D1516
(8.540 km 125 Hm 12 P)

Pischke, Ulrike   Lerch, Tabea   Zobelt, Luisa
SV Turb. Neubrandenbur   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 70:22
LKM-Schnitt: 7.47
  Platz 3 in 76:04
LKM-Schnitt: 8.08
  Platz 4 in 82:45
LKM-Schnitt: 8.79
1:50
1:50
P 1
N 73
1:25
1:25
P 1
N 73
1:41
1:41
4:46
2:56
P 2
N 32
4:13
2:48
P 2
N 32
5:06
3:25
7:27
2:41
P 3
N 31
8:01
3:48
P 3
N 31
8:45
3:39
9:04
1:37
P 4
N 38
10:25
2:24
P 4
N 38
10:37
1:52
13:41
4:37
P 5
N 35
15:18
4:53
P 5
N 35
16:28
5:51
17:39
3:58
P 6
N 39
21:28
6:10
P 6
N 39
21:13
4:45
32:53
15:14
P 7
N 52
39:05
17:37
P 7
N 52
37:21
16:08
41:11
8:18
P 8
N 57
47:45
8:40
P 8
N 57
48:58
11:37
51:40
10:29
P 9
N 46
58:28
10:43
P 9
N 46
61:39
12:41
59:13
7:33
P 10
N 45
65:08
6:40
P 10
N 45
71:11
9:32
65:39
6:26
P 11
N 40
71:41
6:33
P 11
N 40
77:55
6:44
70:01
4:22
P 12
N 71
75:47
4:06
P 12
N 71
82:28
4:33
70:22
0:21
P 13
N Z
76:04
0:17
P 13
N Z
82:45
0:17

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1718
(9.810 km 160 Hm 17 P)

Kretzschmar, Anne   Schröter, Myrea   Blumenstein, Kathrin
OLV Weimar   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 88:04
LKM-Schnitt: 8.06
  Platz 3 in 93:14
LKM-Schnitt: 8.53
  Platz 5 in 99:18
LKM-Schnitt: 9.09
4:16
4:16
P 1
N 35
3:25
3:25
P 1
N 35
3:45
3:45
6:53
2:37
P 2
N 33
6:28
3:03
P 2
N 33
6:58
3:13
10:54
4:01
P 3
N 34
11:59
5:31
P 3
N 34
11:46
4:48
24:05
13:11
P 4
N 53
26:35
14:36
P 4
N 53
27:25
15:39
32:17
8:12
P 5
N 57
35:20
8:45
P 5
N 57
37:47
10:22
40:32
8:15
P 6
N 58
43:45
8:25
P 6
N 58
47:10
9:23
47:46
7:14
P 7
N 59
48:33
4:48
P 7
N 59
53:21
6:11
50:50
3:04
P 8
N 60
51:28
2:55
P 8
N 60
56:36
3:15
55:24
4:34
P 9
N 62
56:26
4:58
P 9
N 62
62:27
5:51
59:39
4:15
P 10
N 65
61:18
4:52
P 10
N 65
69:01
6:34
64:02
4:23
P 11
N 67
65:23
4:05
P 11
N 67
71:54
2:53
65:51
1:49
P 12
N 68
67:54
2:31
P 12
N 68
73:55
2:01
68:49
2:58
P 13
N 69
71:12
3:18
P 13
N 69
77:17
3:22
70:02
1:13
P 14
N 70
72:42
1:30
P 14
N 70
78:47
1:30
76:33
6:31
P 15
N 44
79:57
7:15
P 15
N 44
86:12
7:25
86:31
9:58
P 16
N 42
91:46
11:49
P 16
N 42
97:39
11:27
87:44
1:13
P 17
N 71
92:57
1:11
P 17
N 71
98:56
1:17
88:04
0:20
P 18
N Z
93:14
0:17
P 18
N Z
99:18
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D1920
(11.285 km 195 Hm 23 P)

Heumann, Katrin   Müller, Insa
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 92:42
LKM-Schnitt: 7.33
  Platz 3 in 95:49
LKM-Schnitt: 7.57
1:19
1:19
P 1
N 73
1:15
1:15
3:45
2:26
P 2
N 32
3:25
2:10
5:34
1:49
P 3
N 75
5:23
1:58
7:02
1:28
P 4
N 38
6:49
1:26
11:42
4:40
P 5
N 35
11:18
4:29
16:40
4:58
P 6
N 34
16:06
4:48
22:32
5:52
P 7
N 48
21:47
5:41
24:42
2:10
P 8
N 49
24:06
2:19
28:53
4:11
P 9
N 53
33:50
9:44
34:11
5:18
P 10
N 55
39:41
5:51
46:16
12:05
P 11
N 58
51:08
11:27
52:48
6:32
P 12
N 61
59:25
8:17
56:25
3:37
P 13
N 62
62:25
3:00
57:53
1:28
P 14
N 63
64:05
1:40
61:13
3:20
P 15
N 64
67:16
3:11
62:51
1:38
P 16
N 65
68:55
1:39
65:39
2:48
P 17
N 67
71:34
2:39
67:45
2:06
P 18
N 68
73:14
1:40
70:24
2:39
P 19
N 69
75:54
2:40
75:45
5:21
P 20
N 46
80:45
4:51
83:35
7:50
P 21
N 45
87:26
6:41
88:41
5:06
P 22
N 41
92:06
4:40
92:22
3:41
P 23
N 71
95:31
3:25
92:42
0:20
P 24
N Z
95:49
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

D4549
(7.430 km 115 Hm 11 P)

Müller, Monika   Osterhorn, Ulrike
OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 66:56
LKM-Schnitt: 8.13
  Platz 3 in 71:48
LKM-Schnitt: 8.72
2:02
2:02
P 1
N 73
1:52
1:52
4:49
2:47
P 2
N 32
5:10
3:18
8:20
3:31
P 3
N 31
8:46
3:36
10:41
2:21
P 4
N 38
11:20
2:34
17:30
6:49
P 5
N 36
18:08
6:48
21:09
3:39
P 6
N 39
24:17
6:09
35:32
14:23
P 7
N 53
39:16
14:59
42:05
6:33
P 8
N 55
45:37
6:21
59:14
17:09
P 9
N 45
63:52
18:15
65:02
5:48
P 10
N 42
69:56
6:04
66:33
1:31
P 11
N 71
71:26
1:30
66:56
0:23
P 12
N Z
71:48
0:22

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H1314
(4.800 km 95 Hm 6 P)

Brandt, Christoph   Heyser, Niklas   Christmann, Julian
SV TU Ilmenau   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 35:59
LKM-Schnitt: 6.58
  Platz 3 in 39:21
LKM-Schnitt: 7.2
  Platz 5 in 41:46
LKM-Schnitt: 7.64
4:39
4:39
P 1
N 33
5:36
5:36
P 1
N 33
5:37
5:37
10:43
6:04
P 2
N 50
12:30
6:54
P 2
N 50
15:03
9:26
15:03
4:20
P 3
N 49
20:37
8:07
P 3
N 49
20:38
5:35
27:12
12:09
P 4
N 44
29:34
8:57
P 4
N 44
30:47
10:09
32:43
5:31
P 5
N 41
35:49
6:15
P 5
N 41
38:05
7:18
35:44
3:01
P 6
N 71
39:05
3:16
P 6
N 71
41:32
3:27
35:59
0:15
P 7
N Z
39:21
0:16
P 7
N Z
41:46
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H1516
(10.625 km 170 Hm 17 P)

Brüggemann, Tim   Blumenstein, Andreas   Heumann, Tim
DJK Adler Bottrop   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 76:18
LKM-Schnitt: 6.46
  Platz 3 in 81:00
LKM-Schnitt: 6.86
  Platz 5 in 82:46
LKM-Schnitt: 7.01
3:20
3:20
P 1
N 32
3:04
3:04
P 1
N 32
4:09
4:09
5:46
2:26
P 2
N 31
6:33
3:29
P 2
N 31
6:53
2:44
8:10
2:24
P 3
N 38
7:56
1:23
P 3
N 38
10:13
3:20
13:59
5:49
P 4
N 39
14:52
6:56
P 4
N 39
17:04
6:51
22:59
9:00
P 5
N 49
25:42
10:50
P 5
N 49
25:35
8:31
26:55
3:56
P 6
N 53
30:00
4:18
P 6
N 53
30:14
4:39
31:36
4:41
P 7
N 55
34:40
4:40
P 7
N 55
35:25
5:11
42:55
11:19
P 8
N 59
47:16
12:36
P 8
N 59
48:56
13:31
46:09
3:14
P 9
N 72
51:44
4:28
P 9
N 72
52:21
3:25
52:29
6:20
P 10
N 65
58:20
6:36
P 10
N 65
59:49
7:28
55:26
2:57
P 11
N 67
60:23
2:03
P 11
N 67
62:22
2:33
56:53
1:27
P 12
N 68
62:23
2:00
P 12
N 68
64:01
1:39
61:32
4:39
P 13
N 69
65:02
2:39
P 13
N 69
66:31
2:30
65:37
4:05
P 14
N 46
69:42
4:40
P 14
N 46
70:46
4:15
69:06
3:29
P 15
N 43
73:24
3:42
P 15
N 43
74:56
4:10
73:03
3:57
P 16
N 41
77:33
4:09
P 16
N 41
79:35
4:39
76:02
2:59
P 17
N 71
80:46
3:13
P 17
N 71
82:32
2:57
76:18
0:16
P 18
N Z
81:00
0:14
P 18
N Z
82:46
0:14

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H1718
(14.390 km 245 Hm 17 P)

Teich, Christian   Steube, Michael   Krause, Bastian
SSV Planeta Radebeul   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 80:41
LKM-Schnitt: 5.01
  Platz 9 in 126:50
LKM-Schnitt: 7.88
  Platz 10 in 136:41
LKM-Schnitt: 8.49
2:37
2:37
P 1
N 32
4:17
4:17
P 1
N 32
7:35
7:35
4:05
1:28
P 2
N 75
6:06
1:49
P 2
N 75
11:05
3:30
5:04
0:59
P 3
N 38
7:40
1:34
P 3
N 38
12:58
1:53
9:54
4:50
P 4
N 39
14:09
6:29
P 4
N 39
20:57
7:59
19:09
9:15
P 5
N 52
26:13
12:04
P 5
N 52
37:29
16:32
25:41
6:32
P 6
N 57
34:53
8:40
P 6
N 57
45:07
7:38
39:30
13:49
P 7
N 45
51:13
16:20
P 7
N 45
61:46
16:39
44:34
5:04
P 8
N 40
61:16
10:03
P 8
N 40
70:16
8:30
48:23
3:49
P 9
N 35
67:37
6:21
P 9
N 35
79:06
8:50
50:23
2:00
P 10
N 33
70:14
2:37
P 10
N 33
81:28
2:22
53:18
2:55
P 11
N 34
76:45
6:31
P 11
N 34
86:20
4:52
58:10
4:52
P 12
N 48
83:02
6:17
P 12
N 48
94:35
8:15
64:48
6:38
P 13
N 55
94:27
11:25
P 13
N 55
105:33
10:58
71:45
6:57
P 14
N 46
105:13
10:46
P 14
N 46
118:30
12:57
73:38
1:53
P 15
N 44
114:33
9:20
P 15
N 44
124:53
6:23
79:41
6:03
P 16
N 42
125:09
10:36
P 16
N 42
135:12
10:19
80:28
0:47
P 17
N 71
126:36
1:27
P 17
N 71
136:30
1:18
80:41
0:13
P 18
N Z
126:50
0:14
P 18
N Z
136:41
0:11

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H21E
(26.580 km 380 Hm 31 P)

Schmiedeberg, Nils   Müller, Markus
SV Turb. Neubrandenbur   OSC Kassel
Platz 1 in 139:32
LKM-Schnitt: 4.77
  Platz 8 in 186:10
LKM-Schnitt: 6.37
3:02
3:02
P 1
N 36
9:56
9:56
5:17
2:15
P 2
N 33
12:18
2:22
11:50
6:33
P 3
N 48
20:18
8:00
19:36
7:46
P 4
N 57
30:10
9:52
20:55
1:19
P 5
N 56
31:55
1:45
26:21
5:26
P 6
N 58
37:59
6:04
30:21
4:00
P 7
N 72
43:36
5:37
33:26
3:05
P 8
N 63
46:45
3:09
37:31
4:05
P 9
N 70
52:28
5:43
41:39
4:08
P 10
N 44
56:58
4:30
48:42
7:03
P 11
N 74
65:18
8:20
53:22
4:40
P 12
N 32
71:57
6:39
55:24
2:02
P 13
N 31
75:00
3:03
56:23
0:59
P 14
N 38
77:34
2:34
61:32
5:09
P 15
N 39
84:20
6:46
70:01
8:29
P 16
N 53
94:50
10:30
73:38
3:37
P 17
N 55
99:08
4:18
84:36
10:58
P 18
N 45
111:28
12:20
91:52
7:16
P 19
N 35
122:12
10:44
95:26
3:34
P 20
N 34
126:52
4:40
104:28
9:02
P 21
N 52
141:25
14:33
107:17
2:49
P 22
N 54
144:43
3:18
117:20
10:03
P 23
N 59
157:50
13:07
119:14
1:54
P 24
N 60
160:53
3:03
122:02
2:48
P 25
N 62
164:59
4:06
124:18
2:16
P 26
N 64
167:28
2:29
124:59
0:41
P 27
N 68
168:13
0:45
126:55
1:56
P 28
N 69
170:09
1:56
130:19
3:24
P 29
N 46
175:26
5:17
133:25
3:06
P 30
N 43
178:59
3:33
0:00
-134:35
P 31
N 71
0:00
-179:01
139:32
139:32
P 32
N Z
186:10
186:10

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H4549
(14.390 km 245 Hm 17 P)

Dickson, Colin   Müller, Klaus
ASG Teutoburger Wald   OSC Kassel
Platz 1 in 82:14
LKM-Schnitt: 5.11
  Platz 8 in 112:02
LKM-Schnitt: 6.96
2:48
2:48
P 1
N 32
3:44
3:44
4:19
1:31
P 2
N 75
5:46
2:02
5:41
1:22
P 3
N 38
7:20
1:34
10:59
5:18
P 4
N 39
14:12
6:52
20:19
9:20
P 5
N 52
27:16
13:04
26:35
6:16
P 6
N 57
35:22
8:06
39:20
12:45
P 7
N 45
51:10
15:48
44:49
5:29
P 8
N 40
59:21
8:11
49:05
4:16
P 9
N 35
65:29
6:08
51:14
2:09
P 10
N 33
68:24
2:55
54:28
3:14
P 11
N 34
73:00
4:36
59:02
4:34
P 12
N 48
79:21
6:21
65:47
6:45
P 13
N 55
88:32
9:11
72:39
6:52
P 14
N 46
98:18
9:46
74:41
2:02
P 15
N 44
101:12
2:54
81:10
6:29
P 16
N 42
110:29
9:17
82:01
0:51
P 17
N 71
111:42
1:13
82:14
0:13
P 18
N Z
112:02
0:20

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

H5054
(11.825 km 200 Hm 21 P)

In der Stroth, Reinhar   Moll, Viktor   Boss, Bernhard
Osnabrücker TB   OSC Kassel   OSC Kassel
Platz 1 in 78:37
LKM-Schnitt: 5.94
  Platz 5 in 87:59
LKM-Schnitt: 6.65
  Platz 13 in 125:42
LKM-Schnitt: 9.5
1:18
1:18
P 1
N 73
1:19
1:19
P 1
N 73
3:04
3:04
3:31
2:13
P 2
N 32
5:01
3:42
P 2
N 32
6:19
3:15
5:44
2:13
P 3
N 31
8:03
3:02
P 3
N 31
12:00
5:41
7:01
1:17
P 4
N 38
9:51
1:48
P 4
N 38
15:10
3:10
11:48
4:47
P 5
N 36
14:56
5:05
P 5
N 36
22:36
7:26
14:35
2:47
P 6
N 33
18:00
3:04
P 6
N 33
30:16
7:40
22:58
8:23
P 7
N 48
26:44
8:44
P 7
N 48
47:15
16:59
26:55
3:57
P 8
N 51
30:40
3:56
P 8
N 51
53:16
6:01
30:38
3:43
P 9
N 53
34:34
3:54
P 9
N 53
59:28
6:12
34:39
4:01
P 10
N 55
39:56
5:22
P 10
N 55
66:18
6:50
45:40
11:01
P 11
N 59
50:53
10:57
P 11
N 59
81:35
15:17
49:03
3:23
P 12
N 72
58:10
7:17
P 12
N 72
85:05
3:30
52:23
3:20
P 13
N 62
61:55
3:45
P 13
N 62
89:54
4:49
54:22
1:59
P 14
N 63
63:24
1:29
P 14
N 63
91:50
1:56
57:26
3:04
P 15
N 65
66:55
3:31
P 15
N 65
96:49
4:59
59:43
2:17
P 16
N 67
69:15
2:20
P 16
N 67
99:53
3:04
61:38
1:55
P 17
N 68
70:46
1:31
P 17
N 68
101:39
1:46
64:02
2:24
P 18
N 69
73:19
2:33
P 18
N 69
104:45
3:06
69:49
5:47
P 19
N 44
79:28
6:09
P 19
N 44
112:46
8:01
75:06
5:17
P 20
N 41
84:49
5:21
P 20
N 41
121:00
8:14
78:17
3:11
P 21
N 71
87:41
2:52
P 21
N 71
125:23
4:23
78:37
0:20
P 22
N Z
87:59
0:18
P 22
N Z
125:42
0:19

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe

HAlang
(17.255 km 270 Hm 21 P)

Breckle, Rolf   Gertenbach, Martin
Bielefelder TG   OSC Kassel
Platz 1 in 96:18
LKM-Schnitt: 5.03
  Platz 9 in 118:05
LKM-Schnitt: 6.17
2:48
2:48
P 1
N 32
2:48
2:48
5:00
2:12
P 2
N 31
5:12
2:24
6:33
1:33
P 3
N 38
7:12
2:00
9:55
3:22
P 4
N 35
11:00
3:48
12:37
2:42
P 5
N 39
14:22
3:22
21:26
8:49
P 6
N 52
25:29
11:07
27:34
6:08
P 7
N 56
33:05
7:36
40:33
12:59
P 8
N 45
48:47
15:42
44:00
3:27
P 9
N 41
52:53
4:06
50:22
6:22
P 10
N 33
61:58
9:05
58:44
8:22
P 11
N 49
71:52
9:54
64:09
5:25
P 12
N 55
78:03
6:11
73:22
9:13
P 13
N 59
89:30
11:27
75:29
2:07
P 14
N 60
92:38
3:08
78:15
2:46
P 15
N 62
95:45
3:07
80:28
2:13
P 16
N 64
98:15
2:30
81:11
0:43
P 17
N 68
99:12
0:57
83:22
2:11
P 18
N 69
102:34
3:22
87:23
4:01
P 19
N 46
107:03
4:29
90:24
3:01
P 20
N 43
110:34
3:31
96:03
5:39
P 21
N 71
117:47
7:13
96:18
0:15
P 22
N Z
118:05
0:18

Zurück  Übersicht  Weitere Wettkämpfe