:11
26:08
1:25
P 9
N 41
33:20
1:42
27:36
1:28
P 10
N 82
34:49
1:29
30:48
3:12
P 11
N 49
38:23
3:34
33:18
2:30
P 12
N 87
41:44
3:21
34:51
1:33
P 13
N 44
43:17
1:33
36:08
1:17
P 14
N 90
44:42
1:25
37:21
1:13
P 15
N 100
46:07
1:25
38:19
0:58
P 16
N Z
47:04
0:57

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H16
(5.700 km 120 Hm 15 P)

Kolja Schulte-Zurhause   Andreas Blumenstein   Tim Heumann   Markus Hubach   Felix Hoffmann
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:06
LKM-Schnitt: 6.28
  Platz 3 in 44:24
LKM-Schnitt: 6.79
  Platz 17 in 51:52
LKM-Schnitt: 7.93
  Platz 30 in 65:32
LKM-Schnitt: 10.02
  Platz 34 in 74:52
LKM-Schnitt: 11.45
5:52
5:52
P 1
N 47
6:22
6:22
P 1
N 47
6:03
6:03
P 1
N 47
9:07
9:07
P 1
N 47
7:36
7:36
8:07
2:15
P 2
N 80
9:03
2:41
P 2
N 80
8:38
2:35
P 2
N 80
12:34
3:27
P 2
N 80
14:31
6:55
9:50
1:43
P 3
N 83
12:53
3:50
P 3
N 83
10:39
2:01
P 3
N 83
15:22
2:48
P 3
N 83
17:21
2:50
10:56
1:06
P 4
N 84
14:02
1:09
P 4
N 84
11:55
1:16
P 4
N 84
17:24
2:02
P 4
N 84
19:14
1:53
13:45
2:49
P 5
N 52
16:59
2:57
P 5
N 52
16:27
4:32
P 5
N 52
22:02
4:38
P 5
N 52
23:51
4:37
17:44
3:59
P 6
N 58
21:42
4:43
P 6
N 58
22:26
5:59
P 6
N 58
28:08
6:06
P 6
N 58
31:54
8:03
24:50
7:06
P 7
N 104
26:34
4:52
P 7
N 104
29:59
7:33
P 7
N 104
35:58
7:50
P 7
N 104
41:49
9:55
26:21
1:31
P 8
N 85
28:12
1:38
P 8
N 85
31:29
1:30
P 8
N 85
38:30
2:32
P 8
N 85
45:11
3:22
27:28
1:07
P 9
N 77
29:27
1:15
P 9
N 77
33:11
1:42
P 9
N 77
40:37
2:07
P 9
N 77
47:36
2:25
29:51
2:23
P 10
N 78
32:08
2:41
P 10
N 78
35:56
2:45
P 10
N 78
45:11
4:34
P 10
N 78
50:46
3:10
31:29
1:38
P 11
N 41
34:11
2:03
P 11
N 41
37:43
1:47
P 11
N 41
47:54
2:43
P 11
N 41
54:10
3:24
34:53
3:24
P 12
N 49
37:23
3:12
P 12
N 49
42:21
4:38
P 12
N 49
54:19
6:25
P 12
N 49
61:49
7:39
36:57
2:04
P 13
N 87
39:37
2:14
P 13
N 87
44:54
2:33
P 13
N 87
60:02
5:43
P 13
N 87
65:47
3:58
39:08
2:11
P 14
N 90
42:27
2:50
P 14
N 90
50:07
5:13
P 14
N 90
63:18
3:16
P 14
N 90
72:50
7:03
40:12
1:04
P 15
N 100
43:33
1:06
P 15
N 100
51:15
1:08
P 15
N 100
64:43
1:25
P 15
N 100
74:06
1:16
41:06
0:54
P 16
N Z
44:24
0:51
P 16
N Z
51:52
0:37
P 16
N Z
65:32
0:49
P 16
N Z
74:52
0:46

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D18
(5.700 km 120 Hm 15 P)

Kirsten Müller   Myrea Schröter   Kathrin Blumenstein
OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 47:31
LKM-Schnitt: 7.27
  Platz 5 in 56:30
LKM-Schnitt: 8.64
  Platz 9 in 63:06
LKM-Schnitt: 9.65
5:59
5:59
P 1
N 47
6:59
6:59
P 1
N 47
7:32
7:32
8:50
2:51
P 2
N 80
10:50
3:51
P 2
N 80
11:01
3:29
11:25
2:35
P 3
N 83
13:23
2:33
P 3
N 83
14:14
3:13
12:39
1:14
P 4
N 84
15:43
2:20
P 4
N 84
16:10
1:56
16:05
3:26
P 5
N 52
19:23
3:40
P 5
N 52
22:22
6:12
21:17
5:12
P 6
N 58
26:54
7:31
P 6
N 58
29:29
7:07
26:55
5:38
P 7
N 104
33:12
6:18
P 7
N 104
35:46
6:17
29:22
2:27
P 8
N 85
35:15
2:03
P 8
N 85
39:46
4:00
31:35
2:13
P 9
N 77
36:52
1:37
P 9
N 77
41:31
1:45
34:22
2:47
P 10
N 78
40:12
3:20
P 10
N 78
46:22
4:51
36:14
1:52
P 11
N 41
42:24
2:12
P 11
N 41
48:45
2:23
40:14
4:00
P 12
N 49
47:10
4:46
P 12
N 49
53:43
4:58
42:40
2:26
P 13
N 87
50:21
3:11
P 13
N 87
56:52
3:09
45:14
2:34
P 14
N 90
54:13
3:52
P 14
N 90
60:35
3:43
46:34
1:20
P 15
N 100
55:32
1:19
P 15
N 100
62:00
1:25
47:31
0:57
P 16
N Z
56:30
0:58
P 16
N Z
63:06
1:06

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H18
(7.650 km 180 Hm 16 P)

Patrick Hofmeister   Bastian Krause
LT Lübecker Turnerscha   OSC Kassel
Platz 1 in 49:46
LKM-Schnitt: 5.59
  Platz 18 in 72:19
LKM-Schnitt: 8.12
2:27
2:27
P 1
N 35
4:27
4:27
5:16
2:49
P 2
N 47
10:28
6:01
8:04
2:48
P 3
N 80
12:42
2:14
10:07
2:03
P 4
N 84
15:57
3:15
12:50
2:43
P 5
N 51
20:13
4:16
14:00
1:10
P 6
N 79
22:17
2:04
16:44
2:44
P 7
N 54
26:34
4:17
26:05
9:21
P 8
N 65
38:17
11:43
30:01
3:56
P 9
N 67
43:37
5:20
33:22
3:21
P 10
N 71
49:02
5:25
35:00
1:38
P 11
N 72
51:26
2:24
38:12
3:12
P 12
N 104
56:29
5:03
40:27
2:15
P 13
N 77
59:23
2:54
42:44
2:17
P 14
N 93
62:22
2:59
47:11
4:27
P 15
N 49
67:44
5:22
49:02
1:51
P 16
N 100
71:43
3:59
49:46
0:44
P 17
N Z
72:19
0:36

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D45
(4.500 km 70 Hm 12 P)

Bettina Schmidt   Monika Müller   Ulrike Osterhorn   Gabriele Blumenstein
OL Wehrsdorf   OSC Kassel   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 36:03
LKM-Schnitt: 7.22
  Platz 4 in 42:17
LKM-Schnitt: 8.47
  Platz 7 in 44:20
LKM-Schnitt: 8.88
  Platz 15 in 68:13
LKM-Schnitt: 13.67
2:55
2:55
P 1
N 39
3:17
3:17
P 1
N 39
3:20
3:20
P 1
N 39
5:37
5:37
5:48
2:53
P 2
N 35
5:23
2:06
P 2
N 35
4:54
1:34
P 2
N 35
9:20
3:43
10:16
4:28
P 3
N 47
10:17
4:54
P 3
N 47
10:00
5:06
P 3
N 47
19:53
10:33
16:31
6:15
P 4
N 73
17:23
7:06
P 4
N 73
17:20
7:20
P 4
N 73
30:21
10:28
21:41
5:10
P 5
N 85
24:01
6:38
P 5
N 85
23:29
6:09
P 5
N 85
38:28
8:07
23:24
1:43
P 6
N 77
26:03
2:02
P 6
N 77
25:29
2:00
P 6
N 77
43:19
4:51
27:24
4:00
P 7
N 82
30:35
4:32
P 7
N 82
30:09
4:40
P 7
N 82
50:13
6:54
28:59
1:35
P 8
N 42
32:16
1:41
P 8
N 42
31:50
1:41
P 8
N 42
54:22
4:09
30:54
1:55
P 9
N 43
34:44
2:28
P 9
N 43
36:54
5:04
P 9
N 43
58:55
4:33
32:47
1:53
P 10
N 44
37:31
2:47
P 10
N 44
40:03
3:09
P 10
N 44
61:47
2:52
33:52
1:05
P 11
N 90
39:34
2:03
P 11
N 90
41:26
1:23
P 11
N 90
64:30
2:43
35:07
1:15
P 12
N 100
41:11
1:37
P 12
N 100
43:06
1:40
P 12
N 100
66:47
2:17
36:03
0:56
P 13
N Z
42:17
1:06
P 13
N Z
44:20
1:14
P 13
N Z
68:13
1:26

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H45
(6.350 km 140 Hm 13 P)

Colin Dickson   Helmut Blumenstein   Klaus Müller
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 45:36
LKM-Schnitt: 6.22
  Platz 3 in 48:26
LKM-Schnitt: 6.61
  Platz 10 in 61:03
LKM-Schnitt: 8.33
3:18
3:18
P 1
N 34
3:32
3:32
P 1
N 34
3:59
3:59
5:47
2:29
P 2
N 37
4:51
1:19
P 2
N 37
6:23
2:24
7:59
2:12
P 3
N 47
7:26
2:35
P 3
N 47
9:56
3:33
11:40
3:41
P 4
N 83
11:07
3:41
P 4
N 83
14:01
4:05
18:04
6:24
P 5
N 53
18:45
7:38
P 5
N 53
23:47
9:46
20:19
2:15
P 6
N 54
21:56
3:11
P 6
N 54
27:14
3:27
25:21
5:02
P 7
N 57
27:51
5:55
P 7
N 57
34:34
7:20
30:38
5:17
P 8
N 75
34:10
6:19
P 8
N 75
41:50
7:16
33:00
2:22
P 9
N 78
37:10
3:00
P 9
N 78
44:16
2:26
38:35
5:35
P 10
N 49
41:59
4:49
P 10
N 49
50:36
6:20
41:10
2:35
P 11
N 87
44:23
2:24
P 11
N 87
53:57
3:21
43:52
2:42
P 12
N 90
46:37
2:14
P 12
N 90
58:44
4:47
44:52
1:00
P 13
N 100
47:43
1:06
P 13
N 100
60:13
1:29
45:36
0:44
P 14
N Z
48:26
0:43
P 14
N Z
61:03
0:50

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H50
(6.100 km 135 Hm 13 P)

Manfred Hicketier   Hartwig Blumenstein   Viktor Moll
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 41:38
LKM-Schnitt: 5.91
  Platz 6 in 55:43
LKM-Schnitt: 7.91
  Platz 8 in 61:39
LKM-Schnitt: 8.75
3:46
3:46
P 1
N 36
5:01
5:01
P 1
N 36
4:50
4:50
7:03
3:17
P 2
N 46
9:24
4:23
P 2
N 46
11:48
6:58
13:52
6:49
P 3
N 50
17:21
7:57
P 3
N 50
19:46
7:58
15:41
1:49
P 4
N 79
20:03
2:42
P 4
N 79
22:23
2:37
18:31
2:50
P 5
N 54
24:44
4:41
P 5
N 54
25:40
3:17
20:38
2:07
P 6
N 58
27:38
2:54
P 6
N 58
28:49
3:09
25:48
5:10
P 7
N 104
34:00
6:22
P 7
N 104
34:57
6:08
31:58
6:10
P 8
N 78
40:24
6:24
P 8
N 78
49:53
14:56
33:36
1:38
P 9
N 41
43:40
3:16
P 9
N 41
52:09
2:16
37:05
3:29
P 10
N 49
48:33
4:53
P 10
N 49
55:57
3:48
38:52
1:47
P 11
N 44
50:56
2:23
P 11
N 44
58:02
2:05
39:46
0:54
P 12
N 90
52:37
1:41
P 12
N 90
59:15
1:13
40:49
1:03
P 13
N 100
54:36
1:59
P 13
N 100
60:48
1:33
41:38
0:49
P 14
N Z
55:43
1:07
P 14
N Z
61:39
0:51

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H60
(4.550 km 70 Hm 15 P)

Dietmar Leukert   Martin Gertenbach sen.
SSV Bad Urach Attempto   OSC Kassel
Platz 1 in 41:16
LKM-Schnitt: 8.19
  Platz 7 in 48:32
LKM-Schnitt: 9.63
4:12
4:12
P 1
N 34
6:34
6:34
6:07
1:55
P 2
N 38
8:25
1:51
8:54
2:47
P 3
N 47
13:01
4:36
15:06
6:12
P 4
N 83
18:16
5:15
17:03
1:57
P 5
N 84
20:05
1:49
19:50
2:47
P 6
N 80
23:24
3:19
24:04
4:14
P 7
N 77
27:42
4:18
26:33
2:29
P 8
N 93
31:39
3:57
28:06
1:33
P 9
N 41
33:28
1:49
29:46
1:40
P 10
N 82
35:04
1:36
33:38
3:52
P 11
N 49
39:08
4:04
36:40
3:02
P 12
N 87
42:53
3:45
38:08
1:28
P 13
N 44
44:33
1:40
39:09
1:01
P 14
N 90
45:55
1:22
40:25
1:16
P 15
N 100
47:32
1:37
41:16
0:51
P 16
N Z
48:32
1:00

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21AL
(9.260 km 250 Hm 19 P)

Steffen Bässler   Martin Gertenbach   Markus Müller
SV Bad Düben   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 62:45
LKM-Schnitt: 5.7
  Platz 14 in 76:44
LKM-Schnitt: 6.97
  Platz 21 in 83:58
LKM-Schnitt: 7.63
3:39
3:39
P 1
N 36
4:44
4:44
P 1
N 36
5:19
5:19
6:54
3:15
P 2
N 46
8:02
3:18
P 2
N 46
10:30
5:11
11:28
4:34
P 3
N 52
13:40
5:38
P 3
N 52
16:56
6:26
12:20
0:52
P 4
N 51
15:12
1:32
P 4
N 51
18:00
1:04
15:29
3:09
P 5
N 53
18:37
3:25
P 5
N 53
22:23
4:23
26:19
10:50
P 6
N 61
32:49
14:12
P 6
N 61
34:27
12:04
30:43
4:24
P 7
N 62
36:27
3:38
P 7
N 62
37:30
3:03
34:19
3:36
P 8
N 63
40:28
4:01
P 8
N 63
41:18
3:48
37:41
3:22
P 9
N 92
46:48
6:20
P 9
N 92
46:25
5:07
39:17
1:36
P 10
N 64
48:34
1:46
P 10
N 64
48:55
2:30
43:28
4:11
P 11
N 67
53:06
4:32
P 11
N 67
54:50
5:55
46:31
3:03
P 12
N 71
57:25
4:19
P 12
N 71
58:16
3:26
48:11
1:40
P 13
N 72
59:28
2:03
P 13
N 72
60:17
2:01
50:14
2:03
P 14
N 88
61:40
2:12
P 14
N 88
63:36
3:19
53:09
2:55
P 15
N 76
65:18
3:38
P 15
N 76
67:27
3:51
55:25
2:16
P 16
N 41
68:09
2:51
P 16
N 41
73:27
6:00
58:33
3:08
P 17
N 49
71:38
3:29
P 17
N 49
77:48
4:21
61:03
2:30
P 18
N 90
74:28
2:50
P 18
N 90
81:16
3:28
62:01
0:58
P 19
N 100
75:50
1:22
P 19
N 100
82:59
1:43
62:45
0:44
P 20
N Z
76:44
0:54
P 20
N Z
83:58
0:59

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D21B
(4.050 km 60 Hm 10 P)

Corinna Stieler   Silke Blumenstein
TuS Karlsruhe-Rüppur   OSC Kassel
Platz 1 in 45:49
LKM-Schnitt: 10.25
  Platz 2 in 60:14
LKM-Schnitt: 13.48
4:48
4:48
P 1
N 33
6:19
6:19
10:52
6:04
P 2
N 84
14:14
7:55
13:56
3:04
P 3
N 83
18:18
4:04
18:31
4:35
P 4
N 47
25:24
7:06
23:54
5:23
P 5
N 38
32:26
7:02
34:17
10:23
P 6
N 42
47:08
14:42
37:07
2:50
P 7
N 43
51:01
3:53
41:41
4:34
P 8
N 44
54:31
3:30
43:08
1:27
P 9
N 90
56:30
1:59
44:39
1:31
P 10
N 100
58:47
2:17
45:49
1:10
P 11
N Z
60:14
1:27

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe